Ежевика

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Ежевика

Сообщение kalia »

[align=justify]Как известно, "человек предполагает, а Бог - располагает" (с). Это еще хорошо по-грузински звучит: "каци бчобда, гмерти ицинодао" (კაცი ბჭობდა, ღმერთი იცინოდაო - "человек болтал, а Бог смеялся")...

В общем, все мои мечты об Андроиде накрылись медным тазом, и получил я взамен (так же как и еще 20 с лишним человек в компании) телефон Blackberry Curve 8900 Smartphone, чего я страшно не хотел по многим причинам...

Изображение

В общем, телефончик неплохой, множество интересных функций... Из минусов:

- 3G нет (кто не в курсе, оно у нас уже года 3 как запущено, хотя я и не пользуюсь), только EDGE, хотя скорость работы в инете вполне приличная - я даже на форум вчера заходил;

- TouchScreen нет, т.е. экран не нажимается;

- Грузинский шрифт отсутствует как класс - что во вводе, что в просмотре (даже в инете). Поддержку национальных языков фирма-производитель предоставляет только при продаже объёмов более 50 тыс. штук (чего нам даже в кошмарном/волшебном сне не приснится);

- Телефоны (аппараты) производит одна компания в мире, и вообще - Blackberry это не столько телефон, сколько сервис - ну там, почта корпоративная и всякое такое.

В остальном, вроде, все ОК. Контакты (все 866 штук) перетащил через Гугло-Почту, но в телефон фотки к контактам почему-то не попали, хотя в гмыле и видны.

Ну, что еще? Камера 3.2 мп, GPS - но только по антеннам мобильной связи, а у нас этот сервис не запущен, все стандартные сервисы - СМС, ММС, видео, WiFi, отлично работает с емайлом и т.д.

В общем, вот так обновился. Неожиданно. Предыдущий мой телефон (уже - был) SonyEricsson P990i.

З.Ы, Да, а почему "Ежевика"? Знающие английский уже, наверное, догадались, а остальным подскажу - так переводится название этого телефона с английского.
[/align]
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

Ну что же... Бедешь теперь ежевичное варенье варить. ::yaz-yk:
Мне почему-то кажется, что такое название телефону дали из-за того, что он по обилию кнопочек на своём фасаде, напоминает количество секторов-косточек в ягоде ежевики.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение Платоша »

Curve тоже по-русски звучит... :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

В общем, с обновкой тебя, kalia! Чтоб носилось и звонилось. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Чтоб носилось и звонилось.
И самое главное, чтобы в унитаз не спускалось...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение razor »

Платоша писал(а):Curve тоже по-русски звучит... :)-(:
не по русски, а по польски...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):Чтоб носилось и звонилось.
И самое главное, чтобы в унитаз не спускалось...
Да, это важно. А то у нас традиция... Я чуть ли не все свои телефоны искупать умудрялся...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Ежевика

Сообщение VII007 »

Ну тогда на здоровье на радость на купание :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

kalia, на шею тогда его вешай. ::yaz-yk:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ежевика

Сообщение Leelu »

непрально эти англоязычные народы ягоды зовут, блекбери это должна быть черника! она ж черная, а не ежевика...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

Они и чёрную смородину так же называют.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Ежевика

Сообщение Leelu »

tagunia, это да,но для меня блекбери это всегда черника, потому что блек и хоть ты тресни, могли бы ежевику билбери развать, а не чернику...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Они и чёрную смородину так же называют.
"Ну они тупыыыыыыыееееее...." (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

В Швеции провели исследование на наиболее частые причины выхода из строя сотовых телефонов. Решение этой задачи происходило путем опроса 300 компаний, продающих в стране мобильные телефоны и осуществляющих их гарантийное и постгарантийное обслуживание. И вот они, результаты:
1. Падение на землю
2. Раздавливание в карманах тесных джинсов
3. Использование под дождем
4. Швыряние на землю хозяином, находящимся в состоянии раздражения
5. Повреждение детьми и собаками
6. Падение в унитаз
7. Падение в море
8. Оставление телефона хозяином на крыше салона автомобиля
9. Запотевание телефона во время выполнения хозяином физической работы
10.Падение телефона в снег.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ежевика

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):Они и чёрную смородину так же называют.
Нет, нет :) Черная смородина- black current :)-(:

Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение kalia »

Как я уже жаловался, несколько месяцев назад (мое сообщение об этом здесь - от 9 февраля) я стал не слишком счастливым обладателем данного девайса - в компании внедрили корпоративный сервис и сотрудникам начали в принудительном порядке его раздавать... Как я ни брыкался...

Собственно говоря, ББ (так буду его называть для краткости) - это целый сервис. Главный упор на всякие "корпоративные сервисы" и пуш-мейл: как только в прицепленный к телефону почтовый ящик падает письмо, вы получаете его на ББ. Ураааа, какое счастье...

Изображение

В том сообщении - в начале этого треда - я перечислил все видимые мне тогда минусы. Из плюсов лично я наблюдаю только плоский корпус и малый размер игрушки.

Глюки данного чуда вражеской техники меня достали, несколько раз наши технари заливали мне туда новые прошивки, какие-то ошибки исправлялись, какие-то - нет... и конечно же. появлялись новые.

Изображение

Из того,что более всего раздражает:

- Из СМС-а сохранить номер отправителя НЕВОЗМОЖНО. Никак. Это при том, что телефон поддерживает copy-paste практически везде. А в СМС - хрен. Ручка унд бумага вам в помощь. Кстати, в самой первой прошивке эта функция таки была! Заразы...

- Друг звонит с НОВОГО номера. Хочу добавить этот номер в существующую запись в адресбуке. Хрен. Создать новую - можно, добавить - нет. Хорошо хоть в буфер его скопировать можно. При этом адресбук навороченнейший, умеет синхронизироваться с Иксченджем (не к ночи будь помянут), а в мое случае - с Гугловской почтой, контактами и т.д.

- Функция "Отправить контакт" или "Отправить бизнес-карту (или визитку)" - ХРЕН. Т.е. вот хочу я вам свои данные переслать- телефон мобильный, домашний, имейл... НЭЛЬЗЯ. Почему - непонятно. Пишите письма ручками. Или копи-пейст вам в руки. По одному полю.

- Блютус кривой как турэцкий кинжал. Гарнитура SE HBH-980, подключенная к SE P990i, показывала на экранчике ИМЯ звонившего - из адресной книги. Там же куча идиотских функций у неё (гарнитуры), типа адресбук листать (заманаешься, очень медленно работало), но зато, позвонив с гарнитуры, затем двойным нажатием можно было на этот номер перезвонить. Удобно.

Так вот - ХРЕН. На экране - только номер, а у меня под 900 номеров в книжке, и еще куча незнакомых звонит... Двойное нажатие не работает. Просто не работает и все.

Переслать что-то по блютусу с компа в телефон я так и не смог. С Сони-Эрикссонами это работало прекрасно, а тут - ни фига. Видимо, корпоративным клиентам это не нужно... Хорошо хоть с телефона в комп работает...

- Просмотровщик фоток удобный, мышкой (да-да-да, эта хрень круглая в середине - именно МЫШЬ!) двигается картинка туда-сюда, зум по нажатию и т.д. Повернуть картинку - можно. А вот сохранить повернутую - НЕЛЬЗЯ...

- Выделить несколько фоток для отправки - НЕЛЬЗЯ. По одной отправляй, по одной...

Софт у этой штуки какой-то свой, это не ВинМобайл, не Симбиан, не ЭпплОС, не Андроид... Даже не Палм ОС. Что-то свое, непонятное и кривое... Соответственно, количество приложений под неё крайне мало. Зато есть ФейсБук плагин, который требует после установки полной перезагрузки аппарата (а это около пяти минут - я не преувеличиваю!) и без лишних вопросов начинает мониторить мой ФБ аккаунт и при каждом изменении там мигать мне красным светодиодом...

- Отключение аппарата - есть быстрая перезагрузка и полная. Все - нажатием одной кнопки... И еще - аккумулятор достать можно, это класс. Сколько раз приходилось...

- Какой #$%^^^%$#$$$%% придумывал эту систему меню, я не знаю. Но это не умаляет желания найти этого гения и оторвать ему все выступающие части его тела...

- Аккумулятор при очень и весьма малом пользовании хватает на двое суток. Лично я заряжаю его почти каждый день.

В общем, ББ напоминает винду: куча не совсем понятных функций, которые работают не совсем понятным образом, а иногда не работают, также не совсем понятно почему.

Хочу Андроид. HTC Desire например. Или даже Samsung Galaxy S...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

А я уже привыкла и срослась со своим HTC Hero. :lo_ve:
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Ежевика

Сообщение GIO »

да.. ББ мне почему-то никогда не нравился.. просто даже и не хотелось поизучать.. вот с первого взгляда неполюбил..
своим HTC diamond доволен. сейчас уже можно по контракту менять- буду брать HTC HD2 скорее всего. единственное, что смущает- отсутствие стика.. (о батарее я молчу- уже привык).
в общем- телефон для меня- это или нокиа, или htc ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение tagunia »

Вот тут kalia давече хвастался, что купил себе eBook.
Я тоже хочу признаться... :smu:sche_nie: ...или покаяться? :du_ma_et:
...очень хочется iPad купить... :smu:sche_nie: Но пока муки совести у меня.
Зачем хочу?.. Не знаю, но оЦЦень хоЦЦеЦЦа...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ежевика

Сообщение kalia »

GIO писал(а):HTC HD2
На него без проблем Андроид ставится, кстати!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Мобильники»