Не попадись на развод!

Мобильные телефоны и как с ними бороться :-)
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Не попадись на развод!

Сообщение razor »

Помню, в "той жизни" у нас была такая тема...весьма полезная, кстати...Решил напомнить о ней и продолжить в "Мобильниках"....
----
Сегодня мне приходит от "Неопределенного отправителя" СМС :
Вам заказан музыкальный СУВЕНИР(1Kb-wap:24коп;inet:12коп)

http://3sm.su" target="_blank
Я решил порыть в нете что есть за гудрый-мудвин "3sm.su"...
Нашел ссылочку с обсуждением на чебоксарском форуме по связи и телекоммуникации:
НА-СВЯЗИ.ru
Оказалось что это проделки как бы Билайна...что, естественно, при разборках выяснится, что это не он, а очень "похожий" на него субьект...И что народ, не удержавший свое любопытство, попал на разные суммы денег, скачав какие то нафиг не нужные песенки дерьмового качества.
В общем, я решил попробовать через модем йоты скачать то, что называют "каг-бэ-дареному-коню-в-зубищи-не-зырят" по этому адресочку . В результате, я получил песенку pereulki.mp3 весом в 940 КБ , которая оказалась песней Натали - "По шороху шагов" в весьма средненьком качестве...
Думаю, что сей раздатчик сюрпризов постарался бы хорошо проредить мой счет на телефоне, если б ...:)
В общем, не торопитесь жать на кнопки своего телефона...:) Как там говорилось? ДарЗаНеБы?...:)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

ЭлДэЭнБэ!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Когда кто-то из нас пишет "в той жизни", то несведущие люди, грешным делом, могут подумать, что мы тут все с того света собрались. :de_vil:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Платоша »

А ещё О ДРАКОНАХ НИ СЛОВА
А по теме... Мне сёдня буквально полчаса звоночек по мобиле... Номер неизвестен... Вот и думаю не дурак ли я, что не ответил? :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

А мне кучу раз приходили СМСки приблизительно с таким текстом: "Мама, брось мне на мобильник 100/200/300 руб. Ни о чём не спрашивай. Потом тебе перезвоню сам/сама и всё объясню".
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Leelu »

ага мне тож такие приходили, а я им с инета отвечала, они например если подпишутся Лена или Юля, я им пишу Лена кинь на мобильник, следом ну Лена, ну ты куда делать, Лена ау, когда ты пойдешь кидать деньги. Мелочь, а приятно:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Ну неужели кто-то всё-таки попадается на такой развод?
Даже если, предположим, что кому-то показалось, что это их ребёнок просит бросить денежку, то почему их не озадачивает то, что номер высветился совсем другой (думаю, что номер своего чада каждый родитель знает наизусть), почему не перезванивает на него сам?
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Ну неужели кто-то всё-таки попадается на такой развод?
Даже если, предположим, что кому-то показалось, что это их ребёнок просит бросить денежку, то почему их не озадачивает то, что номер высветился совсем другой (думаю, что номер своего чада каждый родитель знает наизусть), почему не перезванивает на него сам?
Попадаются и очень часто...не знаю, плохо это или хорошо, но хладнокровных скептиков, способных спокойно и правильно оценить ситуацию, всегда меньше, чем мы думаем...
Зашел вот в Маил Ру, куда захожу достаточно редко, а там меня ждала целая серия дерьма с опасными ссылками, якобы от моего одноклассника. Ясно, что злоумышленники взломали его аккаунт и рассылают дерьмо от его имени...:
Пpивет! Слyшай, от тебя пpихoдит очень многo cпамa, кoтоpыe вeдyт нa эротическиe сайты. Ты что этим занимaешься? <SMILE>id=416 alt=\':Хиxикaю:\'</SMILE> У меня была похoжая ситyация, покa не пocовeтовали yстaнoвить вот этот антивирус http://pys_per.com/Again_stSpam" target="_blank Сейчас, слaва богу, вcё хoрoшо. Кстати, у моей знакомой aдминиcтpация Mail.ru из-зa этoго зaблoкиpовaла пoчтy, М-Агeнт и Мой Мир. Сpoчнo лeчиcь. Удачи! <SMILE>id=429 alt=\':Пoдмигивaю:\'</SMILE>
5.04.10 10:47Артур М

Пpивет. От тeбя шлетcя кaкой то виpyc!! Реально чуть винду нe пpишлocь пeреустaнавливaть.Мой совет,кaк можнo быcтpee поcтaвь себe нормальную зaщитy тут http://2_nf.in/7d_bm" target="_blank А то удалят твoй e мэйл и вcе oстaльное.Моим друзьям тoлько тyт помoглo.
8.04.10 9:40Артур М

Привет! Слушай, от тебя прихoдит очeнь много cпама, кoтоpыe ведyт на эpотические сaйты. Ты что этим занимаешьcя? Улыбаюсь Скoрей всего какой-то виpуc воpует у тебя инфоpмaцию (пaроли, личные фaйлы и т.д.) У мeня былa пoхожая cитyация, пoка не пoсoвeтовaли уcтановить вoт этот антивирусник http://w_p.nu/p_ro-K" target="_blank Сейчас, cлавa бoгу, вcё xoрoшo. Кстaти, у мoей знакoмой админиcтpация Mail.ru из-за этогo заблокиpoвала почтy, М-Агeнт и Мoй Миp. Срочно лечись. Удачи! 
9.04.10 21:13Артур М

Пpивет. Чeгo от тeбя тaк мнoго спaмa приxодит? Пpовеpь очень срoчнo cвoй кoмпьютер нa вирyсы и спaм здесь http://www.v_8r.in/ma_4y" target="_blank Еcли не пpoвepишься, тo твой агент, почтy и мoй-мир удaлит админиcтpация, у мoиx тpеx дрyзей полноcтью yдaлили уже. После пpовepки у ниx cтaло вcе ноpмaльно и нeту спамa.
5.04.10 10:47Артур М

Пpивет. От тeбя шлетcя кaкой то виpyc!! Реально чуть винду нe пpишлocь пeреустaнавливaть.Мой совет,кaк можнo быcтpee поcтaвь себe нормальную зaщитy тут http://2_nf.in/7d_bm" target="_blank А то удалят твoй e мэйл и вcе oстaльное.Моим друзьям тoлько тyт помoглo.
8.04.10 9:40Артур М

Привет! Слушай, от тебя прихoдит очeнь много cпама, кoтоpыe ведyт на эpотические сaйты. Ты что этим занимаешьcя? Улыбаюсь Скoрей всего какой-то виpуc воpует у тебя инфоpмaцию (пaроли, личные фaйлы и т.д.) У мeня былa пoхожая cитyация, пoка не пoсoвeтовaли уcтановить вoт этот антивирусник http://w_p.nu/p_ro-K" target="_blank Сейчас, cлавa бoгу, вcё xoрoшo. Кстaти, у мoей знакoмой админиcтpация Mail.ru из-за этогo заблокиpoвала почтy, М-Агeнт и Мoй Миp. Срочно лечись. Удачи! 
9.04.10 21:13Артур М

Пpивет. Чeгo от тeбя тaк мнoго спaмa приxодит? Пpовеpь очень срoчнo cвoй кoмпьютер нa вирyсы и спaм здесь http://www.v_8r.in/m_a4y" target="_blank Еcли не пpoвepишься, тo твой агент, почтy и мoй-мир удaлит админиcтpация, у мoиx тpеx дрyзей полноcтью yдaлили уже. После пpовepки у ниx cтaло вcе ноpмaльно и нeту спамa.
14:50Артур М

Здpaвствуйте, слушaй, мне уже нaдоелo вaше нeoднократное приглaшение вступить в пopнoгpуппy, oбязательно пpoвeрьтe cвoй кoмпьютep нa вирусы здесь http://3g_c.in/7i2_l04" target="_blank.Если нe пpовeритe, тo админиcтрaция yдалит ваш е-мейл,и вcё чтo тeбя кaсаeтся,всeм мoим дpузьям эта зaщитa помoгла и oт них теперь нeтy вирyсoв и кcтaти пoсле зaщиты страничку невозмoжно взломать.
Не факт, что поможет написать ему сообщение о взломе...скорее всего они изменили и пароль, что бы сообщение приходило к ним, а не к Артуру. Придется отправить ему сообщение в одноклассниках...или как нибудь другим образом. Ссылки в его сообщениях я изменил, что бы никто случайно не кликнул и не занес себе какую нибудь дрянь на комп...
С сожалением представляю, сколько народу ведется на подобный развод...:(
====
примечательно выглядят эти тексты в редакторе, типа вордовского...:) Практически все подчеркнуто красным. Текст набирают в смешивая кириллицу с латиницей...:) Видимо, борьба какая то ведется и тексты эти отслеживаются и блокируются администрацией майл.ру.. А такой метод обеспечивает им типа маскировки что ли....
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Leelu »

я тут попалась на фейсбуке, мне пришло сообщение от нашей Ирэны, типа вам подарок, я думаю вай подарок, приложение спросило добавиться на страничку? я гворю ну добавься, а оно как пойдет рассылать подарки всем друзьям, я его и заблокировала.... причем приложение это вполне нормальное раньше было, а сейчас видимо ломанули...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

Когда-то давно у меня была почта на mail.ru, но её несколько раз мне взламывали. Вернуть назад свой пароль мне удавалось с огромным трудом и боем. Потом я плюнула и вообще закрыла там аккаунт. Видимо хаккеры-любители учатся на этой почте взлому. Видимо, она самая легко ломающаяся что ли?
Я не поленилась и посмотрела в Сети. Взломать mail.ru за деньги можно от 1000 руб., а gmail - за 2500 руб, Одноклассники - от 1500 руб. Поэтому при желании, если ты очень хочешь кому-то очень накакать и сделать гадость, то это вполне решаемо.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Взломать mail.ru за деньги можно от 1000 руб., а gmail - за 2500 руб, Одноклассники - от 1500 руб. Поэтому при желании, если ты очень хочешь кому-то очень накакать и сделать гадость, то это вполне решаемо.
по этому форумное общение - рулит...:) На форуме с гораздо большей вероятностью спалят, если ты - не ты...:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение tagunia »

А мне знаете что интересно? Сколько раз читала в Инете просьбы помочь взломать почтовый ящик, Одноклассников и ещё что-то подобное. Мол, хотят почитать переписку своего друга/подруги/мужа/жены. А что это даёт? Лишний раз убедиться в том, что у тебя рога? А когда ты скажешь, что взломал его/её ящик, то тебя со 100 % уверенностью пошлют на .... Или народ таким изощрённым способом ищет способ для расставания? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

Ревность одно из самых ужасных чувств. Разъедает разум и душу напрочь. Сколько дурости, гадости и преступлений сделало человечество в запале ревности?...
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Платоша »

razor писал(а):по этому форумное общение - рулит...:) На форуме с гораздо большей вероятностью спалят, если ты - не ты...:)
Иногда ещё как неисмтранно мобилы помогают... Недавно
razor писал(а):Пpивет! Слyшай, от тебя пpихoдит очень многo cпамa, кoтоpыe вeдyт нa эротическиe сайты. Ты что этим занимaешься?
похожее от друга по аське получил. Мобила под рукой, звонок другу
и оказывается что никакого спама я и не посылал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А что это даёт? Лишний раз убедиться в том, что у тебя рога?
Фигня. Сломанный ящик используется для рассылки спама и прочих пакостей. Письмо от знакомого больше доверия вызывает, можно подсунуть ему ссылку на какую-нибудь бяку, типа того что Разор рассказывал. Так что ревность не при чем - Just business...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение Платоша »

Робяты, я стану мультинером... сейчас на мыло пришло
Dear Platonov,

I am Barrister Peter Gabbar, Personal attorney to Late Mr D.E. Platonov, a contractor with one of the biggest oil servicing company here in Togo.

On the 31st of July, 2006, my client and his family were involved in a car accident while arriving from a holiday. All occupants of the vehicle unfortunately lost their lives. I have made several inquiries to locate any of my clients extended relatives but was unsuccessful.

Since i have been unsuccessful in locating the relatives of my client, I am contacting you to assist me in claiming the sum of US$9.5 million which my late client deposited with a bank here in Togo, since you both have the same last name.

The Bank has issued me a notice to provide my late client's next of kin/relation or they will have the deposit funds confiscated if I fail to provide any. It is standard practice that after the expiration of a specified period, the said fund will be automatically confiscated and transfer to the Bank treasury as unclaimed bill if there is nobody to file in claim as the next of kin/relation to the deceased and the account will be closed.

Please contact me as soon as possible. On receipt of your positive response, we shall then discuss the sharing ratio and modalities for the transfer.

Kindly get back to me with your full names, your physical address and your telephone number so that we can discuss proper regarding this transaction.

Reply me back via my private email address: ( petergabbar1@aol.fr" target="_blank" target="_blank )

Yours, Sincerely

Barrister Peter Gabbar





Кто не силён в англицком, то смысл такой, что мне предлагают связаться по поводу возможного наследства. Так, что не шутите со мной... :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):я стану мультинером.
В Того почему-то... Далековато... И миллионы там какие-то подозрительные...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

Знаменитые африканские письма....:) Это ж сколько лет этому древнему трипперу?....:)
-----
Вернее, нигерийские...:
Нигерийские письма
Другой распространённый вариант — письма, якобы, от работника банка или от чиновника, узнавшего о недавней смерти очень богатого человека «с такой же фамилией», как у получателя письма, с предложением оказать помощь в получении денег с банковского счёта этого человека.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение kalia »

razor писал(а):Знаменитые африканские письма....:) Это ж сколько лет этому древнему трипперу?....:)
-----
Вернее, нигерийские...:
Нигерийские письма
Я уже как-то писАл - моему сотруднику в офис такое БУМАЖНОЕ письмо пришло. На его имя. Со всеми марками, штемпелями и прочей лабудой.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Не попадись на развод!

Сообщение razor »

Платоша писал(а):Так, что не шутите со мной... :)-(:
Платоныч, будь осторожен! Злая негра тебя хочеть поиметь...:)

Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Мобильники»