Алло, это Скайп?

Сайты, линки, странички
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Алло, это Скайп?

Сообщение kalia »

Обнаружил на Хабре ссылку на гейт со скайпом. Значит, теперь на/с скайпа можно звонить, даже когда самогО скайпа под рукой нет: например, вы за чужим компьютером, или же у человека ВООБЩЕ нет скайпа.

Проверяйте!

З.Ы. У меня не пошло, возможные причины:
- Линукс
- Я не в России (? из-за трафика?)

В общем, проверяйте...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение tagunia »

У меня почему-то все ваши Skype-логины заняты. Не получается позвонить. Или я не так что-то делаю? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение GIO »

это все интересно, а еще интереснее цена этой штукенции.. то, что со скайпа можно звонить людям, не имеющим скайп (или комп)- на мобильник- ясно- через пейпал идет оплата. а как работает это, не совсем понял...
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение kalia »

GIO писал(а):это все интересно, а еще интереснее цена этой штукенции.. то, что со скайпа можно звонить людям, не имеющим скайп (или комп)- на мобильник- ясно- через пейпал идет оплата. а как работает это, не совсем понял...
Это - гейт. Шлюз. Т.е. некая софтина с одной стороны и скайп с другой. Тебе нужно на скайп кому-то позвонить, а самогО скайпа под рукой нет - ну, чужой комп, интернет-кафе и т.д. Вот через них и делаешь вызов. Можно с SIP-фонов звонить - через IP-телефонию. Или нужно позвонить кому-то, у кого комп есть, а скайпа - нет.
tagunia писал(а):У меня почему-то все ваши Skype-логины заняты. Не получается позвонить.

Я тоже не смог - у меня вообще тишина...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение Андро »

не пашет... шняга какая-то...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение kalia »

Разобрался, все пашет.

Чтобы позвонить мне на скайп, нажмите вот на эту ссылку. Я получу звонок на свой скайп (сейчас я на работе, и микрофона, а также камеры, здесь у меня нет). Для проверки можно использовать.


Как это работает:

1. Добавьте в списке своих Skype-контактов новый контакт - skype.smartgate. С этого контакта будут поступать звонки.
2. В ответ вы получите текстовое сообщение c Вашей индивидуальной Skype-ссылкой вида http://click2callme.metr.com/805012345678" target="_blank.
3. При нажатии на эту ссылку Вы получите звонок на свой Skype-контакт. При этом Ваш реальный Skype-контакт скрыт от пользователей.


Но это - для анонимных звонков, т.е. звонящий не знает, КОМУ он звонит. Это проверил, звонок заходит.

Как сделать не-анонимно, пока не разобрался.

P.S. Только что проверил - анонимный звонок тоже работает, но почему-то проходит не на всех, кого сам скайп в онлайне показывает...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение VII007 »

Вот так неанонимно!!!

Принимайте звонки на свой Skype от любого интернет-пользователя с любого компьютера. Вашему знакомому достаточно в браузере ввести ссылку http://gate2skype.com/" target="_blank<Ваш Skype-логин> - и Вы получаете звонок по Skype.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Алло, это Скайп?

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Вот так неанонимно!!!

Принимайте звонки на свой Skype от любого интернет-пользователя с любого компьютера. Вашему знакомому достаточно в браузере ввести ссылку http://gate2skype.com/" target="_blank<Ваш Skype-логин> - и Вы получаете звонок по Skype.
Я, кстати, звонок от тебя увидел, когда с совещания вернулся. И тебя нашел в скайпе. С тем же ником.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Интернет»