Колонийская улица, Тифлис

О Тбилиси и его жителях
Ответить
Katerina
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:28 pm
Пол: Женский

Колонийская улица, Тифлис

Сообщение Katerina »

Уважаемые форумчане!
вдруг кто-то знает, как сейчас называется и в каком районе находится в Тбилиси бывшая улица Колонийская? В 1935, тогда еще в Тифлисе, эта улица существовала - известно из адреса на конверте, который остался из переписки тех времен. Вообще ищем Фальковичей, в 1935 году живших на этой улице, но это была бы совсем большая удача, найти бы улицу - понять, где жили)
Спасибо!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Колонийская улица, Тифлис

Сообщение kalia »

Добрый день!
Такая улица в Тбилиси действительно была, сейас она называется ул. Чорохская (Чорохи - река в Аджарии). Вот она на карте Гугла.

Что касается Фальковичей, то если они и жили тут в 30-х годах, шансы на то, что они по прежнему живут тут (через 80 лет), близки к нулю. На этой улице (я её знаю) по крайней мере половина зданий гораздо более поздней постройки.

Я бы посоветовал поискать в Фейсбуке.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Katerina
Призрак форума
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2016 12:28 pm
Пол: Женский

Re: Колонийская улица, Тифлис

Сообщение Katerina »

Спасибо большое!
Так здорово, что в городе, куда и так очень хочется, появляется ещё одна точка притяжения))
Что до поиска вообще - постепенно приходим к необходимости поиска через архивы - генеалогический поиск и Дом юстиции предоставляет, и Российский государственный архив, где, наверное, должны быть результаты переписей советского времени, так что будем вникать)
В фейсбуке пробовала - Фальковичей много, привязок мало, а времени действительно прошло более чем достаточно, чтобы потерять следы.
Ещё раз спасибо)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Колонийская улица, Тифлис

Сообщение kalia »

Katerina писал(а):Ещё раз спасибо)
Пожалуйста, и удачи вам в поисках!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»