Несколько вопросов от туриста

О Тбилиси и его жителях
Ответить
sergey885
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 11, 2016 11:49 am
Пол: Мужской

Несколько вопросов от туриста

Сообщение sergey885 »

Здравствуйте,

Скоро у меня поездка в Грузию. Буду в Тбилиси в сумме дня полтора (прилетаю, немного времени в Тбилиси, потом беру машину и уезжаю в Сванетию и Казбеги, и перет вылетом где-то день на город) и вот возникло несколько вопросов.

Скажите, пожалуйста, есть ли где-то в городе хорошие фото магазины? Может быть у них есть сайты, чтобы заранее посмотреть ассортимент и цены? (интересует покупка объектива для зеркальной камеры)

Где лучше поменять валюту? обменники/банки?

Где на ваш взгляд продают самую вкусную чурчхелу? и какого вида вы советуете попробовать?

Есть ли в центре города магазины с аквариумистикой?

Заранее спасибо за советы!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Несколько вопросов от туриста

Сообщение kalia »

Добро пожаловать на форум!
sergey885 писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли где-то в городе хорошие фото магазины? Может быть у них есть сайты, чтобы заранее посмотреть ассортимент и цены? (интересует покупка объектива для зеркальной камеры)
Т.к. вся фототехника у нас привозная, то и цены на нее довольно высоки. Насколько мне известно, народ в основном с амазона и других интернет-магазинов затаривается.
sergey885 писал(а):Где лучше поменять валюту? обменники/банки?
Можно и там и там, но надо быть осторожным - в обменниках курс зачастую выше, но некоторые жульничают, указывают вместо курса покупки курс продажи либо дерут процент. В банках такого нет, но и курс у них ниже. Впрочем, разница не катастрофическая.
sergey885 писал(а):Где на ваш взгляд продают самую вкусную чурчхелу? и какого вида вы советуете попробовать?
В Тбилиси - возле Дезертирского базара, в проходе. Пробовать надо все виды и выбирать тот, который больше понравится :-)
sergey885 писал(а):Есть ли в центре города магазины с аквариумистикой?
Что-то такое есть. Вроде бы больше всего в здании Аграрного университета, что на Дигомской трассе.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Тбилиси и тбилисцы»