Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Виды города
Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

Слева, раньше был наш гараж

Изображение

Дверь в квартиру №52, там я (читай "МЫ") жил...
Изображение

По этой лестнице мы лазили на крышу и в лифтовую
Изображение

Школа 175, рядом с домом... там учился
Изображение

9 этаж 3 и 4 окно- ранее наша квартира
Изображение


Изображение

Торец дома, под этими балконами мы курили... сигареты (бычки)
Изображение


Ностальгия... Надо сказать ничего не изменилось за столько лет, вообще (!!!)
Торчащие из окон трубы буржуек, говорят о многом... Видно ничего так и не изменилось, как в центре и в новых зданиях прокуратуры и зданиях полиции... а жаль...
Правда школа выглядит намного свежее и так же стоит одиноко пальма у входа... Вторую срубили на дрова в далёком 1991... А эту мы отстояли, будучи пацанами, прогнав взрослых дядек...
В этом школьном дворе прошло моё детство, там мы играли в "квадрат", футбол... Ходили в "горы" - справа от школы виднеются они- жгли там костёр, пекли картошку... почти весь этот микрорайон строился на моих глазах......
Автор фото мой сосед с 8-го этажа Георгий Лелашвили (в друзьях на одноклассниках), старший лейтенант, военнослужащий...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Торчащие из окон трубы буржуек, говорят о многом...
Ты ошибаешься - это, скорее всего, не буржуйки, а газовые печки. Те, что трубы над окнами - иранские или 31-го завода - "Никала" называются, они попримитивнее (и опасней). Впрочем, не исключено, что это газовые колонки - обрати внимание, газовая труба заходит во все квартиры как раз поблизости от этих труб.

Если присмотрется, видно, что под некоторыми окнами тоже что-то торчит - это "Карма". У них с "Никалой" разное устройство, в частности, у "Кармы" горение происходит в наружном воздухе, а не в воздухе квартиры, поэтому у нее труба двойная - одна вставлена в другую, через одну воздух снаружи втягивается, другой выбрасывается. Трубы для нее не более полумерта длины, поэтому наверх их не выведешь.

На буржуйку похожа только одна - на втором снимке дома в правом ряду в середине, из-под окна вертикально торчит.

Не веришь - спроси автора фоток.

Андро писал(а):Надо сказать ничего не изменилось за столько лет, вообще (!!!)
А в твое время тоже почти у всех соседей металлопластиковые окна были?
Андро писал(а):Видно ничего так и не изменилось, как в центре и в новых зданиях прокуратуры и зданиях полиции... а жаль...
Ты хотел, чтобы дом сделали прозрачным? :-) Или чтобы за 6 (!!) лет во всей стране все привели в абсолютный порядок? Такие дома можно в самых разных странах увидеть. Что касается внешнего вида, оно неприятно, да, конечно. Но:

1. Жители тоже могли бы приложить к этому руку, хотя бы минимально. Посмотри на кошмарные кладки из разноцветных кирпичей, жуткие решетки на первом этаже... Хотя бы покрасить их можно было? Или это тоже МВД должно делать?

2. Многие корпуса в городе покрасили в разные цвета еще несколько лет назад, но далеко не все и даже не большинство.

3. Спроси твоего друга, как у них с водой, газом, светом? Криминальной обстановкой? Думается мне, что эти вещи важнее, чем внешний вид дома, что скажешь?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

kalia писал(а):А в твое время тоже почти у всех соседей металлопластиковые окна были?
Это не заслуга государства )))))))))))
kalia писал(а): Криминальной обстановкой?
Я от него об армии наслушался )))
kalia писал(а):Думается мне, что эти вещи важнее, чем внешний вид дома, что скажешь?
Думается, что да... Но в "безопасном" обществе жить веселее, когда государство заботится не только о силовиках, но и о тех чей покой они охраняют...
kalia писал(а):Ты хотел, чтобы дом сделали прозрачным?
Хотя бы красивым и ухоженным...
14 лет (и еще + пока я там жил), никаких изменений...
Дело в том, что это не только один взятый дом... А почти весь микрорайон
kalia писал(а):не буржуйки, а газовые печки.
по мне так одно и тоже... только не на дровах, а на газе... У меня дома, в квартире тоже газ, но таких ужасных труб нигде нет... К счастью...
Критика это не главное... это мысли вслух... Главное, что я глоток "виртуального, цифрового воздуха" родного двора сделал...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро писал(а):Это не заслуга государства )))))))))))
Заслуга государства в том, что люди получили возможность это сделать, заработать деньги и оплатить это дело.
Андро писал(а):Я от него об армии наслушался )))
Расскажи! У меня пара знакомых есть в армии, никаких ужасов я пока от них не слышал (они первогодки).
Андро писал(а):Но в "безопасном" обществе жить веселее, когда государство заботится не только о силовиках, но и о тех чей покой они охраняют...
Определи "заботу государства" в твоем понимании. Это окраска допотопных корпусов в веселенькие цвета?

Когда Миша покрасил некоторые корпуса, надо было слышать, какой вой подняла "оппозиция" и вообще все демагоги страны! "Лучше бы раздали эти деньги пенсионерам!" Эта фраза вытаскивается по поводу и без оного...
А пенсионеров-то больше 500 тысяч, что им эти копейки...

Андро писал(а):по мне так одно и тоже... только не на дровах, а на газе... У меня дома, в квартире тоже газ, но таких ужасных труб нигде нет... К счастью...
Да брось, ты же так не думаешь на самом деле. Где дровяная печка, которая чадит и коптит, разводит грязь и греет весьма условно и для которой дрова надо еще найти, потом дотащить, а потом где-то хранить... И где газовая, лишенная ВСЕХ этих недостатков... Труба, видишь ли, некрасивая! Тьфу на тебя... :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Андро писал(а):по мне так одно и тоже... только не на дровах, а на газе... У меня дома, в квартире тоже газ, но таких ужасных труб нигде нет... К счастью...
kalia писал(а):Где дровяная печка, которая чадит и коптит, разводит грязь и греет весьма условно и для которой дрова надо еще найти, потом дотащить, а потом где-то хранить... И где газовая, лишенная ВСЕХ этих недостатков... Труба, видишь ли, некрасивая! Тьфу на тебя... )
Робяты не надо... С такой хреновиной я познакомился ишо в далёком 1987 году. Напомню, совсем советское время... У моей жены (тогда будущей ессно) дома стоял такой котёл... Тбилиси, посёлок ЗМК... 2-х этажные дома. Без централизованного отопления... Для меня тоже было дико... Дико другое... Город Ишим, Тюменьская область (ченибудь говорит?). ГАЗ на окраины (скажем так, не совсем и окраина, но частный сектор) подвели только в начале века 2001 или 2002 года. Зашибись? Напомню, Тюменская область - один из основных нефте и соответственно газодобывающих районов... Т.е. у них даже газом топить невозможно было... Дровами и углём топили...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение tagunia »

Андро писал(а):...Слева, раньше был наш гараж...
Это такой в сеточку что ли с жёлтой машиной внутри?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):У моей жены (тогда будущей ессно) дома стоял такой котёл... Тбилиси, посёлок ЗМК... 2-х этажные дома. Без централизованного отопления...
Ты АГВ наверное имеешь в виду? У нас тоже такое в подвале стояло на старой квартире, до тех пор, пока счетчики на газ не поставили - оказалось дорого слишком, там на несколько семей было, кто-то платить отказался - дескать, денег нет - и все...

Сейчас ставят котлы итальянского, в основном, производства. Сам котел и монтаж обходятся 2-4 тысячи зеленых в зависимости от конкретики - площадь дома и т.д. Зато и как бойлер используешь и как душ. Ну вот только вчера со знакомым говорил, у него частный дом - говорит, до 500 (!!!) лар в месяц зимой за отопление платит... Правда, дом у него большой...

Платоша писал(а):Т.е. у них даже газом топить невозможно было... Дровами и углём топили...
Без комментариев... Сапожник без сапог? Вечная пробема центрального распределения... "Если в Сахаре построить социализм, то там начнуться перебои с песком..." Вот уж воистину...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Ты АГВ наверное имеешь в виду?
Нет... я имею ввиду то, что говорил. Именно газовый камин-печка. Крепилась возле стены и имела трубу сразу через стенку наружу... Отапливала две смежных комнаты. На третью не добивала...
Теперь в продолжение про сказочную жизнь в советское время...
2337
Я уже выставлял в той жизни эту фотку. Дело не в том. что мне 17 (где мои 17 лет). Я стою перед входом в подвал в квартиру моего друга по адресу Барнова 8. Метро проспект Руставели, за кассами аэрофлота 100-150 метров вверх... Причём именно так - Барнова 8 и без номера квартиры, ибо живущим в подвале номера не положены... всю жиэнь они прожили, кстати и сейчас Петровна - мама друга там живёт... Без централизованного отопления (хотя над ними то ли 3, то ли 4 этажа). В смысле в квартирах есть, а у них нет... Если на фотке приглядеться. то сзади меня видны входы ещё в несколько "квартир". Вот так...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):без номера квартиры, ибо живущим в подвале номера не положены...
Ну вот я в итальянском дворе жил, а номеров квартир и там не было. Да и в теперешней это весьма условное понятие, нигде они не написаны.

А подвалы - это нормально: мама моя в молодости на Петриашвили в подвале жила, у бабушки (её мамы) на ул. Чавчавадзе (напротив Оперы) квартира полуподвальная была, а под нашей нынешней квартирой в подвалах семьи курдов жили в больших количествах... Вообще практически все полуподвалы были заселены.

Отопление - в нашей квартире во дворе церкви отопления не было никогда, топились дровяной печкой (кафельной, белой, как сейчас помню!), пока соседи не поставили АГВ на несколько квартир. А горячей воды в нашем убане в жизни не бывало...

Сейчас центрального отопления в городе нет нигде - да уже лет 15, как нам в первый раз газ отключили.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Темо. всё понятно... Просто я своими постами хочу сказать, что и в советское время и в Тбилиси был не "айс". Просто помню, как мы у Юрки (ну где фотка) ошивались постоянно... Диковато было и непревычно по-первости... Но потом мы всегда знали, что под ковриком на второй ступеньке вниз всегда лежит ключ от двери...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Просто я своими постами хочу сказать, что и в советское время и в Тбилиси был не "айс".
Я же не спорю. И не говорю, что сейчас у нас "айс" (что бы это не значило). Я говорю, что очень многое делается и в очень многих областях, но из-за колоссальных объёмов того, что НАДО ЕЩЕ сделать, это уже сделанное далеко не всегда и не везде видно. Это же естественно...

Фактически ведь с конца 80-х до 2004-го ВООБЩЕ ничего не делалось, понимаешь? Например, дороги. За эти годы (до 2004) КАПИТАЛЬНО были сделаны:

- Улица Нуцубидзе;
- Улица Калинина (теперь Джавахишвили) - из-за приезда римского Папы. Костел-то на этой улице...

ВСЕ!!!!!!! Понимаешь, ВСЕ! Заплатки на ямах я не считаю.

Народ уже забыл, что такое свет на час-два в день, вода по графику и газ в баллонах. И керосинки... а ведь всего-то ничего прошло...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):ВСЕ!!!!!!! Понимаешь, ВСЕ! Заплатки на ямах я не считаю.
Понимаю... И не надо ругаться... Я как нибудь проеду по основной улице, связывающей два района. и выложу видео... Полная жопа... Хотя могу сказать, что за это лето убитых шесть улиц восстановили полностью. На них невозможно ездить... ограничение стоит 40, а асфальт укатали - формулу один устраивай... Это в этом году, в прошлом три улицы закатали + уже три года шоссе в два края держится.... Так. что и у нас и у вас, несмотря на негатив есть плюсы...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):На них невозможно ездить... ограничение стоит 40, а асфальт укатали - формулу один устраивай...
Не понял - а почему ездить-то невозможно? В смысле, из-за ограничения?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):И не надо ругаться...
Да не ругаюсь я, чего мне ругаться?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):На них невозможно ездить... ограничение стоит 40, а асфальт укатали - формулу один устраивай...
Не понял - а почему ездить-то невозможно? В смысле, из-за ограничения?
А то... Ты вообще представляешь в городе движение со скоростью 40 км.? Я понимаю если по раздолбанному асфальту...
Прикол хотите? был убитый асфальт. Крутой джип попал в яму и выбил подвеску. Подал в суд, ессно его выиграл... Реакция властей? ремонтировать дорогу? Хрен вам - знаки повесили - проезд запрещён... Чего знаю, сам под знак ездил, хотя он мне по фиг - я там работал... Три месяца гайцы навар имели... В конце концов дорогу отремонтировали сплошняком, но сам факт...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Реакция властей? ремонтировать дорогу? Хрен вам - знаки повесили - проезд запрещён...
Я где-то в ЖЖ-шной френдленте видел пост про то, как где-то на трассе (там писали, где имеено, я не помню) был знак "обгон запрещен" и прерывистая разделительная линия, а за углом стояли гайцы и ловили обгоняющих. В конце концов тоже кто-то куда-то пожаловался и там нарисовали сплошную разделительную. Так ты не поверишь - гайцы на ней нитроэмалью "пропуски" нарисовали, чтобы прерывистой казалась!

О, нашел!

А вот еще гениальная история...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Платоша »

Насчёт второй ссылки Алапаевск и Людиново города-братья... Проеду выложу фотки... А насчёт первой... кто знает, тот предупреждён...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Заслуга государства в том, что люди получили возможность это сделать, заработать деньги и оплатить это дело.
Да уж.... обалденная логика... Ну тогда уж напиши, что ещё заслуга государства ещё и в том, что люди бесплатно дышат, не сидят в тюрьмах, покупают авто...
kalia писал(а):Расскажи! У меня пара знакомых есть в армии, никаких ужасов я пока от них не слышал
Разговор 2-х офицеров, гражданским ничего не скажет, не раскроет... Да и понятия об "ужасах", службе и внутреннем порядке, у военных и гражданских в корне различаются....
kalia писал(а):Определи "заботу государства" в твоем понимании.
Да ни хрена я определять не собираюсь... Я сказал- ты услышал... А бодание и спор кто на стенку выше написает, меня уже давно не интересуют... :))))
Ты считаешь что это дело самих жителей, а я почему-то думаю что на службе государства есть архитекторы города (штук так 20), которые отвечают за его внешний вид, получают зарплату из кармана налогоплательщика и наверняка не маленькую...
kalia писал(а):Да брось, ты же так не думаешь на самом деле.
Я уж и не знаю что думать... раньше ты никогда не говорил, что после того как провели газ населению, изо всех окон стали уродливым образом торчать трубы... Я думал что это выглядит как у нас...
У нас в доме многие начали отказываться от отопления и подогрева воды, и стали устанавливать котлы итальянские... говорят что очень экономно получается и тепло... Но трубы все отведены в центральный вентиляционный люк...
tagunia писал(а):Это такой в сеточку что ли с жёлтой машиной внутри?
ага... только у нас там вишнёвая стояла... "копейка"...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро писал(а):я почему-то думаю что на службе государства есть архитекторы города (штук так 20), которые отвечают за его внешний вид, получают зарплату из кармана налогоплательщика и наверняка не маленькую...
Нету. Городом занимается мерия, а всякие исполняющие службы - частные конторы, которые на конкретную работу попадают посредством тендера. Асфальт кладут частники - по заказу мерии. Деньги они получают по договору за конкретный заказ.

Для того, чтобы привести внешний вид этого дома в порядок, мерия должна создать такой проект, нанять какую-то контору архитекторов и затем рабочих, которые эту работы будут выполнять, т.е. выделить деньги.

Я не жумаю, что в обозримом будущем этим будут заниматься, поскольку опасность обрушения этим домам явно не грозит, да и ничсто другое тоже. Сейчас большие срежства тратятся на реконструкцию и восстановление старых районов города.

Впрочем, жильцы могут написать в мерию заявление, или депутату своему, с конкретными требованиями. Наш двор написал, и нам поменяли весь водопровод во дворе - я писал тут об этом. А вот укладки асфальта во дворе мы уже почти полгода ждем...

Андро писал(а):раньше ты никогда не говорил, что после того как провели газ населению, изо всех окон стали уродливым образом торчать трубы...

1. Ты не спрашивал;
2. Они торчат не изо ВСЕХ окон;
3. Я не живу в Глдани и вообще там не бываю - поэтому мне такое глаз не резало. Однако у нас во дворе у многих тоже были буржуйки и они топились дровами. Сейчас, кажись, одна семья такая осталась только, и то - это просто жадность, там трое взрослых сыновей (двое с семьями и работают), уж как-нибудь могли пожилой матери "Карму постоавить, по-моему...

Между прочим, от меня аж ДВЕ трубы торчит: от колонки и от вытяжки над плитой! А труба от Кармы торчит на улицу. И ничего, я жив пока...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Тбилиси, Глданский район, Мухиани, 3 м/р-он сегодня...

Сообщение kalia »

Андро писал(а): kalia писал(а):Заслуга государства в том, что люди получили возможность это сделать, заработать деньги и оплатить это дело.


Да уж.... обалденная логика... Ну тогда уж напиши, что ещё заслуга государства ещё и в том, что люди бесплатно дышат, не сидят в тюрьмах, покупают авто...
Ты старательно делаешь вид, что не понимаешь, о чем я говорю.

Задача государства не в том, чтобы лифчики и самолеты выпускать. Задача государства - создать УСЛОВИЯ, выгодные и комфортные для тех, кто всю эту шнягу производит, продает и обслуживает.

Т.е.:
- Создать благоприятное для бизнеса законодательство и обеспечить его выполнение
- Максимально облегчить создание и ведение бизнеса
- Создать оптимальное налоговое законодательство и условия его жесткого выполнения
- Максимально улучшить криминальную обстановку
- Максимально облегчить все бизнес-процессы и бытовые процессы как для бизнеса, так и для обычных граждан
- Привести в порядок, обустроить и поддерживать транспортную инфраструктуру
- Оптимизировать таможенные процедуры для бизнеса и частных граждан

Ну, может я чего-то и упустил, но основное явно здесь. Вот когда эти условия выполняются, тогда возникает и начинает развиваться частное предпринимательство, т.е. бизнес, а уж он обеспечит потребителя всем необходимым.

Соответсвенно все это вызывает повышение жизненного уровня и благосостояния народа.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Фото города»