Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Свадьбы, похороны, застолье, гостеприимство
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Сегодня по случаю Дня Независимости Грузии состоялся военный парад.

Предлагаю ссылки на фото с парада, а также видеозапись. Налетай.

http://cyxymu.livejournal.com/719974.html
http://cyxymu.livejournal.com/720357.html
http://springator.livejournal.com/30136.html
http://olegpanfilov2.livejournal.com/1778940.html



Последний раз редактировалось kalia Чт май 27, 2010 12:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Leelu »

первая ссыль 2 раза указана
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):первая ссыль 2 раза указана
Поправил, спасибо.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

Очень извиняюсь, а День Независимости Грузии от кого?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение tagunia »

Кажется, это так:
26 мая 1918 года правительство Грузии провозгласило независимость страны. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года - до февраля 1921 года.
С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Восстановление независимости страны было провозглашено 31 марта 1991 года в ходе всенародного референдума.
9 апреля 1991 года на основе результатов всенародного референдума Верховный Совет республики принял акт о восстановлении государственной независимости Грузии.
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

tagunia писал(а):Кажется, это так:
26 мая 1918 года правительство Грузии провозгласило независимость страны. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года - до февраля 1921 года.
С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Восстановление независимости страны было провозглашено 31 марта 1991 года в ходе всенародного референдума.
9 апреля 1991 года на основе результатов всенародного референдума Верховный Совет республики принял акт о восстановлении государственной независимости Грузии.
Виноват, а независимость от кого?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Сандро писал(а):
tagunia писал(а):Кажется, это так:
26 мая 1918 года правительство Грузии провозгласило независимость страны. Первая независимая Демократическая Республика Грузия просуществовала три года - до февраля 1921 года.
С 1922 по 1991 годы Грузия входила в состав СССР. Восстановление независимости страны было провозглашено 31 марта 1991 года в ходе всенародного референдума.
9 апреля 1991 года на основе результатов всенародного референдума Верховный Совет республики принял акт о восстановлении государственной независимости Грузии.
Виноват, а независимость от кого?
От всех, очевидно. Т.е. Грузия стала НЕЗАВИСИМЫМ государством, а до этого была РЕСПУБЛИКОЙ в составе СССР.
Последний раз редактировалось kalia Пт май 28, 2010 7:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение tagunia »

Я тоже так понимаю этот праздник.
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

tagunia писал(а):Я тоже так понимаю этот праздник.
Поясню на примере России, тем более, что сегодня 12 июня и день, якобы, её независимости.
Ключевым звеном всех разрушительных явлений, происходящих в России в сфере экономики, является банк России – ровесник Перестройки. Именно для этого в качестве экономически самостоятельного юридического лица он был создан в соответствии с законом РСФСР от 2 декабря 1990 г. «О Центральном Банке РСФСР (Банке России)». Его уставной капитал составил скромную сумму в 3 млрд. рублей в «старых» деньгах. Это — коренное изменение в системе государственного устройства, ибо до этого момента мы имели в обо-роте на равных правах Билеты Государственного Банка СССР и Государственные Казначейские Билеты, отличавшиеся лишь номиналом. Все доходы от их эмиссии и обращения являлись общегосударственной собственностью. При этом Госбанк был бюджетной организацией, с работой в нём справлялись обычные госслужащие с весьма посредственными способностями и зарплатами.
Разберёмся по существу в правовом статусе Центрального Банка (ЦБ) и кому же он принадлежит, если уже неоднократно Администрацией Президента ставился вопрос о его национализации. Процитируем важные для нас выдержки из закона, которые не могут не потрясти воображение любого из самых продвинутых махинаторов. Остапу Бендеру такое и не снилось.
«Банк России – экономически самостоятельное учреждение, осуществляет свои рас-ходы за счет собственных доходов. Правительство РСФСР не отвечает по обязательствам Банка России, так же как и Банк России не несет ответственности по обязательствам Правительства РСФСР… Банк России возглавляется Председателем Банка. Управление Банком России осуществляется на коллегиальной основе советом директоров Банка. Банк России ежегодно утверждает распределение прибыли и смету своих расходов. Банк России и его учреждения освобождаются от уплаты всех видов государственных и местных налогов, сборов и государственной пошлины». Как видим, от упоминания в статье №1 о том, что Банк находится в собственности РСФСР по факту, не осталось и следа. Ведь право собственности и реализуется прежде всего, как право управлять, а распоряжение прибылью всегда является исключительной прерогативой собственника. Не наёмные же работники делят прибыль в любом акционерном обществе.
С этих позиций ЦБ – исключительно частная корпорация, с уровнем оплаты труда на порядки отличающимся от уровня оплаты госслужащих. В последнее время предприняты попытки хоть как-то припудрить очевидные несуразности, когда частная компания на монопольной основе сама же печатает все деньги страны и сама получает на них неслыханный в истории человечества ростовщический доход, не выплачивая при этом, как хлеборобы или шахтеры, никаких налогов. Сумма только процентной составляющей этого дохода численно равна денежной массе, выданной в том числе Минфину, умноженной на учётную ставку ЦБ. Связи этого дохода с трудовой деятельностью ЦБ не существует.
Следует понимать, что если в какой-либо стране мира вопреки здравому смыслу удалось создать центральное финансовое учреждение, независимое от Правительства, то значит, оно подчинено корпорации международных банковских кланов и выполняет в этой стране функцию их посредника. Страна же при этом теряет свой экономический суверенитет.

Источник: «Экономическая азбука для участников производительного труда и домохозяек, для студентов и школьников, для министров экономики и финансов»
Санкт-Петербург. 2003 год.

А ещё Горбатый мудак набрал кредитов на таких кабальных условиях, что не расчитаться не только нашим детям и внукам, а даже правнукам. За это ему "бросили кость" - Нобелевскую премию.

А как обстоит дело в этом отношении в Грузии?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Сандро писал(а):А как обстоит дело в этом отношении в Грузии?
С чем именно?

При всем уважении, какое отношение к топику имеет Банк России? Я не въехал чего-то.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

kalia писал(а):
Сандро писал(а):А как обстоит дело в этом отношении в Грузии?
С чем именно?

При всем уважении, какое отношение к топику имеет Банк России? Я не въехал чего-то.
C 1990 года так было во всех бывших союзных республиках. Вот я и хотел подробнее узнать про Грузию.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Сандро писал(а):
kalia писал(а):
Сандро писал(а):А как обстоит дело в этом отношении в Грузии?
С чем именно?

При всем уважении, какое отношение к топику имеет Банк России? Я не въехал чего-то.
C 1990 года так было во всех бывших союзных республиках. Вот я и хотел подробнее узнать про Грузию.
Сандро, я, видимо, отупел окончательно, а может, жара виновата? Но я так и не понял твоего вопроса... Может, ты его перефразируешь?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение razor »

Сандро писал(а):C 1990 года так было во всех бывших союзных республиках.
Как было? С бывших союзных республик мешками везли советские рубли, пока они еще в ходу были. Причем рубли, якобы уничтоженные по договорам. И еще довольные ржали, мол, вы их сжигаете, а мы к вам везем.
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

kalia писал(а):
Сандро писал(а):
kalia писал(а):
Сандро писал(а):А как обстоит дело в этом отношении в Грузии?
С чем именно?

При всем уважении, какое отношение к топику имеет Банк России? Я не въехал чего-то.
C 1990 года так было во всех бывших союзных республиках. Вот я и хотел подробнее узнать про Грузию.
Сандро, я, видимо, отупел окончательно, а может, жара виновата? Но я так и не понял твоего вопроса... Может, ты его перефразируешь?
Kalia, в России независимость закончилась в 1990 году, когда международные финансовые кланы (некоторым из них около 250 лет), приватизировали Центробанк России, оставив лишь вывеску. Вот я и хотел узнать, в Грузии как дела с этим обстоят?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение kalia »

Сандро писал(а):Вот я и хотел узнать, в Грузии как дела с этим обстоят?
Честно говоря, по-прежнему не знаю, что тебе ответить.

Насчет "международных финансовых кланов, приватизировавших Центробанк" - у нас нет Центробанка как такового, если уж на то пошло. В теорию "мирового заговора" и "мировой закулисы" я не верю.

Национальный Банк Грузии принадлежит государству. Что касается захвативших его и власть в стране масонов - я в эту чушь тоже не верю, но доказать это не смогу, так же, как и мне не смогут доказать противное: все это основывается на слухах и "компетентных мнениях" типа "правительство ворует миллиарды".
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Игорь »

А вот интересно, государство тоже в свою очередь кому-то принадлежит? Я имею ввиду не по документам, а по жизни.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Платоша »

Про государство СССР, устами современных детей....
(с)
Вот, что знают про советский союз современные дети

«Говорят, что СССР развалился и больше не существует. Но я не полностью в это верю. Может, эта страна еще существует? Люди там работают, 1-го Мая отмечают каждый год...» (Света Камынина)

«...Жила-была страна СССР. Она образовалась, когда в страну приехал Ленин. Народ сказал царю, чтоб он не правил, -- и к власти пришел Ленин». (Юля Соколова)

«...Люди работали, работали, работали.... А о себе совсем не думали. Людям было совсем неважно, что они едят, где спят, как отдыхают». (Вадим Худяков)

«Когда был союз СССР, люди не обращали внимания на одежду. Одевались не так хорошо. Мужчины одевались в галоши, в телогрейку, легкую шапку и перчатки, когда работаешь. А женщины одевали кофту, перчатки, шарф на голову (чтоб голова не была видна) -- и тоже в галоши. Такая одежда была удобней всего, чтоб работать». (Вадим Худяков)

«У СССР был красный флаг, поэтому в моде был красный цвет. Красный цвет обозначал кровь, которую надо пролить, когда много работаешь. Дети ходили в красных галстуках, женщины на праздники всегда одевали красные платья, машины выпускали красного цвета, в домах были красные обои». (Имя зачеркнуто.)

«Все люди одевались одинаково. Существовала форма. В то время дети носили форму: девочки ходили в темно-коричневых юбках, блузках и красных галстуках, а мальчики -- в темных брюках, белых рубашках и тоже красных галстуках». (Имя зачеркнуто.)

«Самыми счастливыми были те, кто жил в деревнях. У них было свое хозяйство, и они всегда могли зарезать и съесть свою свинью. А в городах люди всегда голодали...» (Имя не указано.)

«Продукты в СССР были не очень качественные. За колбасой были 20-километровые очереди. Колбаса одной фабрики иногда была даже зеленой. Телевизоров у людей не было». (Дарья Ракова)

«В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее. Люди тогда работали на заводах и фабриках. Они делали бомбы, танки, машины, но не еду. Поэтому еды было мало. Для покупок люди пользовались талонами, а не деньгами, потому что денег у людей не было». (Юля Остроушко)

«Люди в СССР всегда работали и отказывались отдыхать. Они приходили с работы и ложились сразу спать, потому что очень уставали на работе. Сны люди не смотрели». (Юля Остроушко)

«В свободное время люди ходили в Мавзолей. Там люди встречались, пили чай, обменивались новостями, тусовались. В Мавзолее лежит мертвый Ленин. Советским людям очень нравилось на него смотреть». (Света Камынина)

«Советским детям с ранних лет говорили, что они должны учиться и работать, а играть совсем не надо. И дети не играли, а только учились и работали. Еще все дети одевались в одинаковую одежду... Хотя в принципе, мне кажется, это хорошо... В СССР были очень забитые дети». (Юля Остроушко)

«Мне жалко советских детей. У них не было компьютеров, не было игрушек. Взрослые им всегда говорили, что надо много работать. А когда надо было отдыхать, взрослые говорили им сходить погулять. Дети постоянно ходили по улицам. Это было единственное развлечение для детей». (Александра Мишахина)

«Люди все делали на воздухе: читали на воздухе, гуляли... Дома, когда они не работали, им нечего было делать. И поэтому они всегда гуляли. Для людей делали парки, люди были довольны». (Имя зачеркнуто.)

«Дни рождения отмечали скромно, Новый год тоже не особо.... Самый главный праздник был праздник труда... А сейчас больше нигде нет такого праздника -- День труда». (Юля Соколова)

«В СССР жило больше всего людей (три четверти населения мира)... И все эти люди постоянно работали. СССР был самой богатой страной, хоть люди здесь и голодали. Естественно, другие страны завидовали СССР...» (В. Скосырева)

«СССР победил в войне, потому что в этой стране были более трудолюбивые люди. Немцы лентяи -- и поэтому проиграли». (Имя не указано.)

«...война началась в 6 утра, и первым делом полетели самолеты. В СССР тогда все спали и не были готовы к войне. Поэтому немцы в тот же день почти дошли до Москвы, но русские все-таки отбили атаку и выиграли войну. После войны было много убитых, а также героев. В лесу были сбитые самолеты и танки, а в речке можно было найти водородную бомбу, а глубоко под водой валялись минометы убитых немцев. Все мальчики после войны искали в лесу оружие. Все хотели тоже быть героями и думали, что скоро снова будет война». (Игорь Полещук)

«СССР... Они жили бедно, но мысли у них были богатые». (Дарья Ракова)

«...Там, в СССР, жили очень цивилизованные люди. У них были хорошие работы (интересные). Они не выражались оскорбительными словами. Они помогали друг другу, не отнимали, не жадничали. Мы отличаемся от них. Они отличались от всех людей на планете...» (Дарья Сусанина)

«Простые люди жили в неотопленных квартирах, потому что все тепло себе забирали чиновники. Люди получали мизерную зарплату, но при этом оставались честными... не знаю даже почему... советских людей никто в мире не понимал и не понимает». (Маргарита Едемская)

«У моего дедушки осталось много медалей... у него целая коробка орденов! Дети одевались в то время очень плохо и еле-еле добывали деньги, чтобы прокормиться. И даже при такой ситуации люди хотели помогать друг другу. А потом все изменилось, и СССР не стало. Люди теперь не хотят работать и помогать друг другу. А те, кто жив до сих пор, они чувствуют себя очень грустно. Моя бабушка сейчас живет в Краснодаре, как и дедушка. Они постоянно вспоминают про СССР и всегда одиноки. Дедушка выступает на Первое мая, а когда летом приезжал в Москву, то водил меня в Мавзолей. Я очень горжусь им». (Игорь Мельниченко)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Эльфа »

В СССР управлял Ленин, который сейчас лежит в Мавзолее.
Хе, у меня дочка недавно по истории не очень хорошо написала контрольную.
Ну то есть всё правильно написала, просто Ленина со Сталиным спутала :ps_ih: :men:

Аватара пользователя
Анчутка
Старшина
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 11:36 am
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Анчутка »

Платоша писал(а):Вот, что знают про советский союз современные дети
Ой, мне все время так неудобно, когда, особенно в западных СМИ, показывают (печатают) такого рода опросы и выдержки...Я понимаю, что сегодняшние школьники не застали СССР, но, господа, это наша история...это надо знать! Хотя, подача истории, как школьного предмета, сейчас вызывает огромное количество споров: нету объективности...(((
По-настоящему плохо - это когда ты едешь за город. В багажнике. В разных пакетах. Все остальное - решаемо. И всегда к лучшему.

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Парад по случаю Дня Независимости Грузии

Сообщение Сандро »

Игорь писал(а):А вот интересно, государство тоже в свою очередь кому-то принадлежит? Я имею ввиду не по документам, а по жизни.
Не знаю, как насчёт государства, но года 3 назад по питерскому ТВ было прямо сказано, что Питер на 80% - город частный, правда, не уточнили, с населением или нет. Наверное, есть люди, для которых какие-либо государства - их частная собственность. Ведь если сложить всю долларовую наличность в мире и прибавить безнал (цифры в компьютере банка), то всю наш планету можно купить несколько раз. Об этом говорили ещё лет 10 назад. Т.ч. в нашем мире всё возможно.

Ответить

Вернуться в «Традиции и обряды»