Добрый день!

Новости форума
Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

Вообще обидно когда так говорят))))))))))
Просто действительно я как то никогда целью не задавался по городу гулять и фотографировать, для этого нужна подходящая оптика, а с мыльницей как- то не то)

Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

А я вот пока увлеченно рассматриваю фотографии, которые загружены форумчанами, большое количество вполне приличных, которые можно было бы поставить на рабочий стол, вот только места на нем не хватит чтобы все понравивишиеся разместить))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение kalia »

Ivankerchev писал(а):А я вот пока увлеченно рассматриваю фотографии, которые загружены форумчанами, большое количество вполне приличных, которые можно было бы поставить на рабочий стол, вот только места на нем не хватит чтобы все понравивишиеся разместить))
Легко! Складываешь все пронравившиеся в галерею, которая их периодически меняет (таких программ куча существует). И будет тебе щасте...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Slim »

Ivankerchev писал(а):Вообще обидно когда так говорят))))))))))
Вот только не обижайся. У нас тут нет злыдней и мы уважаем людей с чувством юмора.
Ivankerchev писал(а):Просто действительно я как то никогда целью не задавался по городу гулять и фотографировать, для этого нужна подходящая оптика, а с мыльницей как- то не то)
Зря ты так считаешь. Здесь профессионалов раз-два и обчёлся. А большинство, снимает либо мыльницей либо вообще камерой телефона. :-)

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Slim »

kalia писал(а):Легко! Складываешь все понравившиеся в галерею, которая их периодически меняет (таких программ куча существует). И будет тебе щасте...
А в семерке она (программа) штатная.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Платоша »

Slim писал(а):А в семерке она (программа) штатная.
А ты в ней работаешь?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение tagunia »

Ivankerchev писал(а):...Вообще обидно когда так говорят...
Ты что! Мы же не хотели тебя обидеть. Извини. :smu:sche_nie:
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Slim »

Платоша писал(а):
Slim писал(а):А в семерке она (программа) штатная.
А ты в ней работаешь?
Ну как сказать работаешь? В домашнем стоит семёрка, а в рабочем старая, проверенная ХР. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

tagunia писал(а):
Ivankerchev писал(а):...Вообще обидно когда так говорят...
Ты что! Мы же не хотели тебя обидеть. Извини. :smu:sche_nie:
Да я понял)))))))) :hi_hi_hi:

Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

Всем привет!!!!!!!! У меня вот такой вопрос, ребята а кто нибудь у вас в лесу бывает, я вот насколько знаю у вас должно произрастать такое дерево- пихта Нордмана, вот... Если кто то бывает, не могли бы обратить внимание на стволы, нет ли там таких обильных подтеков живицы? это примерно должно выглядеть так как на фотографии DSCN7886 в моем альбоме "работа и минуты отдыха) Хотя я его сейчас просмотрел и понял что выложил в основном фотографии этих минут))

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение kalia »

Ivankerchev писал(а):пихта Нордмана
Так как я ни разу не биолог, а тем более не дендролог, определить данную пихту я вряд ли сумею. Упомянутую тобой фотографию не нашел, а по тому, что в Википедии, определить что-либо я не сумею.

Что касается живицы, то это, видимо, смола? Не знаю насчет конкретно данной пихты, но смола на коре всяких елей и прочих хвойных деревьев - обычное дело. Лет этак 35 назад в деревнях собирали эту смолу и варили её, а потом продавали - это называлось "кева" и мы её жевали - как теперь жвачку...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Упомянутую тобой фотографию не нашел, а по тому, что в Википедии, определить что-либо я не сумею.
Кликай на цифру 33 в его изображениях. И будет тебе счастье. Она во втором ряду вторая. Только вот не кликабельна...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

Я думаю если вы что то подобное заметите то сразу поймете что это оно, на стволе дерева многочисленные белые подтеки смолы, а если жаркая погода и они свежие, то живица еще прозрачна и выглядит все это так как будто по ней прозрачные слезы текут, но это не связано со сломанными ветвями. пихта отличается от ели тем что у нее мягкая хвоя и не колится, а ну и конечно же кора она очень тонкая и гладкая, практически без чешуек.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение kalia »

Ivankerchev писал(а):Я думаю если вы что то подобное заметите то сразу поймете что это оно, на стволе дерева многочисленные белые подтеки смолы, а если жаркая погода и они свежие, то живица еще прозрачна и выглядит все это так как будто по ней прозрачные слезы текут, но это не связано со сломанными ветвями. пихта отличается от ели тем что у нее мягкая хвоя и не колится, а ну и конечно же кора она очень тонкая и гладкая, практически без чешуек.
Мы здесь все на "ты", не забывай! :-)

Опять-таки, я понимаю, что для специалиста разница между елью и пихтой очевидна, но лично я не уверен, что смогу различить их.

Что касается смолы. Конечно, такие потеки я видел часто. И сдирал их со ствола - тоже. Смола, пока не застыла, очень красивая - желтая, полупрозрачная.

А что ты хочешь в связи с этой смолой? ::yaz-yk: :mi_ga_et:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ivankerchev
Юнга
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 10:47 am
Пол: Мужской

Re: Добрый день!

Сообщение Ivankerchev »

Ну тут я обратился на вы в связи с тем что может мое сообщение не один человек прочтет, да просто зверюга одна очень вредная для деревьев распространяется по пихтовым лесам очень быстро, интересно просто, не появилась ли она и у вас, я выложил сейчас еще одно фото со стволом как это может выглядеть. Никого не охота обременять, просто если будет возможность, может бываете в лесу хвойном, вдруг между делом заметите...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение kalia »

Ivankerchev писал(а):Ну тут я обратился на вы в связи с тем что может мое сообщение не один человек прочтет, да просто зверюга одна очень вредная для деревьев распространяется по пихтовым лесам очень быстро, интересно просто, не появилась ли она и у вас, я выложил сейчас еще одно фото со стволом как это может выглядеть. Никого не охота обременять, просто если будет возможность, может бываете в лесу хвойном, вдруг между делом заметите...
А сюда фотку вставить?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Добрый день!

Сообщение Платоша »

Плач пихты
4052
Чё к человеку пристал, может пока не умеет...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Начинаем работу!»