аяты из Корана на теле ребенка...

Православие и не только
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Leelu »

Игорь, я еще раз говорю это не совсем Бог, точнее это не то слово Бог в привычном понимании, если мы например возьмем толковый словарь, да возможно сравнить с Иисусом не совсем корректно, но и переводить тоже неправильно
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Игорь »

Leelu писал(а):Игорь, я еще раз говорю это не совсем Бог, точнее это не то слово Бог в привычном понимании, если мы например возьмем толковый словарь, да возможно сравнить с Иисусом не совсем корректно, но и переводить тоже неправильно
Leelu! Пусть каждый останется при своём мнении. Спор здесь неуместен. Слишком тонкие вопросы. Я лишь могу поделиться своими знаниями, не навязывая их другим.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Leelu »

Игорь, вот вот, а я в свою очередь своими. Поэтому вопрос о том, что раз слово не переведено, то Коран неправильный утверждать нельзя.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Игорь »

Leelu писал(а):Игорь, вот вот, а я в свою очередь своими. Поэтому вопрос о том, что раз слово не переведено, то Коран неправильный утверждать нельзя.
А можно я останусь при своём мнении: если переводить Коран, то надо переводить его полностью.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Leelu »

Игорь, есть вещи которые не только переводить не нужно, а противопоказано, и это как раз тот случай. Нельзя переводить слово Аллах, нельзя. от перевода оно смысл теряет
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Игорь »

Leelu писал(а):Игорь, есть вещи которые не только переводить не нужно, а противопоказано, и это как раз тот случай. Нельзя переводить слово Аллах, нельзя. от перевода оно смысл теряет
Leelu! По-твоему - теряет, по-моему - приобретает. В конце концов, пусть решает тот, кто переводит. Вот питерская группа закончит перевод, издаст, там посмотрим.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Leelu »

Игорь, а если уж переводить, то пусть переводят не Бог, а Единый Бог, и дают расшифровку значения этой единости
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Игорь »

Leelu писал(а):Игорь, а если уж переводить, то пусть переводят не Бог, а Единый Бог, и дают расшифровку значения этой единости
Leelu! Согласен на 100%! Только у меня нет выхода на питерскую группу (во всяком случае, пока).

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Leelu »

Игорь, ну если они так переведут, то тогда я согласна, а вот если просто слово Аллах заменят словом Бог...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Игорь
Старшина
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 7:08 pm
Пол: Мужской
Откуда: Московская область

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Игорь »

Leelu писал(а):Игорь, ну если они так переведут, то тогда я согласна, а вот если просто слово Аллах заменят словом Бог...
Leelu! В конце концов, кто переводит, тот и решает, как переводить. И несёт ответственность за достоверность перевода.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Андро »

А я слышал что там даже пытались возбудить уголовное дело в отношении родителей... Не знаю чем закончилось... там же Дагестан и решают всё далеко не прокурорские )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение tagunia »

А больше нигде и не всплывала инфа про этого ребёнка. Т. е. получается, что Аллах написал записку и всё что ли? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение razor »

Изображение
Однако повышенное внимание прессы к семье ребенка, вероятно, подвигло супругов на новые подвиги. Мать "чудо-ребенка", явно переусердствовав, заявила, что удивительные надписи появляются и у нее, и позволила сфотографировать свой живот, на котором было написано по-арабски «Аллах».
Из соображений элементарного приличия мы не размещаем фотографию живота Мадины Якуповой, отметим только, что по нормам ислама демонстрировать посторонним эту часть женского тела строго запрещено.
Можно предположить, что желание "приобщиться к чуду" проснется и у отца ребенка, и на его теле тоже появятся надписи на арабском. На какой именно части тела, остается только гадать.
Аяты из Корана на теле младенца – фальсификация?
имам Центральной джума-мечети Махачкалы Мухаммад-Расул Саадуев в беседе с корреспондентом «Ислам.Ру» заявил, что аяты на теле ребенка – лишь «фальсификация». На вопрос, кому нужен такой обман, Саадуев ответил, «родителям, которые просто захотели прославиться».
Дагестанский «чудо-ребенок» знамения Аллаха

на сколько мне известно, раньше, в мусульманских странах за преступление против веры....а это, если поймают за руку с фальсификацией, 100% - преступление против веры, обычно сдирали живьем кожу. Начинали с пяток. Редко кто доживал, когда доходили до колен...
Где сейчас ребенок? Сперва надо родителей найти.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Андро »

razor
вот-вот... я же помню что-то подобное проскакивало...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение razor »

меня жуть захватывает, какой мрак у людей под костями черепа, если они ради славы и денег вытворяют такое со своими детьми...Понятно, если бы были он бухарики или наркоши, у которых мозги сожжены ядом... Но это. Трезвые, вроде не бедствующие люди. А попадись им в руки чужое дите? Почему то вспоминаются какие то компрачикосы и гуимплены...
Изображение

Аватара пользователя
Сандро
Тбилисский архивариcсимус
Сообщения: 1550
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 12:13 am
Пол: Мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Сандро »

razor писал(а):меня жуть захватывает, какой мрак у людей под костями черепа, если они ради славы и денег вытворяют такое со своими детьми...Понятно, если бы были он бухарики или наркоши, у которых мозги сожжены ядом... Но это. Трезвые, вроде не бедствующие люди. А попадись им в руки чужое дите? Почему то вспоминаются какие то компрачикосы и гуимплены...
Хуже всего то, что этот пример может быть повторён другими.

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: аяты из Корана на теле ребенка...

Сообщение Андро »

Сандро писал(а):Хуже всего то, что этот пример может быть повторён другими.
Если не будут наказаны, то боюсь что повториться...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «Религия»