Зацепило

Обсуждение фильмов
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение tagunia »

Эльфа, а это только определённые передачи в таком формате идут или это целый канал с ними транслируется?
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Зацепило

Сообщение Эльфа »

Это пока только одна передача будет (вернее, цикл передач, реалити-шоу). Наверно, посмотрят, какие отзывы будут и уже дальше будут решать (я так думаю :men: )

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Зацепило

Сообщение Leelu »

В очередной раз пообщавшись с нашими соседями (я про финнов), решила я приобщиться к финской культуре а именно кино и музыка, с музыкой пока что получился пролет, в плане что никто как-то особо меня не зацепил, а вот пара фильмов оставили очень очень приятное впечатление!

Первый фильм который меня заинтересовал называется Lieksa!
Очень милая история о семье портных которые своими корнями тесно переплелись с родом Романовых, которые в годы гражданской войны вынуждены были бежать из России в Финляндию, потом им пришлось поколесить по Европе, а затем они вернулись в Финляндию, история о том, как они пытаются найти свое место место в жизни, выжить, им кажется, что если они поедут в Лиексу (городок на востоке Финляндии), то там их обязательно будет ждать счастье, и по сути фильм это дорога к этому счастью.

Вот трейлер к этому фильму
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=pbhHEXHI8Vg[/BBvideo]

у фильма очень красивый саудтрек, поет финская группа Nightwish
официальный клип на эту песню опять же с кадрами из фильма
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=UrcxoYkYO4E[/BBvideo]

я не могу передать свои ощущения, они очень разнообразные, но фильм смотреть стоит! там есть и юмор, и драма, там есть все! этот фильм полон контрастов! и самое главное полон любви:)

Скачать можно на рутрекере с русскими субтитрами
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение razor »

надо дочке показать
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Зацепило

Сообщение Leelu »

Второй фильм который на мой взгляд стоит посмотреть это Sooloilua. К сожалению к фильму нет русских субтитров и я смогла найти только английские, но фильм мне все равно понравился:)

если перевести на русский, то фильм будет называться "сольное выступление", это история о двух одиноких людях, которые по сути боятся серьезных отношений. Он известный красавчик дирижер который живет по принципу "новый город - новая женщина", она журналистка, которая предпочитает романы на расстоянии, для нее идеальный партнер живет в одном месте она в другом и видятся они в лучшем случае пару раз в месяц. Ее бросил очередной бойфренд, у нее депрессия, она едет на работу и ей сообщают, что она обязана взять у него интервью, она вся в слезал старается держаться, пытается задавать вопросы, но он на них не отвечает и начинает расспрашивать ее, выясняется что его сегодня тоже бросила подружка, и у них начинается роман. Тут выясняется что его маму в очередной раз выгоняют из дома престарелых за недостойное поведение и ее просто некуда деть и он просит побыть с ней буквально пару дней пока он будет на гастролях, она нехотя соглашается, пара дней превращается совсем не в пару дней из-за характера мамы и тут выясняется, что грав. героиня беременная! Вот тут то все и начинается! Вообще фильм позиционируется как комедия, но я бы ее такой не назвала, да фильм очень позитивный, там много юмора, но драма там тоже присутствует и еще какая! Фильм мне однозначно понравился :)

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=0Yh1Fr_a4Nk[/BBvideo]
трейлер к этому фильму. Где качала фильм если честно я уже толком и не помню, потому что когда я искала какую-то информацию по другому фильму я наткнулась на этот трейлер, посмотрела его и поняла, что я очень хочу увидеть этот фильм и на каком-то сайте я его скачивала просто по кусочкам чуть ли не с рапиды. если заинтересует потом поищу ссылку, на английские сабы тоже могу дать ссылку:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Зацепило

Сообщение Leelu »

Еще один фильм который мне понравился, это фильм известного финского режиссера Аки Каурисмяки "Человек без прошлого"

"Фильм начинается с того, что главного героя жестоко избивают неизвестные. В состоянии комы его доставляют в больницу, и там его пульс останавливается. Однако происходит чудо — когда врачи покидают палату, мужчина приходит в себя и уходит из больницы. Потеряв память, этот немолодой человек без имени начинает свою жизнь с нуля. У него нет дома, но зато есть ветхий музыкальный автомат. Встать на ноги ему великодушно помогают небогатые жители трущоб. Он заводит отношения с сотрудницей «Армии спасения», инициирует обновление репертуара местного ансамбля и случайно становится свидетелем ограбления банка. Его имя попадает в газеты, вскоре появляется и жена из прежней жизни…" Описание взяла с вики.

Чем мне понравился этот фильм, в фильме очень тонкий юмор, иногда граничащий с черным. Финны представленные в этом фильме это типичное представление о финнах в мире в том числе и в России, что они очень размеренные, возможно слегка тормознутые и т.д. Фильм снят в 2002 году, но когда его смотришь, то возникает ощущение, что это 70-80 годы, не позже. Фильм очень интересные в том плане, чтобы посмотреть не на жизнь богатых обеспеченных финнов которые приезжают к нам как туристы и сорят деньгами направо и налево, нет, тут ту видишь, что у них тоже бывают трущобы, у них тоже есть нищие, причем нищие не среди эмигрантов живущих на пособии, а именно коренные финны. Фильм на самом деле заставил меня посмотреть на другую Финляндию. Раньше я сама бывала там или по работе или как турист и я естественно не видела и не смотрела на обратную сторону жизни. Вообще этот фильм из трилогии, есть еще 2 один я уже скачала, один собираюсь качать.

скачать можно на рутрекере и с русской озвучкой и с русскими сабами, я смотрела с сабами:)

трейлер к фильму
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=wzD0A70dZnc[/BBvideo]
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):Потеряв память, этот немолодой человек без имени начинает свою жизнь с нуля. У него нет дома, но зато есть ветхий музыкальный автомат. Встать на ноги ему великодушно помогают небогатые жители трущоб. Он заводит отношения с сотрудницей «Армии спасения», инициирует обновление репертуара местного ансамбля и случайно становится свидетелем ограбления банка. Его имя попадает в газеты, вскоре появляется и жена из прежней жизни…"
Сюжет напомнил "Бархатные ручки" с Челентано, пор крайней мере описанная часть :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Зацепило

Сообщение Leelu »

если честно, то я не видела этот фильм:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):если честно, то я не видела этот фильм:)
http://kinozal.tv/details.php?id=141697
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Про Kinozal и осторожность.

Сообщение kalia »

Лезу сейчас на кинозал.тв, чтобы ссылку Лилуше найти на фильм. Набираю в адресной строке и вылазит вот такая вот картинка:

Изображение

Смотрю, мысль крутится "где-то я это уже видел", а у меня после двух ночей в поезде мозги еще полностью на место не встали...

Скачайте, говорит, чего-то там...Написано "Survey" - опрос, а в списке - игры какие-то, да еще в тулбар... И сайт блокируется, пока не скачаешь... во, думаю, и эти скурвились! Хрен с вами, жму "скачать", там появляется "ожидание окончания", в другом табе открывается окошко, там какая-то хрень качается... Экзешник при чем. Ну мне пох, я на линуксе, виручы нам не страшны, а тулбары я просто по жизни никакие никогда не ставлю - думаю, скачаю... а качается еле-еле... и вперед... ни хрена. Я понимаю, что эта штука ждет чтобы я его установил... Ну нет, не дождетесь! Блокирую вредное окошко AdBlock-ом. Не работает... Тьфу ты, да что же это такое? Лезу в настройки AdBlock-а чтобы отменить блокировку, вторым планом в голове крутится "погуглить", одновременно пытаюсь вспомнить а потом в AdBlock-е найти что же именно я заблокировал... и тут, уже найдя, в той же строке вижу название сайта и мой бл@дский глаз видит нечто неподобающее... БЛИН!
kinizal !!!! Зараза!!!!!

Исправляю ошибку и... ура, все нормально! Но каковы суки!!!!

З.Ы, Обнаружил, что в имени картинки тоже ошибся, написал KONOZAL... Сегодня явно не мой день!

З.З.Ы. Проверка скачанного "тулбара" на Вирустотал: 16 из 40 антивирусов считают, что это что-то подозрительное. Как и следовало ожидать ::yaz-yk: Обнаружил, что с Вирустотала пропал Касперский - какого хрена?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Зацепило

Сообщение Leelu »

почитала описание, совсем совсем не похоже
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):почитала описание, совсем совсем не похоже
Ну, по твоему крайне краткому описанию мне так показалось. Значит, ошибся.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение razor »

Изображение

"Край" Алексея Учителя. Фильм о людях и паровозах...
Есть рецензии, как например эта. Мне не очень нравится, как бы сказать...."градус", под которым она подана, но что есть,то есть. Меня, лично, фильм, прямо скажу, зацепил.
Желающим скачать с кинозал.тв:
КРАЙ

Изображение

хорошая подборка о фильме:

ФОТО
Изображение

Аватара пользователя
Gorka
Юнга
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 2:51 am
Пол: Мужской
Откуда: Украина, Ровно

Re: Зацепило

Сообщение Gorka »

Очень увлекает фильм бразильского кинорежиссёра Вальтера Саллеса "Дневники мотоциклиста"!
Фильм о приключениях молодого Эрнесто Че Гевары и его друга Альберто Гранадо во время путешествия Южной Америкой на стареньком мотоцикле "Norton".
http://gorka-speedway.blogspot.com/" target="_blank

Наши лица ветром,
Скорость обжигает.
Мчится нам навстречу,
Трека полотно.
Тот, кто не рискует,
Тот не побеждает.
В жизни ли, на гонках -
Это все равно.

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение razor »

Зацепило....:)
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/v/deqDKXGG9LQ[/BBvideo]
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Зацепило

Сообщение Lena »

Лучшая Короткометражка в мире.mp4

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=rY1_ydHb ... r_embedded[/BBvideo]

Duky
Юнга
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 6:39 pm
Пол: Женский
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение Duky »

Очень сильно зацепил фильм Хатико. Я даже плакала .. Вот сюжет:
Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина.

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Зацепило

Сообщение VII007 »

Lena писал(а):Лучшая Короткометражка в мире.mp4
Это - РЕКЛАМА!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение tagunia »

Duky, я тоже обрыдалась, когда смотрела. :cry_ing:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Зацепило

Сообщение tagunia »

VII007 писал(а):Это - РЕКЛАМА!!!
Зато душевная и запоминающаяся. ::yaz-yk:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кино»