Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Slim, ты к нам вернулся? Или всё летаешь мимо?
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Orungal, а пенёк-то на заднем плане торчит - это и есть та самая ёлка?
А чем это ты обложил получившуюся клумбу? Это кирпичи что ли?
Пенёк... "Пенёк" я корчевал экскаватором... Им же и тянули дерево, привязав его тросом к ковшу, что бы не упало на куда не надо. А потом его закинули в грузовик. Там кроме дерева, росли ещё кусты. Мне самому спилить не было вариантов. Я бы вывозил ветки год.

Это торчит пластиковая крышка над счетчиком расхода воды. Клумба обложенна окрашенным бетоном. Там была выкопана небольшая канавка и в неё залит крашенный бетон.
Вложения
IMG_4351.jpg
IMG_4480.jpg
Последний раз редактировалось Orungal Чт ноя 08, 2012 7:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

А второе пушистое дерево, которое стоит на фотке чуть подальше, останется стоять?
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):2.5 тонны на лицо? Ну ты жесток...
Нормальный КАМАЗ - это как минимум 9-10 тонн высоко-диетического, легко-усвояемого мяса. Вот и попробуй гавна навоза столько перетаскать. Было, что четыре тонны цемента вдвоём с тестем, вначале в мешки засыпали, потом на машину грузили, а потом 3,5 тонны я один разгружал (тесть просто сдох(устал) к тому времени)... Не считая всяких разных других ситуаций, про которые говорить и нечего... Дяревня городские вы тюфяки...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Slim, ты к нам вернулся? Или всё летаешь мимо?
:smu:sche_nie: абидить хочишь?
Ну теперь буду чаще наведываться, так что не скучайте. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):А второе пушистое дерево, которое стоит на фотке чуть подальше, останется стоять?
Да. Оно в принципе стоит далеко от дома и листья не попадают на крышу. Когда оно цветет, у нас очень красиво. Единственное что плохо, так это то, что под деревом трава нормально не растет и образуется некрасивая плешь. Но сейчас, насыпав камни, вроди бы эту проблему удалось решить. К тому же это дерево облюбовали птицы для своих гнезд. Там иногда разыгрываются такие драки, что приходится выходить из дома и разнимать.
Вложения
IMG_1181.jpg
DSCN4717.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Это персик что ли? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Это персик что ли? :du_ma_et:
Будите смияться - это красные ткемали.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Нифига себе! :sh_ok: Оно почти как баобаб вымахало. Ты чем его подкармливал? :-):
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Slim »

Orungal писал(а):Будите смияться - это красные ткемали.
А ничё смешного. У нас тоже много фруктовых деревьев на улице растёт. :a_g_a:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Нифига себе! :sh_ok: Оно почти как баобаб вымахало. Ты чем его подкармливал? :-):
Ничем. Это вообще не мое дерево. Моя земля, до тротуара. Соответственно на ней я могу сажать цветы, ставить машину, танцевать лезгинку. За тротуаром консульская земля. То есть все деревья высаженны государством. Оно же за ними и следит (подрезка, лечение). Потому, как вы заметили, все деревья растущие на нашей улице за тротуаром, одни и те же.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

Slim писал(а):
Orungal писал(а):Будите смияться - это красные ткемали.
А ничё смешного. У нас тоже много фруктовых деревьев на улице растёт. :a_g_a:
Ткемали для Австралии, это такая же экзотика, как манго для Грузии. Кстати сказать, плоды ткемали в Австралии купить невозможно. Когда мы их с женой собираем, каждый австрал считает своим долгом подойти и предупредить, что их ни в коем случае нельзя есть. Можно отравится. Раньше мы говорили, что собираем ткемали для кроликов. Потом нас предупредили, что этого лучше не говорить. Бдительные австралы могут позвонить в общество защиты животных. Приходится притворяться глухонемыми.

То же и с грибами. Грибы тут собирают только русские и поляки. Все остальные считают, что все грибы кроме шампиньонов, это страшный яд.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Orungal писал(а):...Моя земля, до тротуара..
А чтобы выкорчевать ту самую злополучную ёлку тебе нужно было какое-нибудь разрешение на это оформлять или нет?
Orungal писал(а):...плоды ткемали...Можно отравится...
Orungal писал(а):...считают, что все грибы кроме шампиньонов, это страшный яд...
Вот дурни, честное слово! :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а): А чтобы выкорчевать ту самую злополучную ёлку тебе нужно было какое-нибудь разрешение на это оформлять или нет?

Вот дурни, честное слово! :ne_ne_ne:

Нет. На своей земле можно менять дизайн как хочешь.

Китайцы тоже так считают. Когда узнают, что мы не едим жаренных тараканов и крыс. Парадокс.


Изображение

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

А мне почему-то кажется, что на первой фотке всё-таки не крыса, а морская свинка. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Slim »

Orungal писал(а):Китайцы тоже так считают. Когда узнают, что мы не едим жаренных тараканов и крыс. Парадокс.
Ну крыс, допустим, и у нас едят. :smu:sche_nie: Нутрия называется. :a_g_a: Очень даже вкусное мясо. :co_ol:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Slim писал(а):Нутрия называется.
Оказывается это не только ценный мех? Но и 2-3 кило лекгоусваяемого диетического мяса? Не знал...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

Slim писал(а):
Orungal писал(а):Китайцы тоже так считают. Когда узнают, что мы не едим жаренных тараканов и крыс. Парадокс.
Ну крыс, допустим, и у нас едят. :smu:sche_nie: Нутрия называется. :a_g_a: Очень даже вкусное мясо. :co_ol:
Допускаю.

Но это всё таки обычная крыса. Я человек простой и много жрал всякой гадости, но это даже для меня слишком... http://24tv.ua/home/showSingleNews.do?v ... 87&lang=ru" target="_blank

ЗЫ. Очень люблю жареных улиток с сыром. Кстати, у нас свободно продается мясо крокодилов. Недорого. Стоит так же, как и говядина. Про кенгуру и страусов я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Slim »

Платоша писал(а):Оказывается это не только ценный мех? Но и 2-3 кило лекгоусваяемого диетического мяса? Не знал...
Серьёзно. Довольно вкусненько получается. Даже на шашлык, тоже ничего. ;;-)))
Orungal писал(а):Но это всё таки обычная крыса. Я человек простой и много жрал всякой гадости, но это даже для меня слишком..
О да... Такую гадость и я бы не стал пробовать. :ze_le_ny:
Orungal писал(а):ЗЫ. Очень люблю жареных улиток с сыром. Кстати, у нас свободно продается мясо крокодилов. Недорого. Стоит так же, как и говядина. Про кенгуру и страусов я и не говорю.
Из всего тобой перечисленного только страусятину (есть у нас фермерские хозяйства) ел, не понравилась. :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Болталка!

Сообщение Orungal »

Slim писал(а):
Платоша писал(а):Оказывается это не только ценный мех? Но и 2-3 кило лекгоусваяемого диетического мяса? Не знал...
Серьёзно. Довольно вкусненько получается. Даже на шашлык, тоже ничего. ;;-)))
Orungal писал(а):Но это всё таки обычная крыса. Я человек простой и много жрал всякой гадости, но это даже для меня слишком..
О да... Такую гадость и я бы не стал пробовать. :ze_le_ny:
Orungal писал(а):ЗЫ. Очень люблю жареных улиток с сыром. Кстати, у нас свободно продается мясо крокодилов. Недорого. Стоит так же, как и говядина. Про кенгуру и страусов я и не говорю.
Из всего тобой перечисленного только страусятину (есть у нас фермерские хозяйства) ел, не понравилась. :ne_ne_ne:
Кенгурятина, страусятина и мясо крокодила в принципе не вкусные и их достаточно сложно готовить. Соответственно их подают в основном только в ресторанах, да и не скажу, что она они пользуются каким то спросом, скорее их держат для экзотики.

А вот улитки, это действительно очень вкусно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»