Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

tagunia, а куда деваться:) особенно по нынешним погодам:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):уже до работы доехать успеваю, так что подогрев это вещь!
Безусловно... Я сегодня как в танке ехал. Ну ни хрена не видно. И скребок ни фига не помогал, так стекло и не отошло.
А вчера вообще не завелся. С сигнализации снял, стал заводить - фигвам, ставлю обратно на сигнализацию, заверещала и хрен выключишь... Не реагирует ни на что. Пока домой сбегал за набором ключей, пока аккумулятор снял, она всё время визжала. Заводится не хотела, на сигнализацию не ставилась. Зарядил аккумулятор, вечером с полпинка завелась, да и сегодня утром тоже... А аккумулятор новый... ХЗ короче.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

я чтобы отошло быстрее включаю кондей на максимум и максимальный обдув на лобовое, причем только лобовое ставлю, если брать еще обдув в ноги, то лобовое дольше оттаивает, плюс желательно ставить циркуляцию воздуха из салона, а не с улицы, тогда тоже быстрее оттает. Я как прошлой зимой аккум поменяла проблем нет, сегодня отлично завелась со второго оборота, правда на улице всего -16 было, я не знаю как у вас там сейчас с температурой, а вот с сигналкой беда, как холода начинаются толи сигналка чудит толи брелок, машина открывается только если брелок подносить к водительской двери чуть пониже зеркала, причем подносить почти вплотную, иначе нифига не снимается, но при этом если крывать ключем, она начинает верещать как потерпевшая, поэтому утром я обычно прыгаю возле двери пытаясь ее снять:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ну, Юль я тоже не дурак и тоже обогрев на лобовуху пускаю и тоже только из салона. Но... Сегодня у нас по разным местам было от -29 до -33. Вот сейчас у нас температура поднялась до -18. Согласись, что это совсем айс... Так что моя машина хоть и грелась минут 10, толку с этого не было никакого. Даже приехав на работу у меня температура в движке была всего градусов 70...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

ну дурак не дурак, а я вот раньше ставила обогрев ног и лобовухи и только через пару лет заметила, что если включать только лобовуху то дует сильнее и отмерзает быстрее, причем тут дурак-то? я вот раньше думала нет разницы, на лобовуху ж тоже греет, а оказывается есть...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Сегодня я чуть не удушила врачей в детской стоматологической поликлинике. А предыстория такова... У моей Мелкой начал шататься очередной молочный зуб. Причём, шатается основательно, висит на одной нитке, но не вырывается рукой. Я попробовала дёрнуть сама, но она визжит и не даётся. Короче, взяла я её в охапку и поехали мы с ней в районную бесплатную детскую стоматологию. В регистратуре объяснила тётке, что зуб молочный шатается и что хорошо бы выдернуть. Она нас послала к врачу. Пришли к врачу, она заглянула в рот и говорит: "У ребёнка идёт смена зубов, соответственно возрастным показаниям." Я не дура и понимаю, что молочные зубы вываливаются в свои сроки и в определённом возрасте. Опять прошу её вырвать мешающий зуб. Врачиха посылает нас в другой кабинет со словами: "Я врач-терапевт, Вам к хирургу."
Я опять иду в регистратуру и пытаюсь выяснить, в каком кабинете сидит хирург. На что баба-регистраторша говорит: "Запишитесь на приём к хирургу через терминал. Возьмите талончик." Выматерившись, я заглянула в терминал и поняв, что в лучшем случае хирург вырвет зуб по записи через 2 недели, опять пошла в регистратуру:
- Выдрать шатающийся молочный зуб - дело двух секунд. В предыдущие разы нам так и делали в Вашей поликлинике.
- Ничего не знаю про прошлые разы. Мы сейчас работаем над улучшением качества обслуживания больных. У Вас же у ребёнка нет острой боли, значит записывайтесь.
- Но шатающийся зуб мешает жевать и царапает щёку.
- Вот если бы Ваш ребёнок кричал от боли, то мы бы Вас без очереди к врачу направили.
Повернувшись к Тасо, я велела ей заорать на всю поликлинику любые слова, какие только она захочет, матюгнулась (на этот раз уже вслух, а не про себя), вышла из этой долбанной поликлиники на улицу. Перешла дорогу, там находится платная стоматология для взрослых. Выслушав меня, они сжалились над нами и выдрали зуб в течение 1 минуты и даже не взяли с нас денег.
Как же я ненавижу нашу реальность и нашу грёбаную медицину! Чтобы они всю жизнь лечились от заикания, диареи и чесотки! Больше ноги моей не будет в этой детской БЕСПЛАТНОЙ клинике!
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):ну дурак не дурак, а я вот раньше ставила обогрев ног и лобовухи и только через пару лет заметила, что если включать только лобовуху то дует сильнее и отмерзает быстрее, причем тут дурак-то? я вот раньше думала нет разницы, на лобовуху ж тоже греет, а оказывается есть...
Поток воздуха один. Либо дует целиком на лобовуху либо делится на лобовуху и ноги - соответственно, на стекло попадает меньше горячего воздуха и оттаивает медленнее. Я так думаю (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

kalia. прально думаешь:) но я почему-то об этом не подумала:) и не потому что я девочка блондинка:) ну мне так кажется:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

А я сегодня пешком пришел... Т.е. меня сосед подвёз, так как я не завёлся... Прикольно что начальник сегодня на работу опоздал... Тоже не завёлся... Когда эти морозы уйдут.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

у нас вроде к выходным должны отступить, сегодня уже теплее, но завтра опять обещают похолодание
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Говорят к концу недели только.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Ну и где обещанное к выходным потепление? :du_ma_et:
На улице -22 С. До работы, по такой холодрыге, добежала быстрее беговой лошади. Бр-р-р!..
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ага, тоже пешком бежали... Опять не завёлся, а пока заводились всех соседей упустили. Пришлось до маршрутки идти. Ладно мороз -24, так и ещё ветер...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

у нас в выходные нормально было, -11-13, я даже ботинки одевала и штаны полегче, а вчера вечером опять началось! но у нас опять к выходным обещают потепление:) до -9
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Вам хорошо... У меня сегодня -26. Сын на работу не пошел, хозяин позвонил сказал, что маршрутка не завелась. Я опять пешком... Задолбали эти морозы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

А я даже не стала пробовать машину заводить. Поехала на общественном транспорте.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

-28 уже... Местами -30...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):-28 уже... Местами -30...
У нас тоже похолодание. Вчера +10-12 было, сегодня +5 и дождь со снегом, в выходные днем до -7, ночью до -15-16! Вот это - точно пипец...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение tagunia »

Ничего себе! :sh_ok:
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Slim »

kalia писал(а):в выходные днем до -7, ночью до -15-16! Вот это - точно пипец...
Во-во, цэ всэ кляти москали!! ;-)
У нас уже -12-14, и тоже с ветерком. Ну мы и этому рады. До этого была вааще задница. Неделю было минус 1-2 градуса и шел дождь!! Деревьев наваляло, провода попорывалю. 4 дня без света сидели. Хотел генератор прикупить, а хренушки. Разошлись как горячие пирожки. Использовал инвертор для запитки газового котла (он у меня на электронике, сам сука живёт своей жизнью). Вот и приходилось бежать с работы пораньше, и подключать к аккумулятору.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»