Болталка!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Эх!
У нас теперь стоит радио Новости FM (ну, чего только не слушали после любимого проводного-то, Первое, потом Россию, потом Маяк, теперь это вот хорошо ловится,в смысле четко слова выговаривает, и то не всегда). Так теперь у меня любимый доктор Мясников. Кто-то его в телевизоре смотрит. Ух, умный мужик, вот думаю, к нему бы на прием. А еще в Сочи клинику себе приглядела, хиропрактик,я извиняюсь, Юрий Колягин... Позвоночник - их специализация. Такая вот я верящая всякой байде.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Да я нашел по профилю пару санаториев в Беларуси... Теперь деньги надо подсобрать до августа... Отпуск у меня тогда... А пока терплю, мучаюсь и матюкаюсь... Благо сейчас ещё на больничном, можно поспать и до обеда и после обеда... Сегодня правда на приём ходил, больничный закрыли, новый продолжили. Так я утром еле встал + ещё по прогнозу погоды передали, что давление ниже нормы - 335 мм... Это вапще полная ж...па огурцов... Как муха зимой - вообще никакой. Причём ещё на работе пришлось задержаться - всяки-разны документы и договора оформлял... Незаменимый Джо (кому он на хрен нужен) (с)... А если серьёзно, то всё встало... Деньги пропадут, потом их фиг по-новой выбъешь... В общем домой добрался еле-еле и сразу спаь-спать-спать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):по прогнозу погоды передали, что давление ниже нормы - 335 мм...

Хм... "В военное время значение синуса может достигать четырех" (с)

Нормальное атмосферное даление вроде бы 760 мм, при 335 там никого бы живого не осталось в радиусе пары тысяч км...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ну ладно... Уговорил... 735 мм. Очепятка...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Платоша,не переживай про очепятку, мне - что в лоб, что по лбу, не заморачиваюсь, "скока в граммах вешать", день-то и правда был нехорош, как в прицел все глядели.Темо, я вчера много разных тем почитала и че-то опечалилась, ты там выкладывал ссылки, чтоб народ почитал, посмотрел, а, стесняюсь спросить, мне-то можно ссылку на отчет дать :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Назиля писал(а):"скока в граммах вешать", день-то и правда был нехорош
Не... вчера в поллитрах дело было... А сегодня у нас ваще град со снегом... Не май месяц (с)... Самое интересное, что моя в последнее время тоже жаловатьсмя на ноги стала... Тоже болит... Вчера провели следственный экперимент. Я ушел спать на кровать младшего сына, а моя в другую комнату на тёщину кровать... Так вот и она выспалась и я... И просыпался всего один раз - посидел минут 5 и снова уснул. Не колобродил пол ночи... Что-то с нашей спальней и кроватью не то. ჯადო какое-то...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Что-то с нашей спальней и кроватью не то. ჯადო какое-то...
Обрати внимние на ориентацию кровати в вашей спальне и там где вы оба спали хорошо.
-
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Переставляли ужо... Лучше не стало...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

:cry_ing:Гадский день. С вечера начался вчерашнего. Открыла свой отчет, смотрю так радостно: О, мне письмишко. Ага. Мне шпилька, чего это вы, уважаемая, книжки , мол, цитируете,это не форум книголюбов, а путешественников. Съездите куда-нибудь и новый отчет напишите. Написала в личку, что вот чем я вам мешаю? Не могу я поехать по независящим от меня причинам. Может, у него своя правда, молчит пока. Но - впечатления- впечатлениями, а информацию-то где-то берешь, не выдумываешь же?
Фото с яндекс-фотки хотела скинуть: пишут: "загружается" и - чистое поле...
Отправила заказным письмом некие бумажки на регистрацию в одной организации, 13 марта еще, тут выясняется: деньги получили, письмо - нет. Вспомнила, что на почте сказали, что можно по номеру отследить маршрут. Нашла квитанцию, отслеживаю с далеко не первого раза, ибо фиг его знает, какой номер, а какие циферки ненужные. Написано: после истечения срока хранения отправлено по месту жительства. Иду: Пришло? Да, паспорт гоните. Мое письмо мне без паспорта не отдают, хотя уведомления мне не принесли, что теперь оно меня на родной почте ждет. Принесла домой конверт, за который заплатила в четыре раза дороже простого письма ( сына письмо тоже я отправляла простым, а не как требовали заказным письмом, оно дошло на раз) .Написала в ту организацию, жду, чего скажут.
Директор с флешки документ читала-правила, в какой-то идиотской программе: все , что исправляли, красным выделяется и ни фига не убирается, все перепечатывать надо, никто не совладал. :ved_ma:
Короче: кадр из "Бриллиантовой руки", Миронов и трусами на палке.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Ага, ЛЁЛИК рядом...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

не нойте:) день прошел и ладно, отпустили да забыли, а про проблемы думать еще больше к себе притягивать:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Платоша, хошь посмеяться? Леликом пробыла весь студенческий период. Че там со сном-то и прочими радостями?
Ну, а по поводу "поныть", все, поныла, отпустило.Болталка ж, она чтоб поболтать...

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

энто да:) просто ко всему надо относиться философски:) все временно и это тоже пройдет:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Джулико-тян , у японцев учились, ну, там созерцать сад камней :-):

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

на самом деле есть одно простое правило, надеяться на лучшее, но всегда иметь в виду, что может случиться худший вариант и мысленно с ним смириться и переварить, и придумать план б:) поэтому если он таки случится, то ты уже с этим морально смирился и уже знаешь что делать, если все прошло хорошо и получилось, как хотелось, так и отлично:) и тогда легче по жизни будет:) не то что бы ты ко всему готов, понятно, что невозможно все предугадать, но во многом станет легче:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Назиля писал(а):Че там со сном-то и прочими радостями?
Ну вот сегдя в 5 проснулся... и до 7 не спал... На погоду реагирую...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Ну, Платоша, теряюсь в мыслях. И чего посоветовать - не ведаю.
Э, Джулико-тян, вы по профессии, стесняюсь спросить, кто? И что же все-таки сподвигло присовокупить "тян"? Не, я такие пути-дороги не выстраиваю, мне чудо подавай...

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Болталка!

Сообщение Leelu »

Назиля писал(а):Ну, Платоша, теряюсь в мыслях. И чего посоветовать - не ведаю.
Э, Джулико-тян, вы по профессии, стесняюсь спросить, кто? И что же все-таки сподвигло присовокупить "тян"? Не, я такие пути-дороги не выстраиваю, мне чудо подавай...
По образованию я инженер-программист, а работаю инженером по тестированию и контролю качества ПО:) ну и плюс решаю технические проблемы пользователей с которыми не смог справиться наш саппорт и где нужно логи анализировать в код лезть и т.д.:)
а тян потому что я люблю азиатскую культуру, раньше очень сильно увлекалась японской культурой, фильмы, дорамы, аниме, манга и т.д, теперь как-то больше корейское кино смотрю, их философия мне как-то ближе чтоли :) но мангу все еще почитываю, да и аниме посматриваю:) Корейская манхва у меня как-то не пошла, она похожа на мангу. в плане что это такой же рисованный комикс по сути, но как-то не нравится мне сама рисовка, да и сюжет как-то передается не так полно, а корейского аниме я вовсе не встречала.
а про пути дороги, тут фишка какая, я не говорю, что нужно вот прям совсем совсем все планировать и просчитывать, так не получится конечно, но вот пример: мне ну очень очень нужно чтобы меня выписали 30-го, ну вот прям надо, врачи говорят, извини, но скорее всего мы тебя выпишем 5-го, раньше наверное никак, не положено, а мне ну очень очень надо, я смиряюсь с этим и начинаю думать, ага если таки меня не выпишут, то что делать тогда и придумываю на этот случай план б, и случается чудо меня выписывают, но если бы меня не выписали в нужную мне дату, то план б у меня уже был:) плюс например предстоит какое-то событие например я отправляю куда-то важное письмо или наоборот сама жду посылку, я просчитываю все варианты, а что если, отслеживаю трек, где чего как, успею я получить посылку к нужной дате или нет, и если не успеваю, то у меня опять есть план б:) например в прошлом году я хотела сделать подарок своей подруге и заказала материал для изготовления, но был известен примерный диапазон ее приезда и я не знала успею получить или нет, в итоге посылка застряла на нашей великой почте и примерно за неделю, когда определилась дата встречи, я поняла что посылка прийти не успевает, я подарок сделать не успеваю, и я просто изменила идею подарка и сделала из тех материалов что у меня уже были, причем планировалось одно, а сделала я совсем другое, потому что уже по ходу отслеживая я поняла что посылка может не дойти и нужен план б, и я его в итоге и реализовала:)

так что про план б я имела ввиду такие варианты, что если для тебя что-то важно, то нужно держать руку на пульсе и всегда иметь план б:) а просто так по жизни я конечно все подробно не планирую и ветви не просчитываю:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Болталка!

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):в итоге посылка застряла на нашей великой почте
Это точно... Великая и могучая почта России. Мне два раза в Мокву приходилось ездить за оригиналами докуменетов... Одна фирма 3 раза документы высылала, другая 2 раза... Не доходють... А в последний раз ещё одна фирма 2 раза высылала... Не дошли... Правда обошлось тем, что на домашний адрес попросил выслать... Ну очень не хотелось в Саратов ехать... Хорошо хоть дошли...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Назиля
Старшина
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2014 5:12 pm
Пол: Женский

Re: Болталка!

Сообщение Назиля »

Джулико-тян, все, что касается "Азии", это 100% попадалово в интересы моей старшей дочери. Меня сажали смотреть японские мультфильмы, Момо я в лицо узнаю, фильмы корейские опять же, манги, правда,не люблю, ну и про кукол я уже писала.
Любимый фильм "Внимание, черепаха". Фразу про ум аналитический помните? (Тут не знаешь, что лучше, начало, про аналитический ум, или конец фразы:У тебя что, ум на анализы брали?) Вот у меня не аналитический, не технический, не прагматический, в следующем апреле 60 будет, не лечится.
Тут на днях читала один воспитательный проект. Убил просто: 11 раз фраза "учащиеся должны". Ну, на уроке, куда ни шло,а вне его?!. Педагог историю преподает, рассказывала, как зятя воспитывала: "Он обувь как попало ставит, а я каждый раз пятками к стене, пятками к стене."
Все я поняла, но, опять же, сошлюсь на книгу Осеевой "Динка" (любила ее очень.Фраза няньки: Стоит, с ноги на ногу переминается. О! улетела птичка.
Это Динку наказывали, запрещали уходить со двора. Она постоит, постоит, а потом вырывается наружу. Натуру не уймешь.
Платоша, почта России уже притча во языцах (надеюсь, правильно написала, а то получится как с "мыслью по древу" вместо "мысью",т.е. белкой)

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»