Философские размышления

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Философские размышления

Сообщение Leelu »

В общем просмотр одного грустного фильма навел меня на размышления. Сюжет такой, есть парень и девушка они дружат и живут в одном доме, но дружба такая странная, она его любит, а он любит их общую знакомую. Он о ее чувствах знает, но они все равно дружат, она помогает собираться на свидания с той знакомой и т.д. и всегда при этом говорит, что он еще пожалеет, что не хочет с ней встречаться и однажды она станет девушкой, чьими портретами он захочет увешать всю стену. И вот однажды она просит его побыть ее моделью и для конкурса сделать фотографию, где они целуются (а они оба еще увлекаются фотографией), что если это произойдет она умрет счастливой, он соглашается, после этого поцелуя парень понимает, что она ему не просто друг, а нечто большее, а девушка вдруг исчезает. Он пытается ее найти сходит с ума, заболевает, друзья помогают ему выкарабться, проходит 2 года и она приглашает его на свою выставку. Он радостный мчится через весь мир на другой конец земного шара, ему говорят, что она срочно уехала в командировку, и в этот раз они не встретятся, но завтра откроется ее выставка и он должен ее обязательно посмотреть. Он сожалеет, но говорит не страшно, по крайней мере я теперь знаю как она и где. А он останавливается в ее доме, где она жила вместе с подругой. И тут на автоответчик приходит сообщение от отца этой девушки, со словами о том, что похороны прошли нормально и спасибо вам за все. Так он узнает, что она умерла, начинает допрашивать подругу, выясняется что у нее была редкая гинетическая болезнь и она была не излечима и она знала, что она умрет, но она хотела быть живой в его сердце и именно поэтому она не хотела, чтобы он знал, что она написала ему кучу писем и попросила подругу присылать их ему. Он пошел на ее выставку, на одной из стен была та самая фотография поцелуя и было написано, что это первый поцелуй ее единственной любви и что она любила его как никто другой. Он стоял и плакал, потом он попросил ее подругу присылать ей эти письма. И она присылала, Фотографии подписанные ей и описания где она, и создавалась иллюзия, что она действительно жива.

Так вот это сюжет фильма, а вопрос вот в чем. Если бы вы знали, что жить вам осталось не так долго, что вы еще молоды, но у вас есть человек которого вы любите, то чтобы вы сделали? Провели остаток жизни рядом с ними, исчезли из его жизни, чтобы ему не было больно от вашей смерти или бы созздали иллюзию, что вы живы, но находились бы последнии дни без любимого человека?
Когда давно мне задавали такой вопрос и я не знала, что на него ответить, потому что все очень сложно, тогда много лет назад я считала, что наверное лучше расстаться, что это меньшая боль, чем смерть, что остаться с любимым это слишком эгоистично, а теперь даже и не знаю...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Философские размышления

Сообщение Irena »

Прямо, как у Анри Барбюса в "Нежности" :-): http://lib.ru/INPROZ/BARBUS/nezhnost.txt" target="_blank
А лично я хотела бы до последней минуты быть рядом с любимым человеком.
Лови день.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Философские размышления

Сообщение Leelu »

ага, я читала. правда так и не поняла, зачем героиня это сделала..
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Философские размышления

Сообщение tagunia »

Наверное, если ты любим и сам любишь, то, мне так кажется, что лучше оставаться вместе и никуда не сбегать от болезни и неизбежно грядущего конца. Вместе с любимым перенести и принять всё это будет легче. Вместе легче бороться, вместе верить в Чудо полного выздоровления в конце концов.
А сбежав от любимого (-ой), к своей неизлечимой болезни ты ещё добавишь себе только муки сердца, которые ещё быстрее и сильнее тебя уничтожат.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Философские размышления

Сообщение razor »

ДЕСЯТЬ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РОБОТОВ

1. Если бы нас создали люди, мы были бы волосатыми и пили водку.

2. Если первых роботов сконструировали люди, почему они не продолжают это делать сегодня? Есть места, где собираются тысячи людей – например, футбольный стадион. Никто не слышал, чтобы там был собран хоть один робот!

3. Если бы роботов придумал человек для своих потребностей, это бы значило, что наше существование лишено собственного смысла. А это не так!

4. Ученые доказали, что ДНК людей и ДНК шимпанзе совпадают на 95%. Следовательно, те, кто верят, будто роботов создал человек, должны верить и в то, что 95% этой работы выполнила шимпанзе!

5. Люди не могли создать роботов, потому что это бред и дешевая бульварная фантастика издательств «АСТ» и «Эксмо».

6. Роботов собирают из материалов, изготовленных роботами. Человеческое тело не содержит металла и пластмасс, не способно выделять электричество. Откуда все это могло появиться у людей, пока роботов не существовало?

7. Болтовня ученых историков, будто первый робот появился только в 21 веке, – ложь. При раскопках встречаются куски железа, чей возраст старше на тысячелетия!

8. Если бы роботов создавали люди, они бы все испортили, переругались и украли детали!

9. Одинаковое не может создавать разное. Люди одинаковые. Если бы роботов создали они, роботы получились бы одинаковыми. А мы разные!

10. Если собирать роботов придумали люди, где промежуточное звено? Где этот получеловек-полуробот из железа и мяса, собирающий сам себя?
-------------
отрывок из рассказа Леонида Каганова (http://lleo.aha.ru" target="_blank) «Гамлет на дне»
Изображение

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Философские размышления

Сообщение le_ka »

Leelu
А можно узнать, что это за фильм? Захотелось посмотреть:)
А по теме... я бы предпочла провести остаток жизни с любимым человеком.
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Философские размышления

Сообщение Leelu »

фильм японский, называется Tada, kimi wo aishiteru, смотреть с субтитрами, качала на торентах, русское название не помню, оно у меня хранится под японским:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Философские размышления

Сообщение le_ka »

:du_ma_et: спасибо, попробую поискать:)
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Философские размышления

Сообщение razor »

le_ka писал(а)::du_ma_et: спасибо, попробую поискать:)

========

http://kinozal.tv/details.php?id=196753
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Философские размышления

Сообщение Leelu »

тата! фильм тот:) причем на трех языках называется по разному:)) по-английски "райский лес", по-русски "я просто люблю тебя", а по-японски "и все таки я люблю тебя":)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»