Душевные истории

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Душевные истории

Сообщение Платоша »

Я так думаю, что на просторах нета много чего можно найти... Давайте выкладывать те истории, которые нас зацепили... Вот эта меня зацепила конкретно...
Подмосковная братва

-Новенький... «Ява-белка»... клёво... Юрок, дай прокатится.
-Ну щас прям...разбежался. - Юрка Зацепин по прозвищу «Цепной» с нескрываемой гордостью похлопал по бензобаку свою покупку. Ещё-бы, Цепной пол-зимы следил за порядком в Видеосалоне, отлавливал за шкибон желающих нахаляву пролезть в помещение клуба и даже два раза двинул поддых Комару - предводителю «молодых». С Геркой - видюшником договор простой, старшаки ходят посменно дежурить, чтоб никто бесплатно не пролез посмотреть фильмы с Брюсом Ли и Ван Даммом, за это имеют долю в виде 15 процентов от выручки, и на «сеанс для взрослых» ходят бесплатно.
-Да ну его нахер, Герку вашего - как то заявил Абрам,- дежурить ещё... Может ещё дневального выставлять туда? Видеосалон , бля...
Но подъехавший «со станции» поболтать за жизнь Петруха, Абрама остудил:
-Ты чо... ща все так делают. На чьей территории «частник» работает - те за охрану долю берут. Пацаны говорили, что Московские такие бабки на этом делают, что сами машины покупают. «Налогом» такая штука называется, а если кто отказывается или жадничает... Петруха умолк.
Татьяна никогда не жаловалась. Во-первых некому, а во–вторых... зачем? Ну разошлась с мужем, тот сильно пить начал, когда Лёнька родился.
Диагноз –то вроде сразу поставили. Ребёнок недоношенный.
-Не ломай себе жизнь, деточка. отдай в детдом, мучатся всю жизнь будешь.. –это Акушерки.
-Твой ребёнок? Воспитывай. Значит Господу так угодно... -это Мать.
И не отдала бы Татьяна никогда, мыслимое ли дело родного дитя да в сироты записывать. Лёнька рос, у болезни название какое- то мудрёное
–Татьяна и не помнила. Не то Даун - не то Паралич. Говорил Лёнька всё больше звуками... АА- мама значит, ПИН- Зацепины соседи, сердобольные люди, да Татьяне весь подъезд помогал чем мог, а Юля-жена Толи ещё и одежонку приносила от Юрки –сына, тот Лёньки - то на два года старше и как - раз Юрка вырастет из куртки - Лёньке впору приходится. А когда подрос Юрка – стал помогать как сам сможет по-мальчишески - поиграет с Лёнькой ,
машинки покатает, нарисует на листке буквы или собаку, а сам на улицу за девчонками смотрит. Лёньке - то радость, что с ним возятся, а Юрка - весь в отца- парень серьёзный, понимает что с девчатами интереснее, но виду не подаёт. ЮА- Юрка значит.
-Поеду до станции доеду, Юрка деловито снял с ручки красный кооперативный мотошлем «под ФирмУ», надел на голову, застегнул куртку и принялся крутить ручку газа выпуская облака синего дыма. На аллее, что начиналась сразу за мостиком показался знакомый Юрке силуэт. Наташка..красавица военковская. Все парни за ней приударить пытались, а Юрок теперь самый завидный кавалер, с мотоциклом да ещё и с каким. На мостике под рёв
мотоцикла шла обычная жизнь. Мелкая старалась хлестнуть по руке Абрама крапивой , за то что «Петька меня по жопе хлопнул», Мурыч старший рассказывал анекдот ,не стесняясь в выражениях, услышанный в Мытищах от Короля, Вован принёс магнитофон и под всеобщее недовольство выкрутил ручку громкости до упора... «Донт ю крааай ту найт.» В этот момент из кустов вышел Лёнька. Юрка сначала стеснялся с Лёнькой показыватся на
мостике, а потом как-то пацаны привыкли. Ленька особо не мешался и когда Абрам научил говорить Лёньку слово «Хуй» аудитория на мостике была в восторге. ТФУЙ громко говорил Ленька и показывал себе на молнию на брюках.
-Тёть Тань, а давайте я с Лёнькой погуляю на улицу схожу.
-А не постесняешься, Юр? Только честно...
Молчит. Да можно его понять, молодой парень ему вон за девчатами ухлёстывать, с ребятами гулять, а он с Лёнькой каждый день по часу проводит. Юрка уроки учит, а Лёнька карандашами рисует – за Юркой повторяет.
-Поразительно.. я не ожидал такого. Рисует, цвета знает. Не исключаю, что при постоянных занятиях – начнёт говорить чётко. Вы главное занимайтесь, не бросайте- так профессор сказал, куда Татьяна Леньку отвезла . Да и вообще по какому праву она тут Юрке вопросы задаёт - спохватилась Татьяна.
-Извини Юра.. прости Бога ради дуру. Если тебе надо ты конечно иди гуляй. Спасибо тебе за всё.
-Не постесняюсь,- отчётливо произнёс Юрка . ЮА.. подошедший Лёнька взял Юрку за руку.
-Юрок.. это то с кем? – Абрам заинтересованно уставился на пацана , держащего Юрку за руку.
-Это.. соседки нашей сын. Он.. он. Ну.. болен он вобщем.
-Так он дебил – радостно захохотал Абрам - смотрите, парни.. дебил.. Лёнька спрятался за Юркину спину .
-Он ещё и обоссался.. ааа, бля, Юрок-позорник ёпт... дебила за ручку гулять водит - не унимался Абрам . С каким-то звериным рыком Юрка кинулся на Абрама с кулаками и чётким ударом в нос уложил обидчика на неосвещённой дорожке...
-Это ты - дебил...а он - больной. Я ж сказал.
После этого случая Юрка с Абрамом почему-то сдружились, а Лёнька?... Чего Ленька- хвост Юркин. Так всюду вместе и шатались по городку а летом на речку выбирались, весной с парнями на шашлыки ходили. Как Юрка куда идёт- Лёнька в куртку оденется и сидит с балкона смотрит.. ЮА
Лёнька достал из кармана штанов тряпку и стал протирать фару отчаянно грохочущего мотоцикла. Делал он это с полной серъёзностью, затем аккуратно протёр хромированную вилку и встав на колени стал протирать обод колеса.
-Наташ, хочешь прокачу?- Юрка снял с головы шлем, взял его под мышку и с улыбкой посмотрел на проходящую мимо девушку.- Ну Наташ...представляешь ..такая фея на сидении мотоцикла. Я б сам себе позавидовал...
-А ты лучше Лёньку прокати- Наташка вполоборота повернулась к Юрку и улыбнулась в ответ.
-Лёньку? Да паашёл он... Уйди, заебал ты меня уже - и Юрка пнул ногой протирающего обод Лёньку.
-Наташ...ну погоди.. мотоцикл сорвался местаю Шлем упал на асфальт. Лёнька аккуратно подобрал его, протёр тряпкой и побежал за отъехавшим мотоциклом . Наташка уже забиралась на сидение и обняв счастливого Юрку за плечи приготовилась ставить ноги на искрящиеся на солнце подножки, как подоспевший Лёнька протянул Юрке шлем...
-ЮА.
-Уйди от меня, недоразвитый... -Юрка небрежно взял шлем и наотмашь ударил им Лёньку по лицу - шляется тут за мной, скажи спасибо что я ещё тебя на улицу вывожу, а то сейчас вот расскажу Наташе как ты на плакат Саманты Фокс в ванной дрочил.
Мотоцикл сорвался с места увозя счастливую пару. Лёнька, перепачканный грязью, приподнялся с асфальта, вытер поцарапанную бровь рукой, размазав кровь по лицу и заплакал. Первым к Лёньке подошёл Абрам, он протянул лежащему руку:
-Вставай.. не реви, будь мужиком я сказал. Мелкая достала из кармана аккуратно сложенный платок и принялась вытирать Лёнькину бровь. Мостик безмолвствовал.
-Лёнь, пойдём я тебя домой провожу – я взял Лёньку за рукав... пойдём. Лёнька отдёрнул руку , вышел на аллею и что есть силы прокричал в ту сторону , куда несколько минут назад скрылся мотоцикл.
-ТФУУУУУЙ..ТФУУУУУУУЙ .
Жизнь это зебра,- заявила как–то Мелкая,- полоса чёрная- полоса белая- жопа. Юрка куда-то запропастился, видимо закрутился с Наташкой. Мурычи вдвоём стали пропадать в гостях у Мелкой, помогая ей с матерью делать ремонт и попутно втроём мешая мне заниматься институтскими занятиями.
Абрам занялся «охраной» на станции и теперь если и собирались на мостике то поздно вечером или по выходным. В один из таких дней к мостику подъехал Цепной:
-Здорова всем,- сказал он слезая с мотоцикла
-Здоровей видали - пробурчал Абрам - На мостике воцарилось тягостное молчание.
-А вы чего умолкли-то пацаны? Хотите расскажу с кем я сейчас общаюсь? Так вот.. прикиньте, там реально мужики такие... они короче на мотоциклах по ночам ездят по Москве - и ГАИшники им нипочём, даже если свистят вслед, то не останавливаются и мимо летят на скорости... Байкеры называются – Юрка торжествующе оглядел присутствующих – так вот они меня за своего там приняли, мы с Наташкой туда ездим почти каждый день.
-Наверное хорошие люди эти Байкеры, - отозвался Мурыч - никогда друзей с мотоцикла не скинут ради бабы..
-И на плакат Саманты Фокс в ванной не дрочат под общий гогот добавила Мелкая..
-Ааа...вон вы чего, ну так подумаешь... я с этим Лёнькой чуть ли не с самого детства и на улицу его я вывел... Да заебал он меня уже дебил этот, а тут только под ногами мешаться стал - на байке не даёт с кралей проехаться... Да ладно вам, парни... вы чего?...- Юрка рассмеялся и хлопнул Абрама по плечу.
-Знаешь Цепной... я тогда ведь с тобой подружился только из-за того что ты за человека впрягся за того с кем общался. И не важно - дебил не дебил... Просто тогда у тебя взгляд другой был и за друга ты ебло набить мог, а сейчас – извини.. ты можешь и меня и нас всех нахуй послать и перед Байкерами или как их там... сказать что мы тоже фуфло... посему нам общаться с тобой не резон - ты друзей не ценишь. Вали лучше отсюда...
–Абрам посмотрел в упор на бледного Юрку...
-Да я это... пацаны... вы чего?
-Иди нахуй - не выдержал Андрюха...
-Бля... парни... да он дебил... вы что охуели совсем...пацана на дебила променяли? - Цепной схватил шлем, надетый на ручку мотоцикла и усмехнулся. - Это ты дебил.. а он – больной - ответил Комар.
Татьяна подошла к мостику – кажется тут. Да точно... вон вроде и этот мордатый Абрам и есть. Немного помявшись подошла...
-Простите..я незнаю как правильно... вы- Абрам?
-Ну положим...
-Ну слава Богу , улыбнулась Татьяна,- а вы- Мурыч...Я- Татьяна мать Лёньки...
-Да я , собственно, Александр - откликнулся Мурыч старший... – как там Лёнька- то?
-Нормально, спасибо... Мы вот переезжаем к сестре моей... Уезжаем вообще из городка. Лёнька почему-то стесняется к вам выходить... не говорит ничего, только вот мне рисунки отдал - просил, наверное, чтоб я вам отдала... Вот это вам- она сунула Абраму в руки лист на котором был изображён человечек с большой головой и снизу было коряво подписано «Абрам»
Листки получили все. На листке с надписью «Мелкая» была изображен человечек в платье с цветком в руке и с желтой короной на голове.
-Как здорово... -пролепетала Мелкая, - а мы тоже ему подарок сделаем, да? К отъезду как раз, да народ? Народ безмолвствовал крутя в руках листки...
-Вы уж извините ребят, если что не так... просто он писать научился, плохо правда, но пишет ... имена вот.
-Спасибо... добряк ему от нас скажите – зайдём попрощаться - Абрам спрятал листок в нагрудный карман рубашки..
-эх кто бы только знал где ловить этих Байкеров - озвучил общую мысль Зима, когда Татьяна скрылась во дворах...
На звонки в дверь Лёнька никогда внимания не обращал - не замечал что-ли.. .а в тот день сам подошёл... Уж незнаю почему , почувствовал может. На пороге стоял Юрка...
-Лёнь... привет...ты это... мать говорила уезжаете?
Лёнька посторонился , давая Юрке пройти...
-Нет, Лёнь... я не зайду...я это...- Юрка растерянно оглядел лестничную клетку... Прости меня, Лёньк... там тебе пацаны подарок сделали. Меня не взяли с собой... я извинится пришёл... ты только им не говори. Ты вообще прости меня Лёньк... я не подумал тогда... И только тут до Лёнькиного уха донёсся нарастающий под окнами грохот... по старой привычке Лёнька схватил куртку и побежал в комнату, где мать отодвинув занавеску заворожено смотрела вниз. Под окнами девятиэтажки стояли мотоциклы... много мотоциклов. Стальные кони храпели облаками дыма и сверкали боками на фоне уходящего солнца. ЛЁНЬКА было написано на асфальте мотоциклами... А чтоб буква «Ё» получилась правильно Мелкая пририсовала точки мелом...
-ЮА...Лёнька кинулся к выходу...ЮА...ЮЫА...ЮЫА...ЮРА...
Юрка сидел на ступеньке в подъезде и сосредоточенно курил.
-ЮРА...ТАМ...ТАМ...
Юрка протянул Лёньке руку и как в детстве вывел его на улицу... Люди встретили Лёньку громким свситом и нарастающим гулом... Мотоциклы встретили Лёньку сигналами клаксонов. Через несколько минут всё стихло, дым возле девятиэтажки рассеялся, а чёрная стая Байкеров катила Лёньку по подмосковной дороге... и Лёнька был впереди...и Лёньку вёз Юрка... друг детства ЮА... и Лёнька смеялся...
На следующий день им с матерью махали вслед все вместе. Цепной стоял вместе со всеми и почему- о старательно отворачивался. Мелкая протянула ему платок...
-Держи... я никому не скажу...
Легковушка везущая на вокзал Лёньку остановилась. Лёнька выбежал из машины, быстро сунул в руку Абрама листок и побежал обратно. Абрам развернул листок... там ничего не было нарисовано... Только написано...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»