Идиотские случаи

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение razor »

На работе комп отказался правильно опознавать флешки и USB модем Ёты...Все остальные прибамбацы типа принтера - нет проблем. Прыгал и скакал долго. Искал драйверишки на старое железо. Лазил в аминистрирование, в биос и т.д. Пофиг. Вздохнул и переустановил винду с форматированием диска. Не помогло!....:(
Думал, думал и выдрал таблетку аккумулятора с материнки...пусть там все обнулицца. Посидел...попил чайку. Решил, если не очнецца, то ...бну об угол и скажу начальству, что от электромагнитного излучения, рядом проходящей воздушной линии 110 кВ, машинерия сдохла. Но врать не пришлось...:)
Комп подумал, подумал ...пару раз кидал меня в биос со страшными красными текстами на аглицком языке...и заработал как надо...:) Увидел все флешки как молоденький и новый...:)
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

kalia писал(а):Надо уточнить, наверное: не пймал впервый раз, а ты это в первый раз обнаружил... "Я так думаю..." (с)
ладно, уточняю: первый раз, когда оно себя как-то проявляло помимо криков антивирей/фаерволлов :-)
kalia писал(а):Никогда не слышал про трояны, которые на майкрософт посылают. Ты уверен, что это именно троян/вирус был? Может, у тебя просто автоматические обновления включились?
нет, обновление вырублено. и не трояновирусы меня к гейтсу отсылали а сайты, которые я хотел посетить- видимо от меня чем-то неприятно разило )))
т.е. напр задаю в гугле в поиске что либо- нажимаю на ссылку- а вместо того надпись- в роде "иди отсюда" и перенаправление на майкрософт.
kalia писал(а):Люблю я этот "антивирус". Если бы не такие как он, половина айтишников без работы сидела бы...
не знаю.. я им раньше довольно часто пользовался (smart security) и ничего- таких выкрутасов не было.. все четко было..
kalia писал(а):У меня на работе одна часть народа с семерки кипятком писает, а вторая часть обблевала все уже записанные первыми стены и вернулась на ХР... На Висту народ даже смотреть не хочет, и ох, как я их понимаю...
да, виста- это полный вперед, конечно, но 7-ка (ултимэйт) по быстроте (во всяком случае) и удобстве- xp конкуренцию может составить.
kalia писал(а):Эх, то ли дело с Линуксом! ::yaz-yk:
мдя.. может, как вторую, параллельно что нибудь из линуксов поставить?? но ведь никаких фотошопов там нет и не будет :-( (гимпы и коффисы не катят)

razor - у меня к тошибе драйвера новые не подходят. надо старые ставить. вот и сижу и перелопачиваю старье одно за другим, одно за другим... ))
Последний раз редактировалось GIO Вт ноя 09, 2010 1:39 am, всего редактировалось 1 раз.
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение kalia »

GIO писал(а):первый раз, когда оно себя как-то проявляло помимо криков антивирей/фаерволлов :-)
Очень интересно... То есть, пока гром не грянул...
GIO писал(а):не трояновирусы меня к гейтсу отсылали а сайты, которые я хотел посетить- видимо от меня чем-то неприятно разило )))
т.е. напр задаю в гугле в поиске что либо- нажимаю на ссылку- а вместо того надпись- в роде "иди отсюда" и перенаправление на майкрософт.
Все равно не понимаю. Каким браузером пользовался?
Может, в hosts что-то прописалось? Странно...
GIO писал(а):может, как вторую, параллельно что нибудь из линуксов поставить?? но ведь никаких фотошопов там нет и не будет :-( (гимпы и коффисы не катят)
Ну, кроме отсутствия цветоделения гимп особенно ничем от фотошопа ФУНКЦИОНАЛЬНО не отстает. Красота и привычность - да, но все нужные инструменты в нем есть. Мне по крайней мере хватает.

Вот если тебе цветоделение надо делать... Гимп только RGB умеет, вроде бы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

kalia писал(а):Очень интересно... То есть, пока гром не грянул...
нет, просто у меня 2 дня защиты никакой не было- мой аутпост как раз закончился. купить/организовать ничего не успел...
kalia писал(а):Все равно не понимаю. Каким браузером пользовался? Может, в hosts что-то прописалось? Странно...
только фаерфоксом
там кроме adobe, который там специально находится, ничего не было...
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

ну вот, в роде закончилась эпопея..
вчера плюнул на все и снова переустановил..

графика встала сама после установки value added package
звук - старые драйвера 6.1.7600.16385 работали нормально, не выключались, но при загрузке и выключении компа из динамиков раздавался такой типичный "щелчек", или "треск", акк если бы контакты не впорядке были.... поэтому решил установить таки драйвера, которые мне предложил майкрософт в своем апдейте (необязательном). драйвера оказались более старыми и отказались работать. да и к моему удивлению оно и на графику подействовало- монитор снова начал иногда тускнеть на "один уровень"(!!!).
после чего я вернул старые звук. драйвера (не деинсталлировал, а вернул). после чего и проблемы со звуком исчезли, и треска нет, и графика нормально заработала.. в общем, сейчас все наладилось.. больше ничего не трогаю )) ура, товарищи!! ура!!
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение kalia »

GIO писал(а):после чего и проблемы со звуком исчезли, и треска нет, и графика нормально заработала.. в общем, сейчас все наладилось.. больше ничего не трогаю ))
Понятно. Вот что тебе нужно:

Изображение

Недорого, всего 9.85$... ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: :)-(: :ps_ih:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

а у меня есть такое:

Изображение

иногда сижу- играю.. вот вчера вечерком, например.. помогло ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение razor »

боюсь даже спрашивать, для чего сей девайс...:)
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Недорого, всего 9.85$...
Зачем ещё 10 баксов отдавать... Это приятнее:
2600

2602
Всеж своими руками сделано...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

идея хорошая.. но если уж делать, то не из CD а из дисков жесткого )) люблю этот блеск ) да и на комп, думаю, психологически больше воздействовать будет )))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Идиотские случаи

Сообщение GIO »

razor писал(а):боюсь даже спрашивать, для чего сей девайс...:)
и "современно" тоже можно ))
viewtopic.php?f=22&t=17&p=22746#p22746" target="_blank
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение razor »

GIO писал(а):идея хорошая.. но если уж делать, то не из CD а из дисков жесткого )) люблю этот блеск ) да и на комп, думаю, психологически больше воздействовать будет )))
ну тогда эта ссылка для тебя:

Часы из жесткого диска

Изображение
-----------
еще:

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=K1asNB0t ... r_embedded[/BBvideo]

Hard Drive Clock
-----------
еще лучше...:)

Strobeshnik - удивительные часы из жесткого диска

Изображение

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=YWHF-bm7 ... r_embedded[/BBvideo]
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Находки в ореховых пакетиках

Сообщение МУРка »

Мой знакомый ел орешки из пакетиков и вместо орешка закинул в рот болт, который случайно (?) находился в пачке. С тех пор собирает предметы из пачек. Уже набралась целая коллекция: камешки, обрывки газет, резинки для денег и т.п. Кто продолжит список "неожиданностей"?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение tagunia »

Пару лет назад моя мать купила белый батон хлеба (как сейчас помню, Ногинского хлебокомбината) и в нём попался кусок асфальта.
Изображение

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

Re: Идиотские случаи

Сообщение МУРка »

В этом случае нужн отнести продукт в Росптребнадзор и произвести экспертиз. Если с хлебом сложно доказать, что предмет попал туда случайно, то, в случае с орешками, поскольку они в упаковке, эксперт докажет, что этот предмет туда попал при расфасовке и можно плучить компенсацию

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Идиотские случаи

Сообщение Aqua »

tagunia писал(а):кусок асфальта
Это аналог булки с изюмом?

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение tagunia »

Сегодня утром открываю почтовый ящик и в нём лежит "письмо счастья" из налоговой инспекции. Открываю письмо, в нём лежит квитанция на оплату налога за 2011 год ... тут внимание!.. на Mercedes Gelandewagen G 55. :sh_ok: Интересно, и когда это я ухитрилась купись сей Мерс? А может пьяная была? :du_ma_et:
Тем, кто не в курсе, что это такое:
Изображение
В счёте написано, что у "моей" машины 5.4-литровый двигатель с мощностью 476 л.с. И я должна заплатить налог нашему любимому государству 33320 руб. (~1099 $). :sh_ok:
Половину дня я была просто в бешенстве, т. к. теперь мне придётся идти в налоговую службу, предварительно отсидев там в длинющей очередь из таких же как я везунчиков, и доказывать им, что я не верблюд и никогда не покупала эту машину. :dra_chun:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):и доказывать им, что я не верблюд и никогда не покупала эту машину.
Да ладно тебе... не скромничай... каких-то 100 тысяч зеленых...

Кстати, у нас налога на машины нет. А когда оплачиваем недвижимость (те, у кого доход больше 40000 лари в год), то машины туда не входят. Даже такие скромные, как у тебя... :)-(: :-) ;;-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Идиотские случаи

Сообщение tagunia »

Хорош издеваться-то! :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»