33 несчастья

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение tagunia »

Leelu писал(а):...можно ли вылечить аллергию на начальной стадии?..
На сколько я знаю, то можно. У аллергологов есть какие-то свои методы лечения, воздействующие на иммунологическую природу аллергии - измененную реактивность иммунной системы. И они, кажется, называются аллерген-специфической иммунотерапией (АСИТ сокращённо). Ещё это называют аллерговакцинацией.
Вот только нужно, чтобы специалист по аллергомаркерам выяснил, от чего именно у тебя вся эта бяка в организме возникает.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

tagunia, о значит точно надо к врачу сходить
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

я уже не могу все прошлые выходные меня топили соседи, в четверг вырубили отопление рубался свет от перенапряга и опять топили соседи в итоге пришлось горячую воду перекрыть, аварийка не помогла, вчера опять топили соседи, сегодня сосед мудак поковырял щиток, что-то там заискрило и у меня из розеток повалил дым в итоге накрылся роутер, системник и пара зарядников, причем один очень редкий и фиг его теперь достанешь... в системнеке точно сдох блок питания и под вопросом видяха.... в общем это не конец года а катастрофа!!! еще и мама вчера мобильник потеряла....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: 33 несчастья

Сообщение сосо »

Leelu писал(а): в общем это не конец года а катастрофа!!!
Чтобы это все , было самым большим несчастьем в твоей жизни!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

угу, соседи опять заливают... я уже не знаю, что с ними делать... хоть милицию вызывай...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

просто перекрыть воду пока они не починят не вариант, в квартире один единственный стояк...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение razor »

Leelu писал(а):угу, соседи опять заливают... я уже не знаю, что с ними делать... хоть милицию вызывай...
вызывай техника-смотрителя из своего РЭУ, пока не просохли подтёки...Пусть составляет акт, а потом дело в суд. С соседом псевдо-электриком сложнее... Хотя тут тебе тот же техник смотритель подскажет как правильно поступить.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

а без суда никак? я просто хочу чтобы они перестали нас топить, мне ни ущерб ни прочее не надо, просто чтобы не топили и все...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):сосед мудак поковырял щиток, что-то там заискрило и у меня из розеток повалил дым в итоге накрылся роутер, системник и пара зарядников
Скорее всего он на ноль фазу посадил... Круто...
Leelu писал(а):угу, соседи опять заливают... я уже не знаю, что с ними делать... хоть милицию вызывай...
Мою подругу год назад залили соседи. При обращении к ним заявили, что "я не я и лошадь не моя" и вообще у них нет денег. Она взяла и вызвала патруль. Те составили акт и сказали им: или платите, или дело пойдет в суд. И деньги сразу нашлись.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

да мне не надо деньги, мне просто чтобы не топили:((((
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):да мне не надо деньги, мне просто чтобы не топили:((((
Очевидно, для этого им надо свою сантехнику привести в порядок. А для этого нужны деньги...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

там сосед 2,5 года делал ремонт типа все менял и все трубы зашил в металлический корпус, а поверх него встроена кухня, теперь даже не посмотреть откуда течет толком, живут не соседи сами, а квартиранты, они сами ничего сделать не могут, не могут они этот корпус снять, это надо сначала мебель разобрать. в общем сейчас звонила домой опять заливают, сейчас мч должен подняться и посомтреть дома соседи или нет, если их дома нет, то будем просто вызывать аварийку и пусть все стояки перекрывают. фишка в том, что течет тогда когда никого дома нет или ночью, потому что когда напор воды сильный течет, когда утром и вечером народ на работу собирается или наоборот с работы приходит и начинает активно юзать воду, то напор воды уменьшается и не течет. и поэтому мы никак не можем увидеть где же протекает, в одном месте текло но там вроде залатали, значит где-то течет еще, вопрос где. как это выяснить не знаю, хоть в 4 ночи беги к ним смотреть в каком месте течет.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

эх, сейчас колелга мою машину сомтрел, сказал низкий уровень атифриза, надо посомтреть на холодной машине, что возможно так из-за того, что движек горячий, если будет низкий, тогда надо ехать в сервис смотреть что да как, плюс я еще грохнулась пока от парковки шлаи теперь болит рука в которой кость пересажана, думаю старички помнят мою историю из прошлой жизни... причем болит именно в том месте, где кость пересадили. это просто кошмар какой-то:((( то одно то второе, ну что за наказание:((((
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):сосед 2,5 года делал ремонт типа все менял и все трубы зашил в металлический корпус
Leelu писал(а):не могут они этот корпус снять, это надо сначала мебель разобрать
Не твоя проблема - как хотят пусть разбираются.
Leelu писал(а):мы никак не можем увидеть где же протекает, в одном месте текло но там вроде залатали, значит где-то течет еще, вопрос где
Так не у вас надо латать, а у них. Вода такое дело - всегда дырочку найдет. Надо искать место протечки и там заделывать, иначе покоя не будет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Так не у вас надо латать, а у них. Вода такое дело - всегда дырочку найдет. Надо искать место протечки и там заделывать, иначе покоя не будет.
так мы с ребятами которые там живут и смотрели и не смогли понять откуда течет:( я к ним домой хожу как на работу практически каждый день
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):
kalia писал(а):Так не у вас надо латать, а у них. Вода такое дело - всегда дырочку найдет. Надо искать место протечки и там заделывать, иначе покоя не будет.
так мы с ребятами которые там живут и смотрели и не смогли понять откуда течет:( я к ним домой хожу как на работу практически каждый день
Вода всегда след оставляет. Просто разбирать надо их систему и там смотреть - это какой-то стык пропускает, возможно вентиль.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение razor »

Leelu писал(а):а без суда никак? я просто хочу чтобы они перестали нас топить, мне ни ущерб ни прочее не надо, просто чтобы не топили и все...
если твои верхние соседи заливают уже тебя не один раз, то без серьезного легального давления не обойдется. Такие люди, как правило, не понимают призывов к совести и порядку не подкрепленных конкретными действиями.
По поводу выгорания твой техники.... То, что твой сосед коротнул твою проводку и так ясно. Тут два очень неприятных момента:
1. Защитные автоматы у тебя в квартире не работают, либо рассчитаны на большой ток.... Это очень плохо. Автомат не отключился и у тебя погорели приборы....Более мощные автоматы ставят нерадивые электромонтеры( что бы не вышибало под нагрузкой или просто из за отсутствия автоматов согласно расчетной схемы), либо его поменял человек не разбирающийся в вопросе...
2. Если у тебя пошел дым из розеток, то это означает оплавление изоляции ВСЕЙ проводки...С сопутствующей потерей изоляционных свойств. Означает это то, что вероятность коротких замыканий в твоей проводке значительно повысилась ...тут уже коротыши могут происходить без участия соседа-мудака. Тебе просто достаточно будет включить какой нибудь энергоемкий прибор в сеть, который ты ранее без проблем включала... и под нагрузкой подплавленая изоляция запросто опять будет пробита... А учитывая бардак с защитными автоматами....
Самое неприятное то, что все это чревато возгоранием в любой момент....и когда все дома спят или когда никого нет.
Я не пугаю тебя, а говорю, как оно есть. Было бы очень неправильным с моей стороны не предупредить тебя об этом....
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

razor писал(а):Защитные автоматы у тебя в квартире не работают, либо рассчитаны на большой ток....

В дикие годы у нас однажды подали фазу на ноль. Никакие автоматы от этого не спасают - только пост фактум. когда ВНУТРИ что-то коротнет. Тогда у нас вылетел магнитофон, телеф и еще что-то, а холодильник я успел выключить каким-то образом. Компа тогда не было.

По остальному согласен с разором. А дым из розеток - это полная жопа. Перспектива выгорания ВСЕЙ изоляции - очевидно что проводка у вас там хреновая была но тебе от этого сейчас ничуть не легче. А вот менять ВСЮ проводку в квартире.... ой. Скрытая ведь, небось...

Шутить с этим делом не советую - опять-таки разор совершенно прав. Реальная возможность замыкания и в результате - пожара. Я тоже не пугаю.

Настоятельно советую СРОЧНО найти хорошего электрика и как следует проверить ВСЮ проводку.

В общем, сочувствую.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение razor »

kalia писал(а):В дикие годы у нас однажды подали фазу на ноль. Никакие автоматы от этого не спасают - только пост фактум. когда ВНУТРИ что-то коротнет. Тогда у нас вылетел магнитофон, телеф и еще что-то, а холодильник я успел выключить каким-то образом. Компа тогда не было.
Фаза на ноль это и есть короткое замыкание... Автомат предназначен отключать участок цепи как под чрезмерной нагрузкой, так и под током короткого замыкания... Биметаллический элемент автомата под нагревом, которое следствие возросшей силы тока, изгибается и отключает свой участок цепи... В случае Лилу он либо был не исправен (сильно корродировал один из элементов биметаллической вставки и весь элемент не смог изогнуться под нагревом), либо стоял рассчитанный на гораздо больший ток, либо отсутствовал вовсе (бывают и такие интересные "инженерные решения" ...
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

вообще странно, что автомат не сработал, потому что у нас если включаешь стиралку, то все остальнео в квартире надо выключить, даже свет, иначе тут же автомат выбивает. поэтому странно, что не выбило, вот еще вопрос, что делать с проводкой? ее теперь менять всю? или чего?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»