33 несчастья

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: 33 несчастья

Сообщение Aqua »

У меня вчерашний день был тоже не фонтан - вышла на улицу из подъезда, а там лёд. Подскользнулась и в результате шлёпнулась коленкой на острый лёд. Результат - огромный синяк на правом колене. Пришла на работу, а наш кассир радостно объявил, что бухгалтерия ошиблась с какими-то счетами и не выписала во время деньги на зарплату. Результат - зарплата задержится на 1-2 дня. А у меня в кошельке финансов как раз для того, чтобы доехать до работы и получить эту самую зарплату. В обеденный перерыв включила электрочайник, чтобы чайку попить, в нём вдруг что-то громко щёлкнуло, завоняло и... оплавился провод. На этом моя везучесть не закончилась. Придя домой, включила стиральную машину и из люка стала сочиться вода. Результат - лопнула резина, которая герметизирует люк стиралки. Пока вытирала лужу под стиралкой, кошка на кухне запуталась в тюлевой занавеске и рванула с подоконника. Результат - на пол полетел и газбился цветочный горшок. :-(

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

ааа, видимо я дико привередливая либо мне реально не везет... поздравляли на работе с 8 марта мне одной достался разваливающийся букет, леепстки вот просто осыпались, поставила его в воду ваза упала, сломался один светок, залила все в округ. теперь у меня 4 осыпающихся тюльпана... плюс давали шампанское и мороженное, ни то ни другое мне нельзя, плюс подарили туалетную воду, а у меня аллергия... в общем сижу и как-то странно я себя чувствую от этого поздравления:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):
kalia писал(а):...300 баксов...
Да, явно непредвиденные расходы. Одна мысль утешает, что когда-нибудь это всё равно пришлось бы делать.
Ну я и говорю - так бы фиг собрался это делать, асфальт во дворе ломать, вводы этих труб ржавых искать с риском что пока присоединим все развалится... Оно и вправду разваливалось, рабочие когда трубы откапывали, зацепили одну киркой и все - фонтан, который они так и не смогли остановить, муфты там, шины и т.д. Так что - все что не делается, все к лучшему.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: 33 несчастья

Сообщение Irena »

Мда...весело вам, ребята :-) :-) А у нас снег всё идёт и идёт. Позавчера поздно вечером был гром и молния, это при том что шёл снег:) А ещё у меня дома второй день что-то пикает. Раз в 3-4 часа раздаётся "пиик". Вычислила, что это в коридоре, но чему там пикать ума не приложу.Мысли всякие , подозрительные в голову приходят :smu:sche_nie:
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Irena писал(а):А ещё у меня дома второй день что-то пикает. Раз в 3-4 часа раздаётся "пиик".
Чей-то давным-давно забытый старый мобильник где-то в шкафу, в ящике или кармане. Сименс, скорее всего :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: 33 несчастья

Сообщение Irena »

kalia писал(а):
Irena писал(а):А ещё у меня дома второй день что-то пикает. Раз в 3-4 часа раздаётся "пиик".
Чей-то давным-давно забытый старый мобильник где-то в шкафу, в ящике или кармане. Сименс, скорее всего :-))
Я уже устроила осмотр карманов и ящиков. Ничего.Деньги нашла, квитанции всякие, даже ножницы, которые во время ремонта потеряла, а что пищит нет. Если оно ещё пару дней будет пищать, так можно чёкнуться. :ps_ih:
Лови день.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

мож это у соседей? у вас как со слышимостью?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: 33 несчастья

Сообщение Irena »

Не, это у нас. Я даже вычислила место примерно где,но там нет ничего:)
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Irena писал(а):Не, это у нас. Я даже вычислила место примерно где,но там нет ничего:)
Как говорил Шерлок Холмс, надо отбросить все невозможное и останется решение, каким бы невероятным оно не казалось.

Раз пищит - значит, что-то есть. Возможно, какая-то детская электронная игрушка типа тамагочи, или часы электронные без ремешка завалились за плинтус или через щель в полу. Дети могли играя что-то засунуть, и произойти это могло не сейчас а год-два назад. Периодическое пищание похоже на звук садящегося мобильника, может быть, пейджер? В общем, сдвинуть а лучше вынести всю мебель из того угла где это слышно, ящики не перебирать а именно вытряхнуть. Короче, сама понимаешь. Это если оно тебе нужно, конечно.

Еще вариант - если есть кошка или собака в доме, присмотреться к их реакции на звук.
Последний раз редактировалось kalia Сб мар 06, 2010 8:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение tagunia »

А у меня такое чувство, что в доме поселился Барабашка. Самым таинственным образом стали пропадать вещи. Сначала я на Мелкую свою грешила или на собаку, но эти вещи порой лежат на таких местах, до которых мои домашние вредители не дотянутся.
Вот, например, готовила ужин, хотела снять пену с капящего бульона, потянулась рукой за висящей на стене на специальной подставочке ложкой-шумовкой, а её там нет. Как-будто корова языком слизнула. Опросила всех своих домашних, мол, кто взял и не положил на место. Все мотают головами и в один голос утверждают, что не брали, т. к. им всем нафиг не нужна эта ложка. Прошло пару дней. Сижу завтракаю. Поднимаю глаза на стену и упираюсь взглядом в висящую на своём старом месте шумовку. Спрашиваю: "Где вы всё-таки нашли мою ложку?" Все мотают головой и хором отвечают: "А мы думали, что ты сама её где-то нашла и повесила на место".
Вещи пропадают, но пропадают не "с концами", а потом снова всплывают через какое-то время на своих местах. Ну что это? Массовый маразм?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

tagunia
Квартиру освяти... И я не шучу, кстати...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение tagunia »

Правда, не помню сейчас где точно, но я читала, что такая вот хреновина с вещами, огнём и т. п. часто бывает в домах, где есть дети. То ли они обладают какой-то энергией, то ли ещё что-то.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

эх, папа потерял телефон мобильный, причем мне сказали не сразу! потерял еще вчера утром, а мне сказали только что, думали что может дома где и найдут, но видимо потерял по пути на работу, а у него мтс и можно спокойно вылезти в кредит на 900 р. :( номер сейчас заблокировала, вот думаю как узнать не звонил ли кто куда по телефону этому... ато будут потом долги, пени всякие начислят и штрафы. завтра пойду ему новый телефон покупать.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение tagunia »

Так надо сотовому оператору позвонить, назвать номер того телефона и на кого зарегистрирован. Они баланс обязательно скажут и состояние телефона тоже.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

о, надо позвонить!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение Slim »

tagunia писал(а):Они баланс обязательно скажут и состояние телефона тоже
А потом можно у них и симкарту восстановить.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

Slim писал(а):
tagunia писал(а):Они баланс обязательно скажут и состояние телефона тоже
А потом можно у них и симкарту восстановить.
Предварительно должно быть возможно заблокировать утерянную. Однако у нас для этого надо идти в офис с удостоверением личности, и симка должна быть зарегена имеено на тебя.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Так надо сотовому оператору позвонить, назвать номер того телефона и на кого зарегистрирован. Они баланс обязательно скажут и состояние телефона тоже.
Если ПРОСТО позвонить, вряд ли они что скажут. Как ты по телефону докажешь, что тот номер - твой? Разве что если тот номер, с когорого звонишь, зарегистрирован на того же человека.

А посторонним такая инфа не выдается.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: 33 несчастья

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):Так надо сотовому оператору позвонить, назвать номер того телефона и на кого зарегистрирован. Они баланс обязательно скажут и состояние телефона тоже.
Если ПРОСТО позвонить, вряд ли они что скажут. Как ты по телефону докажешь, что тот номер - твой? Разве что если тот номер, с когорого звонишь, зарегистрирован на того же человека.

А посторонним такая инфа не выдается.
Пару раз попадали в такую ситуацию. дети теряли (или у них воровали) мобилы. И ничего. Звонишь оператору, говоришь или кодовое слово (которое никогда не помнишь) или паспортные данные. И всё... И номер тебе заблокируют и идти никуда не надо... А номера или на меня или на жену были зарегистрированы ибо детки тогда ишо маленькие были...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: 33 несчастья

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Пару раз попадали в такую ситуацию. дети теряли (или у них воровали) мобилы. И ничего. Звонишь оператору, говоришь или кодовое слово (которое никогда не помнишь) или паспортные данные. И всё... И номер тебе заблокируют и идти никуда не надо... А номера или на меня или на жену были зарегистрированы ибо детки тогда ишо маленькие были...
дада, заблокировала я его по телефону просто назвав номер паспорта, вопрос как узнать что с деньгами? те что там лежат фиг с ними, главное чтобы за эти 2 дня никто там к кредит не наговорил... вчера вечером минут 20 слушали музыку и так до них не дозвонились! а восстановить симку можно, но она была оформлена на моего мч, так получилось, а он раньше субботы не сможет номером заняться выходных не будет, а телефон нужен сейчас,вот теперь думаю, толи ему какую временно купить толи вообще номер поменять.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»