Предсказания на 2010 год

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Предсказания на 2010 год

Сообщение Leticija »

Мишель Нострадамус

Исследователи Мишеля Нострадамуса считают, что пророчества на 2010 год следует искать в X катрене X центурии.

В нем идет речь о какой-то таинственной Деве, которую «желают убить», проблемах с торговлей и приходе «бессердечного, кровожадного» правителя, который будет править «огнем и мечом»… Упоминается также «сатанинская дуга бешенства». Толкователи считают, что это может быть баллистическая ракета.

Известные специалисты по Нострадамусу полагают, что в его катренах содержится следующая информация по 2010 год:
— Возможно, в ноябре начнется третья мировая война с применением бактериологического и химического оружия.
— Западную Европу и США ждет противостояние.
— Возникнет конфликт между Великобританией и Францией.
— На Крымском полуострове может разгореться вооруженный конфликт.
— Европу захлестнет экономический спад.
— В Японии появятся подводные фермы и поселения.
— На Черном море приключится катастрофа, связанная с сероводородом.
Придет ли конец финансовому кризису?

По словам известного астролога Э. Алана Миса, экономические проблемы в 2010 году будут только расти. Многие крупные фирмы станут банкротами. Отсюда голод, экологические проблемы, религиозно-этнические конфликты… Глобальное потепление нанесет большой урон сельскому хозяйству. Может вспыхнуть вооруженный конфликт в Центральной Азии.

А вот наш отечественный «пророк» Павел Глоба считает, что России в наступающем году будет легче, чем в этом, хотя Европу и США ожидает новый экономический спад. Это произойдет благодаря тому, что наши власти изменят свою финансовую политику.

В сентябре этого года в Рунете распространялись предсказания некоей ясновидящей Екатерины. В них содержалась информация следующего характера:

— Россию ждет волна сильных землетрясений. Одно из них обрушит огромное здание.
— Множество катаклизмов произойдет в Америке.
— 11 ноября 2010 году начнется война между двумя крупными державами. Выжить смогут те, кто укроется на востоке или Кавказе. В России при этом погибнет 50 млн. человек. Потом наступит мир, но он будет коротким.
— Четверка королей схлестнется в борьбе, и начнется еще одна мировая война.
Над США пролетит большая птица, бомбу подложит сам Сатана, а из глаз людей побегут кровавые слезы.

А что говорят футурологи?

В конце ХХ в. такие известные специалисты, как Х. Вамбах, Б. Голдберг и Ч.Б. Сноу, сформулировали следующие научно обоснованные предсказания на 2010 год:

— Солнечная активность упадет.
— На юго-востоке Азии произойдет большое наводнение.
— В Европе начнет падать рождаемость.
— Россия и Беларусь испытают экономический подъем.
— Начнется эпоха матриархата, которая продлится 23 года.
— Возникнет новый союз, в который войдут Америка, Европа и страны бассейна Тихого океана.
— Начнут формироваться новейшие политические и экономические теории, которые коренным образом изменят жизнь людей в будущем.
— Появятся роботы-андроиды, которые будут вводиться в повседневный обиход.
— Будут найдены научные доказательства существования души.
— Произойдет авария адронного коллайдера, и образуется черная дыра искусственного происхождения.

Прогноз от российского футуролога академика Льва Мельникова:


— Будет исследована возможность развития виртуальной человеческой сущности.
— Введут запрет на клонирование.
— Появится кластерный компьютер мирового масштаба.
— В домах начнут появляться роботы для помощи по хозяйству.
— Будет разгадана тайна НЛО, и нашу планету начнут посещать гости из космоса.

Большинство «прогнозистов» все же склоняется к тому, что год Тигра хоть и бывает сложным, но несет с собой массу перемен, без которых невозможно двигаться дальше. Будем надеяться, что так произойдет и на этот раз.
Источник: vlasti.net
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение kalia »

Почитал. Не в обиду, но... Похоже, астрологи окончательно охалтурились...
Что касается Павла Глоба. У меня есть астрологическая программа Zet9, и я иногда развлекаюсь чтением собственного гороскопа - там можно не только натальную карту строить, но и толкование создавать. Толкование проводится по разным авторам, и в общем тексте каждый раз указывается, кто автор данного фрагмента.

Так вот, НИ ОДИН текст от Глоба лично мне не подошел, большая часть вообще противоположна, при этом тексты от других авторов часто бьют не в бровь, а в глаз.

Что касается Нострадамуса, то в его катренах есть всего ДВЕ точные даты: первая - это, если не ошибаюсь, когда вскрыли его могилу (она совпала!), а вторая - конец света, который наступит в три тысячи девятьсот каком-то году и до которой я вряд ли доживу. Все остальное - иносказания и поэтические метафоры, сами стихи написаны на смеси латыни и старофранцузского, а людей, способных их прочитать В ОРИГИНАЛЕ, можно пересчитать по пальцам... Толковать же его кидаются кому не лень, и впечатление такое, что зачастую эти люди его даже в переводе не читали.. :)-(:

Неблагодарное это дело - будущее предсказывать...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение tagunia »

Я тоже умею предсказывать. :ti_pa: Значится так... Достала свои карты, хрустальный шар, куриную косточку и огарок свечи...
У нас на форуме всегда будет царить мир и спокойствие. У всех форумчан всё и всегда будет хорошо. В ближайшее время у всех вылечатся все болячки, если оные у кого имелись и наступит финансовое благополучие. Вот!
Ну что, могу я быть штатным оракулом форума? :mi_ga_et:
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение VII007 »

Я за!!!

Офоциально выдвигаю кандидатуру tagunia на должность штатного оракула форума "TbiliCity"!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ну что, могу я быть штатным оракулом форума?
Не, не можешь. Единственный кандидат на звание штатного оракула здесь - Lena. Только она одна из присутствующих в Штатах живет... ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось kalia Пт мар 05, 2010 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение Irena »

tagunia писал(а): Ну что, могу я быть штатным оракулом форума? :mi_ga_et:
На душе спокойнее стало:) Я за тебя! :dan_ser:
Лови день.

Аватара пользователя
Leticija
Капитан 3 ранга
Сообщения: 521
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:53 pm
Скайп: chechel_55
Пол: Женский
Откуда: Германия

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение Leticija »

Нострадамус ещё вроде Чернобыльскую аварию предсказал, было там что-то у него про то как взойдёт звезда Полынь.
А ежедневные гороскопы в периодических изданиях вообще муть собачья и никакого отношения к астрологии не имеют. Сидит штатный или внештатные журналист и кропает их раз в неделю, главное в этом деле фантазию иметь побогаче.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение kalia »

Leticija писал(а):Нострадамус ещё вроде Чернобыльскую аварию предсказал, было там что-то у него про то как взойдёт звезда Полынь.
Помню, что-то такое писали тогда. Честно говоря, не уверен, что не притянуто за уши... Надо бы какого-нибудь нострадамолога спросить :-)
Leticija писал(а):А ежедневные гороскопы в периодических изданиях вообще муть собачья и никакого отношения к астрологии не имеют. Сидит штатный или внештатные журналист и кропает их раз в неделю, главное в этом деле фантазию иметь побогаче.
Это точно. Такие "гороскопы" я и не обсуждаю... :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение tagunia »

А помните, как в 2000-м году все конца Света ждали? Сколько на этой почве в психиатрических клиниках пациентов добавилось. Сколько сект денежек себе подзаработали на этом деле.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А помните, как в 2000-м году все конца Света ждали? Сколько на этой почве в психиатрических клиниках пациентов добавилось. Сколько сект денежек себе подзаработали на этом деле.
Ну для компов "Проблема 2000" действительно существовала, и я знаю случай, когда её своевременное устранение обошлось около двух лимонов зелеными...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение tagunia »

Это да. Но я не компьютеры имела ввиду, а "мозговую атаку" слабонервной и мнительной части Земли.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение Lena »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):Ну что, могу я быть штатным оракулом форума?
Не, не можешь. Единственный кандидат на звание штатного оракула здесь - Lena. Только она одна из присутствующих в Штатах живет... ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Я за Тагунию. Только предсказывай хорошее! :-):

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение VII007 »

Lena писал(а):
kalia писал(а):
tagunia писал(а):Ну что, могу я быть штатным оракулом форума?
Не, не можешь. Единственный кандидат на звание штатного оракула здесь - Lena. Только она одна из присутствующих в Штатах живет... ::yaz-yk: ::yaz-yk:
Я за Тагунию. Только предсказывай хорошее! :-):
Разрешите повторно выдвинуть кандидатуру tagunia на должность штатного оракула, и объявить голосование открытым!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Разрешите повторно выдвинуть кандидатуру tagunia на должность штатного оракула
Плюс к спамоботокиллеру? :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение tagunia »

kalia, только прошу, не надо это звание мне под ником приписывать. А то народ от меня шарахаться будет. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Предсказания на 2010 год

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):kalia, только прошу, не надо это звание мне под ником приписывать.
Какое? Вело-мото-бото-спамокиллер? :)-(: Это не надо... Ты у нас хоёсая :ki_ss:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»