Нужно срочно придумать подарок!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а): Между прочим разница в цене между 1м классом, бизнесс классом и эконом классом-огрмная. Я тоже использовала бы эконом класс, а на подарки бы потратила гораздо больше.
1-м классом летают по работе только топ-менеджеры крупнейших корпораций, таких как Кока-Кола, СитиБанк, и тд. Хотя в последнее время в той же Америке-Англии государство взяло такие поездки под свой контроль. Ну и конечно владельцы серьезных бизнесов. Из лиц работающих на зарплату, первым классом практически не летает никто.

Бизнес классом по работе летают достаточно многие (я например), ибо все мои командировки являются производственными расходами и мало влияют на прибыль компании. Но позволить себе частную поездку в бизнес классе могут очень и очень немногие. Билет эконом класса из Австралии в Грузию стоит порядка 3-х тысяч. Бизнес класс порядка 8-10 тысяч.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Lena »

kalia писал(а):В полете из Австралии - когда лететь в районе суток - это может оказаться вполне существенным аргументом.

:)) А вот с этим согласна, но практически всегда можно сделать upgrade прямо перед посадкой.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):1-м классом летают по работе только топ-менеджеры крупнейших корпораций, таких как Кока-Кола, СитиБанк, и тд.

А вот это для меня откровение? Я летала в командировки 1м классом, а я совсем не топ-менеджер Сити-банка. Вообще-то у крупнейших компаний собственные самолёты имеются, которыми топ-менеджеры и летают:)

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
На амазоне этот айпад (с WiFi-ем, но без 3G) стОит минимум $458.99. Австралийский доллар по курсу ПОЧТИ равен штатовскому - 1.0476 на текущий момент. Цена ниже амазоновской почти на 60 баксов, но не принципиально (бывают всякие скидки и т.д.).

В GO!Electronics эта модель (и черная и белая) стОит 899 лари (а не 999 - где ты такую цену нашел?), т.е. 541 доллар. В iPhone+ такая же модель стОит 970, т.е. дороже. Есть еще Hamaki - похоже твои цены оттуда.

Если ввозить официально, к цене товара добавляется НДС 18%, т.е. 399+18%=470 ну и магазин что-то на этом заработать же должен... Рынок у нас маленький, а официального эппловского представительства нет и в ближайшем будущем не предвидится...

Я - простой человек. Набрал в Гугле - ipad 2 price в Австралии. Первое что получил: Apple iPad 2 Wi-Fi 16GB White/ Apple iPad 2 Wi-Fi 16GB Black $399 австралийских бакса в одном из самых распространеных австралийском МАГАЗИНЕ Dicksmith:

http://dicksmith.com.au/dsau/navigation" target="_blank ... 4302025394

Потом пошел по ссылке Тбилисского магазина http://www.goelectronics.ge/iPad2.html" target="_blank :

iPad 2 with Wi-Fi 16GB 999 ლარი Перевел в Гугле Хром лари в австралийские доллары получил 579.33 доллара.

Причем здесь НДС я не понимаю. Насколько я понимаю, магазин дает цену - пршел, заплатил в кассу, забрал товар.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):1-м классом летают по работе только топ-менеджеры крупнейших корпораций, таких как Кока-Кола, СитиБанк, и тд.

А вот это для меня откровение? Я летала в командировки 1м классом, а я совсем не топ-менеджер Сити-банка. Вообще-то у крупнейших компаний собственные самолёты имеются, которыми топ-менеджеры и летают:)
Снимаю шляпу. Я не иронизирую.

Я летал в первом классе всего один раз в жизни, да и то потому, что бизнес класс был овербукт.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

А если в качестве сувенира подарить какую-нибудь красивую книгу про Австралию?
Если мне не изменяет память, то Австралия ещё славится своими опалами. Украшения из них вполне могли бы тоже стать не плохим сувениром для женского пола.
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):А если в качестве сувенира подарить какую-нибудь красивую книгу про Австралию?
Если мне не изменяет память, то Австралия ещё славится своими опалами. Украшения из них вполне могли бы тоже стать не плохим сувениром для женского пола.
Кроме всего прочего, сувенирные книги с видвми Австралии имеют очень большой вес, а опалы, на самом деле не представляют из себя ничего особенного. Кулоны с небольшими опалами стоят от 2-х до 5-ти долларов и врядли заинтерисуют даже ученицу младших классов. Разные брелки, ручки, закладки для книг с опалами я уже привозил.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Потом пошел по ссылке Тбилисского магазина http://www.goelectronics.ge/iPad2.html" target="_blank :

iPad 2 with Wi-Fi 16GB 999 ლარი Перевел в Гугле Хром лари в австралийские доллары получил 579.33 доллара.

Там моя дочка работает, информация о цене 899 от нее. Скидку сделали недавно, а страницу поправить не озаботились :-))) Предупрежу.
Orungal писал(а):Причем здесь НДС я не понимаю.
НДС 18% добавляется к цене и уже входит в нее для покупателя. В некоторых странах НДС или другие налоги оплачиваются отдельно, у нас все уже включено.

З.Ы, Для дипломатических работников НДС не включается, т.е. они могут покупать товар ОФИЦИАЛЬНО на 18% дешевле.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

Теперь я в творческих муках с покупкой подарка. 5-го апреля у моей Мелкой День рождения - будет 7 лет. Даже не представляю, что подарить. :du_ma_et:
От количества игрушек меня уже тошнит. Они везде, где только можно усадить, положить, повесить и поставить. Думаю, что игрушечный возраст уже должен постепенно начинать проходить. Настольные игры и puzzle тоже стоят ровными горками на полках. От детских книг ломятся шкафы. Разведка, в виде бабушки, донесла, что она мечтает о настоящем мобильнике или игровой приставке PSP Sony. Но, с другой стороны, для этого возраста не дороговат ли будет такой подарок? Вот сижу и мучаюсь...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а): От детских книг ломятся шкафы.
Хм...

Два миллиционера разговаривают:
- Слушай, у начальника день рождения! Что подарим?
- А давай книгу!
- Неее, книга у него уже есть...

Ань, книг много не бывает. Если она их читает, конечно же.

Мобильник - еще успеет. А Плейстайшен - оно тебе надо? Потом игры к нему добывай... а потом ребенка от компа не оторвешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Платоша »

В моё время был т.н. "набор первоклассника"... Ей же в этом году в школу? Вот чё нибудь в таком духе...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

Лично я только за развивающие "игрушки": личный фотоаппарат, личный лаптоп, хороший мобильник с андроидом, электоронное пианино.

С PSP Sony, я думаю, она рано или поздно, но вас дожмет.

Кстати сказать, у нас последнее время стало очень модно делать развлекательные подарки:

Поездка на картинге, прыжок с парашютом, поездка на гоночном автомобиле, полет на истребителе, полет на старинном самолете, гонки на скоростном катере, прогулка на лошадях. Эти подарки иногда довольно дорогие (прыжек с парашютом - 500 баксов), и часто их делают вскладчину. Для детей есть менее экстремальные вещи.
Вложения
IMG_0744.jpg
AEROPLAN.jpg
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Лично я только за развивающие "игрушки": личный фотоаппарат, личный лаптоп, хороший мобильник с андроидом, электоронное пианино.
Лучшая развивающая игрушка - КНИГА.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):Лично я только за развивающие "игрушки": личный фотоаппарат, личный лаптоп, хороший мобильник с андроидом, электоронное пианино.
Лучшая развивающая игрушка - КНИГА.
Ebook reader?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...книг много не бывает...
Абсолютно согласна. Просто классический детский набор литературы у меня есть почти весь (Носов, Пушкин, Радари, Андерсен, Барто, Михалков, Остер, Киплинг, Бианки и т. п.). До Гарри Поттера ещё не доросла. Покупала много современных детских авторов (русских, финских, шведских), но даже мне было очень тяжело их читать. Все книги написаны каким-то адаптированным для дебилов языком.
Электронную книгу я ей пока боюсь покупать, т. к. окулист сказал, что у неё (по папаше-очкарику) предрасположенность к близорукости. Им и так уже с 1 класса на парты Apple ставят. Вдруг зрение посадит. Может к классу 4-му такую игрушку подарить?
Платоша писал(а):...набор первоклассника...
Кстати, это идея хорошая. Я пока ещё до конца не дособирала все принадлежности по школьному списку.
Orungal писал(а):...я только за развивающие "игрушки"...
Я тоже люблю развивающие игрушки. Всякие конструкторы, головоломки, наборы а-ля "Сделай сам" или "Юный химик".
Orungal писал(а):...С PSP Sony, я думаю, она рано или поздно, но вас дожмет...
Это точно. :-): Будет методично капать на мозги в течение нескольких месяцев или лет. Пока не озверев от этой "китайской пытки", я не побегу сама в магазин.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

Короче, ребята, спасибо за наводку с идеями. Завтра пойду по магазинам и потом к вечеру отчитаюсь, что купила.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Просто классический детский набор литературы у меня есть почти весь (Носов, Пушкин, Радари, Андерсен, Барто, Михалков, Остер, Киплинг, Бианки и т. п.).
Ага...
tagunia писал(а):До Гарри Поттера ещё не доросла.
И хрен с ним. Я до него тоже не дорос...
tagunia писал(а):Покупала много современных детских авторов (русских, финских, шведских), но даже мне было очень тяжело их читать. Все книги написаны каким-то адаптированным для дебилов языком.

Как насчет Карлсона с Малышом и прочих Пеппи ДлинныйЧувак - Астрид Лигрен? Как насчет Туты Каррсон Первой и Единственной и прочих Мумми-Троллей?

Сейчас столько всяких эниклопедий и всякого такого... неужели купить нечего? Неужели её не интерсуют бабочки, пираты, рыцари, принцессы, крепости, история, Луна, Солнечная Система и Вселенная? НЕ ВЕРЮ.

tagunia писал(а):Может к классу 4-му такую игрушку подарить?
Успеешь еще... пусть пока бумажные почитает.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

Карлсончик есть (ещё купленный мне моим отцом) и прочитан в прошлом году. Пеппи читали в несколько заходов, но она на 10-15 стр. начинает ныть, что ей не нравится. Про волшебника Гудвина тоже читали. :a_g_a: Она обожает книги. Я ей читала всё подряд начиная с месяцев 8-9 и до сегодняшнего дня.
Единственное что, ты мне подбросил ещё одну идею, касательную энциклопедии, пиратов, бабочек, принцесс и т. п. Детская энциклопедия у нас дома тоже есть, но она уже старенькая (тоже ещё моя) и всего в 5 томов. Завтра забегу в магазинчик при одном издательстве, которое выпускает детскую литературу (в том числе и энциклопедии). Посмотрю, что у них есть познавательного, но не занудного. Ещё она обожает динозавров. Нормальные девочки играют в куклы и мишек, а этот чудик знает наизусть названия всех динозавров и увешала свою комнату картинками с тираннозаврами и птеродактилями. Надо будет поискать, может быть есть что-то про динозавров и возникновение жизни на Земле, но не на научном уровне, а детско-познавательное.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Единственное что, ты мне подбросил ещё одну идею, касательную энциклопедии, пиратов, бабочек, принцесс и т. п.
Просто у меня это - постоянная проблема. В Сагареджо живет мой друг Ираклий, у которого я был свидетелем на свадьбе и крестил его сына. Сыну теперь уже 11, а я каждый раз, направляясь к ним в гости, ломаю голову, что подарить детям (там еще дочка, которой скоро 12 и которая уже почти моего роста).

Так вот, я нашел выход: у нас сейчас продается огромное количество всяких энциклопедий пиратов, динозавров, рыцарей, замков, подводного мира, истории Грузии и мира, нынешней и прошлой, Космоса, Луны, Марса, Вселенной и т.д. и т.п. и т.п... Они прекрасно изданы, отлично иллюстрированы, рассчитаны на разные возрасты - последний раз Ираклий с женой на мой вопрос, нравятся ли детям книги, ответили: "Детям - не знаем, а нам - очень!" :-)))))

И еще - ты забыла Мумми-тролей. "Мумми-тролль и комета", "Мумми-тролль и шляпа Волшебника" - просто шедевры (остальное более занудно).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужно срочно придумать подарок!

Сообщение tagunia »

Да, по своему детству помню, что Мумми-троллей нужно прочувствовать. :-): Впрочем, как и Толкиена. Последний почему-то у меня в детстве шёл тяжеловато. Я в него "въехала" только где-то к годам 14-15.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»