насвай

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
quagmire
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:52 am
Пол: Мужской

насвай

Сообщение quagmire »

продается ли в грузии? весь тбилиси обыскал-нигде нет

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: насвай

Сообщение сосо »

А что это такое! :sh_ok:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: насвай

Сообщение tagunia »

Вообще-то, на сколько мне известно, то насвай не грузинская вещичка, а скорее всего, азиатская.
сосо, это табак или иногда его пыль с примесями растительного масла, гашёной извести (в Ср. Азии туда ещё и верблюжий кизяк добавляют с клеем). Иногда в эту смесь добавляют специй для улучшения вкуса и запаха. Эта хрень кладётся под язык и посасывается. Получается некоротый микс никотина с наркотиком. Действует не долго. После него курильщикам какое-то время не хочется курить.
Помню эту гадость ещё с детства. Моего папашу заслали на 5 месяцев в Узбекистан и мы с матерью прилетали его навестить. Узбеки называли его чуть по другому - насыбай и продавали на каждом углу за 2-5 тенге. Сосали эту гадость почти все. Но самое отвратное воспоминание - это оттопыренная нижняя губа, постоянное сплёвывание слюней во все стороны, обдолбанный вид.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: насвай

Сообщение razor »

ням-ням
А вот и последствия долгосрочного употребления:
Среднеазиатские онкологи (а именно там эта проблема поднимается на государственном уровне) выяснили, что 80% больных раком губы, языка, гортани употребляют насвай.
Поскольку в состав насвая входит помет животных, недолго подцепить от них какую-нибудь инфекцию.
Развивается никотиновая зависимость и у тех, кто сигарет еще не пробовал, не то что проходит у курильщиков. Да еще и возникает зависимость от самого насвая как психотропного вещества.
Зубы разрушаются, это говорят не доктора, а сами употребляющие.
Что такое насвай и чем он опасен?

НАСВАЙ. СОСТАВ И ВРЕД

======
за 12 лет езды по закулисам рынков и магазинов на азиатов грузчиков-насвайщиков я насмотрелся досточно. Первый признак - выгоревшие дёсны на передних резцах нижней челюсти....и откровенно баранье выражение глаз в момент прихода. Один раз я, пока ждал очереди на сдачу товара, разговорился с узбечкой, пожилой женщиной уборщицей в магазине. Она мне на тему насвая буквально сообщила следующее...насвай - это наша беда...дети, говорит, рождаются тупые и инертные...
Изображение

quagmire
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:52 am
Пол: Мужской

Re: насвай

Сообщение quagmire »

я знаю что это азиатская штука, я спросил есть ли он тут, в россии например на каждом шагу, в европе в супермаркетах

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: насвай

Сообщение kalia »

quagmire писал(а):я знаю что это азиатская штука, я спросил есть ли он тут, в россии например на каждом шагу, в европе в супермаркетах
Если эта штука классифицируется как наркотик (я просто не знаю), то официально ты здесь его, естественно, не купишь. Так как первый раз это слово я услышал тут от тебя :-) , то никаких рекомендаций по теме "где достать" не дам. Супермаркеты наши - "Гудвилл" да "Попули". В Гудвиле столько много всякой непонятной мне фигни продается, что не удивлюсь, если там и насвай есть, но это спрашивать надо.

На базарах наших ничего подобного не видел, и это понятно - у нас этим не балуются.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: насвай

Сообщение tagunia »

Я тоже никогда не видела в Грузии хоть одного человека, который бы жевал эту дурь, если честно.
Изображение

quagmire
Призрак форума
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 12:52 am
Пол: Мужской

Re: насвай

Сообщение quagmire »

это не наркотик, это просто табачное изделие

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: насвай

Сообщение Эльфа »

А у нас йеменцы жуют гат - трава такая. Говорят (они), что очень полезно для здоровья, особенно для мужского :ps_ih:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: насвай

Сообщение razor »

Эльфа писал(а):А у нас йеменцы жуют гат - трава такая. Говорят (они), что очень полезно для здоровья, особенно для мужского :ps_ih:
слышал, слышал...Легкий наркотик типо листьев коки....А на счет пользы - вряд ли...:)
http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=62165" target="_blank
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»