Ну вот и я влип в ремонт!!!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):А я предпочитаю учиться на ошибках других.
Мыслить надо, и ошибок не будет. И не придёться учиться ни на чьих.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):
Lena писал(а):
Orungal писал(а):"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.
Ты думаешь, что в этих высказыванияx равносильная смысловая нагрузка? Сказать удивил- ничего не сказать :)
Абсолютно. Смысл обоих фраз прост, незамысловат и доступен для понимания даже ребенку: набравшись жизненного опыта, обычно люди умнеют. Но ни все. Достаточно многие, нихрена в своей жизни не видевшие, так и остаются в младенчестве. По-младенчески говорят, по-младенчески мыслят , по-младенчески рассуждают.

ЗЫ. Никого конкретно не имею в виду. Просто рассуждаю.
Апостол Павел призывает оставить духовное младенчество и возрастать в познании истины. При чём здесь то, что ты увидел как живут люди в разных странах.

Знаешь, у меня создалось такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, что для того, что бы познать мир, как ты выразился, пожить в разных странах- маловато будет.

"Человеку дана жизнь затем, чтобы он познал мир, но он тратит большую её часть, пытаясь сделать так, чтобы мир узнал о нём." (ц)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Впрочем, признаюсь, цитируя Батоно Павла я особо не обольщался, ибо прекрасно помню, что в Новом Завете (Евангелие от Марка, гл. 15, ст. 13, 14) сообщается о реакции толпы на подобного рода высказывания.
Нда... Я лучше промолчу :)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Ира »

Lena писал(а):Нда... Я лучше промолчу :)
Вот видишь Lena что грузинское вино с людьми делает :sh_ok: :mi_ga_et: :ps_ih:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):А я предпочитаю учиться на ошибках других.
НИКТО не учится на чужих ошибках, ибо у каждого они СВОИ.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):А я предпочитаю учиться на ошибках других.
Мыслить надо, и ошибок не будет. И не придёться учиться ни на чьих.
Понял. Ваш мыслительный процесс исключает возможность ошибок. Увы, но я не столь совершеннен. Приходится учиться на чужих ошибках.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):
Lena писал(а):
Orungal писал(а):"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.
Ты думаешь, что в этих высказыванияx равносильная смысловая нагрузка? Сказать удивил- ничего не сказать :)
Абсолютно. Смысл обоих фраз прост, незамысловат и доступен для понимания даже ребенку: набравшись жизненного опыта, обычно люди умнеют. Но ни все. Достаточно многие, нихрена в своей жизни не видевшие, так и остаются в младенчестве. По-младенчески говорят, по-младенчески мыслят , по-младенчески рассуждают.

ЗЫ. Никого конкретно не имею в виду. Просто рассуждаю.
Апостол Павел призывает оставить духовное младенчество и возрастать в познании истины. При чём здесь то, что ты увидел как живут люди в разных странах.

Знаешь, у меня создалось такое впечатление, что ты не совсем понимаешь, что для того, что бы познать мир, как ты выразился, пожить в разных странах- маловато будет.

"Человеку дана жизнь затем, чтобы он познал мир, но он тратит большую её часть, пытаясь сделать так, чтобы мир узнал о нём." (ц)
Видите ли. Всё познается в сравнении. Человек, имевший возможность посещать школу, возможно и не познает истину, но он приблизится к её пониманию гораздо ближе, чем человек никогда в ней не учившейся. Человек, ни разу не видивший в своей жизни моря, никогда не поймет, что такое шторм. Хотя, полазив по интернету, он может привести кучу справок, о всех штормах мира.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Понял. Ваш мыслительный процесс исключает возможность ошибок. Увы, но я не столь совершеннен. Приходится учиться на чужих ошибках.
Вы меня рассмешили :) Спасибо :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Видите ли. Всё познается в сравнении. Человек, имевший возможность посещать школу, возможно и не познает истину, но он приблизится к её пониманию гораздо ближе, чем человек никогда в ней не учившейся. Человек, ни разу не видивший в своей жизни моря, никогда не поймет, что такое шторм. Хотя, полазив по интернету, он может привести кучу справок, о всех штормах мира
вы либо не читаете что было мной написано, либо действительно не понимаете.

О чём поёт ночная птица Одна в осенней тишине? (c)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Всё познается в сравнении. Человек, имевший возможность посещать школу, возможно и не познает истину, но он приблизится к её пониманию гораздо ближе, чем человек никогда в ней не учившейся.
Апостол Павел в школе не учился, а... :):) Ну да ладно, ваши дела и проблемы.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение tagunia »

Народ, хорош флудить! :ne_ot_ho_di: Забыли, у нас тут РЕМОНТ!?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Народ, хорош флудить! :ne_ot_ho_di: Забыли, у нас тут РЕМОНТ!?
Дустом их, дустом!!! ;;-))) :-) ;;-))) :-) ;;-))) :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение tagunia »

А может болгаркой или перфоратором? :mi_ga_et:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»