Ну вот и я влип в ремонт!!!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Lena писал(а):А я вообше уже не понимаю, почемy так хочется быть истиной в последней истанции.
А я понимаю :-)))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):Ты на старую краску свежий слой новой наносишь?
Оооо, живо себе представляю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):
Платоша писал(а):Ты на старую краску свежий слой новой наносишь?
Оооо, живо себе представляю...
Угадай какое слово лишнее :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):
kalia писал(а):
Платоша писал(а):Ты на старую краску свежий слой новой наносишь?
Оооо, живо себе представляю...
Угадай какое слово лишнее :)-(:
? ХЗ
А какое?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
На вкус и цвет, как говорится.... :) А я вообше уже не понимаю, почемy так хочется быть истиной в последней истанции.
"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.


Впрочем оставим духовное, тем более, что Коринфяны тоже кому то не сразу поверили.

Итак, единственное, что я понял, за годы моих странствий по миру, так это то, что не надо отвергать то новое, к чему большинство людей уже пришло, но до которого мне ещё надо дойти. Простой пример. Большинство из нас жили в Грузии в типовых домах советских проектов. Я жил в очень хорошем доме с улучшенной планировкой. Особым достоинством моей квартиры, которым восторгались все мои гости, было то, что кухня была абсолютно изолированна от всех комнат, то есть к ней вел коридор, мимо ванной комнаты и туалета. То есть закахи кухни не распространялись по всей квартире. Кухня была по тем временам достаточно большая, где то метров 10, то есть 4-5 человек могли там сесть обедать.

Дык вот, когда я приехал в Австралию, то стал искать себе дом. Однако, ходя по дисплеям, где были выставлены на продажу новые дома, я пришел в ужас, среди них не было ни одного дома моей мечты, ибо во всех них, кухни были были открытого типа, то есть являлись частью гостинной комнаты! Блин! Афигеть! А как же запахи?! И что же, я должен принимать гостей фактически на кухне, среди кастрюль и жаровень?! Исторически, во всех домах мира, кухни всегда были отделены от гостиной. Наверное, наши предки были не глупее нас. Так, или примерно так, я по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал, проклиная современных архитекторов.

Потом, поселившись в доме с открытой кухней, я оставил младенчиское. Бо понял, как я был не прав. Ибо есть такое слово, как ПРОГРЕСС. И дело ни в том, что я, или кто иной, является истинной в последней инстанции. Правильнее сказать, что если прогресс в области планировки дома или окраски стен движется вперед, то почти всегда, это есть совокупное сумирование мирового опыта множества лиц, а ни чья то сиюминутная прихоть или чей то извращенный вкус.

ЗЫ. Я вот тут вам что то написал. Умные форумчане, это переварят и пропустят через себя. Ну а глупые и упертые... да флаг им в руки! В конце концов, каждый суслик сам себе агроном!

Удачи!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Lena писал(а):А я вообше уже не понимаю, почемy так хочется быть истиной в последней истанции.
А я понимаю :-)))
Ашибаешся! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Платоша »

Да уж... Изабелла...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Думаю, что для кого-то покраска стен или фактурная штукатурка кажется просто более быстрым процессом, чем поклейка обоев, поэтому они ее и выбирают. :nez-nayu:
"Покраска должна выйти дороже. При покраске больше работы по подготовке стены, и сама покраска производится не в один слой - соответственно, работа выйдет раза в два дороже.
По материалам тоже самое, покраска дороже, - самыми дешёвыми материалами подготовить и покрасить получится сравнимо как если купить и наклеить хорошие обои.(с) http://www.mastercity.ru/archive/index. ... 21987.html" target="_blank
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Платоша писал(а): Опять повторяю: никак ты не нанесёшь краску сразу на гипсокартон, один фиг его обклеивать спецобоями надо перед покраской или штукатурить....
"Вы знаете, как красить гипсокартон?
Технология работ:

Если вы хотите получить идеально окрашенную поверхность, без пятен, бликов, дефектов, то советует гипсокартон под покраску полностью прогрунтовать, прошпатлевать и зачистить.
Так как гипсокартон слишком хорошо впитывает влагу, то без предварительной грунтовки может лечь неровно, и могут появиться пятна.
По большому счету при хорошей поверхности полностью шпатлевать необязательно, достаточно просто заделать швы и головки саморезов, но тогда нужно будет красить минимум в три слоя.
Не забывайте, что от применяемой краски будет зависеть качество окрашенной поверхности. Если матовая краска великолепно скроет все дефекты, то глянцевая годится только для идеально подготовленных гипсокартонных поверхностей.
На вопрос - чем покрасить гипсокартон - опытные профессионалы советует использовать водоэмульсионную краску, только исключением является такие комнаты как кухня и ванная.
Главное помните, гипсокартон нельзя красить красками на основе извести.
Окрашивание можно производить из пульверизатора, так и валиком с длинным ворсом. Углы и оконные проемы красят кисточкой. (с) http://industriya-lkm.ru/pokraska_gipsokartona" target="_blank
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Мир давно уже отказался от обоев. Во всяком случае, ни в одном современном европейском доме, их нет.
И производят их - в огромных количествах, кои продаются и у нас на рынках и в магазинах - исключительно для отсталых жителей Грузии... целые заводы по производству обоев для нас построили, технологии разработали - и такие, и сякие, и цветные, и моющиеся, и светящиеся, и фото-обои... Прям какая-то всенародная любовь к нашим отсталым вкусам!

Пассаж насчет "ни в одном современном европейском доме, их нет" и вопросы по поводу количества ЛИЧНО проверенных на предмет наличия обоев домов я опускаю...

Orungal писал(а):Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил
Orungal писал(а):Когда я жил в Грузии
"Когда я проезжаю станцию метро Багратиони, на мои глаза наворачиваются слёзы. Это слёзы гордости..." (с) Мимино
Orungal писал(а):Правильнее сказать, что если прогресс в области планировки дома или окраски стен движется вперед, то почти всегда, это есть совокупное сумирование мирового опыта множества лиц
Вот это я без поллитра не осилю. Как там ты сказал? "Совокупное суммирование мирового опыта множества лиц" О как! Совокупное суммирование! Круто! Надо будет запомнить, блесну при случае...

Что касается твоих лирических отступлений по поводу кухонь, то они все мимо кассы: открытые кухни я тут видел достаточно давно. На самом деле, их стало возможно использовать с появлением нормальных кухонных вытяжек... Не стоило ради этого аж в Австралию уезжать, честное слово...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Платоша »

Orungal писал(а):Потом, поселившись в доме с открытой кухней, я оставил младенчиское. Бо понял, как я был не прав. Ибо есть такое слово, как ПРОГРЕСС. И дело ни в том, что я, или кто иной, является истинной в последней инстанции. Правильнее сказать, что если прогресс в области планировки дома или окраски стен движется вперед, то почти всегда, это есть совокупное сумирование мирового опыта множества лиц, а ни чья то сиюминутная прихоть или чей то извращенный вкус.
Возьмём к примеру нормальный деревянный четырехстенок срубленный в Руси годиков 150-200 тому назад. Так вот там печь стоит почти посреди дома, ближе к одной из стен. Т.е. налицо дом с открытой кухней... Так что недаром говорят, что всё новое - это хорошо забытое старое... И ты не поверишь, что когда жена моей сестры купила дом лет 20 тому назад, мы отдирали гипсокартон, которым были обшиты стены, потому, что тогда это было не модно. Типа гипсокартон, фи... Он же вредный... т.е. лет 40-50 тому назад было модно, потом не модно, сейчас опять модно.... А прошу прощения - это ПРОГРЕСС...
А насчет
Orungal писал(а):Умные форумчане, это переварят и пропустят через себя. Ну а глупые и упертые... да флаг им в руки!
, то эцново...
Передача на радио. Позвонившим предлагают назвать слово, которого нет в словаре, но которое в предложении может иметь смысл. Итак, звонок.
Ведущий: здрасьте, вы кто? – Я Дэйв. – Ваше слово? – Шолб. По буквам: Ш-О-Л-Б. – Такого слова в словаре нет. У вас все шансы выиграть путевку.
Теперь скажите осмысленное предложение с этим словом. – Шолб ты на х.й!

Телефонный звонок моментально обрывают. Далее передача продолжается, проходит несколько неудачных разговоров со звонящими. И вот очередной звонок. Ведущий: Алло. Как вас зовут?

- Джефф. – Ваше слово? – Эцново.
Э-Ц-Н-О-В-О. – Да, странное слово, в словаре нет. А предложение целиком?
- Эцново я. Шолб ты на х.й!!!
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):И производят их - в огромных количествах, кои продаются и у нас на рынках и в магазинах - исключительно для отсталых жителей Грузии...
Не только Грузии. Но и России. Хотя что про Россию говорить - у нас медведя по дорогам ходють и на балалайках играють...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение kalia »

Платоша

ШОЛБ убил...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Изображение
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.
Ты думаешь, что в этих высказыванияx равносильная смысловая нагрузка? Сказать удивил- ничего не сказать :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось

Ну что же, у каждого свой опыт. Для меня никто не был и не есть истиной в последней истанции, так как я предпочитаю сама разбираться, думать и мыслить.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.


Впрочем оставим духовное, тем более, что Коринфяны тоже кому то не сразу поверили.
Orungal писал(а):ЗЫ. Я вот тут вам что то написал. Умные форумчане, это переварят и пропустят через себя. Ну а глупые и упертые... да флаг им в руки! В конце концов, каждый суслик сам себе агроном!

Удачи!
То есть ты- это что-то вроде Павла...Интересно... :) :) :)

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось

Ну что же, у каждого свой опыт. Для меня никто не был и не есть истиной в последней истанции, так как я предпочитаю сама разбираться, думать и мыслить.
А я предпочитаю учиться на ошибках других.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):"Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил , по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."(с)Первое послание к Коринфянам святого апостола Павла

"Когда я жил в Грузии, то считал, что так как устроен мир вокруг меня, это и есть истина в последней инстанции. После, познав мир и увидив как живут люди в разных странах, я понял, что многое из того, что раньше казалось мне истиной в последней инстанции, таковой отнюдь не являлось"(с) Послание Орунгала к форумчанам Тбилисского форума.
Ты думаешь, что в этих высказыванияx равносильная смысловая нагрузка? Сказать удивил- ничего не сказать :)
Абсолютно. Смысл обоих фраз прост, незамысловат и доступен для понимания даже ребенку: набравшись жизненного опыта, обычно люди умнеют. Но ни все. Достаточно многие, нихрена в своей жизни не видевшие, так и остаются в младенчестве. По-младенчески говорят, по-младенчески мыслят , по-младенчески рассуждают.

ЗЫ. Никого конкретно не имею в виду. Просто рассуждаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Ну вот и я влип в ремонт!!!

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
То есть ты- это что-то вроде Павла...Интересно... :) :) :)
Да ни Боже мой! Просто Батоно Павел, обратил внимание на эту особенность некоторых людей, гораздо раньше меня. А я просто адаптировал его мысль, для более легкого понимания.

Впрочем, признаюсь, цитируя Батоно Павла я особо не обольщался, ибо прекрасно помню, что в Новом Завете (Евангелие от Марка, гл. 15, ст. 13, 14) сообщается о реакции толпы на подобного рода высказывания.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»