Нужен совет по водонагревателю!

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

Товарищи, нужен совет! На след неделе у меня дома отключают воду в очередной раз, хочу купить водонагреватель, но проблема в том, что ни накопительный, ни проточный я купить не могу.
Накопительный потому что его нельзя установить не сломав стену, трубы от стояка проходят не снаружи, а внутри квартиры между двумя плитами, и вне стены имею только 15 см где установлен закрывающий кран, как туда поставить накопительный не сломав стену не представляю.
Проточный потому что дому почти 40 лет, проводка старая и не выдерживает никакого напряжения. автомат меняла, е выдерживает именно проводка.

так вот в чем вопрос. видела в продаже наливные водонагреватели, на 10-30 литров, это такие типа бочек ящики куда просто сверху наливаешь воду, включаешь она греется, потом просто открываешь кран и течет нагретая вода. Такой аля кипятильник только на большую емкость. кто-то пользователся таким? если я правильно поняла, то такие штуки многие берут для дачи, у кого там дода не подведена. интересуют отзывы, можно ли принять душ пользуясь такой штукой? цель именно такая...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

Leelu, а разве это ты не накопительный водонагреватель описываешь? Или ты имеешь ввиду водонагреватель-Мойдодыр для дачников? Вот такой:
Изображение

У меня дома на случаи отключения горячей воды на профилактику стоит проточный израильский водонагреватель Atmor
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

дада, я говорю про типа мой додыр, куда ты просто сам сверху руками наливаешь воду

проточный у меня не тянет проводка:(
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

У меня такой на даче в хозблоке стоит. Он от 220 В работает, нагревается быстро и сам отключается, когда нагреет воду до определённой температуры. У меня в него 2 ведра воды вмещается. А на такой нагреватель у тебя места хватит?
И меня ещё знаешь что смущает? Их всех выпускают, в основном, в таким горбатеньким краником. А чтобы помыться, нужен же шланг-лейка. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

места хватит! его можно поставить на полку над раковиной:) и лейку я найду где-нибудь, тем более я видела варианты не с краником, а с душем, волнует именно вопрос, реально под ним принять душ. т.е. хватает ли одного бака этой воды чтобы душ принять? или этого мало? вот в чем вопрос...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

Это, милочка, от твоего водопотребления зависит. :-): Думаю, что хватит.
Мы на практике в степях со студентами ухитрялись помыться, вернее, грязь развести, 3-литровой банкой воды. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

ну вроде много воды не лью:) голова только большая, в смысле волосы длинные, они занимают много воды....
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

Ну, тогда, наверное, придётся мыться частями - сначала голову, а второй порцией - тело. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):трубы от стояка проходят не снаружи, а внутри квартиры между двумя плитами, и вне стены имею только 15 см где установлен закрывающий кран, как туда поставить накопительный не сломав стену не представляю.
На самом деле надо привести тех, кто устанавливает, чтобы они посмотрели сами и сказали, могут ли провести установку в таком месте.

У нас ставят в основном баки на 80 литров, есть еще 40-литровые, они менее популярны, есть и на 120. Фирмы - Термекс и Аристон. Этого добра и мастеров - установщиков - выше крыши, выбор огромен, хотя особой разницы в ценах нет.

Можно еще колонку газовую поставить, есть такие маленькие, корейские кажется, которым даже отдельный выхлоп не нужен. Газ-то у вас в доме есть? Или электроплиты только?

З.Ы. Перечитал твое письмо еще раз. Если тебе отключают воду, то ни проточный - типа Атмора, ни накопительный - типа Термекса - тебе не подойдут точно: Термексу давление воды нужно для работы. Разве что то, что Тагуния описала... Только откуда ты воду для него брать будешь??? И на сколько отключают?

По моему, прожить без газа можно без проблем, хотя и неудобно, без света - трудно, но возможно, а вот без воды - почти невозможно....
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

kalia, так воду-то не всю отключают, а только горячую. Раньше на 21 день отключали. Сейчас (с этого года) стали на 14 дней отключать. Какие-то профилактические работы с трубами и оборудованием проводят яко бы.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):так воду-то не всю отключают, а только горячую.
А, ну тогда все равно какой ставить.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

газ есть, но колонку опять поставить нельзя... к трубам просто нет доступа.... купила себе ведро с кипятильнком на 17 литров, осталось купить шланг чтобы из него на себя поливать:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):газ есть, но колонку опять поставить нельзя... к трубам просто нет доступа.... купила себе ведро с кипятильнком на 17 литров, осталось купить шланг чтобы из него на себя поливать:)
Я, конечно, не знаю реальную ситуацию в твоем доме, но на сегодняшний день проломать пару десятков сантиметров в ЛЮБОЙ стенке проблемы не составляет - перфораторы и т.д. Потому я и говорил - надо мастерам показать. Вот если они скажут, что нельзя - тогда вилы...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение tagunia »

Значит ты теперь у нас будешь чистая и не заростёшь мхом. :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):Я, конечно, не знаю реальную ситуацию в твоем доме, но на сегодняшний день проломать пару десятков сантиметров в ЛЮБОЙ стенке проблемы не составляет - перфораторы и т.д. Потому я и говорил - надо мастерам показать. Вот если они скажут, что нельзя - тогда вилы...
наш дом очень старый. сломать стену не проблема конечна, только пока будешь ломать кусочек, сломаешь всю. у нас 2 года назад над нами соседи уронили ведро с водой и пролили, вот казалось бы ведро воды, итог у нас на потолке большое желтое пятно и нет куска потолка.... он просто отвалился.... дом как решето. мы делали тут ремонт сами 2 года назад, поэтому я знаю, что у нас водонагреватель можно поставить, но нужно сломать стену, вывести трубы и отстроить стену заново. я на такие подвиги не готова, воды у нас не бывает 2 недели в году, если что я эти 2 недели готова и в тазиках помыться... тем более обещаю со след года отключать всего на пару дней воду.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Значит ты теперь у нас будешь чистая и не заростёшь мхом. :)-(:
ага, хотя я так мечтаю о доме с автономным отоплением и водой:)))) захотел включил захотел выключил:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):
tagunia писал(а):Значит ты теперь у нас будешь чистая и не заростёшь мхом. :)-(:
ага, хотя я так мечтаю о доме с автономным отоплением и водой:)))) захотел включил захотел выключил:)))
Тогда тебе прямая дорога в Грузию! :-) Мы уже давно так живем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Slim »

Leelu писал(а):Накопительный потому что его нельзя установить не сломав стену, трубы от стояка проходят не снаружи, а внутри квартиры между двумя плитами, и вне стены имею только 15 см где установлен закрывающий кран, как туда поставить накопительный не сломав стену не представляю.
И всё-таки я думаю, что накопительный для тебя наилучший вариант. Ничего ломать не придётся, поверь. Сходи для начала в магазин, где ими торгуют. Только специализированный! Там ты подберёшь то, что тебе нужно. Они бывают всяких габаритов, конфигураций и модефикаций. И там табе наверняка дадут телефон установщика, который справится с твоими старыми трубами. Удачи!! :-ok-:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужен совет по водонагревателю!

Сообщение Leelu »

Slim писал(а):И всё-таки я думаю, что накопительный для тебя наилучший вариант. Ничего ломать не придётся, поверь. Сходи для начала в магазин, где ими торгуют. Только специализированный! Там ты подберёшь то, что тебе нужно. Они бывают всяких габаритов, конфигураций и модефикаций. И там табе наверняка дадут телефон установщика, который справится с твоими старыми трубами. Удачи!! :-ok-:

я уже купила себе ведро с краником и кипятильником:) мне хватит:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»