Как сшить распечатку?

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Ответить
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Как сшить распечатку?

Сообщение kalia »

Вот привалило вам счастье, и удалось распечатать любимую книгу на принтере. Страниц этак ...надцать. И можно теперь читать, млея от удовольствия. Но... стопка листов норовит рассыпаться по полу, листы разлетаются по квартире, на них едят, в них заворачивают рыбу и хорошо если не подтираются, а дети создают на самых интересных страницах свои бессметрные произведения...

В общем, лучше листы книги держать вместе, т.е. их надо сшить.

Вопрос - КАК?

Распечатки занимают в моем шкафу огромное место, и вопрос этот я решаю уже много лет с переменным успехом.

Варианты:

- Пробить дыроколом и связать. Пробивать надо в 3 - 4 местах, а связывать можно любым подходящим материалом, например, я использовал попавшую в мои руки вощеную ленту, вроде бы её для монтажа электронных схем используют. Можно даже проволоку использовать.
За: удобно и не особо сложно.
Против: довольно нудное занятие, а бумага без обложки со временем истрепется и порвется.

- Сшить степлером. Все хорошо, но обычный офисный степлер больше 15-20 страниц не сошьет. у нас закуплены на работе более мощные, большие степлеры, однако уже через год-другой ни один из них нормально не работал. К тому же даже таким степлером больше 30-40 страниц не прошьешь, и для сшивания бОльшего количества приходится изгаляться.
За: красиво и довольно надежно
Против: возня, нужны дорогие степлеры, толстые книги сшивать неудобно

- Пробить дыроколом и связать. Скажете, уже было? А вот и нет! Первый этап - дырокол - как обычно. А вот для сшивание используем... тайсы!

Спросите, что такое тайсы? А вот они:

Изображение

Это пластиковые затяжные крепления, которые, раз затянув, развязать можно, лишь разрезав.

Итак, делаем вот так:

Изображение

А вот детально, как это выглядит:

Изображение

За: Надежно, прочно, красиво и аккуратно.
Против: Долго дырявить (это терпимо), нужно покупать тайсы (как эта штука по русски называется, электрики/энергетики/компьютерщики, подскажите!)

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Как сшить распечатку?

Сообщение Платоша »

А ты так и печатаешь в таком формате? Я например печатаю в книжном формате и у меня получается книга нормального формата. Экономия листов однако... Вот крепить её проблема. я просто сверлил дырки в шести местах посередине, а потом нитками прошивал... А для обложки использовал тетради детей...
2580
2581
2582
2583
Кстати, то что ты называешь тайсами у нас в магазинах называется "хомуты для крепления кабеля", а мы в силу своей деятельности их просто стяжками называем...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как сшить распечатку?

Сообщение kalia »

Оооо, вот еще - сверлить, совсем забыл! :-)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Как сшить распечатку?

Сообщение tagunia »

Ну ты даёшь, Платоша! Это ж надо было додуматься страницы просверлить. Рационализатор ты наш.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Как сшить распечатку?

Сообщение Платоша »

А как ты по другому подлезешь через пол формата А4? Степлер такой придумали или дырокол? Или на такую толщину? Были у меня до этого непрошитые книги, так получалось как у Темо:
kalia писал(а):Но... стопка листов норовит рассыпаться по полу, листы разлетаются по квартире, на них едят, в них заворачивают рыбу и хорошо если не подтираются, а дети создают на самых интересных страницах свои бессметрные произведения...
А так как я читать люблю, то пришлось изгаляться... Правда сейчас эта халява закончилась... Хотя и в те времена шеф ругался видя, что мы порошок и бумагу на книги переводим...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сшить распечатку?

Сообщение razor »

Сам себе Гуттенберг

и ничего не надо сверлить, дырявить и затягивать хомутами.
ну а если не терпицца, то подставляйте очумелые ручки
а ЭТО для тех, кого зацепит и захочецца перейти в разряд хобби.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»