КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Привет всем форумчанам!!! Я новичок здесь.поэтому прошу от вас немного больше поддержки,чем полагается)))) Заранее благодарен!!!
С 21-ого по 25-ое числа этого месяца буду в Тбилиси. Хотелось бы узнать как можно подробнее о нем: где можно остоновиться(отели,мотели), о ценах(еда,одежда,випивка,....места времяпровождения). Еду с другом, у нас примерно 600-650 долларов..Хватит ли этих денег на нормальное времяпровождение,на shopping, на еду...Посоветуйте добрые люди насчет этих вопросов.. Заранее спасибо!!!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Привет Hayk!

Отелей/хостелов/гестхаусов в Тбилиси сейчас море. Мотелей не наблюдаю (вероятно, пока). Посмотреть можно здесь и здесь.

Что лично я могу предложить:

- Гостиница "Престиж" - одноместный номер 60 баксов, двухместный - 80 (цены не точные, иногда меняются!!). Расположена недалеко от центра и метро (и моего дома :-)))). Знакомые неоднократно останавливались - вроде довольны.

- Гостиница "Вилла Вера". Недалеко от центра, хороший сервис. Цен не знаю - надо уточнять. Активно поддерживает блоггерское сообщество, одна из наших форумчанок работает там администратором (к сожалению, здесь последнее время бывает редко). Можно обратиться к ним в ЖЖ.

Цены... это достаточно сложный вопрос. Один хинкали стОит 50 тетри, кружка пива - от 1 лари до 8 (это если пиво ну очень импортное :-) ). Наесться в хинкальной до отвала ОДНОМУ - 10-15 лари максимум, только в одиночку туда никто не ходит ;;-))) ;;-)))

Бутылка вина в магазине может стОить от 6-8 лари до 50, зависит от многих факторов. Разливное - 3-5 лар литр, смотря где.

Обед в хорошем, не дешевом, но не супер-дорогом ресторане - 30-35 лари на человека.

Шмотки дорогие, например, левисовские джинсы - порядка 120 - 150 лари (я их с Амазона за 35-40 покупаю).

Транспорт: маршрутка по городу - 80 тетри, автобус - 50 (кажется, сто лет на автобусе не ездил), метро - 40.

Насчет мест времяпрепровождения - очень зависит от ваших интересов. Кому-то церкви и крепости подавай, кому-то - современные здания, кому-то - девушек и вино... ::yaz-yk: :-) Так что тут ответить трудно.

Всякого рода ночные клубы тут есть, хоть и не много. Правда, я не понимаю смысла ехать в Тбилиси из другой страны (откуда, кстати?) потусоваться в ночном клубе - по-моему, они во всех странах одинаковые...

Насчет шоппинга, опять-таки, я не знаю, не думаю, что Тбилиси подходящий для этого город... Впрочем, посмотришь сам :-) Возможно, я ошибаюсь.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Спасибо за подробную информацию...Я из Еревана кстати..я слышал про базар "Лило"...говорят там етсь что купить за нормальные цены..Это правда? я любитель ночных тусовок,и хотелось посмотреть на Тбилисские клубы...кстати какие посоветуйте?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Hayk писал(а):Спасибо за подробную информацию...Я из Еревана кстати..я слышал про базар "Лило"...говорят там етсь что купить за нормальные цены..Это правда? я любитель ночных тусовок,и хотелось посмотреть на Тбилисские клубы...кстати какие посоветуйте?
Базар "Лило" действительно самое дешевое место в городе. И самое "безгарантийное" :-) ;;-))) Можно запросто нарваться на брак или подделку, или на низкое качество товара. Надо просто быть внимательным.
Про клубы ничего не скажу - не употребляю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Понятно...Спасибо

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

А ГДЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПРИКУПИТЬ ОДЕЖДУ? В КАКИХ МЕСТАХ, МАГАЗИНАХ ИЛИ БАЗАРАХ....Не надо чтоб было от Steffano Ricci(по любому не могу себе позволить такое)))))) где есть нормальный стильный товар?

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Ира »

В районе вокзала большой базар, за день не обойдешь.Можно там походить.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Hayk писал(а):А ГДЕ ПОСОВЕТУЙТЕ ПРИКУПИТЬ ОДЕЖДУ? В КАКИХ МЕСТАХ, МАГАЗИНАХ ИЛИ БАЗАРАХ....Не надо чтоб было от Steffano Ricci(по любому не могу себе позволить такое)))))) где есть нормальный стильный товар?
Ну вот Ира ответила выше, можно на том же - Лило если быть осторожными и внимательными. Если повыше классом, то куча магазинов вдоль улицы Пекина, а также торговые центры в здании ЖД вокзала "Тбилиси Централ" и за ним в Нахаловке "Карвасла" ("Караван-сарай").
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

А что, в Ереване одежда на много дороже стоит?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):А что, в Ереване одежда на много дороже стоит?
Откуда ему сейчас знать? Вот приедет, приценится - потом расскажет...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

kalia писал(а):
tagunia писал(а):А что, в Ереване одежда на много дороже стоит?
Откуда ему сейчас знать? Вот приедет, приценится - потом расскажет...
Действительно))) откуда мне знать??!!! Я же в первый раз буду в Тбилиси)))

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Ну вот на двоих 600-650 баксов хватит на 3 дня или докопить еще?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Hayk писал(а):Ну вот на двоих 600-650 баксов хватит на 3 дня или докопить еще?
Блииииин.... Ну откуда же я знаю?

На ТРИ дня - наверное, хватит.

Давай считать.

Гостиница, предположим, 80 баксов двухместный номер. 3х80=240

Дорогу считаем? В любом случае я не знаю, сколько она стОит.

Визы вам не нужны.

Итак, на пропой души отстается 650-240=410 баксов.

На двоих. На три дня. 410/3=136 баксов в день. С учетом дороги - наверняка меньше.

Попробую все же прикинуть. В Ереван я не ездил, а вот до Баку билет около 40 лари в один конец (на поезде). Пусть в Ереван чуть поменьше - ближе ведь намного. Считай 60 лари в два конца (надо точно узнать все-таки). На двоих - 120 лари, т.е. 80 баксов. Пусть с непредвиденными расходами - 100.

Тогда 410 - 100 = 310, 310/3=103 доллара в день. Все равно жить можно.

Думаю, если не зарываться, хватит за глаза. Но с другой стороны, при таких делах столько всяких забот - ах, спаси Аллах чем больше тем лучше, не так ли?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

А это от жажды развлечений всё зависит. :mi_ga_et: Можно и на 500 $ за час гульнуть. Я вон на золотой бирже 300 $ за минут 10-15 спустила.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Можно и на 500 $ за час гульнуть.
Ну так я ж и говорю... Откуда мне знать их аппетиты?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

На нормальное (в разумных пределах) времяпровождение данной суммы ребятам должно вполне хватить. Что я под этим понимаю: купить что-то на память из сувенирной и обязательно винной продукции, попробовать национальную кухню в ресторане, поездить на автобусах-такси-маршрутках, зайти в музей и т. п.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир
Юнга
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 3:26 pm
Скайп: tengochit
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Владимир »

tagunia писал(а):На нормальное (в разумных пределах) времяпровождение данной суммы ребятам должно вполне хватить. Что я под этим понимаю: купить что-то на память из сувенирной и обязательно винной продукции, попробовать национальную кухню в ресторане, поездить на автобусах-такси-маршрутках, зайти в музей и т. п.
Прошу прощения что вставляю 5 лари, но я наблюдаю за названием темы и постами.
Мне кажется, в данном случае, ты несколько наивна) Не прими в обиду)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Владимир писал(а):
tagunia писал(а):На нормальное (в разумных пределах) времяпровождение данной суммы ребятам должно вполне хватить. Что я под этим понимаю: купить что-то на память из сувенирной и обязательно винной продукции, попробовать национальную кухню в ресторане, поездить на автобусах-такси-маршрутках, зайти в музей и т. п.
Прошу прощения что вставляю 5 лари, но я наблюдаю за названием темы и постами.
Мне кажется, в данном случае, ты несколько наивна) Не прими в обиду)
А в чем её наивность выражается? Нам тоже расскажи! А главное, задавшему вопрос будет интересно.

Здесь привествуются ЛЮБЫЕ мнения (кроме оскорбительных, естественно). Так что смелее!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Владимир
Юнга
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 3:26 pm
Скайп: tengochit
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Владимир »

Хорошо)
Если б я был топик-стартером и создал подобную тему, то речи о музеях уж никак не шло бы.

Так как мы уже видели рынки, ночные клубы и проч.
Ничего в этом плохого нет, каждому свое, но это никак не вяжется с национальной кухней и сувенирами.
Заранее прошу прощения за прямоту.



UPD:
Мы понятия до сих пор не имеем реальных целей путешествующих ребят. Хотя разговор получился уже достаточно длинный.
Цели — между строк и сувенирами там явно не пахнет.

Хотя, не мне говорить, я 5й день в Тбилиси и пока еще носу из дому не высунул, так что советчик из меня никакой.
Адаптация проходит ужасно, простите)

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Ира »

Hayk писал(а):Ну вот на двоих 600-650 баксов хватит на 3 дня или докопить еще?
Не хватит! Надо докопить еще!Приодется, 3 дня по ночным клубам,гостиница, дорога, подарки купить всем родственникам. Точно не хватит. :men: :dan_ser: :-ok-:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»