КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):Ну это так у вас, а у нас официанты в основном всегда на уровне, и отличный сервис. А от чаевых также зависит, многие не на зарплате и именно на чаевых.
А где это у вас?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):
Lena писал(а):Ну это так у вас, а у нас официанты в основном всегда на уровне, и отличный сервис. А от чаевых также зависит, многие не на зарплате и именно на чаевых.
А где это у вас?
в США.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):
Lena писал(а):Ну это так у вас, а у нас официанты в основном всегда на уровне, и отличный сервис. А от чаевых также зависит, многие не на зарплате и именно на чаевых.
А где это у вас?
в США.
Аааа... Тыды да. А Австралия, пожалуй одна из не многих стран мира, где чаевых практически нет. В лучшем случае оставляют мелочь. Но в болшинстве случаев, все расплачиваются по кредиткам. Никаких надбавок "за сервис" тоже нет. Что мне нравится, если цены блюда в ресторане 10 баксов (условно), значит счет будет 10 баксов, без всяких таксов, ибо такс уже включен в стоимость блюда. То же и с товарами. Сколько написанно на ценнике, столько и платишь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Аааа... Тыды да. А Австралия, пожалуй одна из не многих стран мира, где чаевых практически нет. В лучшем случае оставляют мелочь. Но в болшинстве случаев, все расплачиваются по кредиткам. Никаких надбавок "за сервис" тоже нет. Что мне нравится, если цены блюда в ресторане 10 баксов (условно), значит счет будет 10 баксов, без всяких таксов, ибо такс уже включен в стоимость блюда. То же и с товарами. Сколько написанно на ценнике, столько и платишь.
Прям социализм :) Нет, у нас налоги платятся, но варируются от штата к штату. А чаевые... принято оставлять 20% :), если сервис понравился. И ы нас кредитками расплачиваются, но в чеке есть специальный отдел, где пишешь какую сумму оставляешь официанту :)

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):Аааа... Тыды да. А Австралия, пожалуй одна из не многих стран мира, где чаевых практически нет. В лучшем случае оставляют мелочь. Но в болшинстве случаев, все расплачиваются по кредиткам. Никаких надбавок "за сервис" тоже нет. Что мне нравится, если цены блюда в ресторане 10 баксов (условно), значит счет будет 10 баксов, без всяких таксов, ибо такс уже включен в стоимость блюда. То же и с товарами. Сколько написанно на ценнике, столько и платишь.
Прям социализм :) Нет, у нас налоги платятся, но варируются от штата к штату. А чаевые... принято оставлять 20% :), если сервис понравился. И ы нас кредитками расплачиваются, но в чеке есть специальный отдел, где пишешь какую сумму оставляешь официанту :)
Не знаю как вас, но меня все эти игры с таксами сильно злят. Я согласен платить, но я хочу прийдя в ресторан, глядя в меню, тупо прикинуть сколько это мне обойдется, а не заниматься высшей математикой.

В некоторых странах на товарах выставленна цена. ОК. Условно 300 баксов. А продают тебе эту вещь за 337 баксов! У нас проще. Написанно 300 - значит 300. Платишь и уходишь.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Да нет, меня не раздражает. У меня это уже в подкорке мозга-учитывать и налог от продаж. Флорида-единстенный штат, где этого налога нет. Так я себя там как на другоой планете чувствую :)))

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

Так, возвращаемся к отдыху в Тбилиси...
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Так, возвращаемся к отдыху в Тбилиси...
В Тбилиси хрен отдохнешь! Друзья, рестораны, встречи. Бег галопом по местам детства и юности.

Мне после поездки в Тбилиси нужен минимум месяц отдыха. Адназначно!

ЗЫ. Я вообще не понимаю, как можно "отдыхать" в Париже, Риме, Лондоне, Питере и прочия. В этих городах надо БЕГАТЬ. Отдыхать можно на море, в горах, в деревне. Словом там, где некуда особо ходить. Там да. Спокойный отдых.

О! Вспомнил! Маленькое исключение - Таллин! Там таки да. Городок, я имею в виду Старый Город, малюсенький, там можно отдохнуть!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Да нет, меня не раздражает. У меня это уже в подкорке мозга-учитывать и налог от продаж. Флорида-единстенный штат, где этого налога нет. Так я себя там как на другоой планете чувствую :)))
Как же у нас хорошо, оказывается! :-) Написано - 100 лари, и стОит - 100 лари! Да еще можно скидку получить иногда...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
сосо
Вице-Адмирал
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 3:14 am
Пол: Мужской
Откуда: г.Берга. Провинция Барселона.

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение сосо »

kalia писал(а):Написано - 100 лари, и стОит - 100 лари! Да еще можно скидку получить иногда...
А я за покупку в 100 евро,плачу 118.За все добавляется 18% налога! :ne_ne_ne:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

сосо писал(а):
kalia писал(а):Написано - 100 лари, и стОит - 100 лари! Да еще можно скидку получить иногда...
А я за покупку в 100 евро,плачу 118.За все добавляется 18% налога! :ne_ne_ne:
У нас налог (НДС, 18%) уже включен в цену.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):ЗЫ. Я вообще не понимаю, как можно "отдыхать" в Париже, Риме, Лондоне, Питере и прочия. В этих городах надо БЕГАТЬ. Отдыхать можно на море, в горах, в деревне. Словом там, где некуда особо ходить. Там да. Спокойный отдых.
Была у меня забавная ситуацуя на работе года два назад. Середина мая и я собирайысь в отпуск на 10 денй, на работе коллеги , зная мою страсть к путешествиям, меня спрашивают о том куда на сей раз я собралась :) Я начинаю так:
- Да, просто на море, зима была такая долгая и я так давно не отдыхала...-

тут меня перебивают:

- Два месяца месяца назад ты была в Париже, это ты называешь давно?

Я, не задумываясь:
- А ты Париж называешь отдыхом??? :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Незнаю, хорошо или плохо... Не знаю как у вас, но здесь налоги идут на содержание многих благ и сервисов. И у нас % налога от продажи варируется от штата к штату.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

сосо писал(а):
kalia писал(а):Написано - 100 лари, и стОит - 100 лари! Да еще можно скидку получить иногда...
А я за покупку в 100 евро,плачу 118.За все добавляется 18% налога! :ne_ne_ne:
В Европе, насколько я знаю, налоги вообще бандитские :)

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»