КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Темы, которые на ваш взгляд не входят ни в какой другой раздел.
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

Просто здесь нет любителей ночной жизни и мы затрудняемся дать рекомендации в этой области.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Ира »

Hayk писал(а):здесь собрались люди из средних веков.
В точку попал! Глубокоуважаемый, на каком основании вы сделали такое умозаключение?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Ира писал(а):
Hayk писал(а):здесь собрались люди из средних веков.
В точку попал! Глубокоуважаемый, на каком основании вы сделали такое умозаключение?
Это не умозаключение...так просто показалось

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Ира »

Hayk писал(а):Это не умозаключение..
Я так и подумала :-)
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Я так и подумал,что ВЫ так и поняли....Не ожидал ничего другого))))

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Slim писал(а):
Lena писал(а):Я, конечно, извиняюсь:) Но зачем для этого ехать в Тбилиси. В Грузии столько чего есть ценного и уникального, не могут же только ночные клубы интересовать:)
Ээээ Lena. Ну это-же поколение "пепси". Любители танцев, постфудов и как правило запоров. У них ещё не тот возраст, когда приходится думать о духовном. Пусть веселятся. :-)
Да я не против ночной жизни, но ехать только за этим в Грузию...Да и одежда в Тбилиси дороже того, что она на самом деле стоит :) А на базробах- не качественная. Не знаю...:)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Hayk писал(а):ну ладно...такое впечатление что здесь собрались люди из средних веков...что творится я не пойму
Здесь у большинства в статусе указан возраст. Кроме того, из ВСЕХ форумчан в Тбилиси живут не более пяти человек, а на постоянно здесь бываю трое, и всем троим около 50 лет.

Вот и подумай, как так получилось, что мы не в курсе ночных клубов...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Да я не против ночной жизни, но ехать только за этим в Грузию...
Напрашивается вывод, что в Ереване с этим еще хуже дело обстоит.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

Да в Ереване дорого стоит..не скрою

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а): Да я не против ночной жизни, но ехать только за этим в Грузию...Да и одежда в Тбилиси дороже того, что она на самом деле стоит :) А на базробах- не качественная. Не знаю...:)
Золотые слова и вовремя сказанные. "Время в поездке надо провести так, что бы потом не было мучительно больно за бездарно выброшенные деньги"(с) кто то из классиков.

Я не знаю, из какой страны надо приехать в Грузию, что бы был смысл ходить в Грузии по магазинам и по ночным клубам. По ночным клубам есть смысл ходить только гражданам Ирана (или прочих азиатских мусульманских стран), бо у них там в стране совсем плохо с этим делом. Во всех остальных случаях, вы просто потратите гораздо больше денег, за гораздо более сомнительное развлечение.

То же и шопингом. Шибпотреб и эксклюзивные вещи в Грузии всё равно дороже, чем в большинстве аналогичных стран, а выбор значительно меньше. Причем эко касается всех товаров, от одежды до электроники.

В Грузию надо ехать только на экскурсии (в широком смысле этого слова) ну и ресторанный туризм (разумеется, кто любит грузинскую кухню). На мой взгляд, покушать в Грузии можно как нигде в мире, в смысле вкусно и относительно дешево.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Hayk писал(а):Да в Ереване дорого стоит..не скрою
Знаю цены и в Ереване и в Грузии. В Грузии на 10 копеек дешевле. Но, если в Ереване вы знаете город, куда идти, и "как говорить", то вам это обойдется дешевле.

Вообще первое правило путешественника: вы всё покупаете более дорого, чем местные жители, ибо они знают где и что надо покупать.

К слову. У нас в центре города есть магазины "для богатых идиотов". Цены на всё там значительно выше, а покупают в них в основном многочисленные туристы, живущие в соседних гостиницах. Особенно это заметно на эл.технике. Тот же фотоаппарат стоит в них на 20, 30, а порой и на все 50% процентов дороже, чем в любом магазине на переферии.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

В октябре в Тбилиси на тбилисоба надо ехать :) Большое удовольствие! Эх, находилась бы я поближе...Каждый год бы ездила.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):Вообще первое правило путешественника: вы всё покупаете более дорого, чем местные жители, ибо они знают где и что надо покупать.
Мы в основном стараемся в путешествиях ходить в рестораны, где посетители-местные жители. И дешевле, и вкуснее :)

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):Вообще первое правило путешественника: вы всё покупаете более дорого, чем местные жители, ибо они знают где и что надо покупать.
Мы в основном стараемся в путешествиях ходить в рестораны, где посетители-местные жители. И дешевле, и вкуснее :)
Мое правило - по возможности никогда не обедать в гостиничных ресторанах. Там как правило хуже готовят и намного дороже, чем в городе. Хотя сервис часто и получше.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение tagunia »

Абсолютно согласна с тобой. :a_g_a:
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Orungal писал(а):
Lena писал(а):
Orungal писал(а):Вообще первое правило путешественника: вы всё покупаете более дорого, чем местные жители, ибо они знают где и что надо покупать.
Мы в основном стараемся в путешествиях ходить в рестораны, где посетители-местные жители. И дешевле, и вкуснее :)
Мое правило - по возможности никогда не обедать в гостиничных ресторанах. Там как правило хуже готовят и намного дороже, чем в городе. Хотя сервис часто и получше.
Ну так это само собой разумеется. А сервис... Сервис он везде хороший:) Официанты-то хорошие чаевые хотят получить :) У нас высокие чаевые оставляют в основном.

Hayk
Юнга
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:47 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Hayk »

а где посовеуйте остановиться? нужен дешевая гостиница или хостел,общежитие...

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение kalia »

Hayk писал(а):а где посовеуйте остановиться? нужен дешевая гостиница или хостел,общежитие...
http://www.travelgeorgia.ru/252/
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
Orungal писал(а):
Lena писал(а):
Orungal писал(а):Вообще первое правило путешественника: вы всё покупаете более дорого, чем местные жители, ибо они знают где и что надо покупать.
Мы в основном стараемся в путешествиях ходить в рестораны, где посетители-местные жители. И дешевле, и вкуснее :)
Мое правило - по возможности никогда не обедать в гостиничных ресторанах. Там как правило хуже готовят и намного дороже, чем в городе. Хотя сервис часто и получше.
Ну так это само собой разумеется. А сервис... Сервис он везде хороший:) Официанты-то хорошие чаевые хотят получить :) У нас высокие чаевые оставляют в основном.
Дело не в чаевых. Условно, наши официанты честные и толковые люди. Как правило, говорю про Запад, хотя пологаю, что в Грузии тоже самое, официанты в гостиничных ресторанах, это профессионалы. В обычных ресторанах - как придется.

Берем два одинаковых по размеру и классу хороших ресторана, гостиничный и обычный. Большой гостиничный ресторан обычно бывает только при СЕТЕВЫХ (международных) гостиницах 4-5 звезд. А это значит, что все сотрудники скорее всего набраны не по принципу родства-знакомства, а независимым отделом кадров. Все сотрудники как правило проходят определенные курсы - обучение и работают на полную ставку.

В частной гостинице, все официанты могут быть родственниками-друзьям владельца. Работают как придется (у меня сын в студенчистве подрабатывал в ресторане). Владелец может быть хорошим поваром, но понятия не иметь правилах обслуживания. Он вообще может быть богатым деревенщиной (в не оскорбительном смысле слова), не имеющем понятия ни о сервировке, ни об этикете.

Это значит, что в таком ресторане вас может быть и хорошо накормят, сервисом - как повезет. Вообще, организация сервиса в дорогом ресторане, это наука.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: КОРОТКИЙ ОТДЫХ В ТБИЛИСИ

Сообщение Lena »

Ну это так у вас, а у нас официанты в основном всегда на уровне, и отличный сервис. А от чаевых также зависит, многие не на зарплате и именно на чаевых.

Ответить

Вернуться в «Тема не по теме, т.е Off-Top»