У кого вы любите бывать в гостях

Отвлечёмся от дел
Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Lena »

:-):

Предлагаю вам поделиться со мной опытом приема гостей , визитов к другим .
Что вам явно не понравилось , а что возбудило желание приходить в этот дом снова и снова ?

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Lena »

Например вот такой вариант, как некоторые люди на своих собак и кошечек как на детей реагируют, вот это точно раздражает. Начиная с порога, тебя представляют любимому Мурзику, рекомендуют тебя как хорошую тётю, просят его не кусаться и не царапаться. И потом , во время разговора только и следят за каждым движением : "Ой, Мурзик встал, я ему двери в туалет открою" "Ой, Мурзик пришёл я ему водички налью" "Ой, смотри, смотри, как Мурзик чешется" "А вот сейчас он лёг и растянулся, надо ему животик почесать", ... :du_ma_et: :sh_ok: :-):

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Наверное, такое поведение людей психологи смогут как-то объяснить.
Первая мысль, которая пришла мне в голову, была о том, что, наверное, такое поведение объясняется тем, что Мурзики и Бобики становятся главной бессловестной отдушиной у таких людей. В них, вернее, на них, хозяева пытаются реализовать свой нерастраченный любовный потенциал.
У меня возникло только такое предположение относительно такой "мегалюбви". :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение razor »

tagunia писал(а):такое поведение объясняется тем, что Мурзики и Бобики становятся главной бессловестной отдушиной у таких людей. В них, вернее, на них, хозяева пытаются реализовать свой нерастраченный любовный потенциал.
У меня возникло только такое предположение относительно такой "мегалюбви". :nez-nayu:
чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки....
В феврале месяце моя собачка умерла от рака молочной железы в возрасте 16 лет...Умом все было ясно и ожидаемо, а вот сердцем - совершенно и категорично нет...Я даже не ожидал, что я на столько буду не готов к утрате...Соплей и слез от моих жены и детей было море...да и моих там было не мало...
Как то вот так.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Сочувствую. :cry_ing: А у меня в апреле на Пасху.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Lena, а я ещё не люблю ходить в гости, когда собирается компания и за столом сидит кто-то, кто даже не даёт остальным открыть рта. Задаёт вопросы и сам же на них отвечает или весь вечер вещает истории только про себя. И это самолюбование и восхваление себя любимого, длится весь вечер. :-(
Ещё терпеть не могу, когда отказываясь в гостях от выпивки (будь я за рулём или у меня болит желудок и т. п.), а меня начинают уговаривать. Говорит, что мне должно быть стыдно, т. к. я отрываюсь от коллектива и т. д.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Ещё терпеть не могу, когда отказываясь в гостях от выпивки (будь я за рулём или у меня болит желудок и т. п.), а меня начинают уговаривать. Говорит, что мне должно быть стыдно, т. к. я отрываюсь от коллектива и т. д.
Вначале бесило, потом перестал обращать внимание, потом все привыкли, что я очень малопьющий (не в смысле мне всё мало - я через это прошёл уже) выпью когда захочу и отстали...
А меня бесит, когда начинаются типа танцы всякие и тебя насильно заставляют танцевать...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Ещё я очень не люблю ходить в гости к своей тётке.
Вот если Бог дал человеку руки из ж...пы, то это она. Она ааааабсолютно не умеет готовить. Она может испортить даже обычный бутерброд. Он будет таким, что есть его невозможно. И когда мне всё-таки не удаётся отвертеться от визита к ней, то, идя к ней в гости, я обязательно плотно кушаю дома или из всех угощений, стоящих на столе, ем только те, которые сделаны не её руками (напр., шпроты из банки, колбаса и т. п.). :-(
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение razor »

я вообще с возрастом становлюсь все более нелюдимый...заметил, что и друзья мои тоже проходят такую фазу...по этому обид нет, когда редко встречаемся...:)
Мой друг, живущий через дом от меня, чаще мне в "одноклассниках" сообщения пишет, нежели если позвонит...:) А в реале стали реже пересекаться....он не пьет, а я - не курю...:) Что в общем то и славно...Если уж и встречаемся, то для более интересного досуга или дела, нежели того же, но крутящегося вокруг традиционного пузыря.
Жаль что реже...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Задаёт вопросы и сам же на них отвечает или весь вечер вещает истории только про себя. И это самолюбование и восхваление себя любимого, длится весь вечер.
(Подозрительно) Что-то мне это кого-то очень напоминает... тьфу-тьфу-тьфу... :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Действительно, и кого бы это!? :hi_hi_hi:
О драконах ни слова...(С)
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение kalia »

А я бываю в гостях у тех, у кого я люблю бывать в гостях. А у кого не люблю, у тех не бываю... Правда, иногда с родственниками сложно - отношения у нас со всеми нормальные, но там другие проблемы возникают. У меня слишком чувствительный нюх, я запах парфюмерии переношу с трудом, а уж всякие запахи менее приятного свойства...

Я очень люблю клшек, и они отвечают мне взаимностью. Но когда их в квартире полтора десятка...

Только раз в жизни (!) я был в гостях у человека, где в обычной квартире в многоэтажке жили 4 взрослые кошки и десяток котят, плюс громадная псина (породу не помню). Так вот, там не было никакого (!!!) ЗАПАХА, и там я в первый и последний раз в жизни видел, как кошки не только ходят в туалет на унитаз (!!), но и СТОЯТ ТАМ В ОЧЕРЕДИ!!! Вот не видел бы своими глазами, в жизни бы не поверил...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Действительно, и кого бы это!? :hi_hi_hi:
О драконах ни слова...(С)
თფუი ეშმაკს, თფუი ეშმაკს... (типа тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

Ой, я вспомнила ещё про одну свою знакомую...
Попадая к ней в дом, я постоянно на неё ворчу вот уже на протяжении многих и многих лет. Но всё, как об стенку горох... Накрыв на стол, она никогда не кладёт ножей, салфеток и соль на стол. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Irena »

У нас есть знакомые у которых фоном всегда громко орёт телевизор, а хозяева говорят пытась его перекричать. Плюс гости за столом которые пытаются переорать телевизор и хозяйку во время тоста. Хожу только один раз в год на ДР и мне хватает до следующего ДР :-)
Лови день.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Ой, я вспомнила ещё про одну свою знакомую...
Попадая к ней в дом, я постоянно на неё ворчу вот уже на протяжении многих и многих лет. Но всё, как об стенку горох... Накрыв на стол, она никогда не кладёт ножей, салфеток и соль на стол. :du_ma_et:
Лестницу-стремянку предложи завести...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение kalia »

Irena писал(а):У нас есть знакомые у которых фоном всегда громко орёт телевизор, а хозяева говорят пытась его перекричать. Плюс гости за столом которые пытаются переорать телевизор и хозяйку во время тоста. Хожу только один раз в год на ДР и мне хватает до следующего ДР :-)
Ты таки будешь смеяться, но у меня тоже есть такие знакомые, более того - это мои близкие родственники. Я очень их люблю, и они - действительно прекрасные люди, но орут они все совершенно невозможно, ну и телик еще... Правда, я, как родственник со стажем, имею наглость их подкалывать по этому поводу...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение kalia »

Я никогда не курил, но всегда толерантно относился к тому, когда курят другие: батя мой дымил как паровоз... Но последние годы что-то совсем стало невмоготу. И если люди, у которых я дома, интенсивно курят (а это, к сожалению, сплошь и рядом), я постараюсь улизнуть поскорее или не приходить туда вообще. Я могу вытерпеть пару сигарет, но не пачку, выкуренную у меня под носом в течении получаса...

В доме у меня никто не курит, всех курильщиков я без всяких-яких вытуряю вмести с их смерделками на балкон - пусть двор окуривают. Дети мои курят там же. Недавно одна новая, но очень приятная знакомая, пользуясь своей новостью и приятностью :)-(: , выкурила две-три сигареты у меня на кухне... пришлось сделать "козью морду" и объяснить, что этот момент относится для меня к принципиальным...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение Irena »

А я как знакомая со стажем , периодически прошу убавить звук, но он потом каким-то непонятным образом возвращается в прежнюю тональность. :-)
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: У кого вы любите бывать в гостях

Сообщение tagunia »

А у меня сосед за стенкой глухой (носит слуховой аппарат) живёт. И периодически он включает TV на такую мощность, что даже если я не интересуюсь новостями в Зимбабве, то я их всё равно принудительно прослушиваю.
А летом, когда он уезжает на дучу, то включает радио на полную катушку и оно вопит на всю лестничную площадку. На мой вопрос, фигли он его включает, если уезжает за город, он лаконично ответил: "Вот подойдёт вор к моей квартире, приложит ухо к двери и подумает, что в квартире кто-то есть. Разговаривает. Общается."
Ага! Особенно прекрасен "разговор" жителей этой квартиры: "Московское время 6 часов 00 минут. Говорит радиостанция "Маяк"..." Слабо так с женой по утрам здороваться? :ne_vi_del:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Развлечения»