Рецепты красоты

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение Платоша »

Эльфа писал(а):Админ, а можно сделать так, чтобы мужчины не по теме не флудили бы здесь? А то ходют тут всякие, мешают красоту наводить... :za_da_va_la: :ki_ss:
Правильно. правильно... Пусть Админ kalia чочи даст :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

В какой-то (сейчас уже не помню в какой) газете напечатали интервью с косметологом.Судя по приведённой фотке, очень пожилая, но лицо - нет слов! И вот среди прочего она рассказала такую вещь: лоскуток натуральной замши вымочить в течении недели в касторовом масле, потом отбить молоточком до очень-очень тоненького состояния. И из подготовленного материала вырезать такие накладки по форме лба, например, или под глаза, где "гусиные лапки" и накладывать (приклеивать) на крем. Говорит, что при морщинах очень эффективно.
Особенно как профилактика.
Что думаете по этому поводу? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Не так давно купила себе крем "ALL ABOUT EYES" от "CLINIQUE" (от отёков и синяков под глазами). Впервые встретила реально работающий крем. Была очень удивлена.
Ещё хорошая косметика, которая мне всегда нравилась, т. к. она тоже из тех, которые исполняют то, что обещают - Mineral Care (Израиль). Но, к сожалению, в последнее время она мне что-то не попадается нигде в магазинах.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Рецепты красоты

Сообщение Lena »

"CLINIQUE" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :bra_vo: :dan_ser:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Но дорогой он, зараза. :ne_ne_ne:
Приходится умирать от жадности, но покупать. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Рецепты красоты

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):лоскуток натуральной замши вымочить в течении недели в касторовом масле, потом отбить молоточком до очень-очень тоненького состояния. И из подготовленного материала вырезать такие накладки по форме лба, например, или под глаза, где "гусиные лапки" и накладывать (приклеивать) на крем. Говорит, что при морщинах очень эффективно.
Особенно как профилактика.
Интересно... Я бы попробовала, но где найти лоскуток натуральной замши? :ne_vi_del:
Mineral Care (Израиль). Но, к сожалению, в последнее время она мне что-то не попадается нигде в магазинах.
Ты знаешь, даже специально на их сайт зашла посмотреть, как это выглядит - ну не помню я её, вернее, даже не знаю, есть ли она у нас. Хотя, раз израильская, должна быть. Я, наверно, просто внимания не обращала. Если что - обращайся, как-нибудь перешлю. :ki_ss:
Из Мёртвого моря люблю крема AHAVA.
А "CLINIQUE" и у нас дорого :men:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Эльфа писал(а):...специально на их сайт зашла посмотреть, как это выглядит - ну не помню я её, вернее, даже не знаю, есть ли она у нас. Хотя, раз израильская, должна быть. Я, наверно, просто внимания не обращала...
Вполне может быть, что большая часть производимого, идёт на экспорт в другие страны. Ведь израильская косметика везде ценится очень высоко и пользуется большой популярностью.
Раз уж заговорили про косметику, можно я тебя и про парфюм спрошу. Если честно, то мне ни разу не попадалась ни в каком виде израильская парфюмерия (духи, туалетная вода). В основном, у нас продаётся Франция, Италия, США. А что-нибудь "вкусненькое" и ароматное израильские парфюмеры выпускают или, всё-таки, они больше на средствах по уходу специализируются?
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Рецепты красоты

Сообщение Эльфа »

tagunia писал(а):
Эльфа писал(а):..Раз уж заговорили про косметику, можно я тебя и про парфюм спрошу. Если честно, то мне ни разу не попадалась ни в каком виде израильская парфюмерия (духи, туалетная вода). В основном, у нас продаётся Франция, Италия, США. А что-нибудь "вкусненькое" и ароматное израильские парфюмеры выпускают или, всё-таки, они больше на средствах по уходу специализируются?
Духи у нас в основном, тоже из-за границы :mi_ga_et:
Кстати, кто какие духи любит? (с фото или ссылками, на вид узнать легче)
(мужчины, вы тоже можете делиться, какие духи на женщинах любите и какие одеколоны для себя, любимых) :men:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Ой, мне недавно подарили туалетную воду David Beckham "Intimately Women".
Сначала, я сказала: "Фу! Разве футболист может сделать хороший аромат?", но открыв пузырёк, приятно удивилась.
Вот что было написано от производителя:
Чарующий аромат "Intimately Women" от David Beckham приоткрывает завесу тайны женской сексуальности и привлекательности. Великолепный, женственный, стильный и элегантный парфюм "Intimately Women" создан из ароматного букета белых цветов, раскрашенных пестрыми красками лепестков роз, касабланской лилии, туберозы и цветов апельсина, подчеркнутых пикантными нотами ванили, чувственного мускуса и нежного сандала, создает волнующую и чарующую ауру вокруг женщины, тайны которой мужчинам еще предстоит раскрыть.
Запах действительно очень лёгкий, цветочный. Единственный минус - сравнительно быстро выветривается.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ой, мне недавно подарили туалетную воду David Beckham "Intimately Women".
Хм... "Аромат Бекхема"? Вспоминаются духи "Запах Ильича", якобы выпущенные к 100-летию Ленина, наряду с водкой "Ленин в Разливе" и мылом "По Ленинским местам"...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Рецепты красоты

Сообщение Эльфа »

А мне подарили набор разных духов Диор (в маленьких таких упаковочках). Очень удобно - и духов много, и не приедаются, меняй каждый день. А большие духи таааак надоедают, пока закончатся :ne_ne_ne:

http://www.molka.ru/brand/25.html" target="_blank

У меня есть (если посмотреть в ссылке) первые, вторые, четвёртые, пятые и внизу страницы POISON.
Обожаю Dior Addict и J'adore.
А в молодости любила Diorissimo. Моими духами все соседние комнаты в общежитии пользовались, когда шли на свидание :men:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Рецепты красоты

Сообщение Leelu »

а я духами не пользуюсь, у меня от них болит голова:( помню только один аромат в середине 90-х начале 2000-х продавали недорогую туалетную воду 10-й авеню ночной, только от них голова не болела, у меня подруженция ими пользовалась, вот только где ее найдешь сейчас...
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Эльфа писал(а):А в молодости любила Diorissimo. Моими духами все соседние комнаты в общежитии пользовались, когда шли на свидание
Эльфа, видимо и соседки по комнате тоже очень любили твои духи. Да ещё и "на халяву". :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):Хм... "Аромат Бекхема"? Вспоминаются духи "Запах Ильича", якобы выпущенные к 100-летию Ленина, наряду с водкой "Ленин в Разливе" и мылом "По Ленинским местам"...
kalia, ты хочешь сказать, что это аромат Бэкхэма после 2-часовой тренировки что ли? :hi_hi_hi:
Ошибаетесь, батенька! Духи пахнут очень приятно. А не потным футболистом.
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Рецепты красоты

Сообщение Aqua »

У меня тётушка (царствие ей небесное!) всю жизнь работала врачом-физиотерапевтом. Она дала мне рецепт смеси, которую нужно ежедневно выпивать натощак, чтобы омолаживать клетки в своём организме:
1 ч. ложка лимонного сока
1 ч. ложка мёда
1 стол. ложка растительного масла.
Или:
по 300 г грецких орехов, кураги, изюма
2 лимона с цедрой
Всё это пропустит через мясорубку и добавить 300 г мёда. Принимать по 1 стол. ложке 2 раза в день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение kalia »

Aqua
А сама тётушка эти рецептом пользовалась? И с каким результатом? Самые верные рецепты те, которые на себе испытаны, по-моему...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Про смесь орехов, мёда и лимона я тоже слышала и даже когда-то давно пользовалась этой смесью. Я хранила её в баночке с завинчивающейся крышечкой в холодильнике и по чайной ложечке таскала раза 3 в день всю осень, зиму и весну. Точно, классная вещь! Вот только не знала, что она для омоложения клеток организма. Мне её рекомендовал врач, когда я слегла с двухсторонним воспалением лёгких после экспедиции. Но в ту зиму я больше не болела. Даже насморк ни разу не заглянул.
Aqua, спасибо что напомнила про неё. Надо будет сделать. Заодно и ребёнку буду впихивать. Всё лучше и полезнее, чем конфеты.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

А вот смесь лимона, мёда и масла мне, почему-то кажется чем-то противным. :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Рецепты красоты

Сообщение Эльфа »

А вот смесь лимона, мёда и масла мне, почему-то кажется чем-то противным
Я знаю, что некоторые с утра, натощак, пьют чистое оливковое масло (не ложками - а по пол-стакана!) - говорят, очень полезно. Но мне и представить это сложно.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Рецепты красоты

Сообщение tagunia »

Бе-е-е-е! Гадость! :ne_ne_ne:
Хотя... если болезнь припрёт, то и керосин выпьешь.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»