Нужна информация.

Новости медицины, принципы косметологии, как мы лечимся
Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Нужна информация.

Сообщение Irena »

Общем нужен совет и информационная помощь. Пару дней находилась в ступоре, но понимаю надо действовать, тк муж продолжает находиться в этом ступоре.
У мужа на плече была родинка, когда она изменила цвет и размер, никто не заметил. Пару дней назад он её травмировал. и я погнала его к врачу. Записала в платную клинику, так как в поликлинику он ни за что бы не пошёл. Там врач посмотрела, сказала, что надо удалять и направила в областную больницу к онкохирургу. Хирург посмотрел, поставил диагноз меланома. Затем , сообщил, что надо принести 2 справки по СПИДу и сифилису и он удалит родинку и на следующий день можно домой. Принесли справки, он ещё раз посмотрел, пощупал лимфоузлы, (они не увеличены), а потом сообщил, что нет ,скорее всего понадобиться 2 операции, удаление родинки и удаление лимфоузлов, и рука мол потеряет свои функции. Когда же муж спросил: «Что это я своими ногами должен прийти чтобы из меня инвалида сделали. А если её совсем не трогать?» Хирург ответит "Ну тогда не больше года осталось» И все эти разговоры без единого анализа .Может он и гениальный врач, что может всё заранее предсказать без анализов, но доверия у меня к нему нет. К кому ещё здесь обращаться не знаю. Онкодиспансер при новом губернаторе уничтожен, врачей раскидали по больницам.
Вот теперь просьба, помогите с информацией если сможете
Как с регионов попадают больные в Москву? Я так понимаю, поликлиника ни за что не даст направление. С какой стороны вообще подходить к этому вопросу. И в какую клинику в Москве лучше обращаться?
Есть ли хорошие онкологи в Тбилиси? К кому и куда там лучше обращаться?
Спасибо.
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Во первых успокойся и не психуй. Сейчас нужна холодность ума и рассудительность. Чем можем, попробуем помочь. Всё будет хорошо, т. к. вы во время заметили это дело.
Сейчас специально позвонила знакомой, которая вылечила меланому у своей дочери. Она дала мне адреса и телефоны.

ФГУ Московский научно-исследовательский онкологический институт им. П.А.Герцена. При центре есть платные услуги для тех, кто без направлений и страховок пришёл (полгода назад консультация было 1000 руб.).

Ещё можно получить консультацию и пройти обследование у специалистов в Центре амбулаторной диагностики и лечения по адресу: г. Москва, ул.Погодинская, д.6. Уточнить можно по тел. (495)248-38-51. В случае необходимости они направят на госпитализацию в Институт онкологии.
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Удалением лимфоузлов они себя просто перестраховывают, т. к. меланома - это такая зараза, которая в первую очередь закрадывается в лимфоузлы, а оттуда прёт дальше по телу. Чтобы потом пациенты им не высказывали свои "фэ", вот они и оптом вырезают всё.
Сказать вот так, на беглый взгляд, без биопсии, онкомаркеров, анализов биохимии крови они ничего не могут. Для подтверждения меланомы (особенно на ранних стадиях) нужны специальные исследования.
Думаю, что нужно ещё сходить (съездить) в какой-нибудь более крупный медцентр на консультацию, т. к. лишних органов и частей тела у нас нет и расставаться с ними нам совсем не надо.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение kalia »

Irena
Спокойствие, только спокойствие. Хуже паники зверя нет.

Вообще первый признак, если врач вам говорит, что типа "если вы сей же час не промоете уши, то через месяц оглохнете", то он ВРЕТ. Со мной так было лет пять назад, пошел промыть уши а меня начали пугать - типа если не пройдешь курс лечения на нашей супер-пупер аппаратуре, через полгода оглохнешь, я плюнул и промыл в другом месте. И до сих пор прекрасно слышу.

Вообще пугать пациента - это такая фишка сейчас у врачей. Вываливают на тебя жуткий диагноз и начинают на бабки разводить. Не поддавайтесь.

Приготовьтесь к значительным тратам на анализы и консультации и потом, когда окажется, что ничего не было (а скорее всего так и будет), не говорите, что деньги выкинуты зря - спокойствие этого стоит.

Нормальных онкологов в Тбилиси не знаю, к сожалению. Гомеопатия форевер. Есть еще спецы по иглоукалыванию, кардиологи и психологи (с экстрасенсорным уклоном). Если чем могу помочь - велком!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Нужна информация.

Сообщение Irena »

Спасибо большое. Завтра буду звонить в Герцена.Может получится там сделать операцию. Хочется конечно в Тбилиси,там много люди вокруг не так одиноко себя чувствуешь. Но имеет ли смысл туда ехать, если нет хороших специалистов. С другой стороны там есть Национальный институт онкологии . Почему те врачи должны быть хуже московских. Пока ничего не могу понять и разобраться. Да и цены надо узнать.
По поводу гомеопатии, с Гией мы конечно тоже свяжемся, если решим ехать в Тбилиси, но к сожалению, он не волшебник.
Лови день.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение kalia »

Irena писал(а):Но имеет ли смысл туда ехать, если нет хороших специалистов.
Я не говорил, что их нет. Я сказал, что Я ИХ НЕ ЗНАЮ.
Насчет операции - настоятельно советую перепроверить саму необходимость таковой. Если один врач сказал - это еще далеко не факт.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Нужна информация.

Сообщение Irena »

kalia писал(а): Насчет операции - настоятельно советую перепроверить саму необходимость таковой. Если один врач сказал - это еще далеко не факт.[/color]
Да , конечно. Дело в том, что я 2 дня не вылазила из интернета. Мне уже кажется, что про меланому я знаю всёи первой операции не избежать. Но будем надеяться на лучшее.
Лови день.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Я завтра тоже буду стараться что-то ещё узнать.
Сама операция по удалению меланомы не такая страшная. Они просто вырезают её саму и немного больше захватывают ткани вокруг неё, чтобы полностью иссечь проростания. На коже остаётся маленький шрамчик, который со временем проходит.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужна информация.

Сообщение Leelu »

Ребята говорят правильно, без анализов ставить диагноз это вообще безумие, завтра попробую узнать про клиники в Сп-Б, тут есть хорошие. Если меланома потребует удаления, то ее нужно удалить, почему рука от этого должна перестать действовать не понимаю вообще. Врач просто безумный, как так можно говорить я просто не понимаю. И лимфоузлы без обследования вырезать тоже глупость!
Последний раз редактировалось Leelu Пн дек 21, 2009 1:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужна информация.

Сообщение Leelu »

Приниципы онкохирургии (и не в последнюю очередь онкодерматологии) предполагают - естественно там где это возможно - радикальность операции. То есть делается большой отступ - порядка 1 - 1,5 см от родинки и все вокруг удаляется. Это делается не только чтобы не оставить раковых клеток - если разрез проходит по части невуса, то процесс разрастания ткани при формировании рубца может дать толчок озлокачествлению даже доброкачественных меланоцитов. Поэтому даже биопсию родинки не делают.

Проблема рака кожи и в первую очередь меланомы в другом - меланома достаточно агресивная опухоль с достаточно высоким потенциалом метастазирования. Поэтому при выявлении первичного очага его удаление может не решать полностью проблему - основную сложность представляет лечение не первичного очага, а метастазов.
К счастью, даже развитие меланомы из доброкачественного невуса происходит не мгновенно, а годами - сперва идет рост "в плоскости", который можно заметить при контроле, а потому - рост в глубину. Именно он самый опасный поскольку опухоль начинает прорастать слои кожи, кровеносные и лимфатические сосуды и возникает риск метастазирования.

Короче - следите за родинками. Даже меланома, выявленная на начальной стадии, практически не угрожает жизни. А вот прогноз при запущенной весьма неблагоприятный.


вот что нашла на эту тему на нашем местном форуме и по этому поводу 2 клиники хвалят
Городской клинический онкологический диспансер
и
Институт онкологии
но если уж и тут и тут не помогут, тогда московская Герцена
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):почему рука от этого должна перестать действовать не понимаю вообще. Врач просто безумный
Потому что у врачей такая фишка - запугать клиента до полной потери соображанса, "и делай с ним что хошь"... Наблюдаю эту тенденцию уже давно и постоянно и не удивляюсь этому... Примеров могу привести море, а толку?

Выводы достаточно просты:
  • Следить за здоровьем и не доводить дело до врачей и поликлиник;
  • Если случилось все же так, что к врачам попали - стараться идти к тому, кому ОБОСНОВАННО доверяешь, или, если, допустим, он по другой специальности, попросить у него рекомендовать специалиста, ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ объяснив, почему не идешь в поликлинику;
  • Если все-таки попали к незнакомому врачу, ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверить диагноз у другого, желательно - у нескольких. Это, конечно, может влететь в копеечку, но дело того стОит - здоровье, как известно, БЕСЦЕННО.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение kalia »

Leelu писал(а):если разрез проходит по части невуса, то процесс разрастания ткани при формировании рубца может дать толчок озлокачествлению даже доброкачественных меланоцитов.
(Оглядываясь с удивлением) Лилу, это ты с кем сейчас разговаривала? :)-(:

Не удержался... ::yaz-yk:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

kalia, это была мысли вслух. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Нужна информация.

Сообщение Irena »

Немного вроде очухались, пока все живы, здоровы, полны сил и будем действовать. Звонила в Герцена, там что-то непонятное с квотами, так и не разобралась. Сказали, что операции делают только по квотам и если меланома злокачественная то попадаем под эти квоты.По другому номеру мне сказали, что приезжайте, меланома ерунда она под квоты не попадает, потому что лёгкая операция и не дорогая. Короче, с Герцена ещё не разобралась.
В Тбилиси все встали на уши, нашли сразу кучу хороших врачей , но предварительная стоимость получается где-то в 2 раза больше чем здесь.
Записала на завтра ещё к одному онкологу, послушаем второе мнение, сделаем УЗИ , анализы. Может удаление будем делать здесь, а если понадобиться вторая операция ,тогда будем решать куда, в Москву или Тбилиси.К тому времени побольше будет информации.
Лови день.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужна информация.

Сообщение Leelu »

kalia писал(а):
Leelu писал(а):если разрез проходит по части невуса, то процесс разрастания ткани при формировании рубца может дать толчок озлокачествлению даже доброкачественных меланоцитов.
(Оглядываясь с удивлением) Лилу, это ты с кем сейчас разговаривала? :)-(:

Не удержался... ::yaz-yk:
да вроде все понятно написала:) причем такие радикальные меры по сильному вырезанию кусочка только в случаее стопроцентного озлокачествления. в общем не бояться и искать хорошего доктора
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Если честно, то я тоже не очень поняла по поводу этих квот. :du_ma_et: Т. е. этот центр выделяет N-нное количество бесплатных операций для людей из других регионов? А тогда этот самый заветный листочек (направление в центр) с печатями кто даёт? Городской онкоцентр?
Так это пока все бумажки насобираешь, год пройдёт.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Нужна информация.

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Если честно, то я тоже не очень поняла по поводу этих квот. :du_ma_et: Т. е. этот центр выделяет N-нное количество бесплатных операций для людей из других регионов? А тогда этот самый заветный листочек (направление в центр) с печатями кто даёт? Городской онкоцентр?
Так это пока все бумажки насобираешь, год пройдёт.
процедура такая, сначала районный онколог, потом городской, потом областной, а потом направление в москву, если что-то очень срочное, тогда с пометкой срочно и без очереди... ну у нас так
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Короче, хождение по мукам. :-(
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Нужна информация.

Сообщение tagunia »

Irena, ты нам тут хотя бы изредка попискивай, как у вас обстоят дела. Мы все очень за вас волнуемся и переживаем.
Изображение

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: Нужна информация.

Сообщение Irena »

В понедельник назначат день операции. А так, что я могу сказать...делаём всё что в наших силах, чтобы поднять дух и укрепить веру.
Лови день.

Ответить

Вернуться в «Красота и здоровье»