Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Кто куда едет отдыхать, туризм и отдых.
Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Гостиница "Картли"c собственным рестораном и пивным садом работает в Тбилиси уже более 10 лет. Расположена всего в пяти минутах ходьбы от проспекта Руставели. Основатели и управляющие гостиницы - немецкая пара Габи и Райнер Кауфманн. Потому в отеле "Картли" Вы можете рассчитывать на традиционный немецкий сервис в сочетании с грузинским гостеприимством.

Изображение

В гостинице - 12 номеров. Комнаты без лишних изысков, но чистые и уютные. Все комнаты оснащены душем, туалетом, телевизором со спутниковой связью, беспроводным доступом к интернету.

Изображение

На территории отеля так же располагается ресторан, известный под названием "Rainers Pizzeria & Beergarden".

Изображение

В меню - традиционные грузинские блюда, а так же блюда европейского меню. "Rainers Pizzeria & Beergarden" гордится своей пиццей и пивом. В теплое время года функционирует отличная открытая веранда, увитая виноградом.

Изображение

Экскурсии по всей Грузии, а так же по соседним странам можно организовать здесь же. Этим занимается туристическое агентство "ERKA-Reisen GmbH - Caucasus and Black Sea" , которое также принадлежит семье Кауфманн.
Wer will, der kann

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Вааа, какие люди!

А вот я тебя сейчас за рекламу в угол поставлю... Раз в сто лет по завету появляешься да и то с рекламой! Айяйяй...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Ну поставь, чего уж, постою.... :-)
Я же без координат, если че. ;-)
Wer will, der kann

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Sanette писал(а):Ну поставь, чего уж, постою.... :-)
Я же без координат, если че. ;-)
Да ладно, так и быть, живи пока... ::yaz-yk: :-) Главное, заглядывай почаще.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Вот спасибо!
Пустячек, а приятно.
Буду обитать у вас. А то на одном "дружественном" форуме по соседству меня чуть не побили за то, что в комнатах гостиницы холодильников нет. :-) Я к ним боюсь теперь ходить. :-)
Wer will, der kann

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Sanette писал(а):Вот спасибо!
Пустячек, а приятно.
Буду обитать у вас. А то на одном "дружественном" форуме по соседству меня чуть не побили за то, что в комнатах гостиницы холодильников нет. :-) Я к ним боюсь теперь ходить. :-)
Да, читал и даже прокомментил ::yaz-yk: Что поделаешь, дуракам закон не писан... если писан, то не читан... если читан, то не понят... если понят, то не так...

Не переживай. Напиши, что особо лояльным клиентам администрация разрешает приносить свой собственный холодильник и берет за это всего 20 баксов в сутки... И такого сервиса нет НИ У КОГО В МИРЕ! :)-(:
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Баааа! Какой-то атас! Не ходила я туда года 3, теперь, наверное, дольше не буду. :-)
Это я безобидный нейтральный пост тиснула. А если бы что злободневное... Страшно представить, ей Богу! :-)
Wer will, der kann

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

/
Последний раз редактировалось Orungal Чт дек 27, 2012 6:45 am, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):А можно услышать комментарии, для дураков, пачему надо останавливаться в Hotel Kartli, а не в гостинице на улице Леселидзе?!

А где это ты такое прочитал, что не надо? Аня работает в гостинице. Написала о ней информацию. В чем проблема? Рекламой это не считаем.

Также нигде не было сказано, где не надо останавливаться.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

kalia писал(а):
Orungal писал(а):А можно услышать комментарии, для дураков, пачему надо останавливаться в Hotel Kartli, а не в гостинице на улице Леселидзе?!

А где это ты такое прочитал, что не надо? Аня работает в гостинице. Написала о ней информацию. В чем проблема? Рекламой это не считаем.

Также нигде не было сказано, где не надо останавливаться.
Хорошо. Постараюсь объяснить в чем проблема.

Сразу говорю, что при необходимости можно жить в сарае, на вокзале, в бараке, во дворце. Дело не в этом. А дело в том, что бы за определенную сумму, это может быть 50 баксов или 500 баксов - не важно, найти наиболее приемлимый, хороший вариант в данной конкретной ценовой категории.

Так вот, Hotel Kartli, при практически одинаковой цене, не идет ни в какое сравнение ни по расположению, ни по сервису, ни по комфорту, с той гостиницей, в которой останавливался в Тбилиси я, и в которой, по моему совету, останавливаются мои друзья.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Orungal писал(а):Так вот, Hotel Kartli, при практически одинаковой цене, не идет ни в какое сравнение ни по расположению, ни по сервису, ни по комфорту, с той гостиницей, в которой останавливался в Тбилиси я, и в которой, по моему совету, останавливаются мои друзья.
Это называется "черный пиар". Ты что, и в "Hotel Kartli" останавливался? И так подробно этьо знаешь?

В любом случае, мы тут СРАВНЕНИЕ отелей не проводили. Если у тебя есть хороший вариант - опиши его. Чем больше разной информации будет доступло людям, тем лучше, не так ли? И пусть каждый выбирает то, что ему больше по душе.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Valther
Юнга
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 5:47 pm
Скайп: valther81
Пол: Мужской
Откуда: Kiev

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Valther »

Как говорится, на вкус и цвет, фломастеры разные бывают. За информацию спасибо. :)

Аватара пользователя
Sanette
Юнга
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 12:43 pm
Пол: Женский
Откуда: Tbilisi
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Sanette »

Orungal писал(а):
kalia писал(а):
Orungal писал(а):А можно услышать комментарии, для дураков, пачему надо останавливаться в Hotel Kartli, а не в гостинице на улице Леселидзе?!

А где это ты такое прочитал, что не надо? Аня работает в гостинице. Написала о ней информацию. В чем проблема? Рекламой это не считаем.

Также нигде не было сказано, где не надо останавливаться.
Хорошо. Постараюсь объяснить в чем проблема.

Сразу говорю, что при необходимости можно жить в сарае, на вокзале, в бараке, во дворце. Дело не в этом. А дело в том, что бы за определенную сумму, это может быть 50 баксов или 500 баксов - не важно, найти наиболее приемлимый, хороший вариант в данной конкретной ценовой категории.

Так вот, Hotel Kartli, при практически одинаковой цене, не идет ни в какое сравнение ни по расположению, ни по сервису, ни по комфорту, с той гостиницей, в которой останавливался в Тбилиси я, и в которой, по моему совету, останавливаются мои друзья.
Я лично безумно рада за Вас и Ваших друзей. Продолжайте останавливаться на Леселидзе, там, где Вам нравится. В чем проблема, Вы чего еще хотите-то? По доброте душевной и исключительно на добровольных началах пытаетесь спасти от верной гибели без холодильников всех потенциальных туристов?
Wer will, der kann

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Sanette писал(а):
Я лично безумно рада за Вас и Ваших друзей. Продолжайте останавливаться на Леселидзе, там, где Вам нравится. В чем проблема, Вы чего еще хотите-то? По доброте душевной и исключительно на добровольных началах пытаетесь спасти от верной гибели без холодильников всех потенциальных туристов?
Моей радости не было предела, когда я узнал, что вы безумно рады за нас!

Вы будите смияться, но десятки миллионов людей со всего мира, на сотнях тысяч форумах, по велению сердца, по доброте душевной и исключительно на добровольных началах пишут отзывы о гостиницах, дабы новым постояльцам не было мучительно больно за испорченный отдых и даром потраченные деньги.

Ну и самое смишное, что эти отзывы, помимо туристов, не только читают, но оперативно на них отвечают Генеральные Директора огромных 5-ти звездочных гостиниц.

Жалоба была написана 2 October 2011. Ответ Генерального директора был опубликовон уже 3 Октября 2011 года. Смишно да? Наверняка ваш Генеральный Директор такой ерундой не занимается....

“This is not a 5* hotel. Do Not Go Here, if your looking for the luxury of a 5* Hotel”
Reviewed 2 October 2011

GrandMillenniumKL, General Manager at Grand Millennium Kuala Lumpur, responded to this review http://www.tripadvisor.com.au/Hotel_Rev ... ml#REVIEWS" target="_blank
"Уважаемый Гость,

Спасибо, что нашли время, чтобы оставьте свой отзыв и обмениваться опытом с нами.
Мы сожалеем, что ваше пребывание не соответствовать вашим ожиданиям. Что касается парковки, у нас есть периодические график очистки и обслуживания продолжается. Но для гостей отеля, который управляет на самом деле, мы предоставляем услуги камердинера автомобиля. И у нас есть подушка предоставляется по запросу.

Что касается доступа в Интернет, мы предлагаем волоконно-оптической высокоскоростной широкополосный доступ, который имеет качества, это касается максимального эффекта, поскольку мы являемся одним из немногих отелей в КЛ, который обеспечивает волоконно-оптической линии Интернет. Мы приняли ваши комментарии, и мы в настоящее время предоставляет Wi-Fi устройств в номер по запросу.

Пожалуйста, свяжитесь со мной в гостиницу, чтобы мы могли восстановить доверие к нам и еще раз наши искренние извинения.

С уважением,
Мелвин Лим
Генеральный директор
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Так. Отставить срач в теме.

Орунгал, чего ты прицепился? Линк, который ты привел, ведет на какой-то отель в Куала Лумпур, при чем тут вообще это?

Кончайте базар, короче.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Lena »

kalia писал(а):Орунгал, чего ты прицепился? Линк, который ты привел, ведет на какой-то отель в Куала Лумпур, при чем тут вообще это?

Наверное, Orungal , имеет ввиду, что существует такая практика в сервисном бизнесе, как оставление комментариев на собственных сайтах. Что, например, на приведенном саите, отсутствует. Я не нашла, если ошибаюсь...:)

Извините, но это выглядит немного не профессионально. Также хотела заметить, что как только я открыла страницу о комнатах, первое, что бросилось б глаза - breakfast includet вместо Breakfast Included. Честное слово, я не критикую- я подхожу с точки зрения обывателя, который просматривает отели, чтоb зарезервировать. Если на сайте ошибки и нет отзывов от постоятелей, очень немногие забронируют такой отель, даже если и он намного лyчше 5звёздочного в реальности. Извините ещё раз, но это просто маленький совет.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Что, например, на приведенном саите, отсутствует.
Создание и сопровождение даже простенькой гостевой книги - изрядный геморрой Про форум я уж и не говорю.
Lena писал(а):первое, что бросилось б глаза - breakfast includet вместо Breakfast Included.
Владельцы - НЕМЦЫ. Английский у них - не родной. Грамотность многих моих соотечественников тоже, увы, хромает... Я и на грузинском-то порой ТАКИЕ перлы вижу, что уж тут про английский...
Lena писал(а):Честное слово, я не критикую- я подхожу с точки зрения обывателя, который просматривает отели, чтоb зарезервировать. Если на сайте ошибки и нет отзывов от постоятелей, очень немногие забронируют такой отель, даже если и он намного лyчше 5звёздочного в реальности. Извините ещё раз, но это просто маленький совет.
Это - не отель, а скорее - ГЕСТХАУЗ: "The cosy guesthouse in the heart of the city of Tbilisi/Georgia". Соответственно - другие требования и другие условия. И цены - тоже ;-)

Что касается меня - грамотность я тоже ценю высоко... но...

Пару лет назад мы попали с женой и парой друзей в ресторанчик в горной части Аджарии. Меню у них было на русском и грузинском, причем на русском это был ПРОСТО КОШМАР - помнится, я даже приводил здесь фотки. И что? Незнание грамматики никак не отразилось на еде - кормили весьма и весьма вкусно!

Так что - всему свое место.


З.Ы, Честно говоря. не понимаю, из-за чего сыр-бор. Ну еще одни отель к десяткам имеющихся. Ну, кто-то считает, что он лучше других, а кто-то - что хуже. И на здоровье. Чего копья-то ломать?

Считаете, что у них что-то не так, в чем-то ошибаются и т.д.? На сайте есть контакты, пишите туда. Нафиг здесь на форуме этот непонятный холивар устраивать?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Orungal »

Lena писал(а):
kalia писал(а):Орунгал, чего ты прицепился? Линк, который ты привел, ведет на какой-то отель в Куала Лумпур, при чем тут вообще это?

Наверное, Orungal , имеет ввиду, что существует такая практика в сервисном бизнесе, как оставление комментариев на собственных сайтах. Что, например, на приведенном саите, отсутствует. Я не нашла, если ошибаюсь...:)
Не совсем так. От практики оставление комментариев на собственных сайтах отказались практически все отели, ибо кто может гарантировать, что админестрация отеля не модерирует все отрицательные отклики?

Поэтому как правило практическую ценность имеют только отклики на независимых сайтах.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Lena »

Orungal писал(а): От практики оставление комментариев на собственных сайтах отказались практически все отели, ибо кто может гарантировать, что админестрация отеля не модерирует все отрицательные отклики?
Любая сервисная организация: отели, гестхаузы, рестораны, и т.д. , если заботится о репутации, имидже, и профит (не знаю как перевести-выгода?), имеет на своих саитах раздел "отзывы", и утверждать, что практически все отказались-неправильно информировать людей.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Hotel Kartli: частный гостевой дом в центре Тбилиси

Сообщение Lena »

kalia писал(а): Lena писал(а):Что, например, на приведенном саите, отсутствует.



Создание и сопровождение даже простенькой гостевой книги - изрядный геморрой Про форум я уж и не говорю.

Lena писал(а):первое, что бросилось б глаза - breakfast includet вместо Breakfast Included.



Владельцы - НЕМЦЫ. Английский у них - не родной. Грамотность многих моих соотечественников тоже, увы, хромает... Я и на грузинском-то порой ТАКИЕ перлы вижу, что уж тут про английский...
КАлия, и чего это ты...??? Я ж не критикую, я просто посоветовала что было бы лучше изменить, чтоб выручка была бы больше:) Если употребляют Английский на саите, значит ориентация на англоязычных людей присутствует, и аргумент, что Английский не родной язык в бизнесе не работает :)
kalia писал(а): И цены - тоже ;-)
НАсчёт цен- я бы поспорила:):)
kalia писал(а):Пару лет назад мы попали с женой и парой друзей в ресторанчик в горной части Аджарии. Меню у них было на русском и грузинском, причем на русском это был ПРОСТО КОШМАР - помнится, я даже приводил здесь фотки. И что? Незнание грамматики никак не отразилось на еде - кормили весьма и весьма вкусно!

Так что - всему свое место.
Читай здесь:
Lena писал(а):Честное слово, я не критикую- я подхожу с точки зрения обывателя, который просматривает отели, чтоb зарезервировать. Если на сайте ошибки и нет отзывов от постоятелей, очень немногие забронируют такой отель, даже если и он намного лyчше 5звёздочного в реальности. Извините ещё раз, но это просто маленький совет.
kalia писал(а):З.Ы, Честно говоря. не понимаю, из-за чего сыр-бор. Ну еще одни отель к десяткам имеющихся. Ну, кто-то считает, что он лучше других, а кто-то - что хуже. И на здоровье. Чего копья-то ломать?
Я тоже не понимаю, просто появилась тема, обсуждалась, ну и я внесла свой три копейки- тема же обсуждалась. Не обсуждалась бы, я б ничего и не написала бы.Причем я ne пишу своё мнение об этом отеле, заметь:) Но на форум же пишут сообщения, чтоб другие люди высказалиs' , не так ли? Или я не совсем понимаю о преднозначения форума.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»