Париж

Кто куда едет отдыхать, туризм и отдых.
Ответить
Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Париж

Сообщение Анико »

Это место печально известно...:( Туннель под мостом Альма. Здесь погибла королева людских сердец - принцесса Диана. Огненный факел, копия того, который держит в руке статуя Свободы. Он установлен далеко до этого события. Но после автокатастрофы он негласно стал памятником в честь Дианы.

Изображение
Изображение
Изображение


Без комментариев )

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В самом музее Лувра. Если я когда-то еще вернусь в Париж, то первые два дня я буду ходить именно сюда. Целого дня мне не хватило. Муж скачал аудиогид по Лувру и мы ходили по маршруту, предложенному аудиогидом, т.е. осматривали самое основное и тем не менее, нас уже выпроваживали смотрители. Хорошо когда есть гид, без него я бы не замечала столько интересностей. А так, нам все рассказывали. у каждой картины мы стояли минут по 5, рассматривали.
Венера Милосская со своим знаменитым греческим профилем.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Париж

Сообщение Анико »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Возможно это и есть знаменитый бриллиант Санси. В смысле, что он хранится и выставляется в Лувре, иенно здесь, но я думаю, что для надежности все же демонстрируется копия. Хотя, все может быть.
Изображение
Пытаясь получше его сфотографировать, я сделала неплохой кадр - с отражением Нотр-Дама )
Изображение
Выходим
Изображение

The End
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Париж

Сообщение Lena »

Анико, спасибо большое. Я как- будто снова побывала в этом прекрасном городе:) А фотоотчет замечательный.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Париж

Сообщение tagunia »

Анико, к сожалению, я не была в Париже, но твоя замечательная фотоэкскурсия позволила мне побывать там, пусть пока хотя бы виртуально. Спасибо!
Изображение

Аватара пользователя
Анико
Лейтенант
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 1:12 pm
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Париж

Сообщение Анико »

Lena писал(а):Анико, спасибо большое. Я как- будто снова побывала в этом прекрасном городе:) А фотоотчет замечательный.
Lena, если будет возможность и желание - выложи свои фото из Парижа. :-):

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Париж

Сообщение Lena »

Анико писал(а):
Lena писал(а):Анико, спасибо большое. Я как- будто снова побывала в этом прекрасном городе:) А фотоотчет замечательный.
Lena, если будет возможность и желание - выложи свои фото из Парижа. :-):
Обязательно, они у меня на старом компе сохранены, давно это было в 2010, весной. Надо будет залезть туда :)

Ответить

Вернуться в «Путешествия»