Я и мой английский:)

Ваши умения, давайте похвастаемся.
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

VII007 писал(а):И ЗАПОМИНАТЬ!
И ПОВТОРЯТЬ!

Столько раз сколько это надо!!!
супер, научи как
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Думаю, что английская лексика сисадминов, медиков из Красного креста и физиков-ядерщиков с АЭС очень отличается от книжно-CNNовско-киношного разговора.
А что вот разве мы с тобой не понимаем друг друга? Я из среды связистов-сисадминов, ты из среды биологов. Вот если я скажу, что у меня мать и камень из-за кулера ...бнулись, или что у меня сосульками веревку в направлении 92-го цеха (тьфу, тьфу, тьфу..., а то накаркаю) порвало, ты меня не поймёшь? Словарный запас в общем абсолютно одинаковый. И если есть с сотню (не больше) жаргонных слов, то в контексте разговора их вполне можно понять... Или ты хочешь сказать что русский язык отличается в изучении для иностранца, больше чем английский, ну в данном случае для русско-говорящей?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Платоша, я про то, что если мы с тобой будем говорить по-английски, то твоих терминов про связь я не знаю и никогда не знала. Потому что в моём обиходе они были не нужны. Я же не про жаргон говорила.
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

Давай по буквам... Общий английский грубо говоря один... Для всех... Для английских сисадминов, для английских ядерщиков, и я думаю для работников Красного Креста. Единственное что их отличает - это наличие своеобразных жаргонных словечек, присущих данной профессии. Правильно? Но наличие таких слов это минимум от базового знания языка... Который и даётся по книжко-теле-кино-нету-разговору... Ещё лучше по разговору... Я просто привёл пример нашего с тобой диалога... Мы общаемся с тобой на довольно сложном для иностранца языке (вон ВИЙ, до сих пор с таким страшным акцентом говорит, что его еле поймёшь, даже крокодилящий ругается :)-(: ) И что в силу разных профессиональных различий, мы не понимаем друг друга? На жаргонизмах я общаюсь в своей среде, как и ты... Но общий язык у нас один, и именно тот который мы учили дома, в школе, по книжкам, а на улице именно не по-книжкам :cry_ing: ... Потом, уже в институтах нам добавилось некоторое количество слов, присущих разному роду деятельности...
И проблема Юли не в том, что она не понимает английских ядерщиков... Она не может запомнить базовые слова... Точнее не хочет... :)-(:
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):И проблема Юли не в том, что она не понимает английских ядерщиков... Она не может запомнить базовые слова... Точнее не хочет... :)-(:
гыгы, я вот по работе все слова помню, из проф жаргона, и на рабочие темы говорю вроде не плохо и меня понимают. я многие слова вообще не знаю как на русский перевести, ибо узнала их на английском изначально... я часто этими словами и с друзьями говорю, когда о работе рассказываю, ибо русские аналоги не помню:) а вот базовые слова из не жаргона не могу запомнить вообще, нет ну понятно, что какие-то слова я конечно помню, не совсем дундук же я, но этого катастрофически мало, плюс важная вещь, когда мне что-то рассказывают я понимаю хорошо, процентов 80-90 речи, иногда даже целиком все понимаю, когда тема знакомая:) но! когда надо сказать самой в голове ни одного слова!
пример, слово "скользко", я не помню как это будет на английском, вот вообще не помню, при этом, когда мне на днях это слово произнесли я сразу поняла, что мне сказали скользко, и все последующие разы, "как же тут скользко" и т.д я понимала, что мне говорят. но вот сейчас я пытаюсь напрячь свой мозг и понимаю, что я не помню, как будет это будет на английском. но я уверена, что если мне его опять произнесут, то я пойму сразу же.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Leelu, slippery. Будь осторожна, не упади. СКОЛЬЗКО. :chir_lider: Мы с тобой!
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):пример, слово "скользко", я не помню как это будет на английском, вот вообще не помню, при этом, когда мне на днях это слово произнесли я сразу поняла, что мне сказали скользко, и все последующие разы, "как же тут скользко" и т.д я понимала, что мне говорят. но вот сейчас я пытаюсь напрячь свой мозг и понимаю, что я не помню, как будет это будет на английском. но я уверена, что если мне его опять произнесут, то я пойму сразу же.
Короче у тебя проблемы не с базой, а с переключателем в мозгу... Я раньше панически боялся уроков грузинского, до страха... Английский и то проходил легче, несмотря на всяческие придирки англичанки... Типа был прикол когда я читал G как исключительно как Г. Типа слова danger. Вот смотрите дети через строчку будет это слово и как его прочтёт Платонов. Дангер... Я это слышу краем уха... Пытаюсь произнести дэнджэр (приблизительно), но произношу дангер...
А грузинский это был кошмар... Потом, когда перешёл в другую школу, изменилась атмосфера, и я заговорил по-грузински... Причём во время разговора у меня автоматом (со временем ессно, вначале приходилось фразы выставлять по-русски, потом их переводить, потом выдавать, потом переводить ответ, потом... и т.д.) всплывали нужные слова... Спроси меня слово, я буду вспоминать его, а в разговоре оно автоматом с языка слетает...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Короче у тебя проблемы не с базой, а с переключателем в мозгу...
видимо да, как мне сказали у меня пассивный язык. и обычное чтение, слушание, и т.д не помогает мне из пассива в актив перейти. и обычные курсы не помогают, а тут какой-то игровой метод, где тебя учат именно говорить и разговориться, плюс 6 раз в неделю чем не погружение:)

в общем я как всегда особенная:))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Ира »

Leelu писал(а):в общем я как всегда особенная:))))
У меня точно то же самое.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

Ира писал(а):У меня точно то же самое.
расскажу потом о результатах, может таким как мы этот метод помогает:)) тогда тоже попробуешь:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение kalia »

Существует система "Rosetta stone". Это ДВД диск с программой обучения языку. У меня есть два диска, на 26 и на 28 языков каждый (!!!). Я смотрел, как там система устроена. У них введены четыре базовые понятия: слово, перевод, соответсвующая картинка и произношение. В дальнейшем программа крутит это во всех вариантах, например: предлагается картинка и надо выбрать название (на изучаемом языке, естественно), или название и перевод, и т.д., причем в обоих напралениях, т.е. и картинку по слову и слово по картинке.

Нашел на торрентах, по названию ищется на раз. Вроде штука известная и популярная. Методика кажется эффективной, впрочем, на себе не проверял - так, посмотрел, причем только первый уровень.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

kalia, я по этой системе в инете и занимаюсь как раз, сначала там обучение слово перевод картинка, или фраза перевод картинка, потом упражнения разные, на письмо на слух и т.д. потом проходишь задание, тебе могут или произнести что-то а ты должен выбрать картинку или написать а ты должен картинку выбрать или покажут картинку и русский перевод, а ты должен на англиском написать сам. потом письменное управдение, пишешь предложение на заданную тему использую изученные слова. это отправляется на проверку носителям и 4-е это записать заданный кест в которм используется лексика из пройденного урока. и тоже отправляется на проверку. проверяют носители языка такие же пользователи как я. т.е кто пришел учить русский кто турецкий кто-то испанский, ты отправляешь звое задание, кто-то просит тебя проверить твое, я вот и у турецкой девочки проверяла и мальчика из Египта. в общем такое вот интересное общение обучение. тусю там каждый день, потихоньку учусь

http://ru.livemocha.com/" target="_blank

вот ссыль
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Мне особо понравилось название ресурса - Livemocha. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

оно мока:))) но на мочу похоже, да:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Я и мой английский:)

Сообщение VII007 »

Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Я и мой английский:)

Сообщение VII007 »

Таки там просто диски, а на сайте все как у людей, и задания проверяют не друг у дружки ичащиеся, а профессионалы и к тому-же носители языка!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

на лайвмоке тоже носители проверяют, а не любой желающий. плюс можно просто пообщаться если есть желание.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Так, Leelu, ну и где обещанные промежуточные отчёты о том, как ты грызёшь гранит английского языка? :ti_pa:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

пишу пишу:) итак. рассказываю! второй уровень пролетел просто незаметно. вроде только начали заниматься, а уже и оппа и все закончилось. ну что я могу сказать, не скажу, что они мне шибко помогли вытащить из-под корки мой словарный запас, но! они мне очень помогли с грамматикой, до этого мне казалось, что я ее неплохо знаю, но я ошибалась! да я ее хорошо знала в плане я знала что из себя какое время представляет, какая конструкция, какая форма и т.д. но вот о правильности употребления и речи не было! теперь же они настолько хорошо все в моей голове причесали, что теперь я не просто знаю что это за время, но еще и знаю когда его надо употреблять! причем объясняли не так как школе, а вот просто на пальцах буквально, это туда это сюда и т.д. плюс это было очень весело:) сейчас у меня до 20 апреля перерыв, и начнется третий уровень-последний, где мы закрепим грамматику, ну и еще немного словаря поднаберем:)

да, еще эти курсы очень подняли мою самооценку, оказывается на слух я знаю его не так уж и плохо, по крайней мере в группе я понимала лучше всех, даже если мне где-то не хватало словаря я по контексту догадывалась что это значит:) это здорово:) плюс нашла новых друзей, что тоже здорово:))) а и еще поняла, как же я раньше безграмотно говорила!!! времена употребляла не по делу, понятия путала и т.д я вообще удивляюсь как меня кто-то понимал!!! в общем жду теперь третий уровень:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Хобби»