Я и мой английский:)

Ваши умения, давайте похвастаемся.
Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Я и мой английский:)

Сообщение VII007 »

Lena писал(а): более 30 местных диалектов.
Намного более ...

И американцы, вот именно в этом, не отстают - что ни город - свои ньюансы - сокращения, сглатывания окончаний, сленг ...

"Человек с записной книжкой. Фонетика и еще раз фонетика. Наука о произношении. Моя профессия и моя страсть. Поистине счастлив тот, кому
любимое занятие дает средства к жизни. Ирландца или йоркширца легко узнать по акценту. Но я могу определить место рождения человека с чностью до шести миль, а в Лондоне - двух. Иногда даже в пределах двух улиц.
Цветочница. Стыда на вас нет, бессовестный!
Джентльмен. Неужели этим можно заработать на жизнь?
Человек с записной книжкой. Конечно, можно. И на вполне приличную жизнь. Наш век - это век выскочек. Есть люди, которые начинают в
Кентиштауне, живя на восемьдесят фунтов, а кончают в особняке на Парк-лейн, имея сто тысяч годового дохода. Они хотят отделаться от
Кентиштауна, но стоит им раскрыть рот, как они выдают себя. Я же могу научить их..."(С)
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

VII007 писал(а):Намного более ...

И американцы, вот именно в этом, не отстают - что ни город - свои ньюансы - сокращения, сглатывания окончаний, сленг ...
Вот именно:0, точно так же как и русский язык. Разве сейчас можно услышать классический русский язык, только разве что от потомков эмигрантов после революции, вырасших на том русском, на котором говорили их бабушки и дедушки :)

Второе, Петербуржцы и Москвичи произносят то слова по разному, т.е. фонетика дугая: и для неискушённого человека разница между булочной и булошной, што и что может показаться колоссальной :) Где-то окают, где-то акают :) А произношение четкого _г_ и гортанного_г_, в Русском даже и буквы нет, что бы обозначить этот звук :) Но ведь люди-то говорят на одном языке :)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

А мне страшно за наше подрастающее поколение. Они абсолютно теряют грамотность. :-(
Сидя сутками в Инете и читая словечки типа "медвед", "красавчег" и т. п., они начинают считать, что именно эти варианты написания слов правильные.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):
Lena писал(а):А что это такое :) Спросила нескольких коллег на работе- не знают, пожимают плечами.
Lena, это тоже разговорно-уличные словечки. Знаю, что форумские правила не разрешают писать на других языках, но раз эта тема про английский язык, то сделаем исключение.
yah - аналогия с sure, sounds right, that's OK, tell me more, are you putting me on...?, is what you have said really true?
pls - please
10Q - аналог thank you. Произносится как "10 Q". Как-будто кто-то с очень заложенным носом говорит "спасибо". :-):
Откуда я знаю эти бредни? Просто когда я училась в универе, то английский язык нам преподавал американец (из Вашингтона) по имени Хойт. Вот от него я и понабралась всякой всячины.
yeah, ты, наверное, это имеешь ввиду :) И это аналог русского -ага- :-): И кстати :), это совершенно не американизм :) Мы все, надеюсь, хорошо знаем the Beatles' и их песню "She Loves You Yeah Yeah Yeah."

а "yah" употребляют в Ирландии и Шотландии. :)-(:

Мне почему-то кажется, что 10Q и pls употребляются в чате, в ICQ :) Хотя..., может быт., может быть :) :-):
Последний раз редактировалось Lena Ср мар 30, 2011 8:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):читая словечки типа "медвед", "красавчег" и т. п.,

Шо це таке :) ?

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

я только yep знаю или yap не помню как пишется произносится как еп, тоже типа ага
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Leelu писал(а):я только yep знаю или yap не помню как пишется произносится как еп, тоже типа ага
Вот это, скорее всего, американский разговорный, но очеnь неформальный.

пишется так :) yep or yup :) произносится как ияп , догое и и короткое я, вернее звук между и, й и я :)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

да да! мы его часто на работе употребляем, у нас как раз американский в ходу:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Lena писал(а):Шо це таке :) ?
Lena, это словечки и выражения сетевых ресурсов (типа livejournal, youtube, форумы и т. п.). Если мне не изменяет память, то их называют мемами (по-английски это meme). Но сейчас они постепенно вылезли из сети и их уже можно встретить в газетах и журналах.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):
Lena писал(а):Шо це таке :) ?
Lena, это словечки и выражения сетевых ресурсов (типа livejournal, youtube, форумы и т. п.). Если мне не изменяет память, то их называют мемами (по-английски это meme). Но сейчас они постепенно вылезли из сети и их уже можно встретить в газетах и журналах.
А что они обозначают? :ne_vi_del:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):
tagunia писал(а):читая словечки типа "медвед", "красавчег" и т. п.,

Шо це таке :) ?
Это так называемый Олбанский Не путать с Албанским... Отсюда пошли эти все фразы...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):
tagunia писал(а):читая словечки типа "медвед", "красавчег" и т. п.,

Шо це таке :) ?
Это так называемый Олбанский Не путать с Албанским... Отсюда пошли эти все фразы...
Спасибо, но мне бы хотелось знать, что означает "медвед", "красавчег", если перевести на русский- Медведь? и красавчик? или что-то другое :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Понятно. "красавчег",= красавчик . А "медвед"?

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

Да, медведь... В последнем контексте обозначает Медведев-Путин... Я пробовал словарь выложить - не получилось... Косяк, как с Вики выходит... Ссылки неккоректные...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Lena, тут даже нету смысла вдумываться в смысл всех этих искорёженных слов. Это бредятина! :ne_ne_ne:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Но что-то мы опять ушли в сторону от заявленной темы про английский язык.
Итак, вернёмся... :-):
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение kalia »

Lena писал(а):Понятно. "красавчег",= красавчик . А "медвед"?
Мем "превед - медвед" возник после появления в сети вот этой картинки:

Изображение
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/v/Tx1XIm6q4r4?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/Tx1XIm6q4r4?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/BBvideo]

Забавные детские загадки:
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/v/xFi_YhzeAZo?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/xFi_YhzeAZo?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/BBvideo]
[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/v/JgTYvBR37lE?version=3"><param name="allowFullScreen" value="true"><param name="allowScriptAccess" value="always"><embed src="http://www.youtube.com/v/JgTYvBR37lE?version=3" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></object>[/BBvideo]
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Спасибо всем-всем :) Возвращаемся к Английскому :)

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

Итак продолжаем:) с 25 числа у меня начнется третий и последний уровень языка, к сожалению утренних групп не набралось и пришлось идти в вечернюю группу. а это с пол 7 до 10 вечера, чувствую будет тяжело... потому что и на работе работы много, и учеба вечером, чую плохо будет ложиться.... а ждать еще месяц нового уровня тоже как-то особо нет возможности, да и в июне я не смогу ходить на курсы, потому что у нас возможно будут какие-то семинары, тренинги, и прочие радости... да и не факт, что они наберут утреннюю группу через месяц, а если и наберут все равно не будет возможности ходить... посмотрим насколько это будет эффективно. вся прошлая неделя у меня была занята различными рабочими совещаниями с зарубежными коллегами и прочим радостям и я в который раз убедилась, что я все таки собака... вот все понимаю все, а надо что-то сказать я не могу вспомнить элементарное май нейм из... возможно я еще слишком волнуюсь. потому что перед тем как что-то сказать я готовлю речь, прорабатываю каждый момент и аспект и как мне кажется у меня нет проблем, но как только доходит моя очередь говорить все, в голове ни одной мысли, я вся покрываюсь испариной. начинаю заикаться, если текст написан на бумажке я его даже от волнения не могу прочесть так буквы расплываются... а сейчас в связи с новой работой мне придется много общаться на английском... когда надо написать письмо, то все нормально. я сажусь. пишу отправляю и все хорошо, но когда мне нужно это сказать в слух, все, тут же все улетает и забывается... а еще и машину чинить надо... в общем не знаю как совместить все три вещи и курсы и работу и починку машины. но как-то буду совмещать.... главное дожить до лета! надеюсь я там не откину копыта по пути:)))))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Хобби»