Я и мой английский:)

Ваши умения, давайте похвастаемся.
Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение kalia »

Существует система "Rosetta stone". Это ДВД диск с программой обучения языку. У меня есть два диска, на 26 и на 28 языков каждый (!!!). Я смотрел, как там система устроена. У них введены четыре базовые понятия: слово, перевод, соответсвующая картинка и произношение. В дальнейшем программа крутит это во всех вариантах, например: предлагается картинка и надо выбрать название (на изучаемом языке, естественно), или название и перевод, и т.д., причем в обоих напралениях, т.е. и картинку по слову и слово по картинке.

Нашел на торрентах, по названию ищется на раз. Вроде штука известная и популярная. Методика кажется эффективной, впрочем, на себе не проверял - так, посмотрел, причем только первый уровень.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

kalia, я по этой системе в инете и занимаюсь как раз, сначала там обучение слово перевод картинка, или фраза перевод картинка, потом упражнения разные, на письмо на слух и т.д. потом проходишь задание, тебе могут или произнести что-то а ты должен выбрать картинку или написать а ты должен картинку выбрать или покажут картинку и русский перевод, а ты должен на англиском написать сам. потом письменное управдение, пишешь предложение на заданную тему использую изученные слова. это отправляется на проверку носителям и 4-е это записать заданный кест в которм используется лексика из пройденного урока. и тоже отправляется на проверку. проверяют носители языка такие же пользователи как я. т.е кто пришел учить русский кто турецкий кто-то испанский, ты отправляешь звое задание, кто-то просит тебя проверить твое, я вот и у турецкой девочки проверяла и мальчика из Египта. в общем такое вот интересное общение обучение. тусю там каждый день, потихоньку учусь

http://ru.livemocha.com/" target="_blank

вот ссыль
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Мне особо понравилось название ресурса - Livemocha. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

оно мока:))) но на мочу похоже, да:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Я и мой английский:)

Сообщение VII007 »

Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение kalia »

Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Я и мой английский:)

Сообщение VII007 »

Таки там просто диски, а на сайте все как у людей, и задания проверяют не друг у дружки ичащиеся, а профессионалы и к тому-же носители языка!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

на лайвмоке тоже носители проверяют, а не любой желающий. плюс можно просто пообщаться если есть желание.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Так, Leelu, ну и где обещанные промежуточные отчёты о том, как ты грызёшь гранит английского языка? :ti_pa:
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Leelu »

пишу пишу:) итак. рассказываю! второй уровень пролетел просто незаметно. вроде только начали заниматься, а уже и оппа и все закончилось. ну что я могу сказать, не скажу, что они мне шибко помогли вытащить из-под корки мой словарный запас, но! они мне очень помогли с грамматикой, до этого мне казалось, что я ее неплохо знаю, но я ошибалась! да я ее хорошо знала в плане я знала что из себя какое время представляет, какая конструкция, какая форма и т.д. но вот о правильности употребления и речи не было! теперь же они настолько хорошо все в моей голове причесали, что теперь я не просто знаю что это за время, но еще и знаю когда его надо употреблять! причем объясняли не так как школе, а вот просто на пальцах буквально, это туда это сюда и т.д. плюс это было очень весело:) сейчас у меня до 20 апреля перерыв, и начнется третий уровень-последний, где мы закрепим грамматику, ну и еще немного словаря поднаберем:)

да, еще эти курсы очень подняли мою самооценку, оказывается на слух я знаю его не так уж и плохо, по крайней мере в группе я понимала лучше всех, даже если мне где-то не хватало словаря я по контексту догадывалась что это значит:) это здорово:) плюс нашла новых друзей, что тоже здорово:))) а и еще поняла, как же я раньше безграмотно говорила!!! времена употребляла не по делу, понятия путала и т.д я вообще удивляюсь как меня кто-то понимал!!! в общем жду теперь третий уровень:)))
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Не так давно по работе мне пришлось общаться с австралийцами. Вот это был полный кошмар! :sh_ok: Пообщавшись с ними минут 10, я поняла, что мои знания английского просто в ж...пе. Они говорят абсолютно пренебрегая всеми правилами, сокращают и выворачивают слова так, что аж порой меняют в них буквы. Поэтому излюбленные американцами сокращения, типа pls, yah! или 10Q кажутся просто цветочками. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):я поняла, что мои знания английского просто в ж...пе.
У тебя просто классический йоркширский выговор... И всякие там янки, а тем более оси и близко к англицкому не стояли...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

В принципе, да. Основные знания английского языка я получила уже в университете, т. к. советские школьные уроки за подачу знаний не считаю вообще. В универе нас учили по классическим Oxford University Press, Cambridge University Press и Headway.
Но до встречи с этими самыми австралийцами я проблем в разговоре не испытывала. :nez-nayu:
Хотя... нет, вру. Ещё плоховато понимаю английский язык, на котором негры поют рэп. То ли они поют с каким-то своим африканским акцентом и говорком, то ли глотают звуки. Они как-то булькают что ли: I am бу-бу-бу and I love ба-ба-бу...". По обрывкам слов я могу понять общий смысл песни, а вот более точный смысл не улавливаю.
Изображение

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

tagunia писал(а): Поэтому излюбленные американцами сокращения, типа pls, yah! или 10Q кажутся просто цветочками
А что это такое :) Спросила нескольких коллег на работе- не знают, пожимают плечами.

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
tagunia писал(а):я поняла, что мои знания английского просто в ж...пе.
У тебя просто классический йоркширский выговор... И всякие там янки, а тем более оси и близко к англицкому не стояли...
Ну конечно... Раз ты так УВЕРЕНО размышляешь, Платоша.:)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

tagunia писал(а):В принципе, да. Основные знания английского языка я получила уже в университете, т. к. советские школьные уроки за подачу знаний не считаю вообще. В универе нас учили по классическим Oxford University Press, Cambridge University Press и Headway.
Да, но на выговор- то это не влияет :) Акцент-то всё равно есть, то же самое и с Австралийцами. ОН у них свой- и на юге другой, нежели чем на севере:) :) А мне они очень нравятся, и то как выговаривают слова :)

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Платоша »

Lena писал(а):
Платоша писал(а):
tagunia писал(а):я поняла, что мои знания английского просто в ж...пе.
У тебя просто классический йоркширский выговор... И всякие там янки, а тем более оси и близко к англицкому не стояли...
Ну конечно... Раз ты так УВЕРЕНО размышляешь, Платоша.:)
Ты хочешь сказать, что я неправ и классический английский и язык на котором говорите вы американцы это одно и тоже?
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Платоша писал(а):
Lena писал(а):
Платоша писал(а):
tagunia писал(а):я поняла, что мои знания английского просто в ж...пе.
У тебя просто классический йоркширский выговор... И всякие там янки, а тем более оси и близко к англицкому не стояли...
Ну конечно... Раз ты так УВЕРЕНО размышляешь, Платоша.:)
Ты хочешь сказать, что я неправ и классический английский и язык на котором говорите вы американцы это одно и тоже?
Я тоже думала, что отличается, пока не приехала сюда. Есть, конечно, какие-то лексические отличия ( например, gasoline (ам) petrol (брит)
subway(ам) underground (бр) apartment(ам) flat (бр)), и фонетические, но то что американцы не дружат с грамматикой английского языка, ето оказался миф, который развеялся у меня через неделю после приезда :)

Аватара пользователя
Lena
Каперранг
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 9:31 pm
Пол: Женский

Re: Я и мой английский:)

Сообщение Lena »

Hачнем с того, что современный британский английский, во-первых, неоднороден, во-вторых, далек от классического английского языка, существовавшего 3 века назад.

Кроме того‚ на территории Британии существует более 30 местных диалектов.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Я и мой английский:)

Сообщение tagunia »

Lena писал(а):А что это такое :) Спросила нескольких коллег на работе- не знают, пожимают плечами.
Lena, это тоже разговорно-уличные словечки. Знаю, что форумские правила не разрешают писать на других языках, но раз эта тема про английский язык, то сделаем исключение.
yah - аналогия с sure, sounds right, that's OK, tell me more, are you putting me on...?, is what you have said really true?
pls - please
10Q - аналог thank you. Произносится как "10 Q". Как-будто кто-то с очень заложенным носом говорит "спасибо". :-):
Откуда я знаю эти бредни? Просто когда я училась в универе, то английский язык нам преподавал американец (из Вашингтона) по имени Хойт. Вот от него я и понабралась всякой всячины.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хобби»