Windows 7

Разные версии WIndows, настройки, глюки, софт
Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Сначала понял не совсем правильно... :-)
:-)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

ну а если всё по честному и дело доходит до суда, то в суде можно попытаться отмазаться. (Это же надо говорить и следователю (дознавателю), возможно до суда и не дойдёт :-) )
И сказать, что я купил данный диск на рынке у Ашота за сто рублей, наивно полагая что это лицензионный диск. Ашот сказал что даёт им попользоваться потому, что купил себе Win7.
Цена мне показалась той, которую я готов заплатить за использование данного продукта.
Но если бы я знал что ХР стоит 3200р я бы его в жизни не купил, а приобрел бы диск Linux, за те же 100 рублей, а ни как не Win. Таким образом Майкрософт в любом случае не понёс бы убытков, потому как приобретать за 3200р я Win никогда не собирался.
А если никто не понёс никаких убытков, то в чём моя вина? Данный продукт я не взламывал, потому как ничего в этом не понимаю.
Прошу привлечь к угол ответств ранее неизвестного мне гр. Ашота с рынка Толчок, г. Краснодар, который оказался мошенником. Всё.
P.S. WinХР можно сдавать в аренду. И именно потому в инет кафе стоЯт WinXP.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Андро писал(а):P.S. WinХР можно сдавать в аренду. И именно потому в инет кафе стоЯт WinXP.
Ссылку в студию, плиз! Хочу увидеть, ГДЕ такое написано.

З.Ы. Насколько я понимаю, "сдавать в аренду" майкрософтовский софт имеют право только они сами. И это - специальный вид лицензии С ОСОБОЙ ОПЛАТОЙ, и никак не за 100 рублей. И далеко не каждый софт от Майкрософта подлежит аренде.

А КУПИТЬ ХР уже пару лет невозможно - не продается она больше. Вообще.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia писал(а):А КУПИТЬ ХР уже пару лет невозможно - не продается она больше. Вообще.
В Тбилиси, может и нельзя, у нас продаются, в том месяце брал, 3250р, SP2, активировал через инет, полная поддержка до июля 2010.
приобретается она таким вот образом. Легко и не принужденно. И вполне легально.
kalia писал(а):И далеко не каждый софт от Майкрософта подлежит аренде.
Читаем выше, не между строк, ладно?
Андро писал(а):WinХР можно сдавать в аренду. И именно потому в инет кафе стоЯт WinXP.
про другой софт речи и не было...
kalia писал(а):Ссылку в студию, плиз! Хочу увидеть, ГДЕ такое написано.
Организациям, сдающим ПК в аренду
Лицензирование для организаций, сдающих ПК в аренду

Как правило, стандартные лицензионные соглашения Microsoft запрещают передавать программное обеспечение во временное пользование, прокат, сдавать в аренду. Поэтому для организаций, чьим бизнесом является предоставление в аренду компьютеров с программным обеспечением Microsoft, предлагается специальная схема лицензирования.

Какие организации могут приобретать лицензии по этой схеме

* Компании, сдающие в аренду оборудование
* Центры оказания деловых услуг (например, копирования и печати)
* Интернет-кафе и компьютерные клубы.
* Интернет-киоски в гостиницах и аэропортах
* Государственные организации, предоставляющие компьютеры в общий доступ

Не попадают под действие данной программы: библиотеки, образовательные организации, внутреннее использование (коллективно используемые ПК), традиционное финансирование.
ссылку сам ищи, у меня в доках нет первоисточника, т.е. он есть, но тебе не понравится... :-)
kalia писал(а):и никак не за 100 рублей.
Ещё раз читаем вышенаписанное
Андро писал(а):за сто рублей, наивно полагая что это лицензионный диск.
Андро писал(а):Прошу привлечь к угол ответств. гр. Ашота ...... оказался мошенником.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

Надеюсь разрулили :-)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение tagunia »

Андро писал(а):Но если бы я знал что ХР стоит 3200р я бы его в жизни не купил, а приобрел бы диск Linux, за те же 100 рублей
...но уже бы у Армена. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):...но уже бы у Армена.
Я просто одного жулика знаю... Ашот Аршалуйсович М-ян :) потому и пришло в голову
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение tagunia »

Мне по жизни таких "Ашотов" тоже столько попадалось и все были жуткими аферистами. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):Мне по жизни таких "Ашотов" тоже столько попадалось и все были жуткими аферистами. :-):
:-) ::yaz-yk: :ti_pa:
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение razor »

tagunia писал(а):Мне по жизни таких "Ашотов" тоже столько попадалось и все были жуткими аферистами. :-):
Сурово насупив чорную бровь, армянский шпиён молча что то записал в блокнотик.
Изображение

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

kalia
не слышу ответа... или я в тишину отвечал?
И по поводу WinXP и по поводу его аренды или ты исчешь?....
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

Да, такой я гнусный и мерзкий российский мент
(ментяра, мусор, сука)
:-) :-) :-)
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение tagunia »

razor писал(а):...молча что то записал в блокнотик...
ШпиЁн ты наш! :-) Барев дзес!
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение tagunia »

Андро, это была самореклама? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение Slim »

Андро писал(а):Бред...
как простой российский участковый (мусор, мент, как удобно ) могу тебе сказать как проводится проверка и кем.
С проверкой приходят представители нескольких подразделений:
налоговик, БЭП-овцы и ещё какой-то тип...
Ну всё правильно, ничего бредового.
Андро писал(а):Они должны предъявить постановление прокурора, свои ксивы и доки и том что действительно являются проверяющими.
и тут всё правильно...
Андро писал(а):Они должны территориально принадлежать к тому УВД или Налоговой, в котором нах твой ООО. Пример ООО нах по адресу г.Краснодар, ул.Севастопольская-Северная 45, тогда БЭП-овцы должны быть из УВД по Западному внутригородскому округу. Это очень важно потому что левые проверки у себя в районе ни один идиот делать не будет.
А вот тут уже будут поправочки. Своя нологовая имеет право на проверку только один раз в год планово. Но для них есть ещё одна дыра. Т.е. есть такая штука, как перекрёстные проверки. Их осуществляют проверяющие из других районов. Правильно?
Андро писал(а):Это очень важно потому что левые проверки у себя в районе ни один идиот делать не будет.
Нет конечно, за это по жопе можно получить. А вот в рамках оперативных мероприятий очень даже легко. Допустим по звонку недовольного покупателя. Был намедне такой случай.
Андро писал(а):Если комп принадлежит предприятию, и числится на его балансе, никакие согласия юзера этого ноута не нужны. Ответственность за использования левого софта лежит на директоре предприятия.
Вот в том-то и дело "если комп принадлежит предприятию". А если ноут пренадлежит мне? Имеет право проверяющий в него лезть?
Вот по этому мы и купили Винду на новый комп, который уже стоит на балансе предприятия.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение kalia »

Андро писал(а):В Тбилиси, может и нельзя, у нас продаются, в том месяце брал, 3250р, SP2, активировал через инет, полная поддержка до июля 2010.
Ну это же не Тбилиси или Москва решают, это Майкрософт наш любимый... Насчет SP2 - удивительно, SP3 вышел уже сколько лет как.

Вот ссылка по "времени жизни" Виндов всяких (на русском искать лень), там четко написано, что ХР для "Direct OEM and Retail License Availability (end date)" - 30 июня 2008, а для каких-то "System Builder License Availability (end date)" до 31 января 2009 года. И что "As of April 2008, Microsoft is extending availability of Windows XP Home Edition for OEMs to install on Ultra Low-Cost PCs. The new OEM end date will be the later of either June 30, 2010, or one year after the general availability of the next version of Windows", т.е. в апреле 2008 МС продлила срок продажи Windows XP Home Edition для СБОРЩИКОВ (ну, тез кто компы продает - НР, ИБМ и т.д.) для установки на сверх-дешевых компах (и у них есть определение этих сверхдешевых компов).

Из личного опыта - немедленно после официального выхода Висты Хрюша пропала из списка доступных систем и покупать её мы официально не можем. Спасает Downgrade лицензия, т.е. из-за глючности Висты МС пришлось официально разрешить ставить ХР по Вистовой лицензии (там тоже какие-то ограничения есть).

Вообще в лицензионной политике мелкомягких черт ногу сломит и не только ногу... Запутано там все ужасно, да еще и меняется периодически. Уверен, что делают это специально...
Андро писал(а):приобретается она таким вот образом. Легко и не принужденно. И вполне легально.
Ну что я могу сказать? Думаю, если я скажу, что этого не знал, ты не сильно удивишься, ибо... (следует пассаж о лицензионной политике МС, приведенный абзацем выше). Уверен, что в этих лицензиях даже продавцы МС не разбираются досконально, ибо неоднократно получал от представителей разных компаний, продающих Винду, взаймоисключающие ответы...
Андро писал(а):3250р
Это 110 баксов примерно, дороговато за систему 10-летней давности, тебе не кажется? ОЕМ лицензия на винду ХР стОила около 80 уёв, как я помню. Короче, грабеж, как всегда. МС верна себе... "Делай деньги даже из поросячьего визга..." (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

Slim писал(а):А вот в рамках оперативных мероприятий очень даже легко. Допустим по звонку недовольного покупателя. Был намедне такой случай.
Я про это писал выше...Если зачастят, смело пиши жалобу в прокуратуру, потом обходить будут за версту...
Slim писал(а):Имеет право проверяющий в него лезть?
Если по ОРМ, он тебе ничего объяснять не будет, сначала заберёт, потом проверят эксперты, и после получишь дыню или извенения...
kalia писал(а):ибо неоднократно получал от представителей разных компаний, продающих Винду, взаймоисключающие ответы...
я тоже... согласен полность
kalia писал(а):Это 110 баксов примерно, дороговато за систему 10-летней давности
Что делать, пользуется спросом... Это раз, например программы у дантистов только под ХР подходят, что им теперь делать?
Тем более продается она только в таком виде и никаком другом, но (!) на сайте мелкомягких она стоит гораздо дешевле, эта цена через магазинную накрутку прошла.
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Windows 7

Сообщение Андро »

tagunia писал(а):Андро, это была самореклама?
Хде :-) ?
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Windows 7

Сообщение GIO »

седьмой, седьмой, и еще раз седьмой! +фотожоп cs5 -и дышать стало легче (это злостный флуд, как вы понимаете)))

UPD: да, п.с.- чтоб не совсем злостныл флуд: поставил 7-ой, кряко-патчи все.. после этого че-то с дуру пошел на майкрософт качать обновление какое-то.. они черноту засекли, после чего не мог меняь картинку на десктопе. все. больше санкций не было. любю я их всеже ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Windows 7

Сообщение tagunia »

Ну так твой фотожоп ещё выдюжить нужно. Он столько ресурсов жрёт на компе.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Windows-ы разные»