Говорят дети

Цветы жизни со своими горшками... :-)))
Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Говорят дети

Сообщение Эльфа »

У нас на форуме столько детишек - и уже взрослых, и ещё совсем манюнек... Давайте писать здесь их прикольные выражения :-)

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Говорят дети

Сообщение Эльфа »

Моё младшее солнце (ей на днях уже целых 15!) звонит мне со спорта:
-Мама, забери меня, я сама не дойду, у меня нога болит.
-Что случилось?!
-Ступенька болит :ps_ih:

(ступня то есть)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение tagunia »

Надо будет и мне свою тетрадку поискать, в которую я подобные детские перлы записываю...
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение kalia »

Моя дочка (лет тогда 15) и племянница (12) смотря телевизор. Показывают фильм "Голубые горы". Там эпизод, когда некто приходит устраиваться на работу, и его спрашивают:
- Вы тоже баснописец?
- Нет, я маркшейдер.

Эта парочка начинает ржать. Я, удивленный тем, что они поняли юмор ситуации, спрашиваю:
- Вы чего хохочете?
- Ну как же, вот дебил: его профессию спрашивают, а он имя и фамилию говорит!
-----------------------------------------------------------
Какой-то длинный спор о том, что вот, дети не читают, ни хрена не знают и т.д., в котором Наталья принимает активное участие. Разговор заходит о "Двенадцати стульях", то ли их показывают в это время, то ли что, не помню.

- Наталья, да ты хоть знаешь, кто написал "Двенадцать стульев"?
- Конечно знаю,эти... как его.. Кирилл и Мефодий, вот!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение le_ka »

Моему сынуле сейчас 2,5 годика. Очень часто повторяется следующая ситуация: утром с мужем собираемся на работу, сын ходит и канючит "Не надо на баботу", потом, видя, что это не действует, встает около входной двери, руки в боки и говорит - "Сказал, никуда не пойдете!"

В начале ноября ездили на пару дней погостить к бабушке с дедом моего мужа (прабабушка и прадед моему сыну). В комнате стоят две кровати, напротив одной из них телевизор. Картина: дед лежит на одной кровати, мой сын на другой, той, что ближе к телевизору. Ребенок понимает, что ему совсем неудобно смотреть ТВ. Говорит - "Дед, пойди включи свет". Тот ничего не подозревая встает с кровати и идет к выключателю. Свят быстро соскакивает со своей кровати и как ни в чем не бывало ложится на место деда. Вот ведь смекалка у мелких работает!:))
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение le_ka »

У нас с сыном есть такая игра: я трогаю его за ручку/ножку/ушко или еще что-то и говорю - это ручка мамина? он отвечает - да. я трогаю другую - эта ручка папина? он отвечает - нет, Святика! Вчера пришла с работы, переодеваюсь. Сын подходит, забирается на стул возле меня, хлопает по очереди по одной груди, потом по другой и приговаривает: "Это титя Святика, это титя папина!!!" :smu:sche_nie: поровну разделил между мужской частью семьи :-)
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение tagunia »

Детки говорят... :hi_hi_hi:

[BBvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=G1bziMXs_hs[/BBvideo]
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Говорят дети

Сообщение Leelu »

давай мясо это пять!
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение nato-tato »

а моей дочурке уже есть 2.5 года,но она только учит грузинский и я вместе с ней.сначало учила русский,мультики смотрела на английском,а потом приехали и все наоборот.но она старается,некоторые слова знает как на грузинском и на русском.а когда мики мауса смотрит сама повторяет английские слова.так что я в ожидании ее лепета.

Аватара пользователя
nato-tato
Старшина
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 6:20 pm
Пол: Женский
Откуда: Мцхета-Сумы
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение nato-tato »

этот ролик с мясом ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) мне жарко от смеха стало :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение tagunia »

У дочки в садике был новогодний утренник. Всё как положено: ёлочка, девочки-снежинки, мальчики-зайчики, хороводы, стишки, Дед Мороз, Снегурочка и т. п. Дедом Морозом был папа одного мальчика из дочкиной группы. Костюм ему достали красный, бороду окладистую, посох блестящий сделали. Всё чин-чином.
Вечером укладываю Мелкую спать, а она мне с таким ехидным прищуром глаз и говорит:
- Что-то мне подсказывает, что Дед Мороз у нас сегодня в садике был не настоящий.
- Почему это ты так решила? - спрашиваю.
- Да потому что у него на правой руке обручальное кольцо было. :hi_hi_hi:
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):- Да потому что у него на правой руке обручальное кольцо было. :hi_hi_hi:
Вот ещё одна из причин. чтобы кольцо не носить... :-)
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Говорят дети

Сообщение Сашенька »

tagunia писал(а):- Да потому что у него на правой руке обручальное кольцо было. :hi_hi_hi:
;;-))) ;;-))) ;;-)))

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Говорят дети

Сообщение Aqua »

Я всегда удивлялась, как это детишки ухитряются подмечать такие мелочи, которые взрослые даже не заметят. tagunia, вот и твоя, с колечком обручальным на морозовском пальце, ещё раз подтвердила, что они (дети) любую мелочь видят и сканируют. :-):

Аватара пользователя
le_ka
Старшина
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 3:54 pm
Пол: Женский
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение le_ka »

На днях приехали на обед домой. У нас дом деревянный и рамы на окнах деревянные двойные, двустворчатые. Одну створку часто открываем, чтобы проветрить комнату. Сын подошел к окну, открыл и говорит: "Мама, проветрить надо." я отвечаю - "Хорошо, только к окну не подходи - дует." Ребенок конечно послушал маму и сделал наоборот:) Подошел к окну и начал пальчиком колупать снег на стекле второй створки. Я - "Сын, отойди, у окна холодно, можешь заболеть." Он отошел, пару раз пытался подойти снова к окну, я не даю и стаю рядом с окном, чтобы он не смог подойти. Сын пытается меня обхитрить, говорит "Мама, отойди от окна - дует!" я отвечаю, что не отойду, тогда он говорит - "Мама, тогда иди чай пей, а то тебе скоро на работу!"
Жизнь - река, течение - судьба, но можно ведь попробовать и погрести слегка. (Гиппократ)

Аватара пользователя
Сашенька
Лейтенант
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:15 pm
Скайп: alexsandraandreeva
Пол: Женский
Откуда: Москва-Троицк

Re: Говорят дети

Сообщение Сашенька »

Зашел к нам в гости мужнин друг, Ликушкина любовь. Раньше она прибегала в коридор и начинала на разные лады звать его дядя-дядя. А тут замерла и стоит смотрит на него, на вопрос Ликуша кто пришел? нам выдали дядька-бабатька! Мы как стояли так и рухнули от смеха.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение tagunia »

Говорю своей Мелкой:
- Тасико, подойди к окошку. Посмотри, какой красивый закат солнца.
- Наверное батарейки сели, поэтому оно садится.


А ещё она вчера у бабушки спросила:
- Бабуля, а почему зайчишек называют трусишками? Потому что они в трусиках ходят, да?
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение tagunia »

Вчера дочка вытащила из шкафа книжку "Красная шапочка" и попросила почитать. Прочитала. Смотрю на неё. Сидит и задумчиво так говорит:
- Нет, эта сказка - враньё.
- Почему же?
- Ну, мама, смотри... Как волк мог так быстро съесть бабушку? Она же большая и старая уже была. Ты же сама говорила, что старую говядину всегда нужно дольше готовить. А в книжке написано "...проглотил бабушку...". Что, даже вместе со вставными зубами?
- Тасико, а почему ты решила, что у бабушки были вставные зубы!?
- Ха! Так у всех дедушек и бабушек зубы вставные. Я знаю. Даже реклама по телевизору была (недавно по ТВ шла реклама геля для лучшего крепления зубных протезов). Бабушка была большая. Ну, мама, ты бы могла съесть столько бабушки? У тебя бы живот заболел. Я вон половину тарелочки съедаю и уже сыта. А тут - целая бабушка...
Ну что тут можно сказать против столь веских аргументов молодого поколения? :-)
Изображение

Аватара пользователя
Эльфа
Кавторанг
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 12:49 am
Откуда: Израиль

Re: Говорят дети

Сообщение Эльфа »

Ты же сама говорила, что старую говядину всегда нужно дольше готовить.
Мамина дочка :hi_hi_hi:


tagunia, мой сын в детстве мыслил точно, как Тасико.
Однажды тяжело вздыхает: "Я уже несколько дней не вижу сны. Совсем. Наверное, батарейки сели...

А вот эта фраза:
а почему зайчишек называют трусишками? Потому что они в трусиках ходят, да?
вообще один к одному :ps_ih:

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Говорят дети

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Ты же сама говорила, что старую говядину всегда нужно дольше готовить.
tagunia писал(а):Бабушка была большая. Ну, мама, ты бы могла съесть столько бабушки? У тебя бы живот заболел. Я вон половину тарелочки съедаю и уже сыта. А тут - целая бабушка...
Аааа... уписался... Дети жгут!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Наши дети»