Мои внуки

Цветы жизни со своими горшками... :-)))
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

Изображение Сегодня детеныш пошел в первый класс.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Ой, от всей души поздравляем вас с этим знаменательным событием!!! :chir_lider: И желаем нашему первоклашке всяческих успехов на таком нелёгком поприще, как перегрызание гранита науки. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

:dan_ser: :-ok-: Спасибо tagunia и тебе того же.
.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

А взгляд у него на этой фотографии какой задумчиво-печальный. :-): Наверное, он сидел и думал: "Эх! И куда это я попал?"
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):А взгляд у него на этой фотографии какой задумчиво-печальный. :-): Наверное, он сидел и думал: "Эх! И куда это я попал?"
Напряжен был очень.А школой мы довольны.Отдавали поближе к дому, оказалась с немецким уклоном, программой по обмену, партнерству.В первом классе грузинский,английский.Со второго добавляется немецкий и русский.У школы очень высокий рейтинг.У педагогов высшая квалификация.В общем поживем - увидим.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Платная?
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):Платная?
Нет.Государственная.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Если честно, то мне немного жалко теперешних первоклассников. На них сваливается столько всего и в таком юном возрасте. Раньше мы могли придти в 1 класс, не умея читать-писать, а сейчас они уже должны чуть ли не логарифмы брать в уме, поступая в школу. Языки учат с 1-го класса, а не как мы с 3-4-го. Компьютеры уже почти заменили малышне игрушки.
Изображение

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Мои внуки

Сообщение Leelu »

tagunia писал(а):Языки учат с 1-го класса, а не как мы с 3-4-го.
а вот это я считаю правильно. чем раньше начинаешь, тем легче усваивается
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

Сегодня получил ноутбук в подарок.Родители говорят очень хорошего качества.Довольный как слон.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Мои внуки

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Если честно, то мне немного жалко теперешних первоклассников. На них сваливается столько всего и в таком юном возрасте. Раньше мы могли придти в 1 класс, не умея читать-писать, а сейчас они уже должны чуть ли не логарифмы брать в уме, поступая в школу. Языки учат с 1-го класса, а не как мы с 3-4-го. Компьютеры уже почти заменили малышне игрушки.
Ну это где как. Школы, а соответственно и первоклассники, во всех странах очень разные.

Переведясь из Москвы в 4-й класс австралийской школы, мой сын с гордостью принес домой результат своего труда за первую четверть. Это была бумажная цепь метров двадцать, склеенная из разнацветных полосок бумаги. До шестого класса, ничего сложнее склеивания, раскрашивания и вырезания из бумаги, они не делали. Главные достижения демонстрировали исключительно в спорте. Иностранные языки начали изучать в восьмом классе.

Вообще, до 8-го класса (primary school) тут полная халява. Что то среднее между детским садом и пионерским лагерем. Народ развлекается и занимается спортом. Отметки НЕ СТАВЯТ, дабы не травмировать нежные детские души. Правда в восьмом классе (high school) с них резко начинают снимать стружку. Большинство тут же выпадает в осадок и дотянув до 10-го класса идет работать в сантехники. Те кто сумели напрячся, поступают в 11-й класс. Там начинается ад. Что бы попасть в приличный институт надо набрать от 94% до 99%. Эти баллы, на всю жизнь. В институты принимают без экзаменнов, по результатом этих баллов. Грят, в Грузии с этого года тоже будет такая система.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Нам тоже учительница радостно сообщила, что в 1 классе вообще ставить оценок не будут, дабы не травмировать детскую психику.
Они сейчас даже ранцы каждый день не носят в школу. Вернее, они оставляют их в школе до пятницы, забирают только на выходные, чтобы поточить карандаши в пенале или что-то доложить по необходимости, типа счётных палочек и т. п. В понедельник ранец снова приносится в школу.
Мы таскала ранцы с первого дня учёбы, имели дневники и никто нашу психику не берёг. Я понимаю, что мир не стоит на месте, но всё равно, чудно как-то. Непривычно. :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Мои внуки

Сообщение Orungal »

Ранцы, это Бог с ним. У нас вообще был шок, что мы практически до 9-го класса не могли понять как учится наш сын. В школе учителя говорили только о том, насколько дети хорошо общаются в коллективе или наоборот, противопоставляют себя коллективу. То есть, объективного контроля с нашей стороны не могло быть по определению.

И ещё. В мою бытность, были учебники и дневники. То есть взяв в руки дневник и учебник было легко проверить подготовилось ли дитё к уроку или нет. Здесь у них дневников нет, а учебники в основном заменяют какие то печатные листы с темами которые им раздают в школе, причем как таковой жесткой программы тоже нет.

Но полный пипец, это с выбором предметов. То есть школьник должен выбрать предметы, которые он хочет учить. Ну математика - английский это объязаловка, а биология-химия-история-география, это вопрос выбора.

Так как наш сын выбрал географию и химию, то он не изучал историю и биологию. То есть пестики-тычинки, два круга кровообращения, Аристотель и инквизиция, для него АБСОЛЮТНО пустой звук.

В то же время, его корешь зная про Юлия Цезаря, не прочитав все названия, не может на карте показать Англию.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Да, мне тоже не очень понятен процесс современного обучения. Например, когда мы болели, мы звонили своим друзьям и спрашивали, что задано и что проходили в школе. Мы всегда получали локаничный ответ: "Математика. Учебник - стр. 34-35. Задачник - №№ 2, 5, 8..." и т. д. А сейчас с этими тестами, листочками, выдерками и вырезками, flash-накопителями нифига не понятно. :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):...получил ноутбук в подарок...
А это подарок, в смысле просто подарок? Или он будет использоваться учеником в процессе обучения в классе, для подключения к чему-то?
Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Каплей
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 2:57 pm
Пол: Мужской

Re: Мои внуки

Сообщение Orungal »

tagunia писал(а):Да, мне тоже не очень понятен процесс современного обучения. Например, когда мы болели, мы звонили своим друзьям и спрашивали, что задано и что проходили в школе. Мы всегда получали локаничный ответ: "Математика. Учебник - стр. 34-35. Задачник - №№ 2, 5, 8..." и т. д. А сейчас с этими тестами, листочками, выдерками и вырезками, flash-накопителями нифига не понятно. :du_ma_et:
У нас в доме, за время всей учебы мелкого в школе и институтах, практически не осталось ни каких учебников. Осталось множество папок-скоросшивателей с печатными листками. И вообще, я сейчас задал себе вопрос, что просто не знаю как выглядят австралийские школьные учебники.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):А это подарок, в смысле просто подарок? Или он будет использоваться учеником в процессе обучения в классе, для подключения к чему-то?
Будет использоваться до четвертого класса и для подключения и просто подарок.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение Ира »

Пятидневка.Понедельник и пятница по 5 уроков, остальные по 4.Математика,грузинский язык и литер,природа,информатика,искусство,музыка ,спорт и новый предмет шахматы.(проект Каспарова в Грузии).Грузинка сказала с понедельника начнут буквы.На одну букву 3 дня.(хотя наш уже все знает)Классная ведет английский вместе с носителем языка (какой то Джони).Много дополнительных кружков плаванье карате спорт гимнастика языки и пр(платные)
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Мои внуки

Сообщение tagunia »

А нам дарили карандаши, книжки и краски. :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Наши дети»