Полезные программы

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Полезные программы

Сообщение razor »

Многие любят общаться посредством рассылки СМСок...но, так как это дело платное, то некоторый дискомфорт присутствует....:(
Частично проблему дискомфорта сможет решить вот эта программка:

Coyote 0.3.0.2 sms 0.8.0.1

почему частично... Она предназначена для компьютера, да и поддерживает работу хоть и с большим списком операторов связи разных стран, но не таким большим, как бы хотелось...:( Грузия и грузинские сети в списки отсутствуют. Знаю, что это временно, ибо вода всегда себе дырочку найдет...вопрос времени, в общем.
Вот вам мануал, кто не заметит, что на странице программы, внизу, есть ссылка на него...:)
МАНУАЛ...:)
и это, того...:)...не путайте МАНУАЛ с МАНУЛОМ: Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение kalia »

razor писал(а):Она предназначена для компьютера, да и поддерживает работу хоть и с большим списком операторов связи разных стран, но не таким большим, как бы хотелось...:( Грузия и грузинские сети в списки отсутствуют. Знаю, что это временно, ибо вода всегда себе дырочку найдет...вопрос времени, в общем.
"Это вряд ли" (с) Такого рода проги работают через сервис Email-2-SMS, который только у Джеосела был бесплатным до августа прошлого года, а с тех пор - прикрыт. У остальных (МагтиКом и Билайн) он НИКОГДА не был халявным.

Другой вариант - прямая связь между СМС-центрами, что, конечно, возможно, но стОит немалых денежек, и дураков давать его бесплатно - НЭМА.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

kalia писал(а):Такого рода проги работают через сервис Email-2-SMS, который только у Джеосела был бесплатным до августа прошлого года
но ведь работал....Значит кому то это было интересно и нужно. Следовательно...вода себе дырочку таки снова может найти?... :nez-nayu:
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение kalia »

razor писал(а):
kalia писал(а):Такого рода проги работают через сервис Email-2-SMS, который только у Джеосела был бесплатным до августа прошлого года
но ведь работал....Значит кому то это было интересно и нужно. Следовательно...вода себе дырочку таки снова может найти?... :nez-nayu:
Скажу тебе по секрету (только никому не говори :)-(: ): этот сервис я и Саша запустили еще в 1999 наверное, и с тех пор его много раз пытались прикрыть, и наконец в прошлом году прикрыли. А когда еще не прикрыли, никакая прога для него не нужна была, кроме мейл-клиента.
Думаю, прикрыли навсегда.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

Жалко...
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

Меня попросили написать небольшое руководство по установке и работе с программой по составлению панорамных фотографий для людей, еще пока неуверенно чувствующих себя со всем связанным с компьютерами и программами... Помятуя о том, что фотографировать и выкладывать разнообразные пейзажи на форуме у нас любят практически все, я решил сей опус выложить и тут. Ну и заодно ссылочку на саму программу:

dropbox нам поможет

архив запаролен, а пароль - мой ник...:) Там есть все необходимое для установки и работы с программой.
-----------------
В другой виртуальной жизни, на другом ресурсе ( все меня поняли о чем я ... :)..), я уже выкладывал эту ссылку, но без инструкции. Так что повторюсь, но подробнее:

Считаем, что вы программку скачали, разархивировали и готовы к установке. Запускаем файл с разрешением .exe и следуем далее всем появляющимся инструкциям по установке.
При запуске установленной программы будет предложено зарегистрировать ее. Соглашаемся. Регистрация проводится через электронную почту. Как ее "проходить" - в инструкции в архиве с программкой. Ничего сложного.

Если у вас в данный момент нет материала для эксперимента с программой, то вот вам мой:

920 921 922

923 924

Вид с моего окна. Пользуйтесь, мне не жалко...:)

Вторым делом, после установки, нам нужно каким то образом переместить отснятые фотографии на компьютер, если вы решили пользоваться своим материалом. Будет ли у вас это цифровой фотоаппарат, мобильник, коммуникатор, диск с ранее записанными туда фотографиями или флешка – не имеет значения. Раз уж вы собрались панорамы делать, значит каждый уже знает, как переместить фото. Советую «материал» для панорам разместить в отдельную папочку, что бы потом долго не искать среди фото, которые не имеют к панорамам никакого отношения. Таким способом исключаем путаницу и экономим себе время, если коллекция ваших фотографий внушительная…:)
Папочку с фото открываем параллельно вместе с программой вот таким образом:

915

Желательно в «виде» папки выбрать способ просмотра - «Эскизы страниц». Так сразу будет видно, какими фотографиями вы собрались манипулировать. На всякий случай, для тех кто сомневается, пометил красной стрелочкой, где можно выбрать этот «Эскизы страниц».

Выделив фотографии одной группой, буквально «перетаскиваем» их в левое окно программки

916

А затем жмем на большую зеленую кнопку, которую я пометил красной стрелкой. Программка начнет «думать и гадать», а стоит ли вообще из этих фото строить панораму…:) Так что пытаться для интереса "скрестить" в панораму фото курорта в Египте и дачи в Карелии не стоит. Программа просто сообщит, что, мол, панорам не найдено. Не тратьте время.

Если же фото программой "одобрены", в правом окошке программки появится предварительный эскиз вашей будущей панорамы. Не обольщайтесь, это пока только эскиз. Иногда материалу для панорам бывает больше, чем на одну. В таких случаях программа предложит собрать несколько панорам, разместив эскизы друг под другом.

917

Для того, что бы собрать настоящую панораму, жмем на синюю шестеренку, помеченную красной стрелкой.

Появится окошко с бааальшим выбором регулировок …

918

Для первого раза не советую там что либо менять. Это уж вы потом…сами разберетесь, куда вам сохранять результат и в каком, вам нужном размере…
Пока же, по умолчанию, панорама сохраняется на рабочем столе. Так что найдете ее сразу. Просто нажмите на кнопку «Собрать»

После этого начнется красивое , прямо таки театральное представление по сборке панорамы…:) Программа начинает из кусочков собирать панораму. Подклеивает их, меняет цветовую гамму, растягивает, играет с резкостью и освещением…:)

919

Хорошо это видно на слабых компьютерах…:) Быстрые машины собирают в пару секунд, так что вся прелесть процесса, к сожалению, пробегает за секунду, две…:)

Ну вот и все…
Ищите результат на рабочем столе:

925

Теперь можно его «зарядить» в любой графический редактор…подрезать неровные края…подрегулировать цвет, резкость, освещение по вкусу…:

926

Желаю вам удачи в панорамостроении…:)

Хватайте мобильники, фотоаппараты и вперед!
Последний раз редактировалось razor Пн ноя 15, 2010 4:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение kalia »

razor писал(а):написать небольшое руководство
У меня появились серьёзые сомнения в том, что я правильно понимаю слово "небольшое"...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

kalia писал(а):
razor писал(а):написать небольшое руководство
У меня появились серьёзые сомнения в том, что я правильно понимаю слово "небольшое"...
ну как бы да...перебор наблюдается. За то - подробненько. :) И посмотри как хорошо большие фотки в галерею грузятся...:)
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Полезные программы

Сообщение VII007 »

razor писал:
Теперь можно его «зарядить» в любой графический редактор…подрезать неровные края…подрегулировать цвет, резкость, освещение по вкусу…:

А подрезать можно прямо из этой самой программы!
Вот ссылка на мануал - правда он на английском, но очень подробный и хорошо написан.
http://www.autopano.net/wiki-en/action/view/Main_Page
Последний раз редактировалось VII007 Пн янв 25, 2010 3:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Полезные программы

Сообщение VII007 »

А вот еще ссылки на рабочие бесплатные панорамизаторы:

Линк 1
http://hugin.sourceforge.net/

Линк 2
http://research.microsoft.com/en-us/um/ ... s/ivm/ICE/

Линк 3
http://www.clevr.com/

Линки 1 и 2 проверял сам и пользуюсь до сих пор - регистрации (оплаты) не требуют нареканий и/или проблем не создают и позволяют обновляться имеют подробный хороший "хелп", а третий так и не проверил но...

Как вариант можно "торрентнуть"

Пользуйтесь на здоровье! :-):
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Линк 1
http://hugin.sourceforge.net/" target="_blank
Ну Hugin вообще знаменитая штука, часто упоминается. И в каком-то обзоре про какую-то из них, не помню, возможно, именно Hugin, писалось, что если даже ориентация данных ему снимков разная, он все равно находит и склеивает правильно...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

VII007, я, учитывая ту подробную инфу по фотаппаратам, что ты выкладывал ранее.....предположил, что ты много чего добавишь в эту тему...:)
Рад оказаться прав...:)
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение razor »

kalia писал(а):если даже ориентация данных ему снимков разная, он все равно находит и склеивает правильно...
автопанно тоже так же разбирается с ориентацией...я проверил.
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Полезные программы

Сообщение VII007 »

70 гигапиксельная фотография Будапешта

Спустя всего пару месяцев после того, как была представлена самая большая фотография в мире – 45-гигапиксельный панорамный снимок Дубаи – появился новый «царь горы»: панорама города Будапешта, состоящая из 70 миллиардов пикселей (70-гигапикселей).

Данный снимок, ставший самой большой фотографией в мире, был снят установкой с двумя 25-мегапиксельными цифровыми фотоаппаратами Sony A900, оснащенными 400-мм объективами Minolta и 1,4X телеконвертерами.

На съемки ушло четыре дня, в результате работы было получено 20 000 изображений. Еще два дня ушло на обработку фотографий и «склейку» их в одну панораму. Размер итогового файла составил целых 200 Гб.

Если снимок распечатать в исходном качестве, шириной он выйдет с два многоквартирных дома, поставленных рядом, высотой – с десятиэтажку.
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Полезные программы

Сообщение GIO »

Techsmith SnagIt v10.0.0

Изображение

Основное назначение программы - снятие скриншотов с экрана монитора, причем SnagIt умеет делать не только статичные графические "снимки" выбранной области, но и, например, записать в видео то, что происходит на экране, а также захватить картинку из приложений, использующих Direct X, DirectDraw и Direct 3D.

Встроенный редактор аннотаций позволяет добавить к скриншоту, описание, что-то подчеркнуть, вставить при необходимости в нужное место, например, стрелку и т.п. Кроме этого, программа позволяет "выдергивать" текст оттуда, откуда он не перемещается с помощью команд Копировать/Вставить. Из дополнительных функций: поддержка работы со сканерами и цифровыми камерами, а также возможность автоматической отправки сделанных программой скриншотов на веб-сайт. И еще множество других мелочей: управление горячими клавишами, возможность использования преднастроек, выдергивание иконок и другой графики из EXE и DLL, снятие скриншота с веб-страницы, требующей для просмотра прокрутки, и многое другое.

http://hotfile.com/dl/42831767/921e8ee/ ... 0.rar.html
http://depositfiles.com/files/bc03rnvcs
http://uploading.com/files/cb3b4bb7/GFX ... 0.0.0.rar/
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Полезные программы

Сообщение GIO »

VLC media player 1.1.5

пользуюсь сам с момента его выхода.. вопросов к нему нет вообще никаких. открывает на самом деле почти все. и что также очень приятно- мало оперативки жрет..
советую испробовать )

VLC Media Player — универсальный проигрыватель мультимедиа для воссоздания большого количества форматов аудио и видео (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DIVX, DVD, VCD), совмещающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных модулей, поскольку все кодеки уже содержатся в нем.

Одной из особенностей плеера VLC является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.
Основные возможности VLC Media Player:

— Свободное редактирование списка воспроизведения.
— Возможность просмотра недокачаных, битых или «непонятных» видеофайлов.
— Поддержка UDP, RTP, HTTP, HTTPS, FTP, MMS, RTSP, IPSec и SSL/TLS. Просмотр IPTV.
— Декодер PNG.
— Видео и аудио фильтры.
— Множество дополнительных плагинов.
— Скины.

http://sourceforge.net/projects/vlc/fil ... e/download

portable:
http://downloads.sourceforge.net/portab ... e?download
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение Ира »

Он у меня есть но я им не пользуюсь потому что не знаю как.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Полезные программы

Сообщение GIO »

принесли мне недавно фильмы.. штук 6.. причем экстерный диск, на котором они были- был забит до краев. оказалось, что это файлы .mkv (матрешка)- более того- сняты они были с дисков блюрей. ну и весили соответственно по 11-12 ГБ (один фильм!) ни один плеер их нормально не открывал- смотреть было невозможно- то дергалось все и показывало по 1 кадру в секунду, то звук шел с задержкой в секунд 5-6.. в общем не весело. единственный плеер, который более ни менее справился с задачей, был KMPlayer
может, кто еще чего посоветует для таких гигантских файлов? (хотя надо ли вообще иметь фильмы таких размеров- не знаю)))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Полезные программы

Сообщение kalia »

GIO писал(а):может, кто еще чего посоветует для таких гигантских файлов? (хотя надо ли вообще иметь фильмы таких размеров- не знаю)))
Первое - ОЧЕНЬ мощный процессор (и вообще комп). Эти файлы требуют очень серьёзной обработки. Аппаратные плееры тоже далеко не все могут их востпроизводить, и поэтому те, которые умеют, как правило дороже обычных. Да и телевизор с поддержкой HD нужен, иначе просто смысла нет.

KMplayer - программа из мира Линукс, действительно воспроизводит очень хорошо (по крайней мере, в Линуксе :-) ) и "жрет" практически что угодно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Полезные программы

Сообщение VII007 »

http://portableapps.com/suite

http://portableapps.com/apps

Вот ссылка на комплект программ и дополнительные программы для комплекта, которые не нуждаются в инсталляции и могут работать с флешки.

Очень удобно!!!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»