Вопросы, советы, помощь, консультации

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Недолго музыка играла... Буду Оперу сносить. через Мозиллу заходить.Только я свой пароль не помню что бы на форум зайти.Может админ по дружбе напомнит...
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):...Только я свой пароль не помню что бы на форум зайти...
...склероз подкрался незаметно. :)-(:
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):...склероз подкрался незаметно.
Да там не мой пароль,а форумный а его запомнить невозможно.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Недолго музыка играла...
Оттого, что ты скопировала файл закладок куда-то, в Опере настройка, указывающая на путь к этому файлу, не изменилась. Да и откуда ей (Опере) знать, что и куда ты скопировала?
Ира писал(а):Буду Оперу сносить. через Мозиллу заходить.Только я свой пароль не помню что бы на форум зайти.Может админ по дружбе напомнит...
Админ пароли юзеров не видит. А что, в Опере сохраненные пароли посмотреть нельзя?
Что за проблема, ткнись в "Восстановление пароля" или как там оно называется... создай новый да и все дела.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Люди!У меня такой вопрос,Если я сделала в фотошопе продукт,закачала на депозитфайлс получила ссылку и разместила на сайтах,как получать за это денюшку.Что надо сделать?Кто нибудь знает?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Люди!У меня такой вопрос,Если я сделала в фотошопе продукт,закачала на депозитфайлс получила ссылку и разместила на сайтах,как получать за это денюшку.Что надо сделать?Кто нибудь знает?
Не знаю насчет депозитфайлс, но для того, чтобы тебе деньги платить, они должны про тебя знать, кто ты есть и куда эти деньги перечислять (если они вообще разрешают их из системы выводить).
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Не знаю насчет депозитфайлс
С этим все понятно.Загружаю файл и получаю две ссылки, одна на скачивание другая на удаление. Это я все читала.Потом ссылку я могу размещать на сайтах. А вот дальше что надо, что бы за скачивания мне капало. Я смотрю на многих фотошоповских сайтах народ выкладывает много чего (правда,когда нужно что то найти ...)
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Не поняла, что люди выкладывают? Программы или картинки саморучно сделанные?
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

у депозита, за каждые 1000 скачиваний получаешь от 5 (из россии) до 30$ (из заграницы). переводят они на WebMoney или PayPal.
но сразу скажу, что если хотеть зарабатывать на скачках, то файлов (причем таких, которые будут скачивать толпами), должно быть.. чем больше , тем лучше.
делал такое раньше на рапиде, потом продливал аккаунт, и еще на пиво с друзьями хватало. потом они это дело прикрыли.
тоже самое делал на wupload. отбил обратно годовую оплату, так что получилось бесплатно, но потом, через пару месяцев они это тоже закрыли и все.
системе проста: надо быть впереди планеты всей по "свежести" выкладываемых вещей. ну, напр. вот через неделю выйдет альбом какой нибудь там мадонны, ты его нашла? перезаливаешь и даешь по возможности максимум постов на максимальном кол-ве сайтов/форумах (разумеется пиратских) или программы, или фильмы. в общем то, что люди больше всего качают. необходимым условием является эксклюзивность материала и интерес со стороны большого кол-ва людей.

чтоб этим заниматься, надо в принципе, всего пара вещей:
1 - наличие времени (ибо сжирает это дело время просто так)
2 - наличие скоростного интернета (чтоб не заливать файл в 100мб весь вечер, ибо нужна масса- только качеством не возьмешь.)
3 - наличие базовых знаний определенных программ, убыстряющих процесс пощения. может показаться мелочью, но не мелочь.

я этим больше не занимаюсь, т.к это на самом деле, если честно, совершенно нерентабельное занятие, если учитывать заработок/потраченное время.
сам видел людей, которые зарабатывали таким образом до 100 долларов в день, но это, как принято говорить "монстры", ничего другого не делающие )))

т.е. коротко: игра не стоит свеч.
Последний раз редактировалось GIO Чт фев 16, 2012 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

мышка, привет ))
с "саморучно сделанными картинками" дело обстоит несколько иначе. есть фотосайты, которые платят за скачку. или, если кто-либо у них заказал фотку в распечатанном виде (напр. распечатывают на холсте).
многие из них- платные (регистрация). есть масса бесплатных.

вот, на пример такое: http://stockphotos.ru/" target="_blank там просто описан принцип работы.

где то были линки на неплохие западные сайты.. надо будет поискать у себя в закромах...
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

СпасибоGIO
за подробный ответ. Из трех пунктов у меня пожалуй с третьим напряженка. Времени девать некуда. Интернет средненький, но сойдет. Как основной заработок - конечно нет.Так - детишкам на молочишко.Все равно делаю - куда то девать надо.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

третий, это как раз продолжение первого. так что, если так, то нет проблем. этот пункт в принципе самый малозначащий.

все дело в том, ЧТО ты хочешь выкладывать. если фотки, то тебе их на фотостоки выкладывать надо (второй пост), а не на депоситфайлс или другие обменники.. а потом не знать куда их выставлять, чтоб качали (я не знаю, например, как с такой системой работать)))
у каждого сайта, работающего с фотками есть свои условия. напр. вес картинки должен быть ...10/20/30... мегабайт, размеры (обычно, чем больше, тем лучше), многие делают отбор (качество), некоторые тематизированы... в общем, эта отрасль широка, и на много интереснее, чем просто заливать файлы.
так что, в этом случае, мой вердикт: однозначно- фотосайты и фотостоки.. ;))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Да я имела ввиду кисти,стили,текстуры,клипарты и т. д Почитала сайт, можно попробовать.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

загляни сюда: http://www.deviantart.com/" target="_blank
это один из самых больших такого рода форумов (люди свое выставляют). правда, бесплатных хотя, может не весь, в детали на вдавался...
многие как раз этим и занимаются- делают кисти, экшены, текстуры, фильтры.. как инспирация, думаю, сойдет :)

набери на верху в поиске что интересует.. напр те же самые brushes...
там очень много всего интересного ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

У знакомой в фейсбуке постоянно вижу сообщения типа "sold 2 images today through Shutterstock!" - "Продала сегодня два изображения через Shutterstock"

Не знаю, что это за Shutterstock, но, думаю, стОит посмотреть. Что ты теряешь, кроме своих цепей? :-))
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

пару лет назад, когда обзавелся первой зеркалкой (eos 450d - до этого тоже зеркалка была. даже несколько и все - разные зениты)), решил, что надо попробовать повыставлять композиции какие-нить.. но как-то руки не доходили. но дойдут.. не пройдет и пары месяцев- дойдут. чую в воздухе.
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

GIO писал(а):...надо будет поискать у себя в закромах...
Давай, давай. Мы все очень любим, когда ты в свои закрома залезаешь. :-):
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

На Девианте я и так сижу, но там все же больше рисунки идут. Попробую Shutterstock.Вот подготовлюсь немного.Надо свои закрома пересмотреть.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение GIO »

рисунки идут, в смысле, лучше фоток, или лучше кистей и т.д.?
там есть что нибудь, похожее на статистику продаж?
tagunia писал(а):Давай, давай. Мы все очень любим, когда ты в свои закрома залезаешь. :-):
хм.. кажется, я, дурень свои старые закладки удалил.. не могу найти.. бррр... :cry_ing:
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Я подробностей не знаю, там дочка в основном.http://jana-za.deviantart.com/
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»