Вопросы, советы, помощь, консультации

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):Причём заметьте: при замене сдохшего аккумулятора мобила работает на новом через раз...
не соглашусь, сдохла батарейка у нокии, модель не старая всего 2 года, при моем болтаннии по часу в день, слушанье музыки 1,5 часа и игрании в игрушки тоже где-то 1,5 часа старый аккамултятор умирал где-то часов за 12, купила новый и он держит при таком режиме где-то 30-36 часов.
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

поведение аккумулятора предугадать сложно...:) Зависит это от многих причин....модели...кто произвел....качество....эксплуатации...ее интенсивности...

На моем Qtek S200 аккумулятор творил чудесные вещи...
Вообще то, к нему у меня претензий нет...он отпахал свое в лилушином темпе ( :-): ) больше трех лет. Перенес многочисленные падения и режимы заряд-разряд во всех температурных диапазонах средней полосы России...:)
Весной этого года моя машинка перестала нормально работать когда я включал достаточно ресурсоемкие программы...фотография, игры и т.д ... Машинка уходила в перезагрузку на третьем фото или 2 минуте игры....При чем, перезагрузка эта была многократной....В чувство "зверек" приходил только ....через ЧАС....
Честно говоря, я думал, что ему настал пипец по возрасту....На всякий случай решил сходить в мастерскую. И только в третьей по счету услышал более менее вразумительный совет сменить аккумулятор (в других мастерских советовали сменить проц , платку ...заменить машинку и т.д.) Мастер рассказал мне, что аккумулятор, не смотря на то, что хорошо заряжается и долго держит зарядку, не может с положенной скоростью отдавать системе энергию... Именно по этому ОС моего зверька в середине исполняемого процесса, при недостатке питания , кидала себя в перезагруз...При загрузке требовала опять энергии, которой было недостаточно..и, соответственно, уходила опять в перезагруз...замкнутый круг...:(
Проблема решилась действительно заменой аккумулятора...:) Теперь мой старый зверек шустрит как молоденький...:) дай Бог здоровья мастеру, давшему единственно правильный совет....
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):
Платоша писал(а):Причём заметьте: при замене сдохшего аккумулятора мобила работает на новом через раз...
не соглашусь, сдохла батарейка у нокии, модель не старая всего 2 года, при моем болтаннии по часу в день, слушанье музыки 1,5 часа и игрании в игрушки тоже где-то 1,5 часа старый аккамултятор умирал где-то часов за 12, купила новый и он держит при таком режиме где-то 30-36 часов.
При всём моём уважении, один раз - это не показатель... По роду своей деятельности (а я связист по сути :)-(: ) мне неоднократно приходилось принимать участие и в ремонте, и в конечном итоге и списании мобилок на работе... у меня полный пакет их... Не факт, что новый акуммулятор зажгёт мобилу, и не факт, что она будет работать без глюков...
Разорчик правильно сказал:
razor писал(а):поведение аккумулятора предугадать сложно...:) Зависит это от многих причин....модели...кто произвел....качество....эксплуатации...ее интенсивности...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Андро »

kalia писал(а):На литий-ионных, как утверждается, эффект памяти отсутствует.
кроме того крайне не рекомдуется их разряжать полностью... до состояния полного анабиоза )))
Надежда умирает при ударе об землю.......

Аватара пользователя
МУРка
Старшина
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:44 pm
Скайп: irmur2006

А вот кто знает прграммку

Сообщение МУРка »

Мальчики-девочки, а подскажите, плз, вменяемую программку,с помощью которой видео в формате VR плавно переходит в обычный DVD-формат (желательно, проверенную)

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: А вот кто знает прграммку

Сообщение kalia »

МУРка писал(а):Мальчики-девочки, а подскажите, плз, вменяемую программку,с помощью которой видео в формате VR плавно переходит в обычный DVD-формат (желательно, проверенную)
1. Что за VR формат? Впервые слышу.
2. Для "чайников" есть такая программа под очень оригинальным названием "Super". Правда, у нее несколько непривычный интерфейс, а чтоб её скачать, нужно пройти через кучу страниц с одинаковой (на первый взгляд) информацией. Зато она бесплатная и знает чуть ли не все возможные и невозможные форматы, не раз меня выручала.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вот кто знает прграммку

Сообщение razor »

МУРка писал(а):Мальчики-девочки, а подскажите, плз, вменяемую программку,с помощью которой видео в формате VR плавно переходит в обычный DVD-формат (желательно, проверенную)
я не занимался этим, но слышал о проблемах...Вот тут обжевывается эта тема:
формат записи Vr
Изображение

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Aqua »

Можно вопрос?..
Скажите пожалуйста, а браузер Safari для Win 7 существует?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Aqua писал(а):Можно вопрос?..
Скажите пожалуйста, а браузер Safari для Win 7 существует?
Лично я без понятия. А что, может, Гугл спросить?

Вот ответ: "Safari 4.0.4 for Windows XP, Vista or 7 " или "Safari 4.0.4+QuickTime for Windows XP, Vista or 7"

Очевидно, существует и доступен для скачивания.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Slim
Вице-Адмирал
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 10:16 pm
Пол: Мужской
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Slim »

Aqua писал(а):Можно вопрос?..
Скажите пожалуйста, а браузер Safari для Win 7 существует?
Работает и работает прекрасно. Я в большей степени пользуюсь Safari, в том числе и Win 7 который стоит у меня на домашнем компе. Kalia дал прямые ссылки на Safari, качай оттуда. Это последние версии.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

А какие коммуникаторы лучше? Те, у которых операционная система Windows Mobile или те, у которых Symbian?
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

для меня больше привычны Windows Mobile ...да и программ для этой ОС на порядок больше чем Symbian
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение VII007 »

А какие требования к коммуникатору?
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Пока требований никаких. Я приглядываю себе новый коммуникатор. У меня медленно помирает Mitac Mio F701
Я пока приглядела 2 модели:
Mitac Mio Explora K70 и Vobis Highscreen Zeus

Вчера рылась по Инету и очень часто встречала какие-то модели с Simbian. Поэтому и спросила у вас.
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

А я на Андроидные модели слюни пускаю. Например, HTC Hero (есть у сотрудника, доволен как слон), SE Xpedia X10, Nexus One и т.д.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

tagunia, бери вот этого зверька:

Изображение

htc touch 3g

Не пожалеешь. Я купил жене такой. За 12500. Она на нем на работе кино смотрит и в интернете лазит...:)
Известный, уважаемый производитель. Коммуникатор очень компактный, практически без острых граней...в руке сидит как влитой. Мощный, большая оперативка....связь 3G, которую наконец налаживают в Москве. Что еще нужно? Про остальные примочки, которые сейчас уже стандарт, даже говорить не буду. И главное - цена....:)
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ну вы меня прямо озадачили. :du_ma_et:
У меня есть в копилочке 13000 руб. (~430 $). Больше этой суммы тратить на коммуникатор - меня жадность обуревает.

razor, а он без GPSа? Мне хотелось бы с ним, т. к. я со студентами по практикам и экспедициям таскаюсь и иногда эта штучка очень полезна для картирования, ориентировки и т. п.
Изображение

Аватара пользователя
razor
Вице-Адмирал
Сообщения: 1946
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 9:12 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение razor »

tagunia писал(а):razor, а он без GPSа? Мне хотелось бы с ним, т. к. я со студентами по практикам и экспедициям таскаюсь и иногда эта штучка очень полезна для картирования, ориентировки и т. п.
HTC Touch 3G (T3232 Jade)
HTC Touch 3G - еще один вариант развития линейки HTC Touch. Коммуникатор среднего уровня с поддержкой GPS и сетей 3G
а то, что у тебя еще и сдача останется, тоже хорошо. Ибо нужно будет купить:

кожаный чехол

и защитную пленку для экрана

все это есть на разный вкус по первой ссылке
Изображение

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение VII007 »

Модель очень даже неплохая и система остается привычная а привычка вещь упорная - факт!
А по поводу производителя могу сказать похвалу - HTC производит(собирает) коммуникаторы для HP Dell и не только, а это довольно придирчивые заказчики. У нескольких друзей и сотрудников есть HTC-шки и пока все довольны и не жалуются!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ну вот и решено. Значит точно HTC куплю. :-):
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»