Вопросы, советы, помощь, консультации

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

kalia, не шуми. Я уже всё поправила.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Redrik писал(а):Девушка спросила как починить автомобиль, которого у ней нет
Уже есть, мне бы теперь ездить научиться :-)
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Поищи в гугле "краткую понятную инструкцию по администрированию сайта"
Я искала, а там все свои услуги предлагают, а я хочу сама
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):Ира, что-то тебя от одного берега к другому бросает. То в фотодизайн, то в строительство сайтов.
Это оба берега одной реки.Одно из другого вытекает.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):
Redrik писал(а):Девушка спросила как починить автомобиль, которого у ней нет
Уже есть, мне бы теперь ездить научиться :-)
Ира, я уже сказал - ты задаешь СЛИШКОМ общие вопросы. Ответить на них невозможно.
Ира писал(а):Я искала, а там все свои услуги предлагают, а я хочу сама
Ты хочешь стать вебмастером? Собираешься изучать HTML, PHP, Java/JavaScript, MySQL, Ajax, особенности написания сайтов под разные браузеры и разные их версии, настройки веб-сервера Apache... И это ведь даже не десятая часть списка того, что нужно знать!

Я конечно не буду говорить, что это невозможно - это было бы неправдой. Но на это нужно довольно много сил и времени. Вопрос - а оно вообще тебе надо?

Вариант с конструктором сайтов типа UCOZ (есть и другие в том же роде) совсем не плох, по крайней мере для начала, поверь мне.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ну, вот и я про то же.
Ира, тебе и так хватит развлекаловки на этих самых конструкторах.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):Ира, тебе и так хватит развлекаловки на этих самых конструкторах.
Уговорили.Сейчас немножко разберусь, покажу. Изображение
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):
tagunia писал(а):Ира, тебе и так хватит развлекаловки на этих самых конструкторах.
Уговорили.Сейчас немножко разберусь, покажу. Изображение
А чего просто адрес не опубликовать?

Домейн .co принадлежит Колумбии, но доступен для всех, насколько я прочитал.

Ссылка на галерею не работает ::yaz-yk: .

А почему именно там?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Быстро, только кошки...Когда все заработает, тогда и ссылку дам.Нужно разобраться.Потому и попросила помощи,а не критики :-ok-:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Быстро, только кошки...Когда все заработает, тогда и ссылку дам.Нужно разобраться.Потому и попросила помощи,а не критики :-ok-:
Блин, как помочь, когда никакой информации нет?
Что за хостинг?
Какой движок?
Какая панель управления?
На чем сделан сайт?
В чем проблема?

"Пойди туда, не знаю куда..." (с)
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ира писал(а):...попросила помощи,а не критики...
А никто и не собирался критиковать. Ты что обижаешься-то? :-( Мы, наоборот, просто предложили идею, как легче это всё обстряпать, чтобы:
а) не платить денег за разработку сайта
б) и не учить 105 талмудов по программированию.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

tagunia писал(а): Ты что обижаешься-то?
tagunia
я не обижаюсь.У меня с чувством юмора все в порядке. Денег я не платила - мир не без добрых людей. Программированим я не собираюсь заниматься.Меня только интересовало как с этим новым хозяйством управляться.Дизайн,ссылки и т.д.Разберусь конечно потихоньку.А пока вот так.http://irina.suli.co/
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Ну вот, начало положено. :-): :co_ol: Так держать!
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

Так, народ, нужен ваш совет. Сейчас попробую, глубоко не вдаваясь в дебри своей химии, объяснить вам, что нужно. Итак...
У меня есть прибор, который рисует спектры ядерно-магнитного резонанса (т. е., проще говоря, взаимодействие магнитного поля с ядрами изучаемых веществ). После некоторых телодвижений прибор выдаёт мне приблизительно такой спектр:
Изображение
Раньше, этот график можно было скопировать непосредственно с приборного компьютера и вставить его куда угодно, хоть в Word, хоть в Exel и т. п. Но сейчас у него что-то заклинило в ПО и мы не можем этого сделать. Вызвали мастера по наладке прибора, но мастер придёт только в середине апреля. А мне срочно нужно вставить спектр в свой отчёт о научной работе по гранту. Промучавшить некоторое время, мне всё-таки удалось выпустить его на барабан самописца. В итоге, у меня на руках есть подобная картинка не в виде электронного файла, а в бумажном, распечатанном виде.
Если посмотреть на картинку, то мне нужно вставить в отчёт только нарисованные пики и оси графика. Единичная тонкая линия, идущая по диагонали всего рисунка, мне не нужна.
1) Как лучше это сделать? Беру свою бланковку, сканирую её, сохраняю в jpg. В какой программе лучше стирать линию? В Paint или PhotoShop? То есть, стираю я эту не нужную линию старым дедовским методом - беру программный "ластик" и стираю?
2) Спектр нарисован на некотором подобии плотной и разлинованной кальки. При сканировании он станет ещё более блёклым. Плюс ко всему, в сосканированном виде он больше похож на фотографию, а мне нужно, чтобы картинка была похожа на нарисованный график (к сожалению, такие требования у типографии :ne_vi_del: ). Мне придётся увеличить исходную картинку и штришок за штришком обводить её новым слоем, который я потом перетяну в другое окно и сохраню как новый графический файл?
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

tagunia писал(а):Но сейчас у него что-то заклинило в ПО и мы не можем этого сделать.
Это как? Там обычный комп, с виндой? Что именно заклинило, как вы именно это делали, каким образом?
tagunia писал(а):Беру свою бланковку, сканирую её, сохраняю в jpg. В какой программе лучше стирать линию? В Paint или PhotoShop?
Во-первых, сохранять с .PNG или .TIFF, можно даже в .BMP (просто объём большой). Джипег для таких вещей не предназначен совершенно. Стирать можно в любой проге - я, например, в Гимпе это делаю.
tagunia писал(а):То есть, стираю я эту не нужную линию старым дедовским методом - беру программный "ластик" и стираю?
Ну если бы линия была другого цвета, можно было бы по другому сделать, а на черно-белом - по другому никак.
tagunia писал(а):Спектр нарисован на некотором подобии плотной и разлинованной кальки. При сканировании он станет ещё более блёклым. Плюс ко всему, в сосканированном виде он больше похож на фотографию, а мне нужно, чтобы картинка была похожа на нарисованный график (к сожалению, такие требования у типографии :ne_vi_del: ). Мне придётся увеличить исходную картинку и штришок за штришком обводить её новым слоем, который я потом перетяну в другое окно и сохраню как новый графический файл?
Честно говоря, так и не понял, что именно тебе нужно. Если ты хочешь, чтобы было не похоже на фотографию - переведи в двухбитный формат, без полутонов. Тогда либо черный будет, либо белый. Но предупреждаю, линии станут очень тонкими, и, чтобы этого не произошло, надо всякие ухищрения использовать (это все делается в полутоновом режиме): например, создаешь копию существующего слоя и сдвигаешь её относительно исходного на 1-2 пикселя. Линии станут жирнее ;-) Можно это несколько раз повторить.

Или "Выделить все", а потом использовать "Расширение выделения" опять-таки на 1-2 пикселя, а потом залить черным.

Ну а потом в "Однобитный режим". ВОт только как он точно называется, не помню. В Гимпе, кажись Duotone.

Если тебе нужны оси и сетка, то сделай их отдельным рисунком и наложи, или опять-таки слоем.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение tagunia »

kalia писал(а):...Если ты хочешь, чтобы было не похоже на фотографию - переведи в двухбитный формат, без полутонов...
Да, да. Вот этого я и хочу добиться.
GIMP у меня установлен, но я им практически не пользовалась. Надо будет пошуршать мозгами, вспомнить как с ним работать и попробовать. Спасибо, что напомнил про эту программу.
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

Созрела для нового монитора.Есть Самсунг,LG,Филипс. 19,5. LED Цена около 200лар.На чем остановиться?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение kalia »

Ира писал(а):Созрела для нового монитора.Есть Самсунг,LG,Филипс. 19,5. LED Цена около 200лар.На чем остановиться?
Цена зависит от размера, качества, производителя, продавца... спроси Наталью мою - она сейчас лучше меня в этом разбирается :-)

Если из перечисленных - я думаю, Самсунг (это чисто мое личное мнение). Филипс вообще, по-моему, сдох совсем, LG... ну не знаю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

kalia писал(а): спроси Наталью мою
Как я сразу не сообразила.Спрошу.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: Вопросы, советы, помощь, консультации

Сообщение Ира »

kalia писал(а):Если из перечисленных - я думаю, Самсунг
Я тоже к нему склоняюсь
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»