DVD Decrypter +rus

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

хочу поделиться одной из своих любимых программ для сохранения двд дисков на жесткий. разумеется, есть много разного софта по этой теме- бесплатного и довольно дорогого.. все они дорабатываются, обновляются- некоторые работают, некоторые- нет)) ну, как всегда))

прога, которую хочу тут представить- бесплатная, старая, легкая, без "прибамбасов" и т.д. но работает на ура. за все время пользования (лет 5-6) не одолела, ну, от силы дисков 5 (склоняюсь к мысли что не из-за защиты а из-за их "поцарапанности").
программа распространялась и распространяется бесплатно. но в 2003 г. ее запретили (другие такого рода- нет. вопрос- почему?- ответ- потому что бесплатная и лучшая))), после чего большинство зеркал было удалено и новых версий нет. тем не менее, как я написал, работу свою она делает на отлично- встает на все виндовсы. всем советую.

информация: http://en.wikipedia.org/wiki/DVD_Decrypter
домашняя: http://www.dvddecrypter.org.uk/
сама прога: http://www.dvddecrypter.org.uk/SetupDVD ... .5.4.0.exe

с русификатором выложил на рапиду на всякий случай: http://rapidshare.com/files/409056340/D ... 0.rar.html
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

А в чем сакральный смысл данной проги? Я обычно просто копирую VIDEO_TS и AUDIO_TS( обычно пустой), а потом пишу на ДВД, и все... Что делает такого эта программа?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение VII007 »

Она копирует даже "шифрованные" DVD-шки!
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Она копирует даже "шифрованные" DVD-шки!
Что за фигня? Что такое "шифрованные ДВД", пример можно?
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):
VII007 писал(а):Она копирует даже "шифрованные" DVD-шки!
Что за фигня? Что такое "шифрованные ДВД", пример можно?
Можно!

Почти все, или точнее все DVD выпускаемые для коммерческого распространения шифрованные - они воспроизводятся без проблемм на бытовой технике и на компах, но при попытке переписать их поведение делится:

1) Выдает ошибку и не переписывает!
2) Не выдает никаких ошибок, переписывается - но не воспроизводится!

Вот второй вариант и есть шифрованные диски!!!

Как их переписывать copy protected dvd
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

VII007 писал(а):Вот второй вариант и есть шифрованные диски!!!
Никогда не встречался. Защищенные Аудио-СД видел и сам защиту снимал, а вот ДВД не попадались.

Мне не совсем понятно, как это реализуется.

В любом случае, количество ссылок на софт для копирования таких дисков ::yaz-yk: указывает, что данная защита, видимо, неэффективна.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):В любом случае, количество ссылок на софт для копирования таких дисков ::yaz-yk: указывает, что данная защита, видимо, неэффективна.
Один раз мне пришлось использовать три софтины для копирования одного DVD!!!

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

:)-(: :)-(: :)-(:
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

kalia писал(а):
VII007 писал(а):Вот второй вариант и есть шифрованные диски!!!
Никогда не встречался. Защищенные Аудио-СД видел и сам защиту снимал, а вот ДВД не попадались.

Мне не совсем понятно, как это реализуется.
оригиналные ДВД- все с защитой против пиратства- точно также,как и аудио диски- другое дело, что, может тебе только пиратские и попадались!? ::yaz-yk: )))

самому снимать- хорошо, но не все умеют (я напр.)) поэтому и пользуемси костылями.
kalia писал(а):[quote="VII007"В любом случае, количество ссылок на софт для копирования таких дисков ::yaz-yk: указывает, что данная защита, видимо, неэффективна.[/color]
виды защиты ДВД фильмов разные (CSS, CPPM, RC, RCE, APS, UOPs, ARccOS, RipGuard, FluxDVD, CORE X2 и др.), и разные программы с ними справляются по разному. от этого и множество софта, скорее всего. эта софтина- по моим наблюдениям работает на всех защитах, которые мне встречались.
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

VII007 писал(а):
kalia писал(а):Один раз мне пришлось использовать три софтины для копирования одного DVD!!!
дадада.. понимаю. ой, как понимаю ))
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

GIO писал(а):оригиналные ДВД- все с защитой против пиратства- точно также,как и аудио диски- другое дело, что, может тебе только пиратские и попадались!? ::yaz-yk: )))
Вполне возможно :-) Я ДВД не покупаю, а скачиваю ::yaz-yk:
GIO писал(а): VII007 писал(а):
>>> kalia писал(а):Один раз мне пришлось использовать три софтины для копирования одного DVD!!!
Это НЕ Я ПИСАЛ!!!
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

я тоже скачиваю (но не ДВД - качать из сети более 4 ГБ ради фильма... нет у меня такого хорошего инета..).. но если что нибудь хорошее и хоцца посмотреть в хорошем качестве (а в кино нет)- то беру двд в прокате (есть у нас такой "неголливудский" прокат)) - ну и их- никак не сохранить просто так.. а в последнее время, все больше и больше двд7 или 9 встречается. приходится потом еще и уменьшать.. жесткий - не резиновый...
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

GIO писал(а):я тоже скачиваю.. но если что нибудь хорошее и хоцца посмотреть в хорошем качестве (а в кино нет)- то беру двд в прокате (есть у нас такой "неголливудский" прокат)) - ну и их- никак не сохранить просто так.. а в последнее время, все больше и больше двд7 или 9 встречается. приходится потом еще и уменьшать.. жесткий - не резиновый...
Я даже не знаю, есть ли у нас прокат. Сомневаюсь. Когда-то для видео-кассет был, но это было еще в прошлом тысячелетии, кажись... :-)

Лично я качаю с торрентов - все, что угодно. DVD7 в природе не существует, есть два стандарта - DVD-5 и DVD-9, первый однослойный на 4.7 гига, второй двухслойный на 8.5.

Терабайтный диск на сегодняшний день что-то около 100 баксов стОит, так что я перекодировками и прочей хренью не заморачиваюсь - нашел, скачал, нарезал, посмотрел, спрятал. Народ у нас уже HDTV качает, но там, во-первых, объемы дикие - 25-50 гигов фильм, а во-вторых, мне его смотреть не на чем и писать некуда - мой ДВД плейер Блю-рей не показывает, да к тому же он у нас еще не распространен, поэтому диски к нему дорогие - 25 лар штука, а резалку еще не видел даже. Народ извращается с какими-то сетевыми штуками для этого, NASы всякие... мне лень ::yaz-yk: . В общем, мне ДВД хватает.

На вопрос "откуда качаешь" - ответ Кинозал.тв и рутракер.орг (бывший торрентс.ру). Или там или там найти можно практически что угодно.

Моральные аспекты этого дела меня не волнуют, ибо зарабатывать на этом не собираюсь, а для себя качаю...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

GIO писал(а):нет у меня такого хорошего инета..)..
Ну у нас на GeLINK кто сидит, там минимум 10/10 мбит ГЛОБАЛЬНЫЙ траффик, так что проблемы нет, а у меня дома сын мой по нашему АДСЛу гигабайтные игрушки, да и фильмы, только так таскает...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

да, с двд 7 погорячился я ))
блю-рей у меня, показывает (я не смотрел еще), но не прожигает.. вот и навеяло, что надо сходить- одолжить этот блю-рей- посмотреть что это такое, а то отстал от жизни совсем )))
10мб/с !.. молчи, грусть, молчи!... хотя- в универе 3мб/с, у подруги до 2мб/с доходит.. а у меня.. у меня 250кб/с.. так что приходится по старинке "на ночь" оставлять ))

да, раз уз мы о дисках- на каких скоростях лучше всего прожигать? следуя логике- я лично сказал бы, что на самых медленных, но многие противоположного мнения..
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение kalia »

GIO писал(а):да, с двд 7 погорячился я ))
блю-рей у меня, показывает (я не смотрел еще), но не прожигает.. вот и навеяло, что надо сходить- одолжить этот блю-рей- посмотреть что это такое, а то отстал от жизни совсем )))
10мб/с !.. молчи, грусть, молчи!... хотя- в универе 3мб/с, у подруги до 2мб/с доходит.. а у меня.. у меня 250кб/с.. так что приходится по старинке "на ночь" оставлять ))
АДСЛ у меня 8/1 мбит, тоже глобальная скорость.
GIO писал(а): да, раз уз мы о дисках- на каких скоростях лучше всего прожигать? следуя логике- я лично сказал бы, что на самых медленных, но многие противоположного мнения..
Всегда жгу на максимуме, с автоопределением. Проблема возникает иногда с дешевыми дисками, которые показывают что могут писАть на бОльшей скорости а реально пишут на меньшей. Так что дешевку по любому покупать не стОит, но тут, бывает, не угадаешь...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Aqua
Каплей
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 9:28 pm
Откуда: г. Калуга

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение Aqua »

А эта программа копирует только диски с фильмами или с программами тоже?

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

она не для копирования дисков, а для сохранения двд дисков на жесткий
с фильмами..
п.с.: а что, есть диски с программами, которые не возможно переписать!?
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение VII007 »

GIO писал(а):она не для копирования дисков, а для сохранения двд дисков на жесткий
с фильмами..
п.с.: а что, есть диски с программами, которые не возможно переписать!?
ДВД скопировать на жесткий диск(при помощи подходяшей софтины), а потом записать на ДВД!!!

Есть, но есть и куча способов переписать!!!

:ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:

:)-(: :)-(: :)-(:
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
GIO
Старлей
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 3:12 am
Пол: Мужской
Откуда: тбилиси-praha-hamburg & halle saale

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение GIO »

конечно есть- один к одному но: 1-не все работают, 2- если записывать не хотишь, а хотишь на свой жесткий, чтоб потом поиграться?
http://www.gugunava.com" target="_blank

Аватара пользователя
Андро
Контр-Адмирал
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 12:52 am
Пол: Мужской
Откуда: Крым, Джанкой

Re: DVD Decrypter +rus

Сообщение Андро »

kalia писал(а):Моральные аспекты этого дела меня не волнуют, ибо зарабатывать на этом не собираюсь, а для себя качаю...
Попался!
Я тоже Каспер для себя качаю, а не зарабатываю на нём ! Гыыыыыы )))
GIO писал(а): у меня 250кб/с.. так что приходится по старинке "на ночь" оставлять ))
Такая же хрень!
GIO писал(а):п.с.: а что, есть диски с программами, которые не возможно переписать!?
Боюсь сморозить глупость, но есть..
проги 1С, не копируются, а если и копируются, то не ставятся...
Надежда умирает при ударе об землю.......

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»