В помощь "чайнику"

Компьютеры, Программы, Операционные системы, Вирусы и антивирусы
Аватара пользователя
pathfounder
Каплей
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 1:28 pm
Скайп: Lestad78
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение pathfounder »

kalia писал(а):
VII007 писал(а):
pathfounder писал(а):круто :) 3.1 особо не юзал (на серьёзном уровне),
Крутой был Win 2.0
Отдельно его не было, он запускался как графическая оболочка при запуске 3-го пейджмейкера например.
Алдусовский чтоли? ужос

Аватара пользователя
VII007
Адмирал
Сообщения: 3552
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 4:03 am
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение VII007 »

kalia писал(а):Отдельно его не было, он запускался как графическая оболочка при запуске 3-го пейджмейкера например.
Он правда работал из под ДОС-а, но...
Вторые форточки
Ask and ye shall find!
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

Скоро ехать, ноутбук с собой тащить не хочется-тяжеловат.А что то нужно.Вот и задумалась,что прикупить,чтобы в сумочку умещалось.Смартфон,планшет.Желательно наличие скайпа,вайфая и бюджетненько.Погуглила,но как то пока не определилась.И с ценами тоже.Лучше здесь купить или там.Может что посоветуете.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

можно взять 7-ми дюймовый планшет, он поменьше обычного, но очень удобен в путешествиях, посоветовать какой именно не могу ибо у меня совсем не бюджетный вариант подаренный моему мч на работе:) у меня есть свой 10-ти дюймовый, но он большеват, поэтому его только для дома использую. Со сматрфона не очень удобно по сайтам ползать, да поговорить по скайпу можно нормально, найти нужную информацию, книжки почитать, но лично для меня для посиделок в интернете слишком маленький экран у меня 4 дюйма, а вот мини планшет оказался идеальным:) не такой тяжелый, и экран достаточного размера для поездок:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

я тоже думаю что планшет,мне нужно будет его потом к домашнему интернету подключать.Только вот какой.По каким параметрам его смотреть.1) 7-ми дюймовый.На что еще обратить внимание.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение kalia »

Ира писал(а):я тоже думаю что планшет,мне нужно будет его потом к домашнему интернету подключать.Только вот какой.По каким параметрам его смотреть.1) 7-ми дюймовый.На что еще обратить внимание.
Основной параметр - ЦЕНА. В какую сумму ты планируешь уместиться?
Второе - айпад или андроид? С айпада звонить как обычным телефоном нельзя, с андроида - можно.
МИНИМАЛЬНАЯ цена за более-менее приличное устройство (Nexus 7 от гугла/асуса) в районе 200-250 баксов.
Дешевые планшеты за 100 баксов от неизвестного китайского дядюшки Ляо покупать нельзя ни в коем случае - там резистивный экран и работать невозможно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

kalia писал(а):Дешевые планшеты за 100 баксов от неизвестного китайского дядюшки Ляо покупать нельзя ни в коем случае - там резистивный экран и работать невозможно.
Мало того, но и проги всякие ставятся потом с бубном и админскими плясками... Вчера только пример был... Навител ставили часа 3...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

у меня китайский, правда не 100 баксов, а подороже, все отлично ставится:) главное чтобы руки были на месте :) я его сама перепрошивала несколько раз, новые прошивки рутнутые ставила, все приложения ставятся отлично, и фильмы смотрю, и скайп и все на свете и экран емкостной:) я раньше с ним и в поездки ездила, а потом вот появился поменьше и в поездки теперь с ним, ибо в сумке таскать легче:) а большой теперь дома использую на кухне, он вместо кухонного компа стал:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):главное чтобы руки были на месте :
Э... Ну как тебе сказать... Как-то в айти-сфере с года 2006... Не считая, что до этого инженером и монтёром всяких АТС пробегал. Так, что с техникой я не на "ВЫ". Реально глючила установка. На мобилу встала влёгкую, а на плашетник Хуавей за 3,5 рубля еле поставили. Причём ставили уже втроём...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

вот я могу сказать, что я свой платшетник рамос рутнула гораздо легче, чем свой телефон самсунг, его только со второго раза, а с планшетником вообще проблем не было:) мой подороже стоил у нас его я вообще не уверена что продаю, мой был заказан в Китае за 150 баксов. Друг девушке покупал тоже китайца, но у нас уже, не помню название, так девушка сама себе все проги ставит, хотя она вообще ноль в компах, совершенно, правда ее планшетник около 6 кило рублей стоил. Это всяко дешевле чем Nexus который у нас в магазинах стоит от 9 тысяч. Так что за 100 баксов у нас пожалуй и правда не стоит планшетник брать, а вот за 150-200 могут быть вполне себе приличные варианты, даже из китайцев :)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

Платоша писал(а):На мобилу встала влёгкую, а на плашетник Хуавей за 3,5 рубля еле поставили. Причём ставили уже втроём...
вообще я вот заметила, у меня так интересно дома получается у меня мч и друг айтишники и по образованию и по профессии, и в этой сфере ну очень уж давно, так что всяко опытные, так вот они пытались прошить мой роутер, не смогли, я прошила с первого раза, мч 3 раза пытался прошить свой телефон, не смог, вышел покурить, пока его не было я за 5 минут все перепрошила, планшетник я так же перепрошила сама пока они с другом читали инструкцию, с телефоном вот повезло не очень только на второй раз дался, но там были свои глюки, во второго раза все как маслу. Так что я уж не знаю, толи мне просто так везет, толи издержки профессии :) хотя они тоже в сфере тестирования много лет трудятся:) толи просто женская интуиция:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

да причем дома у себя, они сами все нормально прошивают, роутеры там и все такое, а у меня вечно все с какой-то подковыркой, которую они почему-то из вида упускают:) а ну и фиерия была когда, мы другому другу пытались на место поставить фару после замены лампочки габаритной, на самом деле там был простой путь, как ее поменять, но никто не знал и пошли сложным путем, разве что бампер не сняли, так вот фару-то вытащили, а обратно не хотела идти, стояли репу чесали, пока хозяин машины отвернулся, а мч тоже на что-то отвлекся, я лехким ударом кулака поставила фару на место:) так что теперь когда у нас что-то не получается. то обычно зовут меня:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

kalia писал(а):МИНИМАЛЬНАЯ цена за более-менее приличное устройство
Это на Амазоне.А мне надо побыстрее.Сейчас некогда ждать.Я хотела прикинуть наши цены и российские чтобы решить тут брать или там.По цене за 200 бы устроило.Прошивать и проги ставить не планирую.Потребности минимальные.Скайп,фейсбук,почта,игрушечки,книжечки.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

kalia писал(а):айпад или андроид?
Если б я знала какая между ними разница!И мне надо в Казани его к домашнему интернету подключать.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

Ира писал(а):Скайп,фейсбук,почта,игрушечки,книжечки.
Во-во... Простой навигатор еле поставили... Ира, знаешь, каждый выбирает по себе... (с). По личному опыту - не бери китайца Хуавей за 100 бакинских... Дальше может ещё кто поделится...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Ира »

Платоша писал(а):не бери китайца Хуавей
1) 7-ми дюймовый.
2)Китайца не брать.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Платоша »

Leelu писал(а):вообще я вот заметила, у меня так интересно дома получается у меня мч и друг айтишники и по образованию и по профессии, и в этой сфере ну очень уж давно, так что всяко опытные, так вот они пытались прошить мой роутер, не смогли, я прошила с первого раза, мч 3 раза пытался прошить свой телефон, не смог, вышел покурить, пока его не было я за 5 минут все перепрошила, планшетник я так же перепрошила сама пока они с другом читали инструкцию, с телефоном вот повезло не очень только на второй раз дался, но там были свои глюки, во второго раза все как маслу. Так что я уж не знаю, толи мне просто так везет, толи издержки профессии :) хотя они тоже в сфере тестирования много лет трудятся:) толи просто женская интуиция:)
Leelu писал(а):да причем дома у себя, они сами все нормально прошивают, роутеры там и все такое, а у меня вечно все с какой-то подковыркой, которую они почему-то из вида упускают:) а ну и фиерия была когда, мы другому другу пытались на место поставить фару после замены лампочки габаритной, на самом деле там был простой путь, как ее поменять, но никто не знал и пошли сложным путем, разве что бампер не сняли, так вот фару-то вытащили, а обратно не хотела идти, стояли репу чесали, пока хозяин машины отвернулся, а мч тоже на что-то отвлекся, я лехким ударом кулака поставила фару на место:) так что теперь когда у нас что-то не получается. то обычно зовут меня:)
Чё могу сказать... Дома и стены помогают... Хотя у меня случай был, когда я себе нет ADSL-ый провел. Всё как положено проплатил. настроил - фигвам. Не подключается. Пригласил более опытного товарища. После воскурения пива пришли к мнению, что он заберёт модем к себе домой и там попробует настроить. С первого же подключения нет появился. После подключения у меня дома всё работало... До первого оключения за неуплату... Ну прозевали мы... Потом история повторилась... Т.е. дома у нет не поднялся. а у другого друга поднялся на ура и после этого спокойно подцепился дома. Т.к. я знаю всех и айтишников и связистов, то мне по блату заменили порт... Что вы думаете? После очередной неуплаты (теперь просто платёж запоздал), но всё повторилось по новой... Дома модем не подключался, у других на раз и потом у меня тоже... Мистика... только не говороти. что модем менять надо... Да? Дэлали...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

Не не не, я думаю это все твоя карма:) и думаю не в модеме дело:) потому и навител не ставился:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение Leelu »

а про не брать китайца, по секрету, почти вся сборка это Китай, просто что-то дороже, а что-то дешевле:) даже айфоны в Китае собирают:)
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: В помощь "чайнику"

Сообщение tagunia »

Ира, а iPad 2 не потянешь по финансам?
У меня уже много лет (правда, не iPad 2, а самая первая версия iPad (без камеры)) и я вполне довольна.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и Программы»