Страница 1 из 1

Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пт фев 10, 2012 6:22 pm
A-007
«Давайте в этой теме делиться друг с другом тем, что мы недавно прочитали», предложила модератор tagunia.
И подумал я - что же я вам, Тбилисским читателям, не предложил прочитать книги Виктории Шулико? (Она моя дочь). Это надо исправить!
Зайдите на мою домашнюю страничку Литературная эра Виктории Шулико. Познакомьтесь с её книгами "Атлантида", "Восхождение" и некоторыми стихами на рубрике "Творчество". К сожалению рубрика "Форум" не работает, а вот на рубрике "Гостевая" можете пообщаться с автором. С волнением жду от вас впечатлений о творчестве Виктории Шулико.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пт фев 10, 2012 9:09 pm
tagunia
Потрясающе!
Сегодня на работе, в небольших перерывах, начала читать поэму. Пока успела дочитать только до 54 страницы. Читалось очень легко и непринуждённо. Впереди выходные, так что, будет время дочитать.
Поскольку Бог не дал мне способностей и таланта написать в стихах хотя бы 2-3 строчки, то я всегда восхищалась людьми, которые могут написать целые поэмы.
A-007, у тебя очень талантливая дочь. Она закончила литературный институт или поэзия - это её хобби? Погуляв по её сайту, я увидела много строк посвящённых древнегреческим философам. Она ими увлекается?

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пт фев 10, 2012 10:41 pm
Leelu
скажу сразу буду критиковать, задумка отличная. а вот слог не соблюден, ритм стиха рваный, плюс в одном стихе разный размер слога. в общем вашей дочери еще учиться и учиться, вы уж извините

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пт фев 10, 2012 10:49 pm
A-007
Спасибо. Для меня это бальзам на раны.
Мне очень приятно наблюдать за успехами Виктории - получив прекрасное экономическое образование, понимая, что это хлеб насущный, она не прекратила свою творческую деятельность. Её деятельность - не выдумывание, а кропотливый сбор информации и на этой базе она создаёт образы, очень близкие к реальным. Сначала она писала стихотворения, после поэмы, а сейчас, с большим трудом, перешла на прозу. Почему так? Стихосложенные произведения с большим трудом воспринимаются читателями, да их писать - ответственно, ведь в стихе передача информации - коротка, точна и ритмовыдержана. А попробовав писать прозу, она заметила: "Для того чтоб написать прозу, не нужно обладать особым даром в литературе. Надо одно – чувствовать. Чувствовать интерес к той жизни, которую хочешь донести, искренне быть увлечённым внутренним миром своих героев, и главное – чувствовать, что эта книга нужна Свету".
Однако книги "Атлантида" и "Восхождение" вновь были написаны поэтическим словом - эти темы по-другому написать нельзя, очень сложно и ответственно. Сейчас Виктория пишет прозой, продолжает творить серию книг, рабочее название "Апостолы", одна из которых "Иаков Зеведеев" уже готова и в скором времени появится на сайте. Над книгой "Апостол Пётр" Виктория Шулико плодотворно работает, и она тоже появится первой на сайте автора.
Как смог раскрыл тему. Знаешь, сколько переворошила она истории, архиологии и религиозной литературы. Для неё каждая деталь - это её находка. Вот, для интереса, сравни как говорят Альбер и Морун. Это два антипода во всём.....
Я могу рассказывать много, если это интересно. Мне прятно, а Вике тоже понравился твой отзыв, она в восторге - говорит, что у неё точно кровь, пропитанная грузинским солнцем.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пт фев 10, 2012 10:53 pm
A-007
А критика нужна, без неё нет литературы. Всем всё нравится не может. Ещё на всё нужно настроение. Критикуйте, но не теряйте основной нити повествования.
Спасибо, Leelu!

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Сб фев 11, 2012 12:11 am
tagunia
Единственное, что мне кажется, так это то, что писать на библейские темы это всегда очень спорная и трудная работа. Тем более в стихах. Всегда будет куча критики, недопонимания, трудности понимания и осознания текста и т. п.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Сб фев 11, 2012 11:30 am
A-007
Да, полностью разделяю твою точку зрения. Я знаю историю написания этой книги. Она началась писаться для защиты реального образа Марии, которая больше чем кто-либо сделала для понимания христианства и его развития. А писать о Марии из Магдалы и не писать о Учителе - не получится. Слава Богу Иисус Христос представлен в книге слово в слово по Евангелии от Иоанна, и потому ничего не было изменено, а лишь дополнено. И, заметь, заглавная роль в книге отведена Марии. Вика прекрасно понимала, что она пишет, и потому подошла к этому вопросу очень деликатно. И теперь все мы можем её приветствовать - ей всё удалось.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Сб фев 11, 2012 4:18 pm
Ира
"Правильно то, что не может быть иначе …".Если не может не писать - значит правильно.Просто тема эта очень личная.Мне такой стиль изложения не очень подходит,но кому-то, возможно, нужен именно такой.В любом случае,приветствую человека, который пытается в этом разбираться и через это в самом себе.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Сб фев 11, 2012 11:04 pm
A-007
Спасибо, друзья, за понимание и благожелательность. Следующая книга написана прозой, и, я думаю, ощущение комфортного чтения останется. А интерес и новация в написанном, даже интрига и любовь предстанут вам к удовольствию.
Теперь немного отвлечёмся: Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Hапримэр, Hастя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Вс фев 12, 2012 12:25 am
Платоша
A-007 писал(а):Урок языка в грузинской школе: - Дэти, русский язык - очэнь трудный язык! Hапримэр, Hастя - это дэвушка, а ненастя - плахая погода!
Ага... Слова бутилька, тарелька пишуться бэз миагкого знака, а слова сол и фасол с миагким...

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Пн фев 13, 2012 12:51 pm
A-007
Обедают за столом два мужика. - Передайте сіль, будь ласка.
- Не силь, а сол, п..да неруский.

Re: Знакомьтесь - Вика Шулико, автор книги "Атлантида".

Добавлено: Чт янв 09, 2014 6:29 pm
A-007
Спасибо мои друзья, что не забываете старика, заходите на наш сайт. Мне всегда приятно быть с вами так, как будто посетил друзей в Тбилиси. Удачи всем участникам форума.