архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Все, что нужно знать новеньким на форуме
люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Откликнитесь тбилисцы, кто сможет в архиве г. Тбилиси по Крцанисскому району найти метрическую запись моей родной сестры Николаевой Зои 1950гр (сентябрь-декабрь). Там непременно надо полистать листы книги о рождении начиная с сентября 1950г по декабрь, так как сестра была удочерена и в никаких других книгах ее не найти, кроме книг метрических и то листать каждую страничку тщательно.
За этот труд я не останусь неблагодарной. Живу я в Баку. Надеюсь подружимся с земляками. Прошу откликнитесь.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

люда

Добро пожаловать на форум!
Рассказываю: ВСЕ (повторяю - ВСЕ) метрические свидетельства граждан Грузии и живших тут оцифрованы и находятся в архиве Дома Юстиции в электронном виде. Никакие "книги о рождении" никто никому листать не даст.

Получить свидетельство о рождении может ТОЛЬКО тот человек, на которого оно было выдано, либо тот, у кого есть нотариально заверенная доверенность от ТОГО человека. НИКАКИХ других путей не существует.

Я знаю это совершенно точно, т.к. совсем недавно узнавал для родственников, живущих в России.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Поучить свидетельство о рождении своей сестры мне не нужно. Но найти сестру закон не позволяет, по- вашему?
А найти ее можно только одним путем-это заглянуть в ее запись о рождении.
Вы меня очень огорчили! Многолетние поиски не приносят плоды и по всей видимости по Грузии - не принесут.
А в других странах не так страшно и категорично. Там мне всегда помогали в поисках и всегда желали успеха. И я добивалась успеха.
Я нашла там родственников и теперь я не совсем одинока.
Теперь, на старости лет хотела бы глянуть на сестру одним глазом и успокоиться, но по Грузии видимо мне не суждено будет... Жаль очень жаль, даже и сказать мне больше нечего.
Спасибо и за такой печальный ответ!

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Платоша »

Чо сказать... Пичалька... Канечно виноваты только мы... Ибо
люда писал(а):Многолетние поиски не приносят плоды и по всей видимости по Грузии - не принесут.
А в других странах не так страшно и категорично. Там мне всегда помогали в поисках и всегда желали успеха. И я добивалась успеха.
Здесь ей явно не помогли... Виноват конкретно kalia. В бан его...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

люда писал(а):Поучить свидетельство о рождении своей сестры мне не нужно. Но найти сестру закон не позволяет, по- вашему?
Я очень польщен вашим высоким мнением о моей персоне, но вынужден вас разочаровать: законы в этой стране пишу НЕ Я. Увы...
люда писал(а):А найти ее можно только одним путем-это заглянуть в ее запись о рождении.
ЗАГСов у нас не существует давным-давно. Что существует и что с этим можно сделать - я написал.

Что-то я вообще не понимаю. Какая связь между НАХОЖДЕНИЕМ сестры и записью о её рождении? Вы по метрике сестру искать собираетесь?

На какой-то развод похоже.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Похоже Вы не специалист в деле поиска. Поэтому, прежде чем навешивать ярлыки... типа развод и т.д. поинтересуйтесь как люди находят братье и сестер кровных, с которыми расстались в младенчестве. Извините, за мой тон!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

люда писал(а):Похоже Вы не специалист в деле поиска.
А с чего вы взяли, что я - спец по поиску людей??? Я где-нибудь такое говорил? Я - системный администратор в телеком-компании.
Я вам попытался объяснить местные реалии, а вы мне тут претензии начинаете предъявлять...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

люда,Вы сами можете обратиться в Дом Юстиции Грузии http://psh.gov.ge/index.php?sec_id=15&lang_id=RUS" target="_blank и там онлайн-консультант ответит на Ваши вопросы.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

kalia писал(а):
люда писал(а):Похоже Вы не специалист в деле поиска.
А с чего вы взяли, что я - спец по поиску людей??? Я где-нибудь такое говорил? Я - системный администратор в телеком-компании.
Я вам попытался объяснить местные реалии, а вы мне тут претензии начинаете предъявлять...
Не обязательно где-то что-то говорить. Подкралась такая догадка. Извините, если я Вас обидела.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Allochka писал(а):люда,Вы сами можете обратиться в Дом Юстиции Грузии http://psh.gov.ge/index.php?sec_id=15&lang_id=RUS" target="_blank и там онлайн-консультант ответит на Ваши вопросы.
Большое спасибо за ссылку. Но похоже, не по всем вопросам люди могут обращаться в Дом Юстиции. Там конкретно указано по каким вопросам можно обращаться за справками.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

И какой напрашивается вывод?по записи о рождении Вы не сможете кого - либо найти,это персональная информация,об это Вам раньше и толковали..попробуйте другими путями,может что-то здесь пригодится http://www.kakprosto.ru/kak-101117-kak- ... a-v-gruzii удачи

ещё попался один интернет-ресурс,может там Вам смогут помочь http://forum.vgd.ru/762/38639/0.htm?a=stdforum_view&o=" target="_blank

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Вывод один - только персональная информация мне необходима! Другого варианта у меня нет! А найти неоходимо так: только в персональной информацие будет запись о новой дате и месте рождения, и новая ФИО. Сведения о моей родной сестре будут записаны в книге о рождении. И тогда я смогу узнать кто удочерил ее. Потом новый поиск! Но уже потом совсем легко!

Мы с ней уже не молоды и имеем право обняться на старости лет! Тем более мы не разлучались добровольно, Я с ней родилась в тбилисской городской тюрьме и мы были об;явлены тоталитарным режимом Сталина- сталинскими детьми. Нас всех разлучали.

Таким образом я нашла маминого брата. Там ситуация была куда плачевнее. В 1937г маленьких детей распределяли по спец. домам с метриками-пустыми бланками и директора этих учреждений произвольно вписывали им ФИО, дату и место рождения. Но я нашла дядю! Представляете, он эту минуту встречи ждал долгие 70 лет! Через два месяца спокойно умер.
А у меня упал "камень с одного плеча". Наконец, я приобрела кровинку! Теперь еще бы "скинуть другой камень с другого плеча"!

Предполагаю: не тот случай, чтобы не помочь! Буду питать надежду!
Спасибо за ссылку. Послала заявку архивисту Кетеван М. Посмотрим на ответ.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

а Вы,точно знаете,что архив поэтому адресу работает и к нему есть свободный доступ?Полистать то дело нетрудное,чисто по-человечески хочется Вам помочь,знать бы где листать.Сейчас пришла мысль,что в Доме Юстиции возможно и архив оцифрован,но метрические книги в оригинале где-то тоже возможно сохранились,может в каком-нибудь историческом архиве.А в ДЮ ответили,что нужно обратиться в МВД.Побольше бы ещё информации о сестре,Вас,Вашей матери..

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Огромное Вам спасибо за участие! В МВД я многократно обращалась- безрезультатно. Листать метрическую книгу за сентябрь-декабрь 1950г по Крцанисскому району (б.Кировский) г. Тбилиси и успех не заставит долго ждать!
Мне ответила архивист Кетован М. и я дала согласие на ее поиск записи о сестре с официальной оплатой за услуги.
Буду информировать Вас обо всем! :-):

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Ради Бога,не стоит благодарности.Архива г.Тбилиси по этому адресу в настоящее время нет.В Центральном Тбилисском архиве ответили,что у них только решения исполкома и направили опять же в гражданский реестр,т.е.Дом Юстиции.Возможно,архивист как компетентное лицо быстрее сможет отыскать информацию.Дай Бог,чтобы Ваши поиски увенчались успехом.Держите нас в курсе.Имейте в виду,если понадобится Ваше присутствие в Тбилиси,Вы можете не беспокоится,где остановиться,в Ваших деньгах я не заинтересована.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Большое спасибо за заботу и приглашение! Я также в долгу не останусь и также приглашаю Вас к нам в Баку. Апартаменты у меня не маленькие, так как я из многодетных матерей и дети выросли, и разбежались!
С уважением к Вам
Людмила Николаевна.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Архивисты отказались смотреть метрическую запись о рождении моей сестры.
Они сказали что нужен специальный допуск к архивам. Вот так всегда мне не везет.

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Платоша »

люда писал(а):Архивисты отказались смотреть метрическую запись о рождении моей сестры.
Они сказали что нужен специальный допуск к архивам. Вот так всегда мне не везет.
Где-то это мы уже проходили...
kalia писал(а):Получить свидетельство о рождении может ТОЛЬКО тот человек, на которого оно было выдано, либо тот, у кого есть нотариально заверенная доверенность от ТОГО человека. НИКАКИХ других путей не существует.
Я знаю это совершенно точно, т.к. совсем недавно узнавал для родственников, живущих в России.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

люда писал(а):Архивисты отказались смотреть метрическую запись о рождении моей сестры.
Они сказали что нужен специальный допуск к архивам. Вот так всегда мне не везет.
А Вы не уточняли,что за спец.допуск?Кем и на каких основаниях он выдается?

И ещё вопрос..Я так поняла это Ваша младшая сестра?Интересно она знает о Вашем существовании?Может быть она тоже пыталась Вас искать?

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Платоша писал(а):
люда писал(а):Архивисты отказались смотреть метрическую запись о рождении моей сестры.
Они сказали что нужен специальный допуск к архивам. Вот так всегда мне не везет.
Где-то это мы уже проходили...
kalia писал(а):Получить свидетельство о рождении может ТОЛЬКО тот человек, на которого оно было выдано, либо тот, у кого есть нотариально заверенная доверенность от ТОГО человека. НИКАКИХ других путей не существует.
Я знаю это совершенно точно, т.к. совсем недавно узнавал для родственников, живущих в России.
Да,но в услугах Национального Архива среди прочих случаев,когда может возникнуть надобность истребовать справку есть "установить генеалогию".Это как понимать?

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»