архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Платоша писал(а):
Allochka писал(а):армянина от австрийца и т.п.?
Вот, что смешно, но сами армяне считают, что чистый армянин(ка), это блондин(ка) с голубыми глазами. Остальное, это следствие ассимиляции с тюркскими народами... Также считал и печально известный австриец, поклонник арийской расы...
Я имела ввиду обобщенную типичную внешность,характерную для нашего времени.Такими были древние предки армян по преданию,но достоверность под вопросом.Цвет радужной оболочки,волос и кожи обуславливается наличием пигмента как фактор адаптации к ультрафиолету.У южных народов преимущественно карие глаза и темные волосы,а у северных светлые.Но миграция идет быстрее,чем эволюция.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

люда писал(а): А мне довелось столкнуться с трудностями по языку. Пришлось обращаться в конторы за переводом своего заявления в гос.учреждение. Ответ последовал на грузинском и до сих пор я его не смогла перевести. И переписка с Грузией невозможна-проблема с языком у меня.
Если обращаться официально в письменном виде,то да на официальном языке страны.Для этого есть переводчики или знакомые со знанием языка.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Ира »

tagunia писал(а):К сожалению, от меня в этой теме мало пользы. С ЗАГСами и поисками я всё равно помочь не могу, поэтому я переползаю в другие темы.
Похоже что в этой теме пользы не будет никому.Тут помочь никто не сможет.Тяжелый случай.Только к психиатру :ps_ih: :nez-nayu: Я тоже устраняюсь. :-(
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Ира писал(а):
tagunia писал(а):К сожалению, от меня в этой теме мало пользы. С ЗАГСами и поисками я всё равно помочь не могу, поэтому я переползаю в другие темы.
Похоже что в этой теме пользы не будет никому.Тут помочь никто не сможет.Тяжелый случай.Только к психиатру :ps_ih: :nez-nayu: Я тоже устраняюсь. :-(
Вот и согласились со мной форумчане, что без знания грузинского языка не грузину искать что-либо в гос. учреждениях невозможно.
Ира, а почему к психиатру? Игра слов?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Й

Сообщение kalia »

люда писал(а):ез знания грузинского языка не грузину искать что-либо в гос. учреждениях невозможно
ВРАНЬЁ. Сотрудники Дома Юстиции (а именно там сейчас выдаются все справки и любая информация) говорят и на русском, и на английском - похоже, у них это стандартное требование.

В ЛЮБОЙ нотариальной конторе сидит в том числе переводчик с русского/на русский.

Было бы желание...

А вводить в качестве второго государственного языка Грузии русский, ради того чтобы люда кого-то там нашла, никто не будет.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

kalia, пошли в Болталку. :-):
Изображение

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

tagunia писал(а):kalia, пошли в Болталку. :-):
В Болталку так в Болталку!
В Дом Юстиции я не смогла ничего написать, так как там надо было выбрать, а так как я читать на грузинском не могу, у меня ничего не получилось.
Из-за меня вторым языком в Грузии делать русский язык не надо. А так бы конечно многим бы людям это помогло. Ведь мы все из СССР.
Пожалуйста, не обижайтесь!

Аватара пользователя
Irena
Каплей
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 7:56 pm
Скайп: torychka
Откуда: Калининград

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Irena »

Всю тему не читала, поэтому не знаю советовали уже или нет. По адресу пр.Церетели 67- а , тел. 235 79 14. находился архив Гражданских актов. Рождение, смерть, бракосочетание. Сейчас вроде называется Центральный архив Гражданского реестра.тел.(+995 32) 2 172 137
Лови день.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Много слышала рассказов, что приемные дети в 99% узнают о своем усыновлении. Я чувствую меня сестра искала. И возможно ее убедили, что бедные твои родственники тебя разочаруют. Да и найти меня в 18 лет было не возможно. В отличии от приемной сестры я не имела жилья и жила на съемных квартирах. Где найти такую сестру? Но в этом я была не виновата. Девочкой была не глупой и в дальнейшем очень даже не плохо сложилась моя жизнь. Родила 6 очень красивых и замечательных детей. Воспитала и дала им всем высшее образование. Нашла маминого брата, с которым маму разлучили репрессивные годы. Один камень с плеч упал. А вот другой еще нет. Мечтаю осуществить, но одной без вас мне не одолеть поиск.

Айгуль
Призрак форума
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2017 1:29 am
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Айгуль »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, аспиранту собрать в архиве документы платно? И сколько примерно стоит? Есть ли в архиве работники, разговаривающие на русском языке?

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

Айгуль писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, аспиранту собрать в архиве документы платно? И сколько примерно стоит? Есть ли в архиве работники, разговаривающие на русском языке?
Честно говоря, без понятия. Вероятно зависит от того, каких нужны документы. Скорее всего - платное.
Думаю также, что и по русски там говорят.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»