архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Все, что нужно знать новеньким на форуме
Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

Мне тоже кажется, что тайна усыновления не зря придумана. Вот, допустим, лишили родительских прав какую-нибудь мамашу-алкоголичку, малыша отдали в детдом. Усыновили его другие, увезли в другой город, живёт он счастливый в своей новой семье. И, если его непутёвая мамашка не спилась до цирроза и не померла, лет через 10 явится эта отёкше-пропитая человекоподобная субстанция к ним домой: "Сыночек (доченька)! Ты моя кровинушка! Дай на опохмелочку!" Да душить таких визитёров надо прямо на пороге! Чтобы не лезли в чужую жизнь и не топтали собранное по крупицам счастье.
Если бы я усыновила ребёнка, точно скажу, что не хотела бы "вестей из прошлого" в своём доме. Ты один раз уже отказался от ребёнка (читай, выбросил его из своей жизни), предал это крохотное существо. Значит, иди своей дорогой и близко не подходи к нему. Обычно наматывание соплей на кулак и муки совести просыпаются к зрелому возрасту. Правильно заметил Платоша, когда нужно пенсию оформить или другой документик сварганить. Когда хочется, чтобы тебе немощному хоть кто-то подал кружку в постель. Это жалость к себе и только. Ты, отказавшись тогда, не хотел видеть, как растёт этот крохотный комочек, как появляется в улыбке первый зубик, как неумело топают крохотные ножки по полу, как появляется на тетрадном листочке первое нацарапанное "мама"-"папа"...
Изображение

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Верно,не все люди способны прощать..Понять,принять и простить,человека причинившего боль,боль длиною в жизнь может не каждый.К тому же простить можно лишь того,кто искренне раскаивается,а не следует каким-то своим меркантильным интересам.Но здесь немного другая ситуация.А знает-не знает,хочет-не хочет это гадание на кофейной гуще.
Законы не всегда заботятся о человеке.Об этом свидетельствует чудовищная система под названием ювенальная юстиция.

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

Allochka писал(а): если она была удочерена аборигенами то отличия славянской и кавказкой внешности трудно не заметить
Ага-ага-ага. Вот я абориген. И каковы мои отличия от славянской внешности?
Только националистического бреда тут не хватало.

люда писал(а):эта такая дремучий архаичный закон! Он так
противен мне! Он так ломает судьбы людей!
Ах, какая нехорошая закона!
Dura lex, sed lex.

люда писал(а):"перелопатила" всю литературу и пришла к выводу, что 100% усыновленных, есть и с детства, хотят хоть раз увидеть кровных родственников.
Таки всю? И какая же это "литература" на данную тематику, позвольте вас спросить? "Два капитана"?

Вообще ситуация эпичная. 60 (прописью: ШЕСТЬДЕСЯТ!!!) лет назад кто-то где-то ВРОДЕ БЫ удочерил кого-то. Кто, где и когда точно - не известно. Как теперь зовут удочеренную - неизвестно (что естественно). Где она живет - неизвестно (даже с точностью до континента). Жива ли вообще - неизвестно... Вообще НИЧЕГО неизвестно, кроме
малоинформативных и крайне эмоциональных выплесков автора топика.

Дорогие форумчане, отвечайте немедленно, где моя сестра и как её найти!!!

Закон нам не указ, я законы ненавижу (с) На то, что прошло 60 лет (мировая война, развал СССР, гражданские и прочие войны) - начхать, на реальное положение дел в другой стране - начхать, подавайте мою сестру сей же час!

Я фигею, дорогая редакция...
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

kalia писал(а): Ага-ага-ага. Вот я абориген. И каковы мои отличия от славянской внешности?
Только националистического бреда тут не хватало.
ты не абориген
и в том,что представители различных национальностей имеют внешние отличительные признаки нет никакого бреда

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Админ выбрал аватара тигра подстать своему характеру - сориться ненадо!

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

Allochka писал(а):ты не абориген
Это кто тебе такое сказал? Я - грузин, родился и всю жизнь живу в Грузии, закончил грузинскую школу, грузинский язык родной наравне с русским. Почему же это я - не абориген, интересно?
Allochka писал(а):и в том,что представители различных национальностей имеют внешние отличительные признаки нет никакого бреда
Я даже комментировать это не хотел... В Грузии перемешались десятки национальностей, и, зачастую, определить национальную принадлежность по ВНЕШНЕМУ виду бывает затруднительно.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

Не думаю, что форумчанам удастся дистанционно помочь найти человека. Думаю, что нужно самой приезжать хотя бы на месяц и начинать поиски. Как гласит поговорка "язык до Киева доведёт" и вполне допускаю, что поиски увенчаются успехом.
Изображение

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

В ДНК-генеалогии различии есть. В Грузии преобладает Y-гаплогруппа G-кавказской.. Они отличительны от Y-гаплогруппы R1a-славянской, т.е. русские не похожи на кавкасионцев.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

tagunia писал(а):Не думаю, что форумчанам удастся дистанционно помочь найти человека. Думаю, что нужно самой приезжать хотя бы на месяц и начинать поиски. Как гласит поговорка "язык до Киева доведёт" и вполне допускаю, что поиски увенчаются успехом.
Вы правы! Мне необходимо приехать. Остановиться на с"емной квартире не за дорого. Найти квартиру по средствам пенсионерки возможно?

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Leelu »

Allochka писал(а):А знает-не знает,хочет-не хочет это гадание на кофейной гуще.
это не гадание, это попытка не перекладывать с одного больного плеча на другое. На самом деле я эту ситуацию сравниваю с изменой в семье, вот допустим муж изменил, жена живет себе счастливая не в курсе, все у нее хорошо, а муж раскаялся, понял, что неправ был и точит его и точит, груз всю душу вымотал, мол ну не могу, дай покаюсь! и рассказывает все жене, со своего плеча снимает, да на жинкино кладет и пусть теперь жена страдает, переживает и думает, зато я покаялся, да совесть очистил.

Есть у меня знакомая семья, у мужчины умерла жена, и остались двое маленьких деток, совсем маленьких, она чуть ли не в родах умерла, он вскорости снова женился, и новая жена своих детей иметь не могла и этих девчонок как своих воспитывала, причем родня у нее не одном городе была, так многие даже не знали из родни, что девочки-то ей не родные, жили они не тужили, очень дружно, девочки с родней по новой маме общались очень хорошо в гости друг к другу ездили и т.д. у девочек свои дети родились, и уже они стали дружить с бабушкиной родней и все было хорошо и замечательно, чудесная, дружная большая семья. И тут эта приемная мама-бабушка умирает и как-то выясняется, что она была не родная, муж уже к тому времени умер, родной отец девочек, и я уже точно не помню как так получилось, что они узнали, но! родня со стороны приемной мамы перестала общаться с дочками и их детьми, в лицо конечно не ничего, но причина была именно в том, что кров не одна и они постепенно свели все общение на нет и сейчас словно и не было стольких лет дружной жизни, и внучка мне недавно жаловалась и говорила ну как же так, разве это имеет значение, что у нас кровь не одна, мы же столько лет дружили, они же мне были семьей.


Вот скажите честно, вы того же для сестры хотите? вы не боитесь разрушить ее жизнь? вы никогда не думали, что своими действиями можете все разрушить? и просто все сломать?
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

люда писал(а):...Они отличительны от Y-гаплогруппы R1a-славянской...
люда, а почему приведён именно именно R1a (потомки ариев)? А как же остальные N1c1, I1, I2 плюс десяток-полтора минорных гаплогрупп? Гаплогруппа R1a образовалась примерно 20 тысяч лет назад в Азии.
Плюс ко всему в научных журналах есть куча статей об ископаемых гаплотипах гаплогруппы G в Европе, известен вид этих гаплотипов, известна их археологическая датировка. Известно, что они из Европы почти полностью пропали примерно в середине III тыс. до н.э., и примерно в те же времена объявились в Малой Азии, в Передней Азии, на Кавказе. Всё перетекало во времени и территориально.
Нет ДНК русских, как нет ДНК американцев или евреев, или шведов, или голландцев, или китайцев. Как нет ДНК членов партии «Единая Россия», например. Нет ДНК москвичей или бакинцев. Это всё этносы.
Ведь все мутации зависит от маркерности гаплотипа. Мировое время бежит быстро. Поэтому не известно, что будет через пару сотенок лет. :ne_vi_del:
Изображение

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Вот скажите честно, вы того же для сестры хотите? вы не боитесь разрушить ее жизнь? вы никогда не думали, что своими действиями можете все разрушить? и просто все сломать?[/quote]

Я переживаю, за то, что она меня не могла найти, когда она узнала что она приемыш.
А отказываются общаться бывают и родные родственники тоже.
Моя золовка ненавидела меня от зависти- у меня шесть детей, а у нее ни одного. Просила, чтобы я отказалась хотя бы от одного в ее пользу, чтобы себя одинокой не чувствовать. Я не пошла на это. Так она не общается не только со мной, но и с племянниками. Им ответила: "У меня не было племянников и нет их сейчас". А дети мои выросли. Все с высшим образованием. Счастливые. Добрые. Чего и желаю всем!

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

tagunia писал(а):
люда писал(а):...Они отличительны от Y-гаплогруппы R1a-славянской...
люда, а почему приведён именно именно R1a (потомки ариев)? А как же остальные N1c1, I1, I2 плюс десяток-полтора минорных гаплогрупп? Гаплогруппа R1a образовалась примерно 20 тысяч лет назад в Азии.
Плюс ко всему в научных журналах есть куча статей об ископаемых гаплотипах гаплогруппы G в Европе, известен вид этих гаплотипов, известна их археологическая датировка. Известно, что они из Европы почти полностью пропали примерно в середине III тыс. до н.э., и примерно в те же времена объявились в Малой Азии, в Передней Азии, на Кавказе. Всё перетекало во времени и территориально.
Нет ДНК русских, как нет ДНК американцев или евреев, или шведов, или голландцев, или китайцев. Как нет ДНК членов партии «Единая Россия», например. Нет ДНК москвичей или бакинцев. Это всё этносы.
Ведь все мутации зависит от маркерности гаплотипа. Мировое время бежит быстро. Поэтому не известно, что будет через пару сотенок лет. :ne_vi_del:
ДНК-русских есть и не истребимо. Как и кавкасиони. И отличаться будут пожизнено.
Такова жизнь и наука доказывает это. Есть процентное соотношение в РФ. R1а больше.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

генетически можно определить только расовую принадлежность,но не национальную

kalia,а родословие? Родители,дедушки с бабушками-все картли?Рождение,проживание и учеба-не признаки,того что ты исконно коренной,а то,что билингва-обычное дело для смешанных семей.Национальность определяется по родителям.Но это другая тема.
А про антротипы,если интересно,можно здесь посмотреть http://forum.dpni.org/showthread.php?t=35895&page=1" target="_blank

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Платоша »

Allochka писал(а):kalia,а родословие? Родители,дедушки с бабушками-все картли?
Из всех моих многочисленных друзей-грузин, только у двух были чисто грузинские (кавказские) корни. Ибо у одного пра-бабушка была осетинкой, а у другого армянкой. У остальных пра-бабушки, бабушки, мамы исключительно славянки...
В принципе, сам kalia говорил, что у него тоже много кого намешано...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

А я вообще не поняла причём тут ЗАГС и этносы? :du_ma_et:
Изображение

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

люда писал(а):...ДНК-русских есть и не истребимо...
Jawohl, meine Frau!
Изображение

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):
люда писал(а):...ДНК-русских есть и не истребимо...
Jawohl, meine Frau!
ja-ja naturlich...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
kalia
Site Admin
Сообщения: 9883
Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 11:52 pm
Скайп: kalia1962
Пол: Мужской
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение kalia »

Платоша писал(а):В принципе, сам kalia говорил, что у него тоже много кого намешано...
Пять кровей - это то, что я точно знаю. Ну и? У Давида Строителя одна бабушка была осетинкой, другая армянкой - и что, он перестал быть грузином?

Что это за нацистская идеология? Русские гены, видите ли...

Вообще инетересно: изначаль разговор шел "ты не абориген". Абориген, согласно Википедии:


Коренные народы — народы, которые обитали на своих землях до формирования существующих государственных границ[1], до прихода туда переселенцев из других мест[2]; народы, связанные с определённой территорией и проживающие на ней с незапамятных времён до настоящего времени[3]; исконное население. Чтобы относиться к коренным народам, требуется, чтобы население само считало себя коренным народом, а также имело социальные, экономические, культурные и другие институты, делающие данный народ отличающимся от другого населения, обитающего на этой же или на соседних территориях[1].

Термин «коренные народы» (англ. indigenous peoples) входит в международно-правовой лексикон[2] и используется в различных документах Организации Объединённых Наций[4] и других международных организаций. Термин «коренные народы» (обычно в формах «малые коренные народы» или «коренные малочисленные народы») используется и в российском законодательстве. Слова и выражения «аборигены», «автохтоны», «туземцы», «коренное население» семантически близки к термину «коренные народы», однако в юридических документах не используются.


Т.е. тут о национальности разговора вообще нет - "требуется, чтобы население само считало себя коренным народом".

Евреи в Грузии живут больше 2600 лет, и кто посмеет сказать, что они тут не аборигены?
В общем, глупость это все.
Крокодил, крокожу и крокодить буду!

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

гитлер капут!

чтоб мы делали без великой википедии? :-)
ты хочешь сказать,что по внешности нельзя различить национальность?что грузинку не отличить от украинки,армянина от австрийца и т.п.?
Ну а что Тбилиси это полный интернационал,это трудно поспорить.

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»