архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Все, что нужно знать новеньким на форуме
люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Allochka писал(а):Ради Бога,не стоит благодарности.Архива г.Тбилиси по этому адресу в настоящее время нет.В Центральном Тбилисском архиве ответили,что у них только решения исполкома и направили опять же в гражданский реестр,т.е.Дом Юстиции.Возможно,архивист как компетентное лицо быстрее сможет отыскать информацию.Дай Бог,чтобы Ваши поиски увенчались успехом.Держите нас в курсе.Имейте в виду,если понадобится Ваше присутствие в Тбилиси,Вы можете не беспокоится,где остановиться,в Ваших деньгах я не заинтересована.
Allochka! Как-то не заметила выше Вашу цитату: "...что у них только решения исполкома..."
Мне необходимо найти это решение исполкома от февраля-августа 1951г, ныне Сабурталинского р-она отдела опеки на разрешение удочерить Николаеву Зою Николаевну 1950гр г. Тбилиси Кировского района ГССР (ныне Крцанисский р-он). Даже и Загс может отпасть. Там будут фигурировать ее новые родители и их адрес.
Прошу Вас помогите.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Да и еще. Почему исполком Сабурталинского района? Как Вы сказали не Дом Малютки, а Дом Младенца на территории Сабурталинского района. Там принимали незаконное решение нас сестер разлучать, хотя и был отказ нашей мамы от ребенка. Мама говорила, что написала отказ от ребенка только на 6 месяцев, по причине: выйдя из тюрьмы с двумя грудными детьми не имела жилья для проживания и средств существования. Там в деле исполкома будет мамин отказ и другие документы.
Помогите мне с поиском. Это благодарное дело! Мы будем любить людей и желать доброго здравия, тем кто нам помог встретиться.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Вы писали,что мама предпринимала попытки найти и вернуть дочь.Вы не помните куда она обращалась и какой был ответ?Что ей ответили в доме младенцев?Мы же не знаем точно была она кем-то удочерена или нет.Исполкомы сейчас в таком далеком прошлом,что даже не знаю было ли это в их компетенции.Вобщем надо узнавать.Думаю,обратится к юристу,может он подскажет путь.Вы должны понимать,что прошло больше полвека и произошла реструктуризация всех госорганов.Ещё недавно(как удалось узнать 4 года назад точно) на Церетели 67 был Центральный архив гражданских актов,сейчас всё в доме юстиции и загс тоже там.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Ира »

Есть закон о тайне усыновления и он принимался в интересах ребенка.Попытки его обойти незаконны.Не забывайте об этом.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

Однако тайна усыновления не является обязательным элементом любого усыновления.Более того,в ряде случаев усыновление вообще не составляет тайну для усыновленного(при усыновлении детей,помнящих своих родителей,а также детей, достигших 10 лет,когда по закону требуется получить их согласие на усыновление).В тех же случаях,когда в момент усыновления ребенок по своему возрасту или другим причинам не мог знать о факте усыновления,дальнейшее сохранение тайны усыновления закон связывает исключительно с волей усыновителей.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Allochka писал(а):Однако тайна усыновления не является обязательным элементом любого усыновления.Более того,в ряде случаев усыновление вообще не составляет тайну для усыновленного(при усыновлении детей,помнящих своих родителей,а также детей, достигших 10 лет,когда по закону требуется получить их согласие на усыновление).В тех же случаях,когда в момент усыновления ребенок по своему возрасту или другим причинам не мог знать о факте усыновления,дальнейшее сохранение тайны усыновления закон связывает исключительно с волей усыновителей.
Все правильно! Моя сестра была в младенческом возрасте и знать ничего не могла, если только (как со многими происходит) по каким-то обстоятельствам не узнала она, что ей люди были не кровными родителями.
Например: моя приятельница моего возраста узнала о себе спустя много лет после смерти родителей. Она нечаянно разбила портрет и между портретом и картоном оказался документ об ее удочерении. Тут же пошла по правильному пути и узнала историю удочерения от своей кровной матери, которая еще была жива.

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Ира »

Allochka писал(а):дальнейшее сохранение тайны усыновления закон связывает исключительно с волей усыновителей.
Стало быть если усыновители за 60 лет не изьявили волю раскрыть тайну ребенку,то и никакие "исполкомы" этого делать не будут.Могут быть привлечены к ответственности через суд.
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

А если исполкомы нарушили закон разлучив сестер?

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Ира »

люда писал(а):А если исполкомы нарушили закон разлучив сестер?
У них был отказ матери от своего ребенка.В чем же их нарушение?
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Allochka
Юнга
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 9:52 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Allochka »

но мы не знаем даже была ли она усыновлена вообще..но,думаю надо начинать оттуда,где она была оставлена,у детских домов хранятся наверно свои архивы,а вообще-то если она была удочерена аборигенами то отличия славянской и кавказкой внешности трудно не заметить,и вряд ли что,то осталось в тайне,но это только предположение.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Ира писал(а):
люда писал(а):А если исполкомы нарушили закон разлучив сестер?
У них был отказ матери от своего ребенка.В чем же их нарушение?
Без отказа детей не принемают в приюты. А приюты не имеют права разлучать сестер. Я старшая сестра и они знали о моем существовании.

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Ира писал(а):
люда писал(а):А если исполкомы нарушили закон разлучив сестер?
У них был отказ матери от своего ребенка.В чем же их нарушение?
Вообще, хочу сказать, что тайна усыновления эта такая дремучий архаичный закон! Он так
противен мне! Он так ломает судьбы людей! О какой тайне может идти речь, если все усыновленные ищут своих кровных? Где тайна? Правду скрыть можно в наше время? Неактуально!

Аватара пользователя
tagunia
Модератор
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 10:20 pm
Скайп: anselia1
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение tagunia »

Люда, позволь не согласиться с фразой "все усыновлённые ищут своих кровных". Думаю, что некоторые не хотят пересекаться с ними на кривых дорожках жизни. Ведь для кого-то их "кровинки" были сущим адом, другие таят душевную обиду на то, что их выбросили, как котят на помойку жизни. Но этот моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Изображение

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

tagunia писал(а):Люда, позволь не согласиться с фразой "все усыновлённые ищут своих кровных". Думаю, что некоторые не хотят пересекаться с ними на кривых дорожках жизни. Ведь для кого-то их "кровинки" были сущим адом, другие таят душевную обиду на то, что их выбросили, как котят на помойку жизни. Но этот моё личное мнение и я его никому не навязываю.
Когда я говорю о чем -либо это значит, что "перелопатила" всю литературу и пришла к выводу, что 100% усыновленных, есть и с детства, хотят хоть раз увидеть кровных родственников. А сложится дружба или нет -это другое.
На западе нет закона тайны усыновления. Там ребенок имеет право ЗНАТЬ! А у нас идут на встречу усыновляемых и не хотят тревожить отказных. О ребенке и его психологии никто не хочет думать. Обойдется! На Западе уже давно ребенок имеет право.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Leelu »

в том и дело, что у нас о ребенке как раз и думают в первую очередь
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

люда
Юнга
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 6:24 pm
Пол: Женский

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение люда »

Leelu писал(а):в том и дело, что у нас о ребенке как раз и думают в первую очередь
Тогда у меня есть надежда? Тайна усыновления не будет мне преградой?

Аватара пользователя
Ира
Вице-Адмирал
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 8:14 pm
Скайп: ira_491
Пол: Женский
Откуда: Тбилиси
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Ира »

:ps_ih: :du_ma_et: :sh_ok:
Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом.

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Leelu »

люда писал(а):Тогда у меня есть надежда? Тайна усыновления не будет мне преградой?
тайна усыновления, это забота о ребенке, а не об усыновителях. Если ваша сестра знает правду и хочет вас видеть, то она сама вас найдет, если она ничего не знает и попыток вашего поиска не предпринимает, то значит ей это не нужно
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Аватара пользователя
Платоша
Адмирал
Сообщения: 3791
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 12:06 am
Скайп: platosha-67
Пол: Мужской
Откуда: Россия, г.Людиново
Контактная информация:

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Платоша »

tagunia писал(а):Люда, позволь не согласиться с фразой "все усыновлённые ищут своих кровных".
100%... Беру себя в пример. Мой родный папа приехал на встречу с сыном, когда ему было(мне т.е.) 20 лет. Приехал в Тбилиси только, чтобы подверить документы для пенсии, типа з/п, стаж и т.д. И вот распинался он передо мною, мол так судьба сложилась, "не виноватая я". Приезжай к нам в Сибирь, тут бабушка тебя встретит... А я стою и думаю - сейчас ему в пятак дать или стерпеть... Стерпел... На хрен такая родная кровь, чтобы мимоходом заглянув в гости, крокодильи слёзы лить? И ему это не нужно было - просто дежурные фразы. Ну а мне так он вообще по х"й. И самое прикольное даже адрес где-то в старой записной книжке валялся, ну не поверите, вообще не тянет с родной такой кровью общаться... Хотя у Люды случай другой... Ну, хочет человек найти сестру... У меня мания была друзей найти, старых друзей, ибо книжку я доблестно профукал... Нашёл (в смысле друзей - где через жадноклассников, где через свою памать на номера)... Так и тут, ну хочет человек найти свою сестру, ни смотря ни на что...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы

Аватара пользователя
Leelu
ХомЯка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:39 pm

Re: архив г. Тбилиси ул. Бахтриони,20

Сообщение Leelu »

главный вопрос хочет ли этого сестра и знает ли вообще она, что своим родителям не родная, это вот важнее
Молчание - золото! Будешь много молчать -ограбят ::yaz-yk:

Ответить

Вернуться в «Новичкам - сюда!»